Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

32 минуты назад, kacandra сказал(а):

мне кажется, что мне до вас в цветонутости далеко.

а у самой 100 сортов роз :D

на самом деле, я в 2017 сажала штук 100 на весь участок, вегетативки тогда еще у нас не очень распространены были. Через год после родов, как загибаться раком смогла, так и понесло меня, тут и вегетативки уже появились, и с каждым годом набирают обороты, и видов огромное множество и сортов. Люди коллекционирую колеусы, ипомеи, а их сортов больше 100 штук у каждой, петуний, наверное вообще 500. Хризантемы-мультифлоры тоже за 100 сортов. Они такие красивые, ну как устоять! Это не василёчки - синий, белый и красный - вот и весь выбор ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@В@люх@ Будько обычно те кто зарабатывает на рассаде всё же теплицу с обогревом ставят. Дома это всё содержать, ну такое себе увлечение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Дома это всё содержать, ну такое себе увлечение

вот именно, это действительно странно) во-первых петуния даже от листьев источает запах, а от цветов вообще, они жутко аллергенны, если с ними круглый год жить в помещении. Влажность - это и плесень и обработка должна быть, как с этим в доме жить. Я думаю, это какой-то временный вариант, когда черенки уже развела, а теплицу еще не запустила, может не отапливаемая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// , молчи! Как  же ты права.  Женщина милая,  но почему то муж выглядит лет на 15  моложе. А ей видимо сейчас даже волосы покрасить некогда. А, ещё сказала,  что соседи хорошие,  терпят. А если по честному,  то там даже по коридору тамбура щемиться нужно боком чтоб не испачкаться в грунт. А обработать это все! Не дай Бог мучнистая или серая гниль.🤔 А, ещё  там много попугаев😅🤣неразлучников, птенчиков они сейчас кормят круглочуточно и ещё одна пара  на яйцах сидит.  Но не назову её  жадной. Цветонутость зашкаливает. Подарила мне укорененную калиброшку дабл априкот о которой я мечтала,  петунь капеллу ред и настригла мне черенков сурфинии софт  пинк, петхоа неон роуз, крейзи тирамиссу, светунию бургунди джем(каждой по три штуки)

Блин,  я пока все пересадила- устала.  А ещё нужно укоренением заняться. Кроме одного черенка,  состояние всех будто бы хорошее. Пересадила, опрыскала эпин+циркон, поливать не стала. 

 

Screenshot_20230311_194403_Gallery.jpg

@kacandra ага, вот кто бы говорил со своей коллекцией роз и всего остального!)))

@Счастливая Маска// кстати, Висты даже в младенчестве хорошенькие,  пушистые!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  ну видишь, тирамису и сурфиния зато теперь есть :D Грунт даже через монитор хочется полить) некоторые еще маленькие есть. Полей хоть немного.

Тань, а зачем эпин с цирконом смешивать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// меньше у меня роз. А с такой зимой, как у нас, то ещё меньше станет) 

Васелечки бывают тоже разные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

но почему то муж выглядит лет на 15  моложе

так может он на 15 лет ее моложе, мы ж не знаем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я тут случайно сломала свою петунию с 3 настоящими листьями, ничо, воткнула тут же, живее остальных кстати)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько не в таких масштабах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

вот именно, это действительно странно) во-первых петуния даже от листьев источает запах, а от цветов вообще, они жутко аллергенны, если с ними круглый год жить в помещении. Влажность - это и плесень и обработка должна быть, как с этим в доме жить. Я думаю, это какой-то временный вариант, когда черенки уже развела, а теплицу еще не запустила, может не отапливаемая

Вот да, у меня на моём стеллаже внизу 40%влажности и 20 гр тепла, наверху где петунии в "болоте" 60% влажности и 25 гр. Тепла, запах влаги, сырости , ну плесень чо уж тоже есть, мох, ну ладно плесень ток у меня)) но терпеть это в доме на по стоянке везде ла ну нафиг. Я вот чо задумалась в теплицу переселить чтоб не дышать этим всем, тем более средняя астматик. Ну и хочу убрать с подоконников... А тут везде, странно это) 

А меня на колеусы поперло

Есть уже любимчики)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры так может у этой женщины квартира, как помещение для разведения  служит. Работа такая.. А живёт в другом месте. Ну или человек копит на жилье побольше. И таким способом умеет зарабатывать. 

Я бы тоже не отказалась разводить цветы. Но однолетники это не моё. Я вот третий раз пересеиваю бархотцы, а они ни в какую расти не хотят. Но для остального мне нужны камфортные условия. А ни то, что в прошли году поставила на черенки розы куда придётся, а потом надо было пересадить, и почти все пересадкой загубила.

