Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

6 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Господи,  дай мне мозгов и сил устоять перед этим соблазнов, чтоб не спустить все подаренные деньги на черенки!)

держись! и помни, им еще и горшки нужны, тоже недешевое удовольствие :D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@В@люх@ Будько бесполезно читать такую мантру. Потому что, как только заходишь в нужный магазин, голова полностью отключается. Включается, когда возвращаешся домой и начинаешь это все добро садить) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, kacandra сказал(а):

Включается, когда возвращаешся домой и начинаешь это все добро садить) 

вот я в прошлом году так и не высадила все вегетативки. Несколько так и не дождались меня. Правда, я работала, как все люди, а не как привыкла. Там уж было - или я сдохну или они :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

вот я в прошлом году так и не высадила все вегетативки. Несколько так и не дождались меня. Правда, я работала, как все люди, а не как привыкла. Там уж было - или я сдохну или они :D

Светлан,  а представляешь,  я уговорила мужа,  чтоб он отвёз. Договорились. Вставали,  позавтракали.  Девка мне сказала перед выездом позвонить ей. Я звоню, а она говорит мне,  что у неё ребёнок заболел. До этого говорила в любой день.  Ну а я же в Москве в одном месте нашла ВСЁ  О ЧЕМ МЕЧТАЛА!!! Бланкеты, все литлтунии, все сурфинии и обожаемая Чоколина, которая вообще большая редкость. Все висты и мини висты... завтра еду с сумкой термосом.

И я решила в Озеры теперь не ехать,  а купить в Москве то,  о чем мечтала,  а не в озОзёрах взять то, что есть(ну хоть что-то)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько ну здорово) ты у частников берешь или питомник нашла? Вот я нашла в питомнике почти все, о чем мечтала, читаю отзывы и мне теперь боязно заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// отзывы хорошие.  Частница, но с чумовыми объёмами.

Ты вот эту петунь не видела нигде, Светлан? Может отзывы слышала  о Тирамису или у тебя была?

И две лавандовые решила взять,  одну мини висту и одну сурфинию.

Но на форумах отзывов не нашла. 

Screenshot_20230310_172018_Opera.jpg

Screenshot_20230310_082234_Opera.jpg

Screenshot_20230310_081819_Opera.jpg

И ещё наша у девочек в форуме сибмама вот эту красоту. Я её хочу. Петуния Crazytunia Purple Storm

Цвет при разном освещении. 

Screenshot_20230310_173853_Opera.jpg

Screenshot_20230310_173958_Opera.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тирамису не было, но похожие расцветки в каталогах вижу часто. А чет сурфиния компактная какая-то. У меня красная такая, куполом, а сурфиния бургунди - плетями вниз. Божественная! Но погибла у меня, через год куплю, надоела немного)

Вот, что я заказала уже

 

2023-03-10_21-35-09.png

2023-03-10_21-35-47.png

2023-03-10_21-36-37.png

а вот эти хочу, но боюсь) хотя наличие там уже уменьшается, надо, наверное решаться. Но там еще георгины мои любимые и много чего еще, вот там реально останавливает сумма к оплате :hohot: то одно уберу, то другое, то опять закажу, думаю, как и куда это все

 

2023-03-10_21-49-28.png

2023-03-10_21-48-40.png

2023-03-10_21-48-19.png

Оригами, виста и сурфиния хорошо у меня живут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// какие красивые сорта!

Мама дарагая, да ты МАНИАК!))))🤣🤣🤣

@Счастливая Маска// вот фотка  с авито, там много отзывов и есть фотки.

Мне кажется хорошие черенки, как считаешь? Все приземистые, не вытянутые.

Screenshot_20230310_181029_Opera.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  ну да, хорошие. Они же все по-разному выглядят, Римки самые миловидные в таком "возрасте" пушистые и приземистые. Понятно, что лысая палка - не есть хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько  ну да, хорошие. Они же все по-разному выглядят, Римки самые миловидные в таком "возрасте" пушистые и приземистые. Понятно, что лысая палка - не есть хорошо)

Посмотрю завтра.  Вот она сейчас собирала мой заказ, я попросила показать черенки,  корневую. Такой Bubblegum я сразу на черенки пущу))😁

IMG-20230310-WA0002.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, у знакомой женщины брала черенки, она сказала оригами пинк тач, зацвела - не похоже на пинк тач, сейчас нашла похожую на ту, что у меня, блин какой-то крутой сорт, закрыла вкладку и найти теперь не могу)

1 минуту назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Посмотрю завтра.  Вот она сейчас собирала мой заказ, я попросила показать черенки,  корневую. Такой Bubblegum я сразу на черенки пущу))😁

IMG-20230310-WA0002.jpg

баблгам - это виста? Она очень быстро растет, больше 2 недель приземистой не будет, с марта с любой вегетативки можно снять по несколько черенков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Вот, кстати, у знакомой женщины брала черенки, она сказала оригами пинк тач, зацвела - не похоже на пинк тач, сейчас нашла похожую на ту, что у меня, блин какой-то крутой сорт, закрыла вкладку и найти теперь не могу)

баблгам - это виста? Она очень быстро растет, больше 2 недель приземистой не будет, с марта с любой вегетативки можно снять по несколько черенков.

Ага, она. Виста. Вот я её и почикаю))

А какого цвета твоя типа пинк тач? Каталог может тебе кинуть в личку? Там много махровых, может найдёшь среди них свою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

А какого цвета твоя типа пинк тач?

