Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@В@люх@ Будько у нас ужи чёрные с полоской оранжевой возле головы, по такому рисунку гадюки у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@В@люх@ Будько это точно уж???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девы, не нужно меня пугать,  я и сама запуганная. У меня точно уж🧐🤓.  Вот фотку увеличила.

Screenshot_20220820-061203_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая разница, что за змея? Мертвая и ладно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я бы тоже орала, ужас. Ни разу не видела змею в природе, слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по прежнему засуха. Обещали дождь в воскресенье, но уже смотрю по прогнозу, его отменили. 

Сорвала вчера самый большой  арбуз, что вырос. От силу кг 2-3, а он перезрелый и не сильно сладкий. Сегодня 2 остальных сорвала. Только один сладкий был. 

На улице тоже растут арбузы, но будет ли с них толк, проживу увижу. Дыни растут. 3 точно созреют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kacandra сказал(а):

Вот какая разница, что за змея? Мертвая и ладно. 

Она живая вполне себе!:girl_wacko:

Вы знали,  что главная защита ужа-притвориться мёртвым? Так вот сначала он лежал с открытой пастью, потом понял,  что кошка не отстанет и нужно пытаться свалить. 

Вовремя приехал муж.  Он его как ловец змей, за хвост и в мусорный пакет.  Принесли на пруд и выпустили в воду. 

Девочки,  вот верьте  или не верьте,  вы видели в тиктоке, как спасенные животные оборачиваются  после спасения, как бы прощальным взглядом к спасителю? Вот так и ужа мы выпустили в воду, он нет чтоб сразу на дно уйти,  он к нам повернулся,  высунув голову из воды и замер секунд на 20. Потом только распутался,  нырнул в воду и пропал. Через минуту-полторы мы его увидели выползабщим на берег. 

Screenshot_20220820-205921_Video Player.jpg

9 часов назад, kacandra сказал(а):

У нас по прежнему засуха. Обещали дождь в воскресенье, но уже смотрю по прогнозу, его отменили. 

Сорвала вчера самый большой  арбуз, что вырос. От силу кг 2-3, а он перезрелый и не сильно сладкий. Сегодня 2 остальных сорвала. Только один сладкий был. 

На улице тоже растут арбузы, но будет ли с них толк, проживу увижу. Дыни растут. 3 точно созреют. 

Я как то в теплице растила в первый или второй год арбуз. Вымахали огромные, а я глупая,  ждала до сентября,  не срывала! В итоге все пять арбузов внутри были перезревшей квашнёй.🤔Ох меня крыло. Больше не выращивала.

Кстати,  у нас на работе тётка,  покупает где то голландские семена.  Она как то хвалилась фотками арбузов на огороде у себя,  потом даже припёрла один. Был шикарный арбуз килограмм на 8 и очень сладкий.

В этом бы году тоже арбузы знатный  были бы.  Так как лето было жаркое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько вот и я ждала, когда типа арбузы созреют, а они перезревали уже. 

Я змей в природе не видела ни разу. Но я их вроде не боюсь, спокойно брала  на руки в контактном зоопарке. Мне нравилась их мощь мышц и грация. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать что арбуз созрел? Висят в теплице

IMG_20220821_090417.jpg

IMG_20220821_090438.jpg

IMG_20220821_090302.jpg

IMG_20220818_181040.jpg

Зелёный гладиолус аще огонь:D:kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я знала, как узнать, то у меня арбузы не перезрели бы. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20220821_172010.jpg

IMG_20220821_172134.jpg

Вот так оформила свои розы. Но надо одну пересаживать, т.к. все же режет глаз не правильность высоты. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra красиво. Представляю какая красотища должна быть года через два.  Очень хорошо смотрится камень и крупная кора. Это же кора?

Но вот хочу спросить,  не очень близко посажены,  кусты ведь довольно быстро зазростаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько да, кора принесенная с леса. Расстояние посадок соблюдены. Только с одним кустом просчиталась. 

