Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

Всем привет,  девочки. 

Епа-мама, я вчера посмотрела ЧТО творилось в Ростовской области!:shok9::shok:Шок, метель, перемёты, снега насыпало. Юг называется.((

@мастер боевой камасутры без потерь упали?

"Аааааааа:dash_kolob_girl::dash_kolob_girl::dash_kolob_girl::bat::anger:ХТО? ГДЕ? ХАНА тебе!"

Девочки,  именно один куст жрется кем-то.  А я думаю,  чего он мне не нравится?! Тянется, какой-то палкой и чаморошный. А его и жрет ещё кто-то! Сейчас буду ковырять грунт и травить!

Screenshot_20230331_103231_Editor Lite.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@В@люх@ Будько без потерь, через час рассадила просто, сейчас посмотрела вроде всё бодрячком, в мешочки их рассадила из нетканного материала. 

Ищи кто жрёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я клубнями покупала в сп, красивые были на фото, да и цветок был действительно большой и красивый, но зелёной массы никакой. Семенами я бы точно не р скинула выращивать, терпере нулевое в этих делах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Всем привет,  девочки. 

Епа-мама, я вчера посмотрела ЧТО творилось в Ростовской области!:shok9::shok:Шок, метель, перемёты, снега насыпало. Юг называется.((

@мастер боевой камасутры без потерь упали?

"Аааааааа:dash_kolob_girl::dash_kolob_girl::dash_kolob_girl::bat::anger:ХТО? ГДЕ? ХАНА тебе!"

Девочки,  именно один куст жрется кем-то.  А я думаю,  чего он мне не нравится?! Тянется, какой-то палкой и чаморошный. А его и жрет ещё кто-то! Сейчас буду ковырять грунт и травить!

Screenshot_20230331_103231_Editor Lite.jpg

Это может этот долбаный комарик, личинки. Они корни жрут и нижние листочки. я вчера выбросила 20 горшочков калибрахоа из-за этих тварей. Предварительно расковыряла и их передавила, там аж кишат, блин. Ничего их не берет. Они прям под основанием корня сидят и жрут корни.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Это может этот долбаный комарик, личинки. Они корни жрут и нижние листочки. я вчера выбросила 20 горшочков калибрахоа из-за этих тварей. Предварительно расковыряла и их передавила, там аж кишат, блин. Ничего их не берет. Они прям под основанием корня сидят и жрут корни.

Светлан, как жалко  то!(( слушай, а нельзя пересадить, прям вынуть из грунта и промыть? Или мороки больше?

Я вынула из горшка, отряхнула грунт, расклвыряла таблетку. Смотрела под макро-камерой телефона,  никого не нашла🧐. Сменила грунт, в горшочек, посадила,  оборвала все поврежденные листики, накрыла бутылкой обрезанной. Буду смотреть. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  в том и печаль, что нечего там промывать. Петуния так не страдает, если черенок и корневая уже крепкие,  она отойдёт. А калиброшка нет. У него корневая нежная, они повреждают корневую и она не справляется, погибает. Вербене вообще фиолетово эти личинки, никак не отражается. Я тоже подумала, щас их вытащу, уберу личинки и пересажу. Ага. В стакан поставила, начеренкую, пусть хоть миксом будут до лета, на последующее черенкование.

A8C50D3D-BB61-479D-8DAB-940FAC5F705E.jpeg

F1BF0D16-5EA4-4437-AD0C-851174C2F86A.jpeg

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// блииин, какие  пи-пи-пиииииии.🤬😭 Очень жалко.  20 горшочков-офигеть!

 

У петунии моей вроде бы корни нормальные пока. Думаю, переживёт моё варварство.

Screenshot_20230331_122132_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому как ажую осень я зарекаюсь калиброшки разводить) когда погода устанавливается солнечная, они вмиг исчезают. Мне кажется и в теплице их меньше должно быть, там в жаре земляной ком полностью подсыхает, они там не приживаются. 

Ну и я сама виновата, получается, заливаю. Хотя стараюсь поливать, когда уже совсем сухие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  ты уж тоже постаралась 😅, корешки хорошие, надеюсь, переживет. Какой сорт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Crazytunia Purple Storm😅😅😅. Не то чтоб совсем не жалко, вроде бы не поникла. Бодрячком под колпаком.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Смотрите, как Хосты классно растут.

DDAB811D-3959-48C2-A857-FCD7DC18B1DD.jpeg

64C0687D-30EA-4C13-95AC-85F2275805CC.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// мне тоже нравится как они вылазиют)) ты их в холоде держишь, потом достаёшь? 

Мама захотела поменять теплицу. На пленочную. Кинулась на авито, только конструкция продаётся, плёнку отдельно покупать, заказывать. 

@В@люх@ Будько кстати да, покупные цветы с жителями. Наверное трипс. Чота оранжевое мелкое нашла на листочке, ну и видно дорожки. Завтра поеду куплю отраву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры  Эти хосты я заказывала корни, приехали они с почками, я их в горшки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

 

@В@люх@ Будько кстати да, покупные цветы с жителями. Наверное трипс. Чота оранжевое мелкое нашла на листочке, ну и видно дорожки. Завтра поеду куплю отраву

Люба, скорее всего паутиный клещ, они красно-оранжевые. А трипс как микрокрокодил, но чёрный и хвостатый.

