Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@В@люх@ Будько а как разводишь монофосфат калия?  Почитала что легко сжечь листья им

И как по листу или корешок? 

Пыталась почитать на форум хаус про петунии, но столько трёпа, впрочем как на любом форуме)) а задавать вопрос это надо быть готовой что тебе напишут гадости, что типа можно же и почитать всё ранее написанное:girl_wacko::Crazy:ну признать что априори ты идиот я не готова

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Я в прошлом году опрыскала чем- то подобным петунии вегетативки, у них как поперло уродство, я думала им кердык придет. А именно: на новых побегах стали очень толстые и длинные стебли и микроскопически мелкие деформированные листики. На ну их в опу эти моно удобрения 😅, подумала я. 

Кормлю по листу плантафолом, а под корень закладываю осмокот. Феровит еще по надобности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба, сейчас найду, кину видео. Оказывается у Марины (Зацветет) их много. 

Одно из них такое. 

Ссылки скрыты.

Я разводила на кончике ножа  на литр. 

 

48 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Я в прошлом году опрыскала чем- то подобным петунии вегетативки, у них как поперло уродство, я думала им кердык придет. А именно: на новых побегах стали очень толстые и длинные стебли и микроскопически мелкие деформированные листики. На ну их в опу эти моно удобрения 😅, подумала я. 

Кормлю по листу плантафолом, а под корень закладываю осмокот. Феровит еще по надобности.

У меня в ячейках без осмокота. Потом,  при пикировке добавляю.

Плантафол я тоже использую.  Ты какую формулу 20-20-20?

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько а как разводишь монофосфат калия?  Почитала что легко сжечь листья им

И как по листу или корешок? 

Пыталась почитать на форум хаус про петунии, но столько трёпа, впрочем как на любом форуме)) а задавать вопрос это надо быть готовой что тебе напишут гадости, что типа можно же и почитать всё ранее написанное:girl_wacko::Crazy:ну признать что априори ты идиот 

 

Screenshot_20230305_101332_VK.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько в этот раз заказала у Бэллы 27 февраля, выслали 3.

Почитала что не надо было семена раздавливать карандашом. Типа я их могла вообще убрать из оболочки и естественно ничего не взошло. Ну хз, всё таки семена я видела... Одно даже в воде проросло

Не знаю какие семена выбрать для посадки:girl_wacko::Crazy:

IMG_20230131_114414.jpg

Их там везде по 20 шт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба,  из твоих я взяла одни и те же семена как у тебя Батяню и Пузату хату. Оба эти сорта очень хвалят. Про остальные не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько не знаю может взять по 5 семечек каждого сорта. Всё элементарно никуда не влезут у меня.... Ну и 200 корней, это сколько урожая? :girl_wacko:

Ну и высаживая я там и лягу:Crazy:

Белый налив мне очень нравятся, не первый год у меня. Такие идеальные не большие помидорки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры банановые ноги уродайный, устойчив к заболеваниям. Но сколько читала от тех, кто сажал, все едины во мнении что вкусовые качества ни ах, суховат. 

Японский трюфель, сладкий с кислинкой. Мама сеяла. 

Хурма, прикольный томат, устойчив к заболеваниям и паразитам. Вкусный, вмеру сочный, сладкий. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько не знаю может взять по 5 семечек каждого сорта. Всё элементарно никуда не влезут у меня.... Ну и 200 корней, это сколько урожая? :girl_wacko:

Ну и высаживая я там и лягу:Crazy:

Высаживать- это одно,  Люба, а потом ещё ухаживать и поливать, пропалывать, опрыскивать - это рехнуться.

Я так и сажаю по 5-6 кустов любимых сортов. В этом году буду сажать по 2 корня в лунку. И вот дилемма,  я всегда сажала по одному корню в лунку и веду в два ствола,  а то и три. Если два корня в лунку, то вести по одному стеблю исключительно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры я каждого сорта по 2-4семечка сеяла. 

Вчера те сорта, что не взошли пересеевала. Некоторые остались неизвестны, не определила цвет пометки на пластмассе, поменялся оттенок маркерный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела отзывы и фотки Пузатой хаты, точно посажу 6 шт. Мясистый, урожайный сорт. 

563-150915140050.jpeg

318-160814070258.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

У меня в ячейках без осмокота. Потом,  при пикировке добавляю.

Плантафол я тоже использую.  Ты какую формулу 20-20-20?

У меня также, в ячейки не добавляю, а в горшки добавляю осмокот. 

Плантафолом у меня 3 видов, зимой использую 20-20-20. Сейчас начну кормить формулой 30-10-10, в апреле 10-54-10, в мае аеварин цветочный под корень и 20-20-20 но уже редко, 2-3 раза за лето

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// поняла.

Хочу спросить тебя. Уговориола мужа прокатиться за черенками. Сама не поеду, у нас метель,  перемёты, лучше на его полноприводной. Вот такие черенки выбрала. Посмотри пожалуйста,  может есть что вычеркнуть по твоему мнению. Ведь есть такие что на картинке супер, а по факту бывает,  кто ни старается,   ничего путного не могут вырастить из определённых сортов.

Crazytunia Cosmic Purple
Петуния Littletunia Violet
Петуния Littletunia Pink Frills
Петуния Potunia Bubblegum
Петуния Surprise White Orchid
Петуния Surfinia Table White
Петуния Circus Sky
Петуния Vista Silverberry
Бакопа *** Blue
Бакопа *** White

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

У меня также, в ячейки не добавляю, а в горшки добавляю осмокот. 

