Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

Если есть подсветка то да, садят как можно раньше. Моя мама брала обычную настольную лампу и лампочку к ней на 100вт

Я не готова с этим заморачиваешься.. Поэтому для таких, как я, наверное, придумали обычные цветы-самосейки 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@kacandra у тебя просто и без цветов хлопот с детворой хватает, чтоб ещё заморачиваться круглый год. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@kacandra у тебя просто и без цветов хлопот с детворой хватает, чтоб ещё заморачиваться круглый год. 

Я никогда возни не любила, даже когда детей не было. Для меня если растение растёт, то должно расти быстро. 

Плюсом нет нормального места доя рассады сейчас и подсветки, смысл мучать растения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  ну, справедливости ради, у них с ноября сезон продаж, и на сайте предупреждение, что сборка заказов до 2 -х недель. И с 1-8 таки выходные, все мы люди. Почта тоже работала так себе хорошо. Мой заказ из Ростова, отправленный 13.12!!! приехал 3 января. С новогодними товарами :D, блин. 

@В@люх@ Будько  что у тебя с черенками твоими? 

Я после твоих постов пошла гуглить и сравнивать свои калиброхи :hohot:, корневая у них гибнет. НО, что в пристройке стоит (прохладно и поливаю реже) "вершки" выглядят похуже, а корешкам хорошо и ни один не пропал. Заливаю на окне, наверное, корневая загибается. Или сжирают личинки мошки. Или совокупность факторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, не знаю купить ли петунии у Беллы. 

Они у неё хороши? 

Лучше Аэлиты? 

Вчера купила опять аквилегий, дельфиниум фиолетовый, лаванду, колокольчик и примулы. Сегодня посадила. Вечером вынесу во двор. 

Если и в этот раз аквилегии не вылезут, то брошу их выращивать. В том году сама загубила удобрениями. 

Заказала стеллаж, лампы есть, типа фольги есть отражающий материал. 

Screenshot_2023-01-16-13-42-31-450_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. 

Стеллаж зачётный.

У Беллы очень хорошие семена.  Никогда не было пересорта и всегда всхожесть 100%. 5 семян посеешь, 5 взойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока собиралась такой стеллаж покупать, почти в два раза цена  выросла

@мастер боевой камасутры

А что с аквилегиями ни так? 

Я то их не выращивала из семян. Обычных в лесу с мамой накопали. Красивыми мне поделилась знакомая. В прошлом году 4 вида дала

И думаю, если ушли раньше спать, то это не значит, что им капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra да чот не всходят. Хз почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала петуньки и виолы у Беллы, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кухню установили. Завтра буду перемещать от мамы аквариум и перевозить стол. 

Останется подготовить грунт и перебрать то, что буду сеять в первую очередь. 

Купила все расцветки перцев это 7 сортов форма бочонки. Мне эта форма больше всего нравится. Буду садить по 6 шт. Баклажаны 3 сортов, тоже по 6 шт. Петунии, колеусы, лобелии, пиретрум, бархотцы. Чтобы сразу в ог под луковичные сразу садить почти цветущие экземпляры. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересеяла я сегодня заново Эустому.  3-ий раз!!!

Купила семена помидор "Уголёк". Посмотрим что будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, -Murka- сказал(а):

Пересеяла я сегодня заново Эустому.  3-ий раз!!!

Купила семена помидор "Уголёк". Посмотрим что будет.

И я что-то за сорт с углями связано купила.  Он не гибрид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что прикупила, капусту белокочанку посеяла уже. Хочу ещё моркови докупить. Свёклы у меня валом, не буду брать.

20230117_142016.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka-

Ничего особенного в этих сортах чёрных нет. Несколько лет назад читала отзыв. Это как с банановыми ногами, просто разрекламировали, маркетинговый ход. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@-Murka-

Ничего особенного в этих сортах чёрных нет. Несколько лет назад читала отзыв. Это как с банановыми ногами, просто разрекламировали, маркетинговый ход. 