@Счастливая Маска// Светлан,  ты хосты себе заказала или на продажу? Да, отлично растут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

микрокрокодил

:hohot: ой, девчонки

хосты себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну посмотри какой мерзкий, падла🤪😖. Я как то купила вегетативку Фисташковый крем,  а на бело-зеленых цветах,  они  так ярко выделялись! И была их тьма! Как я не заметила при покупке-не знаю. 

Thrips_07.jpg

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же они, чёрные это видать взрослые. У меня такая светлая падлюка была. А клещ он же паутину делает, вроде не было на моих её. 

Screenshot_2023-04-01-11-55-06-916_com.mi.globalbrowser.jpg

Screenshot_2023-04-01-11-54-47-899_com.mi.globalbrowser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры да, Люба,  если молодой,  то светлый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутинного клеща я знаю, он вообще милипиздрический, увидела когда ёлка из 5 паутиной покрылась. Выбросила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Не, ну посмотри какой мерзкий, падла🤪😖. Я как то купила вегетативку Фисташковый крем,  а на бело-зеленых цветах,  они  так ярко выделялись! И была их тьма! Как я не заметила при покупке-не знаю. 

Thrips_07.jpg

какая мерзость, блевотного смайлика на них нет

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  у вас как с клещами? У нас пипец нашествие. Со шторы только что сняла. С кота снимаю и молюсь, чтоб не было заболевания как в прошлом году. Бравекто только завтра с Москвы приедет, нашла за 2109, воспользовалась промокодом Еаптеки на 400 рублей,  счастливаяяяя, купили почти как в прошлом году за 1709.  У себя купить не могла в Еаптеке, а на вайлдберриз и озоне для крупных котов цены от 3150+.  Дешёвые не помогают , в прошлом году покупала за 780 рэ- вообще у клещей никакой реакции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Доброе утро всем! Смотрите, как Хосты классно растут.

DDAB811D-3959-48C2-A857-FCD7DC18B1DD.jpeg

64C0687D-30EA-4C13-95AC-85F2275805CC.jpeg

Что за сорта? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Девочки,  у вас как с клещами? У нас пипец нашествие

у нас еще снег на улице.

А так у нас район неблагоприятный. Клещей куча, моего сына уже 2 раза кусал в одно и то же место - в макушку. Хорошо, волосы светлые, я их сразу обнаруживала. 

Ты про ошейники пишешь эти космические цены? Нам помогло косить траву в зиму и всю ее убирать. Как только веса наступает, тоже все чистить, вовремя косить и сразу убирать. Ну по крайней мере, клеща в прошлом году на участке ни одного не залезло на нас, а так были случаи, они все время на меня почему-то лезут. Но у меня кожа чувствительная, я их сразу чувствовала, ттт. Покупали клещевит для обработки участка, не дошли руки, так и стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько пока не видела клещей, надеюсь не увижу. 

А как бравекто действует? Не цепляются к шерсти что-ли? 

@Счастливая Маска// это таблетки

В том году подошла в администрацию, говорю клещей тьма, почему улицы не обрабатываете. Обрабатываем, был ответ, кладбище. :girl_wacko:я аж там и села. Не, я понимаю размеры другие и дешевле получается, но блин, последствия то какие:dash_kolob_girl:

@В@люх@ Будько симпарика подешевле, принцип и действие тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько пока не видела клещей, надеюсь не увижу. 

А как бравекто действует? Не цепляются к шерсти что-ли? 

@Счастливая Маска// это таблетки

В том году подошла в администрацию, говорю клещей тьма, почему улицы не обрабатываете. Обрабатываем, был ответ, кладбище. :girl_wacko:я аж там и села. Не, я понимаю размеры другие и дешевле получается, но блин, последствия то какие:dash_kolob_girl:

@В@люх@ Будько симпарика подешевле, принцип и действие тоже

Люба, симпарики для кошек нет,  только для собак, к сожалению. И бравекто действует 3 месяца, а симпарика 1 месяц.  То на то и выйдет.

 

Кошки и кот у нас те ещё путешественники.  Гуляют не только во дворе, так что двор обработать то можно,  но толку не особо будет. Попробовать можно. Я приношу на себе со двора, а траву  косим регулярно. 

Хотя аккумуляторный опрыскиватель меня ждёт на ВБ, нужно собираться и ехать за ним. 

Я в этом году возлагаю большие надежды на него! "Хакер" куплен против одувана, отравы всякой набрала для деревьев, 

@Счастливая Маска// Света, это пипетка с раствором на холку. От клещей,  блох, глистов,  ушных клещей ... Сейчас смотрю,  подешевле можно на озон купить,  снизили цену до 2500, но все равно дорого. 

На шерсть заползают, но подыхают, как пытаются испить кровушки. Дополнительно хочу искупать ещё и шампунем от блох и клещей.  Моему британцу помогал. Вонял, правда,  ацццки, но помогал. Шампунь Луговой какой то был. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...