Плантафолом у меня 3 видов, зимой использую 20-20-20. Сейчас начну кормить формулой 30-10-10, в апреле 10-54-10, в мае аеварин цветочный под корень и 20-20-20 но уже редко, 2-3 раза за лето

Видно мне попалась подделка. В свое время покупала осмокот и плантофол. Разницы не увидела в посте растений. 

Сейчас видела в продал осмокот, но не рискнула взять. Дорого, а оправдает ли надёжны, это рулетка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kacandra сказал(а):

Видно мне попалась подделка. В свое время покупала осмокот и плантофол. Разницы не увидела в посте растений. 

Сейчас видела в продал осмокот, но не рискнула взять. Дорого, а оправдает ли надёжны, это рулетка. 

Главное брать в фирменной упаковке.  На ВБ сейчас смотрю продают по 1кг, но в каких то белых пакетах,  точно левый. 

Я видела у соседки разницу в прошлом году на осмокоте. Она добавила при пикировке в 200 мл и потом в кашпо, они у неё были шикарны. Не сравнить с прошлогодними. Я купила поздно, в июне кажется. Насыпать сверху в кашпо.   Развитие было не то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я в сп  россыпью брала. Все так хвалили и я под шумок взяла себе немного. 

Плантафол до сих пор стоит где-то, на разлив тоже брала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а с какой формулой брала и для чего?

вот я у соседки заметила,  что у неё изначально растюхи набрали зелёной массы,  прям плотные шары были с короткими междоузлиями и цвели суперски .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда беру а сп фасовкой. Ну не может быть, чтоб разницу не заметила, у них разная формула, сейчас даже для рассады появилась. @В@люх@ Будько  По твоему списку могу сказать, бери все) только сколько крезитуний я брала, больше 2 лет не держатся. А так красотки и в небольшой объем. И еще у них недостаток есть, они зеленую массу плохо наращивают и в какой то момент куст из палок разваливается и нет красоты.  С небесной серией тоже не дружу, хотя люблю. Они тоже почему-то не зимуют. Я подозреваю слабую имунку - цепляют вирус или сразу вирусные попадались. Сурфиния супер эффектна, если есть еще цвета, бери, не пожалеешь. Бакопы тоже держала, но не мое, черенкуется и растёт быстро.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@kacandra а с какой формулой брала и для чего?

вот я у соседки заметила,  что у неё изначально растюхи набрали зелёной массы,  прям плотные шары были с короткими междоузлиями и цвели суперски .  

Ой, сейчас и не вспомню. Но те, что пролангированность в 4 месяца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// поняла,  спасибо.  Сурфиния Хот пинк есть,  думаю,  может её  ещё взять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как долго проклевываются почки на клубневой бегонии? 

Когда я первый раз покупала, то у меня уже клубни были с росточками. А сейчас, что купила, воды напиталась, в горшок её посадила, смотрю пару бугорков появилось. Но такие малюсенькие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько а как выглядит настоящий осмокот? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько а как выглядит настоящий осмокот? 

Люба,  фасованный в фирменную упаковку(цветные пачки). Может я и не права,  но я покупаю только такой.  В белых пакетах или в разных ведерках и емкостях у меня не вызывает доверия. По мне так можно нафасовать что угодно. 

А по самим гранулам вообще не поймёшь, они  все разные: экзакт, блюм, про и ещё  в зависимости от длительности действия (2-3, 3-4, 5-6 месяцев).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

По мне так можно нафасовать что угодно. 

Я думаю, Осмокот в гранулах невыгоден для подделки) куда выгодней подделать какой-нибудь дорогой и легкий товар, те же гранулированные семена

 

Татьян, ты забрала черенки? Покажи, пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Я думаю, Осмокот в гранулах невыгоден для подделки) куда выгодней подделать какой-нибудь дорогой и легкий товар, те же гранулированные семена

 

Татьян, ты забрала черенки? Покажи, пожалуйста)

Да кто их знает.  Я вот вообще  не готова платить за какое то пластиковое мини-ведерко непонятно с чем. 

Я тут в садовом магазине купила маленькую баночку Теппеки.  Мало того что она вообще не растворялась!!!!!! Даже в воде около 40 градусов! 3 раза размешивала! Я как в шейкере её трясла-НОЛЬ! Как крупный песок. И понятное дело- не помогла совершенно! 2 обработки мимо!

Проверила через "обьектив"! Этой программой я проверяю всё.  И что? Объект НЕ НАЙДЕН! Совпадения Бог знает с чем! Моторным маслом, кондиционером,  кремом, краской ...👹👹👹🤬🤬🤬 А стоит эта маленькая баночка не копейки!

Screenshot_20230306_102934_Google.jpg

Screenshot_20230306_102951_Google.jpg

Черенки ещё не забирала,  жду ответа от продавца о наличии моих сортов! А то калибрахоа у неё  только укореняются, а я считаю это поздно для калибр. Они долгодумы.

Сказала что это их  фото,  типа все в таком состоянии развития. 

Screenshot_20230306_104036_Opera.jpg

Как заберу,  обязательно покажу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  ну вот тепекки чего бы и не подделать, дорогая и легкая. Обидно, конечно. Но я с таким не сталкивалась.

Я сейчас свою баночку взяла, штрих код как у тебя. Белокрылку за 1 раз вывела. Что-то внутри банки тебе продали

Оберон рапид дорогущий я покупала тоже разливной, помог . Может у нас тут меньше "деятелей" таких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...