Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@kacandra ого, крутая концентрация.  Где обрабатывала? Для меня страшный сон лечить  именно черенки и рассаду в доме. Когда май и улица-то фиг с ним. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@kacandra ого, крутая концентрация.  Где обрабатывала? Для меня страшный сон лечить  именно черенки и рассаду в доме. Когда май и улица-то фиг с ним. 

Я ставила в душевую кабину и опрыскала.  Мама дома опрыскала. Пока тоже растения чистые стоят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько информацию о чем? Раньше в инстаграм много чего полезного брала. В основном у новосибирцев петуниянск у них профиль в инста назывался, есть сайт и в телеграм сейчас на них подписана. У них мне нравится инфа именно по выращиванию разных видов, они держат свое тепличное хозяйство, еще наталишматлай нравилась по той же части. Марина зацветет - я терпеть не могу, извините, если кого обижу этим заявлением😁

А по сортам я смотрю сайты питомников, которые оптом завозят посадочный материал в РФ, но тоже в основном новосибирские, тк можно заказ сделать, транспортной или автопочтой все прекрасно доезжает.

А, еще вспомнила Валера откуда- то с югов, Луганск, кажется, его на ютубе смотрела) 

Форумхаус пыталась читать, но слишком много времени нужно, иногда выходит по запросу, то почитаю пару стр и полгода не захожу

 

Девочки, у меня ни один колеус не взошел, все- таки просроченные семена не всожи. Еще недельку подожду и куплю штук 5 вегетативных сортов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// да обо всем,  о вегетативках петунии я как раз не так много инфы вижу на форумхаусе, о новинках тем более. 

Понятно.

Светлан у тебя на было Littletunia Purple Blue? Увидела на сибмаме у форумчанки-хочу, умираю. Но почему то на фото питомников продавцов она какая то растрепуха жидкая.

Это фото форумчанки, я б за эту красоту отдалась!)))

40711_675x900_IMG_20210614_193214ce5e7d4d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// у Марины рекламы много, но она зарабатывает на этом. Лично я сомневаюсь что она садит семена от партнёра и ционом пользуется. 

Агробалт я увидела не у неё, а в ютубе канал 6 соток на Урале, у неё ролик 2-годичной давности про него или годичной. Вот загорелась)) 

Блин, на сима ленд зашла купить плошки побольше и понеслась... Поддоны, удобрения, цинии зелёные(оффлайн нигде не найду в этом году), надо выходить оттуда)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры а ты цион пробовала, стоит игра свеч? 

У нас продают, цена кусачая. Не знаю сколько граммов в банке, но если перевести на $, то в районе 20 баксов будет. Есть разные, всякие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra пишут говно. В кошачьем напллнителе и то больше пользы, ну и состава на упаковке нет, может реально наполнитель:malicious::hohot:

Ну а что? Реклама в сети бывает и опасной, ладно бы пустое, например фемфаталь которые везде продают продолжают, а он с АБ, некоторые хим ожог лица получают, ну и вообще нельзя его на коже использовать

Ну просто такой пример привела, что вспомнила

Типа есть гораздо лучше и дешевле удобрения, типа гуми хотя бы или те что Света Маска писала. Та же фертика лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@kacandra пишут говно. В кошачьем напллнителе и то больше пользы, ну и состава на упаковке нет, может реально наполнитель:malicious::hohot:

Ну а что? Реклама в сети бывает и опасной, ладно бы пустое, например фемфаталь которые везде продают продолжают, а он с АБ, некоторые хим ожог лица получают, ну и вообще нельзя его на коже использовать

Ну просто такой пример привела, что вспомнила

Типа есть гораздо лучше и дешевле удобрения, типа гуми хотя бы или те что Света Маска писала. Та же фертика лучше

Точно, читала про наполнитель кошачий, что какой-то из них ционит содержат, как материал вулканического происхождения. 

Вот честно, гуми продают, но никогда не покупала. Мой максимум карбомтд, клисталон красный и зелёный, оксида торфа и концентрированый р-р конского навоза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим петунькам пока ничего не давала кроме воды. Я чот очкую что могут вытянутся если дам азота. Но надо и им вкусняшек прикупить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то рассаду  пасленовых уже  подкармливала. Один раз клисталоном, второй раз оксидатом торфа.  Вот завтра опять оксидата дам. Мне не жалко. 

Собираю дождевую воду, заношу домой, ставлю на ночь в ванной нагреваться на тёплый пол. Удобрение влила и пошла поливать. 