В позапрошлом году садила мама томаты с названием, где есть слово угли. Они чёрные почти и возле плодоножки красные. Очень сочные и сладкие 

А вот в прошлом году наш минсксортсемовощь садила "золотой король". Фаворит у моих детей. Он реально очень вкусный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, приветы девочки. 

Я тоже сегодня прогулялась по семенам. Покажу сейчас чё набрала. 

Не знаю про маркетинговый ход, но научно доказано, что в томатах фиолетово- коричневого цвета больше всего ликопина-природного антиоксиданта. Кому интересно,  почитайте. И за счёт этого,  данные сорта считаются полезнее красных,  розовых и жёлтых. 

От цен я конечно прифигела. Дорогие сорта бархатцев по 160 р-15 шт(антигуа, тайшан)

Для открытого грунта расхвалили  и я загуглила и  прочитала про сорт Санька и Лентяйка.

20230117_175730.jpg

В теплицу взяла эти, помимо любимого Кенигсберга.

20230117_175817.jpg

Огурчики мелкопупырчатые

20230117_175836.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сегодня прифигела с магазинных цен на семена. Ничего не купила, у меня дофига еще,2 больших пакета, мне хватит пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько про Саньку читала хорошие отзывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@-Murka-

Ничего особенного в этих сортах чёрных нет. Несколько лет назад читала отзыв. Это как с банановыми ногами, просто разрекламировали, маркетинговый ход. 

Да фиг знает. У знакомой пробовала, по вкусу обычно, но выглядит не обычно)

@В@люх@ Будько Я бы сорт Полосатый шоколад посадила среди цветов, красивый больно для еды🙂

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, -Murka- сказал(а):

Да фиг знает. У знакомой пробовала, по вкусу обычно, но выглядит не обычно)

@В@люх@ Будько Я бы сорт Полосатый шоколад посадила среди цветов, красивый больно для еды🙂

Я раньше уже сажала полосатый похожий, необыкновенно вкусный был.  Но не среднеплодный, а коктейльный грамм 40 в среднем. Надеюсь,  что этот не только красивый,  но и вкусный будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый шоколад мясистый с кислинкой. 

Вот программы смотрю и часто натыкаюсь на томат сорта Верочка, его так все хвалят. У нас его не видела. Он для ог. 

Я люблю сладкие томаты. Мужу нравятся чёрные томаты похожие на сливы. Что за сорт до сих пор не знаем. У мамы были, она их 3 года подряд сеяла. Реально, если положить эти томаты в миску, то сразу и не разберешь, что это они лежат, многие думали, что сливы. Сладкие и сочные, закаточного типа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я ещё клещевины купила и амарант. Нафига мне эти джунгли?

Купить купила,  но как посмотрела КАК растёт эта клещевина🤣Как пальму сажать   прятаться под ней от солнца))

Screenshot_20230118_003626_Gallery.jpg

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  вот-вот, я когда-то тоже купила клещевину, мужу показала, он сказал, лопухи может не убирать вырастут тебе большие листья.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько  вот-вот, я когда-то тоже купила клещевину, мужу показала, он сказал, лопухи может не убирать вырастут тебе большие листья.

Светлан, а ещё как прочитала что их  осенью или топором рубить  или тащить из земли как репку, до усёру..... что-то совсем расхотелось сажать. 😅😅😅

Сначала купила,  а потом прочитала и посмотрела на неё в интернете😱. Ну и куда мне эти деревья😆?

1627157078_9-p-kleshchevina-v-landshaftnom-dizaine-dachno-9.jpg

1627157075_25-p-kleshchevina-v-landshaftnom-dizaine-dachno-26.jpg

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За забор скажи клещевину. Амарант мне нравится, но не знаю как применять его в оформлении. Мне он больше представляется, как ива над водой. Значит садить возле водоёма надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...