Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@kacandra а я нашла у себя в закромах пластиковые большие как саморезы с зазубринами, для пришпиливания укрывного материала. Наверное ими воспользуюсь, не до самой шляпки втыкая в землю. Надеюсь, будет видно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@kacandra а я нашла у себя в закромах пластиковые большие как саморезы с зазубринами, для пришпиливания укрывного материала. Наверное ими воспользуюсь, не до самой шляпки втыкая в землю. Надеюсь, будет видно. 

Ой, в ход может идти все что угодно. Лишь бы пометить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько в пластиковые ящики сади, которые фруктовые. Я так тюльпаны посадила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько

Роза ашрам и гейша есть. Гейша мне очень нравится. Но у меня она немного другая, чем на коробке картинка. Цветет обильно, высокая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 доброе утро. 

А нет фото как у вас она растёт?

В том то  и дело,  на фото у всех она совершенно разная! У кого-то чуть ли не  желтая, у кого то почти розовая. У кого-то нечто среднее лососеаое. Я понять не могу,  какая правильная🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лососево-розовоя

Привет всем! Нам вроде тепло обещают. А на окончания приморозков выпал ночью немного снега. Сейчас все смывает мелкий дождь. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила на рынок. Купила 4 сорта клубники и 5 сортов семенной картошки по кг  на пробу. Хотелось бы попасть в какой-нибудь питомник, но муж упирается ногами и руками. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Хотелось бы попасть в какой-нибудь питомник, но муж упирается ногами и руками

ну он же знает, чем это чревато :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kacandra сказал(а):

Съездила на рынок. Купила 4 сорта клубники и 5 сортов семенной картошки по кг  на пробу. Хотелось бы попасть в какой-нибудь питомник, но муж упирается ногами и руками. 

Какую клубнику купила?

Была бы я хитрым мужем,  я б повезла, но кошелёк дома забыла🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Какую клубнику купила?

Была бы я хитрым мужем,  я б повезла, но кошелёк дома забыла🤣

Машенька, Маршал и 2 сорта не помню название. Стаканчики подписал мне продавец. 

Пока поставила под лампу, как потеплеет и ветер не будет ледяным пересажу в ог. 

Ой, девочки, я мужа понимаю в некотором роде. Мне сколько денег не дай, я все потрачу и даже если буду знать, что завтра не за что будет купить того же молока. Не умею деньгами распоряжаться  вообще. 

А сейчас у нас ещё такое подвешенном состояние, что неизвестно уедет работать муж или останется тут на месте. Плюс муж машину в рассрочку взял. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько посмотрю. Может, сохранилась фотка

@В@люх@ Будько здесь она уже давно цветет, поэтому больше розового, а как только распустилась там коралловая

20230406_163529.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, сегодня ночью -8 обещают, вроде тюльпаны не должны замерзнуть

Ссыкотно

Я обхожу стороной магазины садоводов)) 

Но на Симе всё таки заказала цинии)) 

IMG_20230404_135801.jpg

Захару давно видела, интересно что будет. Вроде и не высокие. Но жмоты, 6 семечек за 100 руб

Зелёные я обожаю, другие до кучи взяла) 

Петунии я обработала алатаром, и всё равно какой то живчик ползает на одном растении. Я их и обрызгала и искупала и толку то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Петунии я обработала алатаром, и всё равно какой то живчик ползает на одном растении. Я их и обрызгала и искупала и толку то

через несколько дней еще раз обработай. А живчиков, если увидела и отпустила с миром? Надо было ловить и уничтожать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// я листья сорвала с ними и выбросила

Надо семена люпина купить.  В палисаднике высадить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры тюльпанами точно ничего не будет, как и другим первоцветам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и не захожу и мои меня не пускают)) 

Screenshot_2023-04-07-12-46-42-950_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры у меня в прошлом году так закончился поход на рынок "только посмотреть". 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыы, а у меня карточка мужа,  с которой снимать деньги нельзя,  и перевод я на могу сделать🤪. Только оплата в магазах или за услуги. А торгуют то всякой зеленушкой  на рынке за наличные.  Вчера ехали с мужем из Тулы, по дороге 5 питомников было. В одну сторону 2, обратно поехал по другой дороге через Каширский  район,  дурашка, а там  уже 3 питомника попались.:sorry: Муж с каменным лицом безмолвно рулил мимо на мои :" ой, глянь, питомник уже работает! Давай посмотрим. " Ничего я отомщу!)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Вчера приехала моя арка для роз.. Покрасила её с одной стороны, сегодня буду переворачивать и красить с другой. Краска быстро сохнет, поэтому хочется сегодня арку установить. 

У нас вчера замечательная погода была.. Отослала 2 посылки с цветочками и одну забрала. Поменялись с одной женщиной, она мне белые мускари, а я ей хохлатку розовую. 

Начала делать альпийскую горку. Надо ещё один камень большой приволочь, и немного мелких камней покидать и пусть отстаивается. Все равно ещё не придумала, что и как пересаживать на неё. 

В планах сегодня то, что вчера не доделала. Это закончить наконец-то территорию сада, подсыпать торцы теплицы и выставить пластиковый заборчик между садом и одной из сторон теплицы.  Тыквы сажать буду в эту импровезированную рабатку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 колеуса ночью замёрзли. Они не были на теплом полу. Жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы,  девочки. 

А я глобального ничего не делала,  так, бродила по участку. Считала  потери. Что-то на  выброс  собирала. У меня зимой мыши построили город в клубнике. 7 кустов Мурано сдохли.😡Нужно ехать покупать. 

Screenshot_20230408_085824_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько с корня не даст клубника? 

Я один куст тоже хотела выбросить. Начала выкапывать, а у него новых белых всасывающих корешков  много наросло. Куст выкопала и отправила в теплицу. 

12 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

У меня 4 колеуса ночью замёрзли. Они не были на теплом полу. Жалко

У вас морозы ещё? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra не знаю.  Выдернула 2 корня всего,  но там и видео было,  они наружу торчали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хочу быстрее всю рассаду вытащить в теплицу. Надоела уже. Но пока не очень то тепло. Через недели 2 только хочу вынести. Если конечно же не психанула раньше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ночью было -10. Эти не на полу были, вот и досталось. Так то там +25 внутри было, под спандбондом. Вроде больше не будет морозов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...