Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

А я посчитала сколько ещё денег надо отдать за последний заказ в сп за голову взялась. И ведь мне это все надо, только куда садить это надо ещё не придумала. Тюльпаны, нарциссы, крокусы, мускарики, ирисы маленькие (замудреное название какое то), белоснежник и пару примул серии беларина. Те, что у меня сейчас растут, фигово себя чувствуют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@В@люх@ Будько тебе наверное львиный зев не понравится:D

IMG_20220817_102712.jpg

Ванила фрейз Рени

На горшке написано:D

IMG_20220817_102545.jpg

Так лилейники выглядят. Может когда больше листвы не так заметно

IMG_20220817_102409.jpg

IMG_20220817_102431.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лилейники не люблю, они разрастаются быстро. Хотя у меня их в этом году стало 4 шт, а было 2 одинаковых. Один отдала сестре, но приобрела белый лилейник. Вот захотелось мне его. И недавно женщина в подарок прислала ещё 2 шт. 

Чуть позже пойду с собакой гулять, откопаю верески. Приметила вчера на поле разных цветов. Все ни как с ними не подружусь. 2 раза покупала, с зимы не выходили, а если и пару шт вышло, то в течении весна-лета сдыхали. Попробую дикий вариант. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры 🧐🤭🤪Люба,  спасибо за фото!))))):D

Не, не мой!

И это:Crazy:мне кажется стоанноватая у тебя Ванилла Фрайз Рени. Я вижу,  что нижние лепестки уже начинают коричневеть, а основной цвет зелёный:notknow:.  Ванилла распускается  белой,  если ошибаюсь,  пусть девочки поправят.

22 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я лилейники не люблю, они разрастаются быстро. Хотя у меня их в этом году стало 4 шт, а было 2 одинаковых. Один отдала сестре, но приобрела белый лилейник. Вот захотелось мне его. И недавно женщина в подарок прислала ещё 2 шт. 

Чуть позже пойду с собакой гулять, откопаю верески. Приметила вчера на поле разных цветов. Все ни как с ними не подружусь. 2 раза покупала, с зимы не выходили, а если и пару шт вышло, то в течении весна-лета сдыхали. Попробую дикий вариант. 

Мне кажется,  это от сорта зависит.  Обычные оранжевые и жёлтые у меня быстро разрастаются, а вот сортовые  выпендрежные, махровые -не очень.  Как и хосты,  чем проще, тем здоровее, а вот эти голубые с жёлтым,  салатовым-покааа раскачаютюся, обычная в 3 раза в диаметре прибавит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько ой не знаю. У меня стоял сортовой лилейник на одном месте года 3. Подружка дала маленьким кусочком из 2-х листочков. Сказала, он медленно растёт. За последних 2 года очень быстро пошёл в рост. 

Простой оранжевый, как сорняк у нас растёт везде  и всюду. 

Это тоже самое, как мини хвойные. Пишут, растет медленно, в возрасте 10 лет достигает высоты не более метра. А вот что после 10 лет история умалчивает. Потому что некоторые мини начинают очень активно расти и превращаются в макси. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько да никакая не ванила канеш. Пересорт. Но продавалась как ванила

У меня георгин из семян вымахал больше метра, собака. Весёлые ребята или как там. Маленьким кустиком мне нравится больше. 

IMG_20220812_102803.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый цветок не показатель у гортензий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская лилия, осенью садила. Красивая, мне чот вообще больше в цветах нравится жёлтые и зелёные оттенки чем розовые

IMG_20220817_102357.jpg

Так что гортензией я удовлетворена:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ну в это я не верю, прошу прощения за категоричность. Могу согласиться по форме соцветия, по размеру- что первый цветок  не показатель,  но чтоб радикально по цвету отличаться от заявленного-нет. Тем более,  я в питомнике видела их много, они стоят огромными рядами, отсортированы по сортам: по 1000 были первогодки с первыми цветочками, маленькими белыми соцветиями в мои полкулачка, потом двухлетки и трёхлетки в огромных горшках на 10 л. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько да никакая не ванила канеш. Пересорт. Но продавалась как ванила

У меня георгин из семян вымахал больше метра, собака. Весёлые ребята или как там. Маленьким кустиком мне нравится больше. 

