Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@В@люх@ Будько это из одного растения такая дура выросла? 

@kacandra виллы-виолы? Ну просто по поверхности. Под крышкой все мелками по началу. Кроме гацаний. Довольно долгое время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

24 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько это из одного растения такая дура выросла? 

 

Да, на первом фото в бочке  один корень Вейв Кармин велюр и  один Тайдал парпл. Вот Вейв кармин разросся и оказался даже агрессивнее Тайдала. Практически задавил его. Выделила несчастный тайдал.

Screenshot_20230204_110532_Gallery.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  а я что-то на сорт вейв не обращала внимания, заказать что-ли, успеет же вырасти, если в конце февраля посеять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько Вот это красота :girl_cool:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры да, виолы. Автозамена  рулит! 

4 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

На вкус и цвет фломастеры разные)). У нас тут вообще мало у кого  полное совпадение во вкусах. Я, например, пионы не люблю😝🤣, а кто-то от них тащится.

А ещё,  у петуний серии Тайдал и Вейв(самых мощных) ооочень узкая палитра, к сожалению! Нет синих, лососевых, нежно-розовых, лавандовых оттенков. Но за их мощь я им это прощаю🥰.

Да, у всех вкусы разные. Но я и сама себе не могу объяснить почему фукциевый цвет и его оттенки меня раздрожают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ну вот так они у меня стоят пока я не решу что они достаточно окрепли. Хотя они не привередливы так то, самосевка тот так лезет в ог, жаль мельчают со временем

IMG_20230204_190717.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько  а я что-то на сорт вейв не обращала внимания, заказать что-ли, успеет же вырасти, если в конце февраля посеять?

Светлан, попробуй закажи. Конечно успеет. У Беллы вообще петунии всходят через 2-3 дня.

Я сейчас в теории зарылась. У Беллы называются Вейв, по отзывам и по опыту очень мощные агрессоры🤩. Ты видишь как ведет себя в 200-литровой бочке один куст? Цветет очень обильно и семян не завязывает. Искала коробочки посеять, не нашла. 

На форумхаусе Вейв= Вондер Вейв. Но они там их сажают по 2 корня на 14-16 литров. Вот фото с форума 2 шт на корзину 14 литров. Тем более синий.  Не знаю где его купить. У Беллы всегда их 6 расцветок, ни синего, ни сиреневого,  ни лососевого нет. 

 

Petunia21-WWBlue-ss.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я заметила что мне фиолетовые мимо как и все оттенки розового, вот зелёные цветы я люблю. Цинии зелёные  и бархатцы белые набрала в этот раз:girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали всходить перци у меня. Скоро займусь посевом тех цветочков, которых по времени пора сеять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько я заметила что мне фиолетовые мимо как и все оттенки розового, вот зелёные цветы я люблю. Цинии зелёные  и бархатцы белые набрала в этот раз:girl_dance:

Мне цинии не зашли зелёные.А вот эустому зелёную буду ждать, посеяла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году ни одной цинии не взошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я только начинаю выращивать петуньи, подскажите, как подсветку включаете: на весь день, только на ночь или несколько часов в день? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Afanas сказал(а):

Девчат, я только начинаю выращивать петуньи, подскажите, как подсветку включаете: на весь день, только на ночь или несколько часов в день? 

вечером включаю, когда темнеть начинает, перед сном выключаю. На всю ночь нельзя оставлять, у растений тоже должен быть период покоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

вечером включаю, когда темнеть начинает, перед сном выключаю. На всю ночь нельзя оставлять, у растений тоже должен быть период покоя.

Поняла, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Afanas у меня растения не на солнце так что подсветка весь день с 7 утра и до 9 вечера

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыла свой рассадник)) 

IMG_20230206_094556.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда сажать помидоры? Я не опоздала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Девочки, когда сажать помидоры? Я не опоздала? 

Смотря какой регион

У нас умеренный климат. Тепло чаще в конце мая, без заморозка. Но в теплицу высаживают томаты во второй половине апреля, первой половине мая. На рассаду многие сеят 8 марта. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Коот сказал(а):

Девочки, когда сажать помидоры? Я не опоздала? 

Мы тоже сеем в начале марта(МО),  с 05.03 до 10.03 оптимально. Свекровь сеет 10-15 февраля, я её рассаду всю выбрасываю. Кусты получаются  с тонкими стеблями и очень вытянутыми междоузлиями. Чамары, короче говоря.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Смотря какой регион

Курск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

Курск

Ну с вашей погодой в этом году уже можно сеять)) шутка) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ну с вашей погодой в этом году уже можно сеять)) шутка) 

Какие шутки, тут реально не зима, а сопливая осень-весна. Ребёнок первый раз взял в сад снежколеп. А ватрушку вообще зря тащил в чемодане. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот можно попробовать посадить частями. Часть через неделю или 2,часть в марте. 

Но я тот ещё советчик, у нас то холодина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чуть южнее. Родители сеют конец февраля -март. Без теплицы дача

И досветки у них нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проверила петунии.  С учётом того,  что сеяла около 12 ночи со 2 на 3 февраля, но написала дату посева все таки 02.02, сегодня,  считай 4-ые сутки идут и появились первые петельки и всходы. Нормуль.

Screenshot_20230206_125852_Editor Lite.jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...