Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

1 час назад, jukka4 сказал(а):

@kacandra , может, и неправильные. 

Вот поэтому мне больше привитые нравятся

Я стараюсь все привиты на собственные корни перевести. 

Мы с мамой выкапывали плетушку для пересадки, Индиголетта. Она вечно выкидывала поросль. Пришлось отрубить половину корня, откуда эти ветки шли. И за 2 года ни одного собственного кореша так и не дала( Следующий сезон покажет, как перенесла пересадку и будет ли вновь выбрасывать дикие ветки. Сейчас, пока, молодцом стоит. Всё живое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Села я вечерком переписать имеющиеся у себя розы. Не все вспомнила названия, завтра допишу. Один сорт нашла по описанию. Потому что продавался, как Фаер флэш.. А выяснилось, что данная роза пренадлежит к спрейкам, а у меня уж точно не мелкоцаетковая. 

Более по описанию подошел сорт Орандж энд Лемон. Прям описание цветка соответствует. Правда высота куста ещё не достигла такого, которое должен быть. 

Но много осталось не известных сортов. 

Еще бы с хостами разобраться. Это куда труднее. Нашла старые обрывки записей. Попробую восстановить, хоть что когда-то покупала. 

У нас вчера пошёл мелкий мокрый снег и перешёл в хороший такой дождь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra @kacandra , я тоже не все свои розы помню. Но я сохранила накладные, что покупала, по ним восстанавливаю.

Хост у меня не очень много, названия помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 я даже названия не пыталась запомнить, кроме ушек мышиных. И то, что в этом году купила Рэд октоубер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чтобы хосты посадить вместе, надо знать примерно, как они растут. Но скорее всего буду опираться по фото с прошлых лет и пометка и этого года, какие растут в ширь, а у каких высота больше, чем ширина. Какие то отправить на задний план, какие-то на передний. Потому что рабатка будет где-то 10м длиной и 1м шириной. Место должно всем хватить. Плюс туда же надо как-то примостить луковичные, что любят притенение и аквилегии. Ей тоже, прочитала, что достаточно послеобеденного солнца. Зацветет позже, но цвести будет дольше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! 

У нас выпал первый снег. Позавчера пришёл последний пион с сп, пришлось вечером садить его. Чиканула лопатой какие-то луковичные, пометку не поставила, на половину луковицу разрезала. Вчера собрала последний перец с куста, что в теплице рос. Единственное, что не сделано, это не вывезены растительные остатки с участка. 

Купила некоторые семена по дешёвке. Высмотрела, какие культуры с какими сочетаются, так их попарно посажу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kacandra сказал(а):

Привет всем! 

У нас выпал первый снег. Позавчера пришёл последний пион с сп, пришлось вечером садить его. Чиканула лопатой какие-то луковичные, пометку не поставила, на половину луковицу разрезала. Вчера собрала последний перец с куста, что в теплице рос. Единственное, что не сделано, это не вывезены растительные остатки с участка. 

Купила некоторые семена по дешёвке. Высмотрела, какие культуры с какими сочетаются, так их попарно посажу. 

Привет. У нас дожди . Посадила черешню ранней плодоносности. 

Купила ещё вот таких красоток

U0rB7.jpg

U0rDi.jpg

А это мои красавицы цветут, рассаживала уже с бутонами. Думала цвести уже небудут.

.U0rOc.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я едва успела до снега обработать и побелить деревья. Ежевику пришпилила, но не успела укрыть.

Хризантемы только зацвели, пришлось срезать

 

 

Что за сорт черешни,?
@Hili

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, неЮля сказал(а):

Что за сорт черешни,?

Я уже и забыла. На рынке брала у знакомой. Корень 300руб стоит. Сказала в конце мая будет). И была в конце июня, но её я не захотела. Ещё добавила, что ту что я взяла более крупная.

5 минут назад, неЮля сказал(а):

Ежевику

А мы неукутывем и норм. У вас наверное морозы сильные?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве сегодня ночью уже почти -10 было, у родителей тоже уже все в снегу. Поэтому ползаю по сайтам проверенным, закупаюсь растюхами на весну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, jukka4 сказал(а):

В Москве сегодня ночью уже почти -10 было, у родителей тоже уже все в снегу. Поэтому ползаю по сайтам проверенным, закупаюсь растюхами на весну

А можно в личку сайты эти накидать, тоже полазию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ещё немного семян купила, пока цены вверх не поползли. Но как то спонтанно покупаю, потому что не знаю, что мне хочется посадить. С этого года ещё семена остались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

А я сегодня ещё немного семян купила, пока цены вверх не поползли. Но как то спонтанно покупаю, потому что не знаю, что мне хочется посадить. С этого года ещё семена остались. 