она бело-розовая, но розовый цвет прям неоновый и цветок мелкий. В описании было указано, что этот сорт один из самых быстрорастущих. Кидай ссыль, жду)

нашла, похожа на эту Амарена твист

амарена твист.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// вот, я тоже на неё  подумала.  Она есть в каталоге. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Блин, думаю как утеплить теплицу. Существующую. Места категорически не хватает. Колеусы надо рассаживать. Гацании тоже... 

Муж сказал сходи ночью посмотри сколько там температура, от этого и будем плясать. 

Я так подозреваю что и в теплице не будет хватать места:girl_wacko:если сделаем утепление. Днём то там жара +25.схожу узнаю сегодня

От беллы должна ещё посылочка сегодня приехать. 

Похожий сайт -соло. Тот же интерфейс. Случайно в инете наткнулась, Где-то на дзене, и чот найти не могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры а вообще, какая на улице у вас погода? 

У нас зима с весной дерутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Москве сейчас снегопадище-и мороз -5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra на улице тает всё. Особенно на солнышке. 

Сегодня +10 на нашем градуснике, на неделю обещают в районе +5

Но и сегодня по прогнозу +2, на деле больше

Ручонки зачесались прям)) 

С приходом солнца и тепла

И сделать стол. Постелить тёплый пол на стол, сверху изолон и рассаду в поддоны

Где-то на уровне пояса сделать стол, всё для этого есть. На ночь включать

Screenshot_2023-03-11-14-36-11-703_com.mi.globalbrowser.jpg

Интересно, я тогда вообще из теплицы вылезу? Ибо сейчас я ток и кручусь возле растений:girl_wacko:

Агробалт бы ещё купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Покупай вторую теплицу, или стройте )) БОЛЬШУУУУЮ. И уголок себе для отдыха там организуешь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько пока никак, может потом. Сейчас первоочередно дом) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,  девочки. Была я у этой продавщицы. Милая дама,  приятная.  Шла я к дому и думаю НУ КАК? КАК ОНА ВЫРАЩИВАЕТ такое количество  сортов!? А там оказалась  не только петуния,  а алисаум, вершина, калибрахоа. И вот захожу я в тамбур и офигеваю!!! Подход к её квартире по коридорчику  формой буквы Г  боком! Всё  в стеллажах до потолка! На полках лампы на полу увлажнитель! Зашли домой,  там ещё круче!))) И муж такой спокойный, приветливый в этих джунглях с этой милой женщиной.) Мой бы меня уже выгнал😅🤪

@Счастливая Маска// Светлан, везу. 🤩🥰 Весь день убила. Выехала в 08:00, дома буду  в 18:20. Сейчас покажу просто в термосумке. То,  что побольше - цена -250, фоткала для соседки,  она хотела тирамису до усеру. Небольшие черенки-150.

 

Screenshot_20230311_144538_Gallery.jpg

Screenshot_20230311_144502_Gallery.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Мой бы меня уже выгнал😅🤪

:D

Тань, а что за сорт? Обвела тебе листья одной растюхи, подозрительно кудрявый. А так хорошие черенки.

Я вчера про тирамису отзывы почитала, чет не очень хвалят. Про крезитунии тоже писала свое мнение, в сети отзывы примерно такие же. 

1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Светлан, это как раз наш Тирамису кучерявит лист((. Буду дома смотреть. Но знаешь,  стакан настолько сухой,  грунт как пыль.Они и там у нее выживают за счёт увлажнителя. Почитала,  часто из-за плохо  отрегулированного полива у петунь бывает. Ты себе даже не представляешь объёмы. Там и так тесно. Что-то стоит совершенно сухое, что-то залито.

 А все крезитунии, как и Тирамису - это про красоту цветка,  не про габитус и мощь куста. Так тут такое-стричь, формируя и подсаживать в ноги лобелию, бакопу, дихондру... Но за красивые граммофочики  я им готова простить всё))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Ты себе даже не представляешь объёмы.

если ты ее каталог в личку кидала, то страшно представить. Полноценный питомник, только дома

просто там степень цветанутости нам и не снилась. Я на цветочном рынке с такой женщиной познакомилась. Лет под 60. Одета так, как у бомжихи отжала))) ну просто у нас утром холодно, вот у нее куртка, второй слой кофта, дальше она не раздевается даже в жару. И такие калоши в мехом внутри, больше размера на 2, шоркает ими ходит. Цветов - море, все обалденные. Начинает разговаривать - как профессор-агроном, такая культурная, приятная, даже завораживающая речь. И уже не видишь ту куртку замызганную.

И знаешь, эти "рыночные", которые действительно кормятся этим весь год, ощущение, что май-июнь они не спят, не моются и не едят, иногда так замучено выглядят. И смех, и грусть.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, читаю вас и ваше увлечение петуниям и тому подобными, мне кажется, что мне до вас в цветонутости далеко. Это уже больше на фанатизм смахивает) 

А вообще, если в тему цветоводов-овощеводов. Моя мама много лет знакома с человеком, который в разные периоды своей жизни фанател от разных растений. Сначала у него умопомрачительная коллекция тюльпанов, потом он перешёл на хвойные. На данный момент он увлечён хостами. Естественно в его арсенале всегда были ни просто дорогие, а дорогущие сорта растений. Он их размножал, продавал. Но единственное, что он жадный. За столько времени, сколько его знаем, с моей мамой он со скрипом чем-то делится. Хотя моя мама делилась всегда с ним от души.

Сейчас этому мужчине за 50 лет. Ни женат, детей нет (это отдельная история) Всегда он выглядит, как бомж. Уже думала, что на участке у него красота. Нифига, все в печальном виде, как и дом, в котором он живёт. Всегда задавалась вопросом, как так? человек имел и имеет деньги, а в результате ничего не имеет из обычного, нормальный вид внешний, благрустроеный дом и участок. Для меня это загадка. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...