Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

4 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Трипс, сука  Насоветовали Вертимек и Актеллик. Помчалась,  набрала разной отравы, сейчас буду свирепствовать!

Тань, а ты самих вредителей видела? А то может их там, у хозяйки погрызли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

7 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Тань, а ты самих вредителей видела? А то может их там, у хозяйки погрызли.

Светлан, я видела раньше этих хвостатых тварей и знаю,  что увидеть из можно,  когда уже их тьма.  Так то они хорошо прячутся.  Я чёт не готова рисковать. Решила обработать всех и перекреститься. Но сейчас посмотрю внимательно. Если найду,  сфоткаю.

@В@люх@ Будько а когда ты писала  про продавцов, которым живность-"а чё такова", я подумала,  не дай Бог у этой продавщицы будут какие то паразиты, она ж от них в этих джунглях В ЖИЗНИ не избавится! ПОТРАВИТ и свою семью и соседей!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  какую отраву купила?

У меня вот мошка земляная затрахала! Ее вообще ничем не вытравить, ленты развешиваю, уменьшаю поголовье, но все равно она есть, весной сама исчезает, ей, видимо в обычной земле лучше, она просто туда перемещается.

Насчет трипсы смотрела на ютуб  ролик, главная мысль автора ролика была в том, что покупая вегетативку, вы непременно принесете трипса с ней. И вся борьба будет заключаться в уменьшении ее поголовья до тех объемов, чтоб не было ущерба растюхам. Чем плохо в доме, что перелетит в домашние растения. Моя подруга горшечное купила с трипсами, уже пару лет чем-то их травит, все без толку. Тебе удачи, может удастся их победить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Тань, а ты самих вредителей видела? А то может их там, у хозяйки погрызли.

Светлан, пересмотрела всё.  Ну что сказать? Она (продавщица)сама попала двумя ногами в маргарин! Она только в декабре приобрела висты и минивисты, и по ходу дела с живностью. Вот у меня погрызаны  именно 4 виситы (вайт, индиго, сильверберри, бубль гум или бабл гам, это как угодно. На других нет повреждений. Даже странно. 

4 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

это трипс? У меня их ттт не было никогда, Вертимек, Актара. Вертимек, наверное фиг найдешь слету.

@Счастливая Маска//  вот Вертимек и нашла.  У нас очень хороший магазин для садоводов.  Там и Осмокот и Цион и отрава какая хочешь. 

Вертимек и Актеллик взяла.

Screenshot_20230314_152052_Gallery.jpg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько разбавляй ни как на упаковки написано, а объем воды бери в 2 раза меньше. Растения не сожгеш, а трипс сдохнет.  И какой-то припарат ещё есть под корень льётся. На А начинается. Вот его концентрация такая должна быть, как в инструкции на опрыскивание. И чтобы лучше взялся, возьми четверть подкормки азота вместе разбавь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Она только в декабре приобрела висты и минивисты

они же летают, просто до других не добрались. А может и правда пока жрут что рядом. Но с такими объемами кого-то вытравить, это я не знаю. Вот тебе и риск случайной гибели.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На гладиолусах так вывела. Это мне подсказала продавец в садовом магазине. Она вообще сказала, что если 3-4класс опасности написано, то смело можно разводить на меньший литраж

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

На А начинается.

Актарой обычно проливают даже перед посадками профилактически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки РФ, пока не забыла в Апельсине и Стройке отличные цены и большие скидки на кашпо для ампельных на ножках и без 10, 12, 14,5 ,16 и т.д литров.  На ВБ дороже в 3 раза такие кашпо! Я каждый день просматриваю. Завтра поеду в Апельсин. Такая цена- это подарок. 

Screenshot_20230314_154118_Opera.jpg

Screenshot_20230314_154148_Opera.jpg

5 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

слушай, у меня с тайдалами второй год тоже непонятки. Сильвер нормально, а рэд велюр и черри откровенно тормозят, лист мелкий, даже если с сильвером сравнивать того же дня посева, то небо и земля.

Вот и я психанула, увидела сегодня в кафетерии больницы приличные кустики тайдалов. Взяла один Ред Велюр. Порежу сегодня мальца.

Screenshot_20230314_155052_Gallery.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько , в местной группе продавали черенкованные тайдалы, выглядели они не лучше моих. Дала им 30/10/10. В конце недели еще дам, может полезут листья. Но стебли вытянутые, я не понимаю, что за хрень с ними. :notknow: Хорошенький ты купила, где б мне такой взять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// да,  хороший за 130 рублей нормуль. Соседке тоже взяла 2 шт. Не хотят активно расти с семян, будем черенковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила фертику для цветов, 20 гр на ведро воды написано, это корневая да? Подкормка. 

Кристалон? Тоже под корень? 

Ещё гуми взяла, тоже под корень

Бегом, бегом, вика с Ромкой рядом тусила, не знаю что по листу надо. Плантафор в выхи посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры кристалон вещь! 

Под корень 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас красота по 150 руб, надо купить  несколько, фиона флеш симпатичная. 

Screenshot_2023-03-15-09-10-50-822_com.vkontakte.android.jpg

Крейзитунии нравятся

Жаль зелёных  не продают, я б влюбилась)) 

Чот вспомнила перлы от Маринки с канала зацветёт- посадила она бархатцы и показывает как за 8 часов всё взошло и даже с настоящими листочками:girl_wacko:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба, Фиона Флеш красивая.  Если купишь- стриги для плотного цветения. 

А вообще,  у нас с соседкой была история давненько.  Она купила этот сорт в Оби весной в литровых горшках.  При входе в дом у неё стоит два высоких кашпо дюна. И вот в этот год,  купленная уже хорошими кустиками эта фиона была необыкновенно хороша. Она не была монстром как тайдал, но оба куста пустили по бороде с плотным цветнием. Смотрелось красиво.  Обе мы любовались,  я пускали слюни. О черенковании тогда ещё ничего не знала.  И вот в течении наверное 3 лет покупала она этот сорт и я на рынке. И росла у нас херня. Довольно палкаста.

Сейчас думаю, что скорее всего были там какие то удобрения заложены.

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

И у нас красота по 150 руб, надо купить  несколько, фиона флеш симпатичная. 

Screenshot_2023-03-15-09-10-50-822_com.vkontakte.android.jpg

Крейзитунии нравятся

Жаль зелёных  не продают, я б влюбилась)) 

Чот вспомнила перлы от Маринки с канала зацветёт- посадила она бархатцы и показывает как за 8 часов всё взошло и даже с настоящими листочками:girl_wacko:

Люба, а фисташковый крем тебе не понравилась?

Белая с зелёным у меня была. Красивая она. 

J40tXa-ue7Q.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я у нас не видела фисташковую. Я б взяла, у меня в приоритете зелёные цветы, к остальным ровнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, огородницам! ;)

у меня несколько колеусов проклюнулись, только выбросить хотела)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// напугались)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечерок,  девушки. 

Кто чем спасается от хлороза? У меня на 3  моих петунях появились светлые пятнышки (классическое появление хлороза).

Дома был привычный хелат железа и было комплексное. Рискнула комплексный. Буду наблюдать.  

Хотела спросить, кто знает,  раствор хранится день,  два,  пять или выливать остатки?

Screenshot_20230315_201317_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько на этикетки разве не написано? 

От хлороза тоже использую хелат железа. И смотрела, что его по листу лучше, чем под корень давать. 

Рассаживала лук порей. Ну его в баню. Много сыпанула. Ещё и посеяла по новой методике, которая вовсе мне не понравилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько на этикетки разве не написано? 

От хлороза тоже использую хелат железа. И смотрела, что его по листу лучше, чем под корень давать. 

Рассаживала лук порей. Ну его в баню. Много сыпанула. Ещё и посеяла по новой методике, которая вовсе мне не понравилась. 

Да вот про это удобрение вообще мало информации в интернете и на этикетке нет. 

@kacandra ты лобелию распикировала? Я одну  таблетку самую щедро  посеенную выбрала, раздербанила и ушаталась пикировать с нее ростки.  Нужно было пинцет брать🙃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  феровит от хлороза больше всего мне нравится, по листу. По инструкции можно с эпином или цирконом. Убрать хлорозные с яркого солнца, уменьшить полив, лучше прям подсушить и потом поливать умеренно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота почитала кристалон. Жидкий. Внекорневая подкормка 75мл/л, а корневая 50-100 мл на 10 л. 

Очканула разводить 75 мл в литре. Как бы не сжечь

Я так боюсь подкормок, у меня характер дурацкий, надо насыпать побольше чтоб наверняка:dash_kolob_girl:вот боюсь сжечь всё нафиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Да вот про это удобрение вообще мало информации в интернете и на этикетке нет. 

@kacandra ты лобелию распикировала? Я одну  таблетку самую щедро  посеенную выбрала, раздербанила и ушаталась пикировать с нее ростки.  Нужно было пинцет брать🙃

Я первый раз пикировала, тоже задолбалась собирать в кучу все ростки. Вчера взяла  целиком, на сколько это возможно было и перенесла в горшочек по больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько лобелию пучком пикируют. Она так лучше растёт и вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...