Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

Высадила луковичные. Хотела некоторые места перекопать и застелить агротекстилем. Муж говорит нафига сейчас, лучше весной. Я чот на сейчас настроилась, даже не знаю когда лучше. Купила на ВБ скобы для него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Высадила луковичные. Хотела некоторые места перекопать и застелить агротекстилем. Муж говорит нафига сейчас, лучше весной. Я чот на сейчас настроилась, даже не знаю когда лучше. Купила на ВБ скобы для него

Я вчера скобы на этом сайте смотрела, как они по прочности? 100шт написано было в клмплекте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Высадила луковичные. Хотела некоторые места перекопать и застелить агротекстилем. Муж говорит нафига сейчас, лучше весной. Я чот на сейчас настроилась, даже не знаю когда лучше. Купила на ВБ скобы для него

А я зимний чеснок посадить сегодня хочу. Ещё надо банан срезать и гладиолусы выкопать. Но у нас погода позволяет ждать до ноября.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kacandra сказал(а):

Я вчера скобы на этом сайте смотрела, как они по прочности? 100шт написано было в клмплекте

Я по 20 шт взяла 167 руб, на вид прочные. Я до этого электроды сгибала:D

Ща дам ссылку

Артикул 60945068,не могу ссылкой. С виду нормальные, прочные. 

Screenshot_2022-10-09-00-20-10-521_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2022-10-09-00-19-56-432_com.wildberries.ru.jpg

Чуть подорожали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ВБ попросила брата мне заказать арку садовую. Закажет,  я не хочу регистрироваться, а он уже зарегистрирован и скидка есть. 

У меня продвижении минимальны. Осталось небольшой кусок прокопать и ввезти на тачке лишнюю землю. 

Мы заказали кухонный гарнитур, так ещё стенку на кухне надо сделать. Чтобы когда пришли ставить, было все готово. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера хорошо потрудились с мужем, пересадили больше 10 сеянцев алычи и абрикосов. Купили и посадили чудо вишню и орех идеал. Я высадила немного декоративных кустарников - ту калину, про которую писала, к ней кучу порасли от того, что уже растет у меня, барбарисы.

Из планов - всё покормить, разобраться с нерастущей грушей. Оказывается мы посадили груши к плохим соседям ( вишни и сливы, ещё и орех-сеянец рядом). Не знаю что делать даже. Одна груша хорошо растет, но не цветет, а другая болеет 3 года.

Продумала посадки на сезон 23. Два года ничего особо не делаю с клумбами, многолетние, самосевы и пеларгония выручают. Весной наверное посею майоры (забыла как называются по нормальному). Всё таки ярких пятен на клумбах маловато. Ещё буду сеять акацию. Положила семена в холодильник 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вчера на рынке купила чёрный абрикос и раннюю черешню. Вчера же под вечер посадила. Ночью полосой прошёл мороз, но новопосаженнные деревья не затронул. 

Еще мучаюсь с участком под сад. Вот недавно обработала торнадо, где предположительно будет в следующем году будет приставлена теплица к уже имеющейся, туда свожу землю лишнюю с сада. До сих пор не понимаю, зачем мне этот гемор нужен был под конец сезона. 

@неЮля что за чудо вишня? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra Дюк. Гибрид черешни и вишни 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, неЮля сказал(а):

@kacandra Дюк. Гибрид черешни и вишни 

Слышала про такой сорт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,  девочки. 

Мы тоже в этом году купили Чудо вишню, посадили осенью.  Прижалась (тьфу тьфу тьфу). Вообще  все деревья прижились, посаженные в августе.  Но поливали каждые  2 дня.

Сегодня посадила розы и гортензию. Завтра надеюсь дойдут  руки  до тюльпанов. 

10.10.2022 в 20:48, kacandra сказал(а):

Слышала про такой сорт. 

Это не сорт, дюками называется гибрид вишни скрещенной с черешней. 

Их  много. Один из них Чудо вишня. Это скрещенная просто шикардосная черешня Валерий Чкалов и вишня Гриот.

@неЮля стандартные ошибки.  И мы изначально такие делали. Косточковые сажают с косточковыми, а груши с грушами или яблонями. 

Та которая плохо растёт,  не в тени посажена? 