Когда более интенсивно в рост пойдут после пикировки, то по листу чего-нибудь брызгну. У меня есть комплексное витамиино-минеральнре удобрение по листу. На литр всего надо 1.2мл его. 

А после пикировки прошлась эпином. Не знаю он помог или нет.. Но даже баклажаны, у которых я по нечайности корни оборвала, заглубила по самые семядоли, стоят солдатиками. 

Вот что делать с лобелией не знаю. Она растёт хорошо, а вот как её нормально пропикировать не знаю. Я уже её пробовала, получилось лишь бы как. Хоть и старалась пучка и садить, но почему-то эти ниточки все из кома земляного вылитаои, хоть корни были на первый взгляд переплетены. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Увидела на сибмаме у форумчанки-хочу, умираю. Но почему то на фото питомников продавцов она какая то растрепуха жидкая.

такой не было

 

6 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Марины рекламы много, но она зарабатывает на этом. Лично я сомневаюсь что она садит семена от партнёра и ционом пользуется. 

она вообще вруша - сказочница))) Рекламирует цион, в ролике говорит, смотрите, какая на нем мощная корневая, достает из горшка цветок, а там гранулы осмокота (или чего-то подобного) я прям охренела. Ну и такой сорт выбрала, у которого корневая сама по себе мощная.

Или петуния у нее за 2 недели из ниточек в жирную такую рассаду превращается. ага. Поверит тот, кто ни разу не выращивал, или будет думать, что-что-то опять не так сделал, рукожоп.

или посеять в декабре петунию и потом 2 месяца ее режет налысо, как маньячка. Это то, что вспомнила.

В общем, я ее советы воспринимаю как вредные, пусть сама ими пользуется. Вы писали, что в этом году она удумала петуньки какой-то селитрой удобрять, никто никогда так не делал, а тут вон оно что, Михалыч. 

5 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я своим петунькам пока ничего не давала кроме воды. Я чот очкую что могут вытянутся если дам азота. Но надо и им вкусняшек прикупить

а что страшного, если тронутся в рост? чтобы были хорошие кусты, им самое время наращивать зеленую массу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// так то да, Н чего плохого, надо их полить чем-нить, тем более нет ничего вытягивающегося как из аэлиты

Я теперь адепт проф. Семян)) у них даже листья другие, более длинные)) ну и проще с ними чем с обычными 

Но они как то скачками растут я заметила. Вроде вот не большой цветочек был, заглядываю на след. День, а он уже вымахал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Молодец!

Но знаешь, Светлан,  у нас цены тоже разбегаются 80-150рэ. Кто на что горазд. В Москве обычно дороже, а в Рязани от 80 вегетативки. Но туда только на машине,  хоть и времени я бы потратила в 4, а то и 5 раз меньше, но мужа не уговорила,  а сама в Рязань за рулём бы не поехала. Там пипец ездуны.😜Оборалась бы вся.

Вот про Рязань согласна! Мой родной город, но ездят там так, мама дорогая!!!!!

Я всегда петуньи беру прямо в соседней деревне, но между нами Ока, а она имеет место в мае разливаться и, соответственно, не проехать. 

Мама у меня чуть петуний посеяла, но взошло их мало. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

у них даже листья другие, более длинные)) ну и проще с ними чем с обычными 

это просто сорта другие, дороже, но эффект несравним

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Цион, девочки,  я была в нашем большом магазине садовом и спросила про него у продавца. В магазине этом в  продаже разные виды. Она сказала,  что у них женщина - частый покупатель, занимается выращивание и черенкованием, сама бывший агроном и вот она сказала,  что специально обозначила растения с Ционом и без и ... разницы  вообще  никакой.

4 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

такой не было

 

она вообще вруша - сказочница))) Рекламирует цион, в ролике говорит, смотрите, какая на нем мощная корневая, достает из горшка цветок, а там гранулы осмокота (или чего-то подобного) я прям охренела. Ну и такой сорт выбрала, у которого корневая сама по себе мощная.

Или петуния у нее за 2 недели из ниточек в жирную такую рассаду превращается. ага. Поверит тот, кто ни разу не выращивал, или будет думать, что-что-то опять не так сделал, рукожоп.

или посеять в декабре петунию и потом 2 месяца ее режет налысо, как маньячка. Это то, что вспомнила.

В общем, я ее советы воспринимаю как вредные, пусть сама ими пользуется. Вы писали, что в этом году она удумала петуньки какой-то селитрой удобрять, никто никогда так не делал, а тут вон оно что, Михалыч. 

а что страшного, если тронутся в рост? чтобы были хорошие кусты, им самое время наращивать зеленую массу.