Я цветами уже закупилась, перехожу на овощи.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Hili сказал(а):

Я цветами уже закупилась, перехожу на овощи.

Я семена календулы и бархотцев купила пока. А ещё на пробу взяла семена петунию типа звёздного неба, только розового цвета. 

Пока особо привоза у нас нет, это видимо распродают семена этого года завоза. 

Из овощей сама не знаю чего хочу, но по тиху покупаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kacandra сказал(а):

Я семена календулы и бархотцев купила пока. А ещё на пробу взяла семена петунию типа звёздного неба, только розового цвета. 

Пока особо привоза у нас нет, это видимо распродают семена этого года завоза. 

Из овощей сама не знаю чего хочу, но по тиху покупаю. 

Да я тоже потихоньку, увидела купила. Хочу попробовать брокколи посадить, что выйдет незнаю.

У нас так тепло, что розы ещё цветут, вроде уже и морозцом подпила, но всеровно цветут.

U2uSv.jpg

U2vgR.jpg

U2wIW.jpg

Пчелы ещё летают

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас мороз и снег. Такая погода до четверга. В четверг оттепель. 

Решмла однолетние цветы подсаживать к овощам.. Надо посмотреть, какая примерно картина получилась из многолетников, что в этом году были посажены. Потом что и луковичные тоже в разнобой садила. Посетила только тюльпаны где сидят, мускарики. А остальное будет вылазить сюрпризом. Главное держаться, чтобы не протяпать по весне. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Hili сказал(а):

А можно в личку сайты эти накидать, тоже полазию.

Я больше по цветам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jukka4 сказал(а):

Я больше по цветам

О, я тоже и цветы, и овощи - всё равноправно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила последний пион и отписалась от всех сп.  Есть ещё группа, где на весну собирают луковичные и корневища, но я пока только просматривала, что предлагают. Особого восторга ни какой сорт и цветок не вызвал.  Очень много гладиолусов, но их я пока новых приобретать не хочу. Лишь бы остались те, что осталось после того, как перебрала. Не помню, писала ли, но большая часть у меня была полностью пораженой. Хоть эксперты сказали, что не зараза болезнь и надо зачистить только чёрные места, но луковицы были в таком состоянии,, что зачищать было просто напросто нечего. Оставила более менее нормальные. Это из более 100 луковиц, осталось только 23 штуки. И из них ни одной целой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, kacandra сказал(а):

Я получила последний пион и отписалась от всех сп.  Есть ещё группа, где на весну собирают луковичные и корневища, но я пока только просматривала, что предлагают. Особого восторга ни какой сорт и цветок не вызвал.  Очень много гладиолусов, но их я пока новых приобретать не хочу. Лишь бы остались те, что осталось после того, как перебрала. Не помню, писала ли, но большая часть у меня была полностью пораженой. Хоть эксперты сказали, что не зараза болезнь и надо зачистить только чёрные места, но луковицы были в таком состоянии,, что зачищать было просто напросто нечего. Оставила более менее нормальные. Это из более 100 луковиц, осталось только 23 штуки. И из них ни одной целой.

Жалко очень, тьфу-тьфу, но с гладиолусами подобного неприпоминаю. Хотя был сезон когда они у меня вообще не цвели, тупо одни листья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Hili сказал(а):

Жалко очень, тьфу-тьфу, но с гладиолусами подобного неприпоминаю. Хотя был сезон когда они у меня вообще не цвели, тупо одни листья.

Вот и у меня проблем с ними не было, пока луковицы не приобрела со стороны. И пошло поехало. Узнала большую часть болезней гладиков, 2 раза востанавливала коллекцию. 

Теперь, что осталось, то осталось. Не хочу деньги на ветер выкидывать больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kacandra сказал(а):

Вот и у меня проблем с ними не было, пока луковицы не приобрела со стороны. И пошло поехало. Узнала большую часть болезней гладиков, 2 раза востанавливала коллекцию. 

Теперь, что осталось, то осталось. Не хочу деньги на ветер выкидывать больше. 

Конечно жалко, сколько денег и усилий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hili сказал(а):

Конечно жалко, сколько денег и усилий.

Ничего.. нефиг мне было думать "зачем мне столько гладиолусов?". Ну вот и кто-то за меня решил, раз не надо, значит не надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kacandra сказал(а):

Ничего.. нефиг мне было думать "зачем мне столько гладиолусов?". Ну вот и кто-то за меня решил, раз не надо, значит не надо. 

А если чисто почеловески, то всеже жалко. Хотелось как лучше, как красивее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hili как есть, так есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...