Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Чота почитала кристалон. Жидкий. Внекорневая подкормка 75мл/л, а корневая 50-100 мл на 10 л. 

Очканула разводить 75 мл в литре. Как бы не сжечь

Я так боюсь подкормок, у меня характер дурацкий, надо насыпать побольше чтоб наверняка:dash_kolob_girl:вот боюсь сжечь всё нафиг

У меня тоже привычка была по больше сыпануть. Один раз так сыпанула, пожгла все соцветия у гортензии. 

Я клисталлон покупаю в рассыпном виде. 2 столовые ложки на 10л воды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

7 минут назад, kacandra сказал(а):

У меня тоже привычка была по больше сыпануть. Один раз так сыпанула, пожгла все соцветия у гортензии. 

Я клисталлон покупаю в рассыпном виде. 2 столовые ложки на 10л воды

Я даже литра пока не потратила)) а раствор стоит? Или надо сразу расходовать? У меня и сыпучее есть, но пока поливать рано, в след раз может подкормлю им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько лобелию пучком пикируют. Она так лучше растёт и вообще

Люб, пучком по 5-7 растюх(это я вчера насмотрелась и начиталась.) А у меня в левых таблетках на фото их штук по 50 в каждой таблетке. Вот одну из них и дербанила.

Screenshot_20230316_084045_Gallery.jpg

Вот и получилось, что у меня 1 таблетка разделилась на 8 ячеек🤪(на фото бегония тормозная ещё красным обведена)

Screenshot_20230316_084805_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько а зачем таких мелкашек пикировать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько а зачем таких мелкашек пикировать? 

Меньше потерь. У меня сейчас после пикировки все стоят бодрячком. Года три назад пикировала подросшими, они переплелись,  порвала их знатно и выпады были. Мне так проще, Люба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько ясно, я такими не пикирую. Переплелись и ладно, их там миллион всё равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько а чего бегонию так глубоко посадила? 

Я читала, что сначало заглубляется треть луковицы, и как выйдут первые листочки, то на половину засыпать, а когда уже появится полноценная веточка, то уже до начала роста веточек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra  Это семенные бегонии в касете с лобелией.😊 Ты  уж  совсем из меня дурочку не делай😉😆. Я конечно могу чудить, но не настолько.🙈

Про крубневые тоже много читала и смотрела.  Но заморачиваться присыпать изначально 1/3 это, как по мне, совершенно лишнее. Я даже не читала про такой способ.

Все сажают на 2/3, а после выгонки первых полноценных стеблей, пересаживают.  Даже не понимаю смысла присыпать на 1/3. Клубень достают  из холодного места,  протравили 30 минут в максиме и посадили,  оголив верхушку клубня, чтоб глазки были на свету и быстрее тронулись в рост. 

 

Screenshot_20230316_135731_Gallery.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с петуниями которые не дают боковых побегов? Вот на первом фото левый с боковушуами, а правый вверх растёт как и на втором фото. Чикать или рано? 

IMG_20230316_182456.jpg

IMG_20230316_182506.jpg

Есть петушки которые дают боковые побеги, а есть те которые вверх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры прищипывай, Люба. Стимулируй рост боковых побегов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько а я не знаю, как из семян бегонии вылазят. Подумала, что это почки видны от клубня) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Начала сегодня обустраивать  внутри теплицы грядки. Половину сделала. Пока, на первое время, из досок  ряды. По осени, если будет возможность, переделаю на более долговечный материал. 

Выкопала петрушку, что в прошлом году сеяла. Перебрала. Более крепкие корешки высадила на улицу, мелкие кролику отдала. 

Нам тепло обещают целую неделю.  Поэтому, постараюсь сделать все по максимуму. Что бы в теплице и на улице было все готово к посадке овощей. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! у нас днем +3, а ночью минус. Снега много, так что весна только в душЕ. 

Дала я тут объявление на авито, хороший спрос, я и не думала, что оттуда кто-то придет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// у нас +10 днём, всё течёт и тает

Зато завтра и в понедельник -10 ночью:girl_wacko: днём -2. Потом опять плюсовая будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Привет всем! у нас днем +3, а ночью минус. Снега много, так что весна только в душЕ. 

Дала я тут объявление на авито, хороший спрос, я и не думала, что оттуда кто-то придет

Правильно,  что дала.  Зря не надеялась! Я в первую очередь смотрю на авито, потом только группы в СС и объявления в них. 

