Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@kacandra у нас ещё до +35 днями бывает, посадила гортензии морозостойкие, чуть похолодает хочу черешню посадить.

35 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

новости

Я сегодня по телевизору увидела новости, хожу в ступоре теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@В@люх@ Будько  у тебя сын попадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Светлан, скажем так.  После поучения диплома о вышке,  на медкомиссии в военкомате ему поставили категорию В (НЕ ГОДЕН В МИРНОЕ ВРЕМЯ), но в военник не внесли, так как сказали,  что высшая областная комиссия в городе Железнодорожный в течении месяца(до 15 июля) вызывают выборочно для проверки данных.  Вот с июля тишина.  Я звонить боюсь в военкомат даже.   Он у меня по образованию лингвист(франц+англ), но сам переквалифицировался в фронтендеры. Сейчас работает в сбере разработчиком приложений для работников сбера. Ранее говорили, что it специалистов не будут призывать,  у них будет отсрочка.  Но у него нет стажа "год", потому я очкую.😒😒😒 Ну а вообще общий страх,  что могут погибнуть ещё очень много молодых пацанов,  мужиков(((

То есть,  на территорию военных действий как бы не должен попасть, но я все равно волнуюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я не смотрю новости. 

По ходу придётся посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  айтишников не будут призывать, потому что их дефицит. Во- вторых, я так понимаю, что твой сын не проходил срочную службу?

а так, конечно страшно, моему 5 я и то боюсь. Остальное не буду писать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько а до какого возраста берут? 

Мой прошел горячие точки, с учёта не сняли, был снайпером, но служил в СССР,а не в рф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaMa Zlatki сказал(а):

@В@люх@ Будько а до какого возраста берут? 

Мой прошел горячие точки, с учёта не сняли, был снайпером, но служил в СССР,а не в рф

Посмотри по волнам. Написано,  что в третью мобилизацию, если она будет,  заберут даже стариков 55-60.

Мой муж гранатомётчик 1967 года выпуска. По лесам Чехословакии носился с ПЗРК.  Т.е пробег 55 лет, старенький уже.  Но говорит, если повестку пришлют,  то поедет. 

Ну да,  ну да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Посмотри по волнам. Написано,  что в третью мобилизацию, если она будет,  заберут даже стариков 55-60.

Мой муж гранатомётчик 1967 года выпуска. По лесам Чехословакии носился с ПЗРК.  Т.е пробег 55 лет, старенький уже.  Но говорит, если повестку пришлют,  то поедет. 

Ну да,  ну да. 

Господи молю, у нас трёх друзей сегодня забрали. Переживаю за мужа и брата. Муж связист, до 35лет. Брат ракетчик , до 35 лет.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Hili сказал(а):

 

 

Девочки, извините, давайте не будем на эту тему здесь. Не хотелось бы чтоб огородниц удалили за политику. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры давайте.

У нас сегодня дождь, насадила хризантем жёлтых. Хочу красные, но большие , а у нас только мелкие везде.

@мастер боевой камасутры давайте.

У нас сегодня дождь, насадила хризантем жёлтых. Хочу красные, но большие , а у нас только мелкие везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по ящикам тюльпаны рассадила, на выходные может в землю воткну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нигде не могу найти таблички пластиковые для тюльпанов. В вайлдберриз они довольно дорогие, из принципа не куплю!

Купила ложки, подпишу,  хотя искала ножи. 

И больничный продлили, 8-ой день цефтриаксона колят,  а мне хуже. Вчера почти здоровая,  после посещения поликлиники подыхаю. Насморк,  кашель,  горло,  голова,  ухо.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько в фиксе нет? 

Чаи гоняй побольше, мёд, молоко горячее с медом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько в фиксе нет? 

Чаи гоняй побольше, мёд, молоко горячее с медом

Не-а, в трех была,  искала.  Помню весной были  там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
10.07.2022 в 19:21, В@люх@ Будько сказал(а):

@мастер боевой камасутры ясно,  Люба. Будет настрой,  попробую посеять в следующем году. ))

Девочки,  у кого была проблема,  кто брался со слизнями? Я купила необычайно красивую георгину, смотрю-не цветет и чихает. Все листья в дырочку, бутоны как будто пропадают. Я давай сегодня куст рассматривать,  буквально на коленях, а на нижних сторонах листьев полно слизней.🤢😔 Фууууу..... чем на вечер обработать, кто  нибудь сталкивался? отраву могу поискать только утром в магазинах. 