Я приобретают сорта такие, которым лет по 5 уже, потому что ранее себе позволить не могла из-за дороговезны. И сейчас новые сорта не могу себе позволить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а чо с бархатцами не так?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

@kacandra а чо с бархатцами не так?)) 

А я знаю? Не хотят всходить и всё 

Первый раз посеяла 12 шт, вылез только один. Сейчас кинула по больше шт, проклюнулся только один. А времени прошло достаточно. 

Вот впервые с таким сталкиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как по мне в теплице проще с одной стороны создать условия для рассады и продавать её

Но нужно потратится изначально чтоб не дуло и тепло было

И я хз соизмеримо ли вообще затраты и выручка... Ещё же ИП надо оформлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропикировала я томаты, баклажаны сегодня. Сбрызгнула их остатком эпина. Вроде норм стоят

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Не знаю, как по мне в теплице проще с одной стороны создать условия для рассады и продавать её

Но нужно потратится изначально чтоб не було и тепло было

И я хз соизмеримо ли вообще затраты и выручка... Ещё же ИП надо оформлять

Можно и создать, но не думаю, что цель оправдывает средства, если это ни в промышленных масштабах. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra нужно изучать рынок и возможности)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже сейчас раздрожают цветы и рассада на подоконниках. Хочется все нафиг вынести поскорее. 

Но нет же, мне загорелось приобрести фиалку белую. Ещё один вазон на подоконник. 

Это болезнь и она не лечится даже отсутствием денег.

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

@kacandra нужно изучать рынок и возможности)) 

Это для продвинутых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько  ну видишь, тирамису и сурфиния зато теперь есть :D Грунт даже через монитор хочется полить) некоторые еще маленькие есть. Полей хоть немного.

Тань, а зачем эпин с цирконом смешивать? 

Светлан,  да вот видала в роликах и читала на форуме,  что делают этот стимулирующий коктейль,  по капле на литр. В такой концентрации и передоза нет, а растюхам повышает иммунитет,  снимает стресс и стимулирует рост корней и надземной части. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у нас разрослись нимфея. Пометила объявление о продаже по символической цене. Месяц объявление было в  ленте - тишина. Хотя эта же самая нимфея на рынке продаётся в 3 раза дороже и люди покупают. 

Подождала немного и опять кинула обьявку. В первый же день  купили все 3 шт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kacandra сказал(а):

В прошлом году у нас разрослись нимфея. Пометила объявление о продаже по символической цене. Месяц объявление было в  ленте - тишина. Хотя эта же самая нимфея на рынке продаётся в 3 раза дороже и люди покупают. 

Подождала немного и опять кинула обьявку. В первый же день  купили все 3 шт. 

Может сезонность роль сыграла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Может сезонность роль сыграла? 

Не знаю. Всегда, то тишина, то очень быстро разбирают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Не знаю, как по мне в теплице проще с одной стороны создать условия для рассады и продавать её

Но нужно потратится изначально чтоб не дуло и тепло было

И я хз соизмеримо ли вообще затраты и выручка... Ещё же ИП надо оформлять

Люба, это да, на все нужны деньги.  Но поверь  мне,  у этой  тётеньки цель  оправдывает затраты. Я покажу крохотный черенок  из тех, которые покупала  у этой женщины, так они  в огромных кассетах с ячейками крошечными (не меньше 50 в кассете точно). А каждая такая малипуська стоит 150 рублей. А их там у неё не одна тысяча. Я ещё упаковывала, а уже две другие женщины за черенками пришли. 

Screenshot_20230311_201215_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас смотрю о продажах ролики, тот же зацветёт, ну наверное выгодно продавать рассаду раз такие теплицы стороят. 

Может счастливая маска подскажет выгодно ли? Понятно что у блохеров больше реклама имеет роль, но вот так, для обывателей? 

@В@люх@ Будько 160 мест кассета наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры не, Люба, не такие большие,  они как раз где-то приблизительно по 50.  Они ж  не в кучу все вместе,  а по определённым сортам по отдельности в этих кассетах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Светлан,  да вот видала в роликах и читала на форуме,  что делают этот стимулирующий коктейль,  по капле на литр. В такой концентрации и передоза нет, а растюхам повышает иммунитет,  снимает стресс и стимулирует рост корней и надземной части. 

Просто это ведь аналоги, я не понимаю именно смешивания). А такой способ использую, или эпин, или циркон, не вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...