Просто сами кусты низкие и высокие, по ширине примерно одинаковые, кроме плетушки и рядом с ней ещё одной пересаженой плетушки

Осиальное будет коректироваться по мере роста кустов. Но определённо им нравится сидеть там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra понятно.  Значит у тебя сорта такие и тебе лучше знать. 

Просто у меня Восточный экспресс настолько раздался вширь, что я теперь нём знаю как сажать новые розы, тем более мои шрабы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько у меня розы максимум 80 см ширины. А по высоте разношерстные. Понятно, что на заднем плане более высокие до 1.5 м, а на переднем до 80 см в высоту

Я не знаю некоторые сорта, но сажала, отталкиваясь по высоте, как у мамы росли. 

На втором цветнике хотела более низкие растения посадить. Но не знала, что 1.5м вырастут однолетние георгины. Они красивые, но вид закрывают. Ничего, в следующем году их не будет. Из однолетних посажу колеусы (если вырастут) разных расцветок. Чтобы закрывали отцвевшие тюльпаны.  А дальше, по ситуации. Потому что посадила лилейники на  клумбу, пару лилий, флоксы, эхинацеи и некоторые почвопокровные. Поэтому картина сейчас для меня самой не понятна. Может придётся местами что менять и убирать 3 розы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жара неимоверная. Дождя не обещают. Все сохнет, земля моментально после полива становится сухой. Крот начал активничать. Поподымал мне спан в некоторых местах. Подрыл кусты клубники. Надо частями спан снимать и убирать лишнюю землю с под него и по новой засыпку делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вам завидую, у кого жара, у нас лета почти не было. Ночью +6. 

Что на клумбах даже и не пропалываю и не подкармливаю, нет настроения.

Вегетативные георгины, которые черенки брала весной только в силу вошли.

F98259BC-701D-467E-BC84-F7333371E230.jpeg

778844F3-EAA5-4A0E-B245-FE9A02D77540.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// я на все забила из-за жары. Корячишся, а толку ноль. И ладно у меня пару клумб и пару грядок.. А у тех людей, у кого весь огород засажен это вообще жесть. Против жары ничего не имею, если бы с неба дождь капал периодически. А то у нас из крайности в крайность.. То заливает, ветер, холод, то жара без дождя. Что не сгнило, то засушило. 

Комаров уйма. Вечером на улицу не выйти, просто заживо заедают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска//Светик, не знаю есть ли смысл завидовать. Жара и сушь  как на юге.  Вот прогноз на неделю🤦‍♀️🤪. С мужем два дня назад каталась в Москву по делам.  Ехали мимо кукурузных полей, так она,(кукуруза) местами ДО КОЛЕН! Ни початков,  ничего. 

Screenshot_20220825-084408_Opera.jpg

@Счастливая Маска// а георгины очень красивые! у меня сейчас пошли в красоту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra @В@люх@ Будько  В Краснодаре говорят вообще +49 😱

но лета мне все равно хотелось, а съездить нет возможности пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой жаре я с ужасом жду 1 сентября. В классе сейчас и без детей духота. А если нас еще вместе с детьми 30 человек, то это вообще жесть будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 нам первую неделю сентября обещают прохладно, но без дождя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде в Михаилов день будет прохладно

Ну вот, точно. 

Screenshot_2022-08-25-23-36-17-223_com.mi.globalbrowser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20220828_091944.jpg

Красная рудбекия. 

Чот много пересорта в острове цветов:sorry:но дёшево

IMG_20220828_093205.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры но гладиолус же по сорту расцвел. Или это ни с этого же магазина? 

Переделывала сегодня клумбу. Хотела дотянуть до момента, когда дождь пройдёт. Но крот столько куч под спаном сделал, что все в буграх было. Убирала обсыпку, снимала спан, все выравнивала, выносила излишек земли и обратно все заслала и обсыпала. Но коры не хватило. Надо будет топать в лес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...