Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

11 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Всех продавцов распросила, начнут торговать на первомай

:hohot: , они не могут продать что-ли, если приехать самой, например?

14 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Вчера 18 тепла в тени

ох, я вчера в зимней одежде в магазин ходила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

53 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

:hohot: , они не могут продать что-ли, если приехать самой, например?

 

Понимаешь,  есть  одна, у который хороший выбор,  так она продаёт кашпо литровые по 250 уже с подрощенными кустами или вообще в готовых подвесных кашпо за 400-600. Хотела купить у неё в 200 мл горшочках, она послала тудой...мимо🤣.

Так я уж подожду, докуплю сурфинию, циркус скай, бакопу. Посмотрю на рынке потом. 

@Счастливая Маска// хелп ми🧐. Посмотри,  пожалуйста,  я выше бросила вчера Светунию Бургунди джем! Посмотри на неё  сегодня! Это что за метаморфозы!

Только не говори,  что это вирус. :Crazy:Все равно не выброшу!)))

 

Screenshot_20230413_134804_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько

10 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Посмотри,  пожалуйста,  я выше бросила вчера Светунию Бургунди джем! Посмотри на неё  сегодня! Это что за метаморфозы!

что потемнела? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько

что потемнела? 

Ага, засмущалась! Залилась цветом.😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю), главное, не пятнами

на второй день стала больше похожа на оригинал, думаю, нормально все

тут, кстати попалась статья одного садовода, где он анализирует фото производителей/инет магазинов и реальные фото. Много мухлежа, не стесняются нагло фотошопить, поэтому не поймешь, то ли так задумано, то ли что-то не то с цветком

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирается цвести:kiss2:

Завтра и в субботу дубарь будет, пока не пересаживаю, но руки чешутся. До -10 и усиление ветра блин, и так пожары ежедневно

IMG_20230413_171737.jpg

IMG_20230413_171707.jpg

Как же мне гацания нравится)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Собирается цвести:kiss2:

Завтра и в субботу дубарь будет, пока не пересаживаю, но руки чешутся. До -10 и усиление ветра блин, и так пожары ежедневно

IMG_20230413_171737.jpg

Как же мне гацания нравится)) 

Я два года добросовестно старалась её  вырастить такой чтоб понравилась🤔. Покупала рассаду.  Сажала свою посеянную из масмаркета, выращенную свекровью, сеяла семена от Беллы ((.  Сажала на полном солнце и в полутени, поливала,  удобряла  и все равно это было скудное цветение на длинных цветоносах😌 ну, такое, ни о чём!  И ведь я видела её фотки впечатляющие, и в городе живьём. У меня же чучундра. Пообещала себе с ней завязать😉.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, В@люх@ Будько сказал(а):

У меня же чучундра

аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько у меня вроде норм всё, не чучундра получается

Для меня лёгкий цветок

Она по началу 1 цветок выпускает, потом сидит наращивает массу. Ну насколько я помню

Блин, 2 дня холодов, цинии взошли в теплице в земле. Чо им приспичило, а?) 2 дня не могли потерпеть собаки)) накрыла спандьондом, будем надеяться не замёрзнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

аналогично

🤣🤣🤣

:porukam2: Не наш цветок!))) Мы петуниенутые и калибрахоачеканутые))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду загуглю, может у меня задохлики на самом деле)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Пойду загуглю, может у меня задохлики на самом деле)) 

Че это ты на себя примеряешь, Люба?

Вот у меня чаморы.

А я мечтала о таких солнечных островках. Вот фото с ирекоменд. То есть,  не отфотошопленные фото с пачек  семян.

 Если бы у меня  хоть один кустик так цвел, да я бы счастлива была и сеяла его из года в год! А я и удобряла, и землю рыхлила, в два разных места специально посадила,  купила гибриды у Беллы, поливала.... Ну вот не получилось.  Как с остеоспермумом, ему жарко у нас,  хорошо начинал расти лишь в августе,  когда жара спадала.

Screenshot_20230413_175638_Opera.jpg

8ZKJoHGtFNhf3ZKY7V3hyA.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько ну может и жарко у вас, фиг знает. 

Так вырастает

IMG_20220810_152152.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба, ну,  у меня гораздо хуже растёт чем у тебя! У тебя очень даже приличный результат. Плюс меня бесит,  что цветок на один день и вянет.

Мой идеал как на моем фото, т.е. КОРОТКИЕ цветоносы(чтