Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

18 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько  в описании дискавери - типа они самые низкорослые :D. Я брала Инка, Тайшан, Антигуа, особой разницы нет) но с линейкой я их не измеряла. Вывели бы лучше сорт, который быстрее зацветает с такими же характеристиками.

Ага вспомнила, были там и по 35, я взяла что было дешевле.

Да? Может мне тогда не мудрить и купить дешевле? А биг топ не брала на пробу? Антигуа  где то пишут 20-25, где-то 20-30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

7 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

А биг топ не брала на пробу?

нет

 

8 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Может мне тогда не мудрить и купить дешевле?

я только летом узнаю ответ на этот вопрос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сбылась мечта идиотки,  девочки! Получила сегодня в свои загребущие руки Антуриум Чемпион.  Я о нём  просто бредила. Загубила обычный красный 11 летний антуриум. Пропадал, пропадал, листья чернели, потом молодые розетки прям с начала отростка начали чернеть и сдохли. Но у него уже и вид был не ахти. За столько лет вытянулись  стебли. Пыталась поделить и спасти,  но увы.

Мужу заказала,  он говорит,  вот ты найди, купи, а я деньги перекину  тебе.  🤣

Ну, сказано- сделано! Собралась в рейд по цветочным магазинам и в первом же в городе сегодня я попала на три сумасшедших красавца антуриума! Чёрный,  розовый и фиолетовый! Глаз не смогла оторвать от всех,  но выбрала Чемпион. 

Как же я боюсь его загубить. Бегаю по дому и место найти не могу🤣😍

20230125_164732.jpg

20230125_155736.jpg

@Счастливая Маска//

53 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Вывели бы лучше сорт, который быстрее зацветает с такими же характеристиками.

 

Светлан, а ты не видела,  что вывели новые какие то самые ранне-цветущие? Ищу  отзывы,  но это новинка,  нигде не нашла отзывов на форумах.  Невысокие компактные,  как наши любимые сорта с большими крупными цветами. 

Screenshot_20230125_170852_Opera.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько С праздником 🌺

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Коот сказал(а):

@В@люх@ Будько С праздником 🌺

Спасибо!🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  бархатцы дюна (если дюн - это тоже самое dune на латинице) я продавала ещё лет 5 назад, как не больше. Ничего не могу сказать, мимо меня прошли, возможно зря.

сейчас порылась в семенах на продажу, нашла ещё сорт гордая мэри (proud mari), попробую 10 шт посеять. Просто у них цена в 2 раза дороже, чем в наших любимых ИМ. 100 рублей - не деньги, тем более, что они просто валяются в коробке в виде семян)

 

антурриум обалденный! Никогда не видела такой цвет у них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота белла и пентуниас прям под копирку сайты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько Антуриум просто красавчик) куда поставила? Я тут розу просахатила(Так хотела белую домашнюю розочку и попалась мне,но дома земли не было купленной(и хрен бы с ним),но я же мудрая ,думаю,куплю землю,куплю розу.Ага,ждала она меня,через два дня пошла,там ни одной,даже самой завалящей(Лишний раз убедилась :видишь-бери)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Чота белла и пентуниас прям под копирку сайты

у них специализация одинаковая, популярные сорта одни и те же, только актуальным наличием и отличаются. И сайты с одной болванки деланы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у нас так тепло, я даже не удивлюсь что снег потихоньку и растает за месяц до весны. Особенно на солнышке хорошо тает понемногу. Это хорошо, обычно реки текут когда тает все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Блин у нас так тепло, я даже не удивлюсь что снег потихоньку и растает за месяц до весны. Особенно на солнышке хорошо тает понемногу. Это хорошо, обычно реки текут когда тает все

А у нас почти и нет снега(так по 40 см сугробы примерно(  Два раза смывало ливнями снег(гололед был просто ужасный Потом прикрыло хоть весь этот ужас) А январь довольно морозный у детей каникулы на неделю почти продлились(до -34 было),а по республике и до -40 на границе с Чувашией ,теперь каждый день в ночь до -15,днем -3-5 и сосули пошли,капает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сканер сказал(а):

А у нас почти и нет снега(так по 40 см сугробы примерно(  Два раза смывало ливнями снег(гололед был просто ужасный Потом прикрыло хоть весь этот ужас) А январь довольно морозный у детей каникулы на неделю почти продлились(до -34 было),а по республике и до -40 на границе с Чувашией ,теперь каждый день в ночь до -15,днем -3-5 и сосули пошли,капает)

Ну и у нас примерно такая же погода. Ток снег есть

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

у них специализация одинаковая, популярные сорта одни и те же, только актуальным наличием и отличаются. И сайты с одной болванки деланы)

Они наверное покупают промсемцвет и расфасовывают на более мелкие пакеты. Так то большие пакеты нужны только тем кто продаёт рассаду, цветы, таким как я ни к чему они. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько только увидела антуриум. Действительно красавчик. 

У меня в прошлом году белый антуриум сдох. Тоже в одночасье. Красный за ним собрался, но выкарабкался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали всходить гацании которые я собирала летом, с розовой полоской. Я думала валюте не взойдут потому что лежали на улице

IMG_20230126_124130.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зима ни зима. Январь вообще весь с оттепелью был. Вот только на при конце чуть подморозило. Минус 1 сегодня. 

@мастер боевой камасутры я в детском садике собрала гацании семена, но буду сеять в марте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra я не ждала что взойдут. Ну и ладно, лишь бы в мае щаморщков не было, а так они долго большой куст наращивают, мне в большом больше нравится. Ну на моём опыте во всяком случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы. 

@Сканер поставила на восточное окно в своей спальне.  Именно оно не открывается. Напоила его вчера от души через поддон (час пил).  Блин,  но там настолько густой куст в горшке, что палец не засунешь проверить грунт. Может кто-то и рискнул бы рассадить на несколько кустов,  а я,  пока такое просто сумасшедшее цветение даже переваливать его не стану. Боюсь. 

А у нас гололёд везде жуткий. Во дворе,  в полях эти дожди на снег таким плотным настом легли, что наст меня держит на снегу, я хожу не проваливаюсь. 

 

В этом году Пасха ранняя, говорят и весна будет ранней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня колеус взошёл один. Все, что посадила поставила под лампу. Буду ждать всходов перцев и баклажанов, чтобы наверняка знать, сколько места освободиться. 

Надо разобрать семена по срокам посадок.. А то все в куче. Вроде раскладывала, но со временем перемешала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kacandra сказал(а):

Надо разобрать семена по срокам посадок.. А то все в куче. Вроде раскладывала, но со временем перемешала. 

я всю зиму раскладываю, и все равно все перемешано.

Муж как увидит, что я пакеты с семенами достаю, говорит, что опять над своим златом чахнуть будешь :hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаххххх,  все девочки-землеройки одинаковы🤣🤣🤣.

Я надоела мужу своим шуршанием пакетов с семенами. Сказал,  купи ты уже коробку.  Купила вчера в магнит косметик😅. Складирую. Нужно как то поделить секции  цветы/ овощи. Укладываются удобно в принципе.

 

20230126_125637.jpg

20230126_125915.jpg

А у меня пеларгонии довзошли. Неравномерные выходы, но зато 4 из 4

Хочу ещё подобную коробку с крышкой для химии.  Потому что порой не используешь все 2 мл какой нибудь отравы, а набираешь в шприц все, потом частично разводишь нужную пропорцию на 1 литр,  остатки в шприцах остаются для следующих опрыскиваний.

А то если остатки выбрасывать,  разориться можно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько у меня есть контейнер предназначенный под семена, но они то тут то там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть коробка и ещё коробка   фикс Прайс а, но в этих коробках, как у меня в шкафах с одеждой, черт ногу сломит. Порядок только тогда, когда все сложу по местам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,  девочки,  найдёте подобные коробки с  секциями или придумаете как и чем разделять,  свистите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

В общем,  девочки,  найдёте подобные коробки с  секциями или придумаете как и чем разделять,  свистите)))

Можно купить контейнер который для иголок, ниток и.т.д . Там вроде уже готовые секции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают еще контейнеры для специй, сразу с отсеками, но не закрывается, зато под семена размер подходящий

 

1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...