Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

8 часов назад, Коот сказал(а):

Девочки, когда сажать помидоры? Я не опоздала? 

Мусикапа тоже из Курска, я спросила у неё, говорит в феврале в марте сажает, а в мае уже в огород

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Мне младшая дочь повыдергивала баклажаны.. Осталось в живых 3 шт.  Я уже не знаю, как с этим бороться.. То цитрусы мне залила, 3 растения минус, то антуриум обстригла ножницами. Таким ходом я без всего останусь. Ни по хорошему, ни по плохому не понимает. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Коот сказал(а):

Курск

Рано нам ещё. Я перцы сею на 23 февраля, помидоры 8 марта 😀 

Помидоры можно и попозже, у нас  вечно в конце мая холодина. В прошлом году я в грунт высадила в первых числах июня только. А расчитывала на 17-20 мая

А вообще бабуля всегда отсчитывала назад 2 месяца от того числа, когда хочешь высаживать в огород. Вот тогда и сажала на рассаду помидор. Хочешь 20 мая высадить - сей семенами 20 марта. Но я вечно перестраховываюсь, сею пораньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Мусикапа тоже из Курска, я спросила у неё, говорит в феврале в марте сажает, а в мае уже в огород

А где ты с ней общаешься? У меня не огород, а лождия на 14 этаже. Я ребёнка приучаю к земле, чтоб не расслаблялся. 

@Мусикапа привет. Я тебя потеряла))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  у нас есть кто фиалки любит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Девочки,  у нас есть кто фиалки любит?

Я 🖐, но не могу себе позволить со своими переездами. За то люблю их размножать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Я 🖐, но не могу себе позволить со своими переездами. За то люблю их размножать)) 

Я даже боюсь начинать размножать свою единственную. 😅 Потом могу не остановиться.

Скажи  пожалуйста,  ты следила и знаешь сколько времени проходит с укоренения листочка до его первого цветения?

Купила крошечный черенок.  Подрастила его.  Пересадила в грунт с осмокотом. Он наконец-то дал красивые пестрые (зелёно-бело-розовые) листики. Но бутонов пока нет. Прочитала, что нужна влажность и можно  переставить на короткое время куда то в прохладу. Кто-то даже  советует срезать нижние листья,  чтоб спровоцировать стресс и цветение.  Тебе что помогало помочь цветению фиалки?

Screenshot_20230207_112920_Gallery.jpg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько от посадки листочка до цветения год. Листья срезала, но не для цветения, а для размножения. 

Очень красивая. А цветы какого цвета должны быть? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Коот сказал(а):

@В@люх@ Будько от посадки листочка до цветения год. Листья срезала, но не для цветения, а для размножения. 

Очень красивая. А цветы какого цвета должны быть? 

Спасибо,  буду знать. 

Вот такой купила в маленькой рюмочке.

Screenshot_20230207_132552_Gallery.jpg

Вот такой должна цвести.

Apache-Skybird.jpg

Screenshot_20230207_132805_Gallery.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, kacandra сказал(а):

Мне младшая дочь повыдергивала баклажаны.. Осталось в живых 3 шт.  Я уже не знаю, как с этим бороться.. То цитрусы мне залила, 3 растения минус, то антуриум обстригла ножницами. Таким ходом я без всего останусь. Ни по хорошему, ни по плохому не понимает. 

в тебя пошла, садоводом будет! не расстраивайся, что уж, у меня в том году помидоры "спать положил" в рядок. Я когда увидела, он говорит, тише- щас поспят, я их потом обратно поставлю.

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько под цвет ногтей))) 👍

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Коот сказал(а):

@В@люх@ Будько под цвет ногтей))) 👍

Гыгыгг)))) та да. Любимый😍🤣. Опять такой же сделала, лавандово-бирюзовый маник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

в тебя пошла, садоводом будет! не расстраивайся, что уж, у меня в том году помидоры "спать положил" в рядок. Я когда увидела, он говорит, тише- щас поспят, я их потом обратно поставлю.

Я так в детстве цыплят улаживала , да и еще укутывала их в носки. Благо мама рядом оказалась, всё целые и выспанные были)

@Счастливая Маска// Извиняюсь что не по теме, а Вы можете удалить вопрос?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, -Murka- сказал(а):

Извиняюсь что не по теме, а Вы можете удалить вопрос?

нет, только Злой модератор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы. 