Screenshot_20220710-164108_Gallery.jpg

Вам удалось вывести слизней?

У меня пипец, сожрали всю клубнику ремонтантную и малину такую же, так обидно, для ребенка растила (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, неЮля сказал(а):

Вам удалось вывести слизней?

У меня пипец, сожрали всю клубнику ремонтантную и малину такую же, так обидно, для ребенка растила (((

Мне женщина порекомендовала горчицей обсыпать и прикопать её, и по листу горчицей пройтись. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kacandra сказал(а):

Мне женщина порекомендовала горчицей обсыпать и прикопать её, и по листу горчицей пройтись. 

Спасибо, обсыпала горчицей кусты клубники. Под малиной просыпала землю. Завтра посмотрю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, неЮля сказал(а):

Спасибо, обсыпала горчицей кусты клубники. Под малиной просыпала землю. Завтра посмотрю 

У меня ушли из под роз. Вернее дохлых много было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила заказ с Таобао по луковичным. Много лилий, уже высадила, пионы часть высадила, завтра продолжу, хочу перед ними высадить крокусы и мускари. Порадовали нарциссы. Ну и тюльпаны надо по ящикам похоронить. 

И всё на этом

IMG_20221003_135116.jpg

IMG_20221003_135211.jpg

IMG_20221003_135158.jpg

IMG_20221003_135603.jpg

IMG_20221003_135230.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свои луковичные ещё жду. Гнали быстрей быстрей с оплатой. Уже октябрь месяц пошёл, а мы ожидании  заказа. 

Начала подготовку участка под газон. Уже почти половину сделала. Мужа пришлось упрашивать, чтобы сорняки вывез.  Очень большой перепад вышел. У меня сад будет на 15 см выше будет, чем огород. 

Вот со стороны смотрела, да и ни я одна так же видела, что уклон идёт от соседского забора до нашего дома. А как маяки выставила, оказалось, что наоборот. И перепад на 25 градусов примерно. 

Но это для меня, оказалось, таким увлекательный занятием, это выравнивание. 

С утра сегодня пересадила сливу от мамы колоновидную. Потом начался ураганный ветер и до сих пор продолжается. Я то железную штуку воткнул возле сливы, привязала дерево. Результат, на сколько крепко это все держится, увижу завтра. 

@мастер боевой камасутры какие мускари заказывала? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra голубые и белые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие заказала, а будут ли они такие хз... 

Screenshot_20220917_235556_com.huawei.browser.jpg

Screenshot_20220917_235605_com.huawei.browser.jpg

Screenshot_20220917_235303_com.huawei.browser.jpg

Screenshot_20220917_235448_com.huawei.browser.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с вопросами.

Мама передала саженец калины Бульдонеж . Читаю - надо кормить, поливать. Не для меня в общем, я подбираю растения из разряда посадил-забыл. Или дать шанс ( по месту - черноземье, сухое жаркое лето).

Возник у меня один кустик розы. Какой минимум ухода для роз в зиму? Обрезка, обработка чем? И когда?

01.10.2022 в 21:22, неЮля сказал(а):

Спасибо, обсыпала горчицей кусты клубники. Под малиной просыпала землю. Завтра посмотрю 

Да, действительно горчица работает. На малине слизней нет. С клубникой хуже, четыре ягоды сожрали. Просыпала ещё раз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля малина любит обильный полив во время роста и налива ягод. 

Роза, смотря какая. Разная обрезка. Обработка 3%раствором медного купароса (ну я буду им обрабатывать), под зиму. 

Обрезаю я тогда, когда вздумается. Могу вообще на зиму не обрезать. Только бутоны. А так,  разницы в зимовки особо не заметила, что с обрезкой, что без. 

А я все мучаюсь с участком под сад. Точно говорят "дурная голова, ногам покоя не дает".  Уже тропинку сделала. Закончу с садом, начну под огород выравнивать. Но уровень будет выше, потому что перетаскивать землю устала. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...