Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@В@люх@ Будько сади в ог. Ничего с ней не будет. А если ещё корешки всасывающие будут, то вообще шикарно. 

Забрала луковичные свои. Завтра садить буду. Сегодня  только распределю по высоте и цвету. Налеюсь, что процветут все по сорту. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@kacandra спасибо. Закажу значит. 

Состояние луковицы хорошее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорошее. Пока разобралась, что досталось, что не досталось.. Пролетела опять с тюльпанов Айс крим. 

Некоторые мускари тоже не достались. Может оно к лучшему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадила я луковичные. Укрыла чуть-чуть гортензии  крупнолистные. На ночь, думаю, у нас будет мороз.

Еще немного работы на участке и сезон закончу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hili такая эхинацея вырастает жёлтой. Ни одной розовой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Hili такая эхинацея вырастает жёлтой. Ни одной розовой

У нас наоборот, если посадить жёлтую, розовые вырастут. Потому что розовые эхинацеи почти в каждом дворе есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры тюююю....небида, пусть цветет, главное чтоб цвело🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Назрел вопрос про многолетние астры. Есть у меня красавицы-белые, цветут к ноябрю только. А хотелось бы пораньше. Есть рецепт заставить зацвести на месяц раньше? Тоже самое с хризантемами обычными, высокими.

19.10.2022 в 20:14, kacandra сказал(а):

Посадила я луковичные. Укрыла чуть-чуть гортензии  крупнолистные. На ночь, думаю, у нас будет мороз.

Еще немного работы на участке и сезон закончу. 

Классно. У меня ещё конь не валялся. Нет моральных сил((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля добрый вечер. 

Это достаточно хлопотно! Проще сменить сорт. Они есть ранние начинающие цвести с августа, а есть поздние. Я раньше читала,  что они начинают  цвести при определённой длине светового дня.  Сейчас опять полезла в инет, так и есть. Но это про хризантемы, может и для астр эдентичный подход?

Ссылки скрыты.

Чёт я не готова бегать  с коробками по будильнику.😉 Потому выбрала георгины  вместо хризантем  и астр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля а деваться некуда.  До нас морозы дошли. 

Перебрала луковицы гладиллусов, ни одной чистой.. По картинкам из нэта часть грибком поражённые, часть фузариозом. Или семь всех заболеваний сразу. 

Выбрала более менее целые, вырещвла все плохое и поставила на проскушку. Потом подержу в фугнициде. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra да,  жалко будет если пропадут. 🤞  чтоб выжили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@kacandra да,  жалко будет если пропадут. 🤞  чтоб выжили. 

Мне отписались, что это парша и она не зараза. Но все же большую часть луковиц я выкинула, на них живого места не было. 

Убиралась в доме, обнаружила луковицу какого-то цветка. Хоть бы вспомнить, что я сажала. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нежданно оказалась на выставке продаже фиалок в Кадо.🤦‍♀️

Делать нечего,  купила одну детку😍. Буду теперь нянькаться

20221022_214703.jpg

20200601_223856.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько Красивая детка.

Я вот читаю чем кормить цитрусы, принесла их в дом, листья начали сбрасывать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я бы её размножила, чтобы точно хоть одна, но прижилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Коот сказал(а):

@В@люх@ Будько я бы её размножила, чтобы точно хоть одна, но прижилась. 

Так она же уже с корешочками. Вроде бы не дохлая, маленькая, но крепкая розетка. Пока не буду трогать.  Понаблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Девочки,добрый день ! Мои последние в этом году георгины(однолетки,но вымахали чуть ли не с меня ростом)  Фотка от 16 октября,а 17 их заморозком накрыло((
971369825_.thumb.JPG.c9a65312ea8717ad78a6367cb19e5350.JPG

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот решила сохранить клубни георгин однолетних. Посмотрю, что с этого получится. 

Screenshot_20221023_142950_com.android.gallery3d_edit_1287878804260251.jpg

Вот мои заказанные лукочные

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела еще по гортензиям отписаться)Если делать вывода по этому году,то не совсем простой кустарник(У одной весной очень почки подморозило,а другую(Ванилу) еле вычухала в августе,когда жара стояла без дождей( утро-вечер поливала ,прям уливала( И все равно она сразу засушила цветки ,даже цвет не поменяли .Вот были белые и так и засохли( 

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

я вот решила сохранить клубни георгин однолетних. Посмотрю, что с этого получится

И я)хорошие такие наросли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra я тоже думаю сохранить гергины. На фото на переднем плане две.  Такие кусты красивые выросли.  Не знаю как это буду.

Только не знаю как обрабатывать их. 

 

Screenshot_20221023-174047_Gallery.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я выкапываю на зиму 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько у тебя маленькие, у меня же вымахали 1.5 места с цветоносами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько у тебя маленькие, у меня же вымахали 1.5 места с цветоносами 

Я не люблю высокие,  они разваливаются, не такие плотные в цветении кусты, как у низкорослых, нужно бегать с подпорками,  подвязками. Наверное,  кому-то они нужны как задний план цвктника, возможно у забора и кто-то наверняка тащится от высокорослых. У меня пару раз были кони, я поняла,  что не моё😚😉. Сам цветок большой, а стебель не толстый,  было и такое, что ломались цветоносы после дождя. 

Полусфера чуть выше колени, мои любимые. 

IMG_20170323_141540.jpg

6 часов назад, kacandra сказал(а):

я вот решила сохранить клубни георгин однолетних. Посмотрю, что с этого получится. 

Screenshot_20221023_142950_com.android.gallery3d_edit_1287878804260251.jpg

Вот мои заказанные лукочные

Фух,  я дома. 

Эта гребаная работа. 

Могу теперь спокойно рассмотреть твои покупки. 

@kacandra какие красивые цветы.  Подснежник махровый (галантус) потрясный.Нарциссы, тюльпаны.... да все цветы очень хороши. Разгулялась ты!😁👍 Муж в курсе?😉

Я вообще вчера перед сном выбирала штамбовые розы😜. Главное,  чтоб муж о цене не узнал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько так я садила 60 см георгины, типа весёлые ребята. А выросли высокие подростки). 

Муж ни то что в курсе, он ещё и оплатил луковичные. Это типа мне подарок на др был. 

Я хочу попробовать поиграться со штамбовой розой. Но если честно, денег жалко. Да и ставить некуда. Оставила на потом, когда будет забор, калитка и все как надо. Потому что если даже и удастся со штамбом подружиться, прибежит какая-нибудь собака и перегрызет красоту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько так я садила 60 см георгины, типа весёлые ребята. А выросли высокие подростки). 

Муж ни то что в курсе, он ещё и оплатил луковичные. Это типа мне подарок на др был. 

Я хочу попробовать поиграться со штамбовой розой. Но если честно, денег жалко. Да и ставить некуда. Оставила на потом, когда будет забор, калитка и все как надо. Потому что если даже и удастся со штамбом подружиться, прибежит какая-нибудь собака и перегрызет красоту. 

Ну, я смотрю они все с железными стойками(ствол розы привязан к штамбу), замотается грызть😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...