IMG_20220812_102803.jpg

У меня так же "малыши" выросли. 

@В@люх@ Будько у меня первое цветение Ванилы было лишь бы что. Я её показывала девочкам, у которых она росла, и мне так же писали "ну, у тебя точно пересорт". А на второй год цветения, показала, что  не пересорт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот последнее маленькое советие роспускается у Ванилы, пару дней назад все цветы были зелёного цвета, как верхушка сейчас

IMG_20220817_154459.jpg

Может я не понимаю, вообще о чем речь идёт? 

Сходили с мамой, выкопали вереск. Пока в воду поставила, отпиваться. Уж очень сухо у нас и жарко. И заодно прихватила растущую в помойке кану. Я не понимаю этого цветка вообще. Но халява взяла своё. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra наш спор разрешит только время😉😊!))) Люба потом нам вышлет фотки и мы поймём,  Ванилла это или пересорт. Меня очень смущает, что нижние цветы уже начинают пропадать(рыжеть), а цвет не изменился, все такой же зелёный как и у не до конца распустипшейся верхушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@kacandra наш спор разрешит только время😉😊!))) Люба потом нам вышлет фотки и мы поймём,  Ванилла это или пересорт. Меня очень смущает, что нижние цветы уже начинают пропадать(рыжеть), а цвет не изменился, все такой же зелёный как и у не до конца распустипшейся верхушки.

Ждём следующего года. 

Люба, у вас сухо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше смахивает на какую нибудь Мохито или Лаймлайт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если это пересорт, то будет красивый пересорт. Лайм лейт шикарная горта. Мохито не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у нас чета в этом году одни зелёные горты:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры а я все хочу горту, которая не розовеет. А они все хоть немного, но розовинкой отдают. 

По крайней мере так в описаниях написано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.08.2022 в 18:51, В@люх@ Будько сказал(а):

@kacandra наш спор разрешит только время😉😊!))) Люба потом нам вышлет фотки и мы поймём,  Ванилла это или пересорт. Меня очень смущает, что нижние цветы уже начинают пропадать(рыжеть), а цвет не изменился, все такой же зелёный как и у не до конца распустипшейся верхушки.

У меня листья у неё в принципе уже становятся коричневыми, сухими что-ли, хотя поливаю

23 часа назад, kacandra сказал(а):

Ждём следующего года. 

Люба, у вас сухо? 

Да, сухо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры ну вот, на следующий год и посмотрим, что у тебя за горта. Цкдь цветок преждевременно может сохнуть, даже не распустичшисьдо конца, потому что сухо. 

У нас тоже жарко и сухо. Так я втыкаю шланг в землю, по самое нехочу и так поливаю горту. Потому что сверху ее полила, но вода буквально 2 см промочила землю. А так в пару местах проткнула, полила, так хоть подняла листья 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень жаркое и сухое лето. За 2 месяца, что я была, хороший ливень был только 1 раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сначало было холодно, потом ветра и дожди, потом тепло и сухо, потом опять дожди, сейчас опять сухо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  привет. 

А я сегодня полола клумбу, потом сделала паузу,  вышла продолжить, а тут сЮрпрааааааайз🤪😬🥵. Ор стоял на всю деревню)).

 

В глазах печаль и непонимание-ЗА ЧТО РУГАТЕШЬ МЕНЯ???

Screenshot_20220819-163001_Video Player.jpg

Screenshot_20220819-162513_Video Player.jpg

20220819_142533.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько ого, гадюка? А вот сам норм? Его не укусила? 

Кот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько ого, гадюка? А вот сам норм? Его не укусила? 

Кот

Люба , слава Богу это уж!))) Иначе я бы уже присматривать квартиры начала😆😅 Это шибанутая кошечка Шила. Я уже привыкла с мышам,  ящерицам и птицам в доме и на пороге. Представляю,  если бы увидела ЭТО  живым в доме!🤪🤪🤪

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая кошечка, милая змейка. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...