 

У нас вот другая беда🤦‍♀️. Посажены 5 деревьев черешни  на расстоянии 2,5-3 метра. Но прогадала с расстоянием.  Черешня Ипуть высокорослая  и очень раскидать оказалась. Написано что средняя высота 5 метров. Но у нас и Ревна метра 4 вымахала. Они ветками переплетаются, не знаю что делать. 😰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько Черешню Валерий чкалов продавали у нас на рынке, но я взяла сорт на Т как то называется. 

Честно, я сама не знаю, что в саду хочу видеть. У меня растёт 2  дерева (груша и яблоня) на карликовом подвое, сливу колонку пересадила себе, старая яблоня, которая ещё росла, когда мы участок получили, орех грецкий, персик инжировидный (весной посажены, процвел, дал плоды. 6 шт съели) и 2 дерева, что  купила черешня и абрикос чёрный. Они среднерослые. Максимальный рост 3 метра. 

У мамы нужно забрать вишню Шоколадница, если её удастся выкопать и сливу краснолистную Лама. У меня сад вышел не большим 13×11 метров. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra понятно. Здорово,  что у мамы Шоколадница растёт. У нас два дерева пропало. И соседи тоже покупали 2 или 3 раза и не получилось вырастить.  Плоды вкусные,  но она пипец  как склонна к монилиозу и кокомикозу. Нам и в питомнике это сказали и рекомендовали вместо неё  Чудо вишню хотя в продаже была и она. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько не заметила за ней каких-то болезней. Вроде 5-й год растёт. Плоды вроде как у шоколадницы, большие, темно-бордовые. А кто его разберёт. Для меня вишни все на одно дерево. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью они прям краше становятся)) собрала семена с первой гацании, даже думаю в горшок посадить

IMG_20221013_161146.jpg

IMG_20221013_161216.jpg

IMG_20221013_161236.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба  а у меня гацания  так и не показала себя нормально.  И я на рассаду вырастила, и свекровь. Чахдые цветочки  и цветение редкое.  Ну вот  не понравилось гацании у меня.  Больше не буду экспериментировать с ней

Попробуй. Их даже черенкуют, после того как заберут с ОГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила выравнивания, то что планировала. Уже весной продолжу. Потому что на метр надо отодвигать теплицу в сторону или вовсе убирать её. 

Едут по почте мне луковички, думаю, что завтра уже будут в отделении. 

Посадила сегодня чеснок. Наметила границы грядки на лук. 

Кто, что будет сажать на следующий сезон из однолетних цветов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra молодец, а я чеснок ещё не посадила.

Что решила на следующий год? Петунии не обсуждается,  хризантеллы 3-х цветов, гайлардию. Семена дома лежат черного махрового мака, решила что посажу, бархатцы  антигуа желтые, лобелию синюю обязательно. И все таки куплю парочку остеоспермумов.

Скучновато без них. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас идёт активная продажа в сп семян. А я чего то смотрю на эти семена, вроде хочу приобрести, но и не хочу одновременно. 

Остеопернумы я когда-то садила, ни одного не взошло. С бархотцев собрала семена.. Он гибрид, поэтому интересно, что получится с его семян. Петунии в кашпо у меня не живут, поэтому с ними играться не хочу. В ог сейчас отлично себя чувствуют, хотя у нас мороз был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra  а какие бархатцы?

Я как то собрала ваниллу,  не пойми что выросло.

 Оптики плохо всходят, это правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько белые какие то, вроде Белоснежка назывались. Сам цветок очень ветвистый, 40 см в высоту. Но цветы огромные. 

IMG_20220810_212145.thumb.jpg.f9a6733c91ae4dd65a139bbc54604757.jpg

Начало цветения. Когда распустились большенство бутонов, была шапка 

И ещё заметила, что бабочек возле капусты летало мало, где бархотцы эти росли. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, она, ванилла, скорее всего. 

Вот из такой я собирала, и выросло что-то жёлтое несуразное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этикетки повыкидывала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе Азалию, думаю на следующий год в открытый грунт в тень посадить.

IMG_20221015_175759_1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hili красавица какая.   Если получится сохранить, будет здорово.

Мне муж дарил пару раз, я угробила 🤦‍♀️🤫.

 Они не любят тепло и сухой воздух. Там оптимальной температура должна быть 10-15 (((. Как оказалось,  не мой вариант🙁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько а вот это Азалия? Мне на 8 марта подарили до сих пор цветёт не переставая. Но воду пьёт как болотное растение очень много. 

IMG_20221015_192813.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...