Ой, девочки,  у меня за окнами весна. Такой свист стоит,  прилетела большая стая неизвестных мне птиц и так чирикают прикольно. А у меня соседские яблони все в плодах и на моих мелочь труднодоступная осталась. Эти летающие крокодилы из клюют,  между собой ругаются, пищат.

Почитала, посмотрела в интернете,  оказалось, что это Свиристель, птичка с хохолком . У меня коты по окнам  с ума сходят😅.

20230209_124028.jpg

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Всем приветы. 

Ой, девочки,  у меня за окнами весна. Такой свист стоит,  прилетела большая стая неизвестных мне птиц и так чирикают прикольно. А у меня соседские яблони все в плодах и на моих мелочь труднодоступная осталась. Эти летающие крокодилы из клюют,  между собой ругаются, пищат.

Почитала, посмотрела в интернете,  оказалось, что это Свиристель, птичка с хохолком . У меня коты по окнам  с ума сходят😅.

20230209_124028.jpg

А у нас снег выпал, уже два дня держится) Так классно на улице.

Мои на улице коты гуляют, горобцов караулят)

20230209_125253.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера и сегодня погода классная. Солнце светит и так хочется пойти поработать на земле. 

Если завтра такая же будет погода. То пойду в теплицу поработаю, там мороза нет. Заодно посмотрю черенки роз. Сегодня день разбитый по частям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько у нас в городе они были налетом 3 недели назад. Обнесли всё. Такие интересные)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько они с этих плодов набухаться могут и упасть аки алкаши на отдыхе.  У нас горожане периодически по весне их поднимают, переживают за эту алкашню:D

Знакомая рассказывала отвозили мешки яблок на работу, как то забыли отвезти, выходят во двор, шум, гвалт, а там какие то птахи атаковали эти мешки, разодрали, сожрали яблоки и опохмелели:shok::Crazy: говорит настоящая свадьба со всеми вытекающими была:Crazy:пьянка, драка:malicious::Crazy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры ну чё,  буду пьяных птах у котов своих отбирать.

мой вон умаялся лазить по деревьям. На одно залезает,  птицы на соседнее перелетают.  Прыгал,  прыгал, устал,  сидит на земле среди этих яблок и ругается матом🤣.

Screenshot_20230209_164004_Gallery.jpg

Screenshot_20230209_164033_Gallery.jpg

  • Нравится 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@мастер боевой камасутры ну чё,  буду пьяных птах у котов своих отбирать.

мой вон умаялся лазить по деревьями. На одно залезает,  птицы на соседнее перелетают.  Прыгал,  прыгал, устал,  сидит на земле среди этих яблок и ругается матом🤣.

Screenshot_20230209_164004_Gallery.jpg

Screenshot_20230209_164033_Gallery.jpg

Прям лев🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько он у вас на выгуле? Не боитесь что сбежит или соседи красавца приманят?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько он у вас на выгуле? Не боитесь что сбежит или соседи красавца приманят?

Да, Люба, на выгуле. Он кастрированный. Гуляет по всей деревне, во дворы заходит, но соседи жалуются,  что шугливый.☺️🤞 Метра на 2 максимум чужих подпускает и дёру. Погладить и на руки взять  никому не позволит, кроме нас. Надеюсь,  таким и останется. До этого британец был,  его всей деревней тискали. Вечно приходил и вонял то чьими-то духами, то рыбой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько они с этих плодов набухаться могут и упасть аки алкаши на отдыхе.  У нас горожане периодически по весне их поднимают, переживают за эту алкашню:D

Знакомая рассказывала отвозили мешки яблок на работу, как то забыли отвезти, выходят во двор, шум, гвалт, а там какие то птахи атаковали эти мешки, разодрали, сожрали яблоки и опохмелели:shok::Crazy: говорит настоящая свадьба со всеми вытекающими была:Crazy:пьянка, драка:malicious::Crazy:

У нас так воробьи рябину едят. Потом их торкает. Кто-то валяется, кто-то улетает. Бывало, что наедятся ягод и обгадят машины рядом припаркованные. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kacandra сказал(а):

У нас так воробьи рябину едят. Потом их торкает. Кто-то валяется, кто-то улетает. Бывало, что наедятся ягод и обгадят машины рядом припаркованные. 

Про машины в точку!  И срут они от яблок оранжевым,  муж орёт🤣😈. Хорошо, что моя машина стоит подальше и не под деревом. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...