Капец,  я внушаемая!🤣🤣🤣 А я смотрела на те кусты и думала,  ну как же они у неё так быстро выросли? Почему у меня так не выросли после подкормки.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

А я смотрела на те кусты и думала,  ну как же они у неё так быстро выросли

потому что те кусты это другие кусты ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько у меня таки вылезли ещё парочка петуний по сеяных 20 февраля:girl_wacko:

От Бэллы на которые я жаловалась

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько у меня таки вылезли ещё парочка петуний по сеяных 20 февраля:girl_wacko:

От Бэллы на которые я жаловалась

Ничего себе, тормоза какие. 

Я вот от бегонии и эустомы офигиваю. Ну какие же они тугодумные🫣. Дай мне сил,  небо,  не выбросить их и дорастить!

18 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

потому что те кусты это другие кусты ;)

Светлан, скажи пожалуйста,  у тебя было такое,  что ты знаешь точно даты посева в прошлый год и сравниваешь с нынешним и понимаешь что это капец. В прошлом году посевы через пять дней уже черенковались, а в этом только показали боковушки в пазухах листьев🙄

У меня в этом году тайдал скромнее всех петуний! Я в шоке.  Он всегда был монстром и выделяется среди других сортов силой роста! А это жесть. Я отключила  батарею в этом году,  где они стоят. Может это повлиять на скорость роста? Или что-то с семенами?

А у меня вчера кот кун-дуркун, уронил 4 вегетативки на кухне🤨. В 12 ночи пересаживала, подметала, вымывала. В 11 начали носиться кот с кошками по дому ну и добегались. А ведь только недавно мысль пробежала, что хорошо, что они у меня не шкодные и детей малых нет. Не уследила бы точно и на тебе))

Девочки,  как ваши бегонии? Почки на клубнях проснулись? В рост  тронулись?

@Счастливая Маска// у меня трындец, черенки с живностью. Еду в город! Что брать?

Screenshot_20230314_092353_Gallery.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько спроси в этой группе

Screenshot_2023-03-14-11-58-25-944_com.vkontakte.android.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Ничего себе, тормоза какие. 

Я вот от бегонии и эустомы офигиваю. Ну какие же они тугодумные🫣. Дай мне сил,  небо,  не выбросить их и дорастить!

Светлан, скажи пожалуйста,  у тебя было такое,  что ты знаешь точно даты посева в прошлый год и сравниваешь с нынешним и понимаешь что это капец. В прошлом году посевы через пять дней уже черенковались, а в этом только показали боковушки в пазухах листьев🙄

У меня в этом году тайдал скромнее всех петуний! Я в шоке.  Он всегда был монстром и выделяется среди других сортов силой роста! А это жесть. Я отключила  батарею в этом году,  где они стоят. Может это повлиять на скорость роста? Или что-то с семенами?

А у меня вчера кот кун-дуркун, уронил 4 вегетативки на кухне🤨. В 12 ночи пересаживала, подметала, вымывала. В 11 начали носиться кот с кошками по дому ну и добегались. А ведь только недавно мысль пробежала, что хорошо, что они у меня не шкодные и детей малых нет. Не уследила бы точно и на тебе))

Девочки,  как ваши бегонии? Почки на клубнях проснулись? В рост  тронулись?

@Счастливая Маска// у меня трындец, черенки с живностью. Еду в город! Что брать?

Screenshot_20230314_092353_Gallery.jpg

А что за живность? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

у меня трындец, черенки с живностью

это трипс? У меня их ттт не было никогда, Вертимек, Актара. Вертимек, наверное фиг найдешь слету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегонию, что я покупала, только только начала проклевыватся первая точка роста. Набухли 3 шт

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

У меня в этом году тайдал скромнее всех петуний! Я в шоке.  Он всегда был монстром и выделяется среди других сортов силой роста! А это жесть. Я отключила  батарею в этом году,  где они стоят. Может это повлиять на скорость роста? Или что-то с семенами?

слушай, у меня с тайдалами второй год тоже непонятки. Сильвер нормально, а рэд велюр и черри откровенно тормозят, лист мелкий, даже если с сильвером сравнивать того же дня посева, то небо и земля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила семена от Бэллы, приехала, вся в мечтах что посею. Ага, ща. Ни земли, ни таблеток :dash_kolob_girl:и на улице погода такая что никуда не поеду

Куда то сунула таблетки и не найду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kacandra сказал(а):

А что за живность? 

Трипс, сука  Насоветовали Вертимек и Актеллик. Помчалась,  набрала разной отравы, сейчас буду свирепствовать!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...