Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

18 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@мастер боевой камасутры Люба, здорово! Молодец. Это кашпо на сколько литров? Туда будешь вставлять цветы уже в кашпо  простеньких или пакеты с прорезями и грунтом?

На 8.5 л. Вот внутри сам горшок, можно и так засыпать

IMG_20230319_134225.jpg

Пишут на 20 л расходуется 700-800 гр ротанга, он в кг измеряется. 

Вот у меня на 30 л ещё, но горшки неудобно, дно маленькое, а горло широкое, лучше строит. Ведра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я с пробой пера) 

Решила под петунии попробовать сделать из поли ротанга. 

IMG_20230319_134230.jpg

Верх слабоват вышел, торчат немного, но мне нравится. Буду другие делать. На ВБ купила, но там дорого, есть другие более дешёвые места

Вот что значит руки ни из заднего места растут. Красиво очень! 

Я посеяла редиску, салат в теплицу. Пересадила отцвевшие гиацинты и нарциссы в ог. Походила, пообрезала ещё раз розы. Одна все же полностью счернела и даже под землёй. Но пока трогать её не буду. Уже как есть, так есть. Смысл что-то делать, если  нет забора. Я очень злая на мужа. Он вместо того, чтобы забор делать, машину купил. Сто лет мне эта машина сдалась сейчас. Не посоветовался, а только перед фактом поставил. Обидно очень. 

После зимы столько камней вылезло с земли. По тиху собираю. 

Как потеплело, так все пошло расти, особенно сорняки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера впервые кристалон сухой развела. Развела чайную ложку на 5 л, из расчёта столовая ложка на 10 л. Ну и что? Я думала мне 5 л до фига, оказалось на мои плантации аккурат ведро и нужно. 

Дот стар многоцветковая собирается цвести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нашла на авито продавца колеусов. Ох ты ж, глоза разбежались)) на всё не сделаю скрины

Screenshot_2023-03-20-16-36-31-388_com.mi.globalbrowser.jpg

Screenshot_2023-03-20-16-36-41-650_com.mi.globalbrowser.jpg

Screenshot_2023-03-20-16-36-36-824_com.mi.globalbrowser.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба, тормози))). Зачем тебе стока?🤣😜

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры на последнем фото, трений снизу спокойно растёт  из семян

IMG_20220727_201749.jpg

Вот так он выглядит на самом деле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь,  вот этот у Любы на  фото(последнее фото 7-ой по счету). Тоже растила именно этот сорт из семян.  Прост в выращивании, беспроблемный.

c7jaodlti36mbi3ut190.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ну там часть есть которые я из семян вырастила. 

Надо определится... И потом зимой заносить домой

Дырявое ведро оплела. 

IMG_20230320_175549.jpg

IMG_20230320_175635.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свозил муж сегодня меня, набрать земли с сажелки. Буду пикировать оставшиеся колеусы которые в плошке растут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал мой тёплый пол, как теперь всё выносить в теплицу? Там жарче чем дома и солнечнечней, прикрывать чтоб не сгорела? Есть спндбонд белый, им? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба, я, если честно,  в сонцепёк бы не решилась выносить в теплицу. Разве что ты её  приоткроешь, чтоб твои растюхи не сварились и тряпочками не повисли. Или вынесла бы утром, а если днем,  то оставила дверь  открытой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, В@люх@ Будько сказал(а):

@мастер боевой камасутры Люба, я, если честно,  в сонцепёк бы не решилась выносить в теплицу. Разве что ты её  приоткроешь, чтоб твои растюхи не сварились и тряпочками не повисли. Или вынесла бы утром, а если днем,  то оставила дверь  открытой

Там +25, в принципе как и дома на полках, но солнце сильнее светит чем лампы. Вот думаю притенять надобно бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Там +25, в принципе как и дома на полках, но солнце сильнее светит чем лампы. Вот думаю притенять надобно бы

Я бы не парилась,  поликарбонат он же не прозрачный как слеза, а немного притеняет. Я выносили, у меня ничего не горело. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теплице из поликарбоната  точно ничего не погарит.если уж сильно опасаешся,  накинь сверху спанбон хуже не станит. 

 

Я вообще вчера как засела в теплице. Посеяла капусту, некоторые цветы, базилик. 

Вытащила из цветочного горшка все тыквы декоративные, что взошли и прям в землю в теплице их посадила. Если уж мороз обещать будут, то возьму дуги и сверху кину спан толстый. 

Пропикировала томаты, но не все. Некуда их ставить. Надо у мамы поддон взять под стаканчики. 

Убрала часть перцев из под подсветки и переставила на подоконник. Им лучше на нем, судя по той части, которая давно на подоконнике стоит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// @мастер боевой камасутры , девочки,  а никто из вас не покупал семена (Светлан ты раньше не сеяла?) петунии серии Хотуния? Я купила Хотунию Радианс Салмон, в рассаде она у меня гораздо мощнее всех, на удивление. А я не пойму в какой объем сажать.  Такая лопушастая и паучистая.

Screenshot_20230321_165039_Gallery.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@Счастливая Маска// @мастер боевой камасутры , девочки,  а никто из вас не покупал семена (Светлан ты раньше не сеяла?) петунии серии Хотуния? Я купила Хотунию Радианс Салмон, в рассаде она у меня гораздо мощнее всех, на удивление. А я не пойму в какой объем сажать.  Такая лопушастая и паучистая.

Screenshot_20230321_165039_Gallery.jpg

А это листья такие, или хлороз начинается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  классная! Привет всем! Сеяла именно такой цвет. У меня наоборот какая-то больная, чахлая, листья корявые были, даже до цветения не дождалась, выбросила. Что-то пошло не так у меня)

я посеяла пряные травы рассадой. Черенкую, высаживаю по кругу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

А это листья такие, или хлороз начинается? 

Это я фоткаю цветок над двумя включёнными мощными лампами. Потому кажется, что цвет уходит  в салатовый. 

От хлороза обрабатывала все петунии,  проблема ушла у семенных,  теперь черенкованные сегодня опрыскивала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  а трипсы сдохли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько  классная! Привет всем! Сеяла именно такой цвет. У меня наоборот какая-то больная, чахлая, листья корявые были, даже до цветения не дождалась, выбросила. Что-то пошло не так у меня)

я посеяла пряные травы рассадой. Черенкую, высаживаю по кругу)

Я не знаю от чего это зависит.  Вот у меня Тайдал в этом году тормозной.

А два сеянца трилоджи салмон морн,  который я нежно люблю- один хороший крепкий раскидистый, второй плюгавый, как будто разница месяц в посеве,  не меньше.  Хз, что так.  Посажены в один грунт,  под лампой рядом стоят((. Одинаково политы и подкормлены.

6 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько  а трипсы сдохли?

Даааааа!

Повреждений больше не видела пока. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертимеком травила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько нет я такую хотунию не садила)) завтра поеду за петуниями которых у меня нет, но хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Вертимеком травила?

Собиралась им,  но не понравилось,  что написано было поставить в мусорный пакет и чтоб хотя бы ночь стояло вонючее и всё  там подыхало. Потому выбрала Актеллик. 

5 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько нет я такую хотунию не садила)) завтра поеду за петуниями которых у меня нет, но хочется

За рассадой или черенками?

21 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Вертимеком травила?

А , и знаешь ещё почему не его выбрала, а Актеллик, что он и от грибных комаров хорош.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько за рассадой в питомник

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе!

14 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько за рассадой в питомник

Люба, светани  потом что купила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...