Всем доброе, девчули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  наконец-то я увидела цветанутого мужчину. Позвонил по объявлению, говорит, жена так расстроилась, у нее вербена не взошла, и купил вербен ей. Я прям удивилась, мой муж бы никогда не запомнил что там у меня не взошло, а уж искать рассаду - параллельная реальность :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня открыла крышки петуниям с последнего заказа. В этот раз взошли почти всё и быстрее 5 день получается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы. ))

@мастер боевой камасутры а я посадила из пачки магазинных семян 3 рамблина. Ни одно семечко не взошло-выбросила. Решила,  что это последняя покупка семян из масмаркета.

И открыла я для себя, девочки, секрет долгого стояния роз.  Сын дарил на 8 марта ещё.  Я убрала на окно, которое постоянно стоит на проветривании, там прохладно. И стебли секатором чиканула вдоль, как бы расщепив их, а не срезала поперек ножом под углом 40-45. У меня впервые стоят розы так долго! 12-ый день пошёл. Обычно дней 5 и на помойке.

Screenshot_20230319_075040_Gallery.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! @В@люх@ Будько  Может розы попались "свежие", но попробовать твой способ все рано надо)

Я тут с тайдалами. Жаль не сфотала, что было. Что я с ними сделала: убрала с яркого солнца, черенканула боковый побеги, некоторым вырхушки и дала плантафид 30-10-10. Неделя, наверное прошла, в общем получше стали, но не как у тебя, которые ты купила. Сейчас пойду сфотаю какие стали. Кстати, сильверы тоже стали палками вверх тянуться. Тьфу на них, псих берет 

Поставила в пристройку, там прохладнее. 

FE89FB9B-3951-4A20-8766-9D4D441A1F99.jpeg

833E2846-B519-436A-8717-84030BFAD2E1.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Привет! @В@люх@ Будько  Может розы попались "свежие", но попробовать твой способ все рано надо)

Я тут с тайдалами. Жаль не сфотала, что было. Что я с ними сделала: убрала с яркого солнца, черенканула боковый побеги, некоторым вырхушки и дала плантафид 30-10-10. Неделя, наверное прошла, в общем получше стали, но не как у тебя, которые ты купила. Сейчас пойду сфотаю какие стали. Кстати, сильверы тоже стали палками вверх тянуться. Тьфу на них, псих берет 

Поставила в пристройку, там прохладнее. 

FE89FB9B-3951-4A20-8766-9D4D441A1F99.jpeg

833E2846-B519-436A-8717-84030BFAD2E1.jpeg

Так хорошенькие же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Привет! @В@люх@ Будько  Может розы попались "свежие", но попробовать твой способ все рано надо)

Я тут с тайдалами. Жаль не сфотала, что было. Что я с ними сделала: убрала с яркого солнца, черенканула боковый побеги, некоторым вырхушки и дала плантафид 30-10-10. Неделя, наверное прошла, в общем получше стали, но не как у тебя, которые ты купила. Сейчас пойду сфотаю какие стали. Кстати, сильверы тоже стали палками вверх тянуться. Тьфу на них, псих берет 

Поставила в пристройку, там прохладнее. 

FE89FB9B-3951-4A20-8766-9D4D441A1F99.jpeg

833E2846-B519-436A-8717-84030BFAD2E1.jpeg

Светлан, я как в Ширли Мырли скажу,  кто то слишком много кушать)). Хороши паучки!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с пробой пера) 

Решила под петунии попробовать сделать из поли ротанга. 

IMG_20230319_134230.jpg

Верх слабоват вышел, торчат немного, но мне нравится. Буду другие делать. На ВБ купила, но там дорого, есть другие более дешёвые места

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я с пробой пера) 

Решила под петунии попробовать сделать из поли ротанга. 

IMG_20230319_134230.jpg

Верх слабоват вышел, торчат немного, но мне нравится. Буду другие делать. На ВБ купила, но там дорого, есть другие более дешёвые места

Я года 2 грежу сделать такие кашпо. Не хватает времени, даже не стала заказывать полиротанг. А смотрятся шикарно, молодец.

@В@люх@ Будько

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Светлан, я как в Ширли Мырли скажу,  кто то слишком много кушать)). Хороши паучки!

Но все равно "жиденькие" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я с пробой пера) 

Решила под петунии попробовать сделать из поли ротанга. 

IMG_20230319_134230.jpg

Верх слабоват вышел, торчат немного, но мне нравится. Буду другие делать. На ВБ купила, но там дорого, есть другие более дешёвые места

Супер! Заинтересовала идея 

 

 

А у меня в разгаре работа по участку. Ухайдокалась за выхи. Подрезаю, удобряю, сгребаю... 

 

В рассаду вместо цветов посадила акации. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба, здорово! Молодец. Это кашпо на сколько литров? Туда будешь вставлять цветы уже в кашпо  простеньких или пакеты с прорезями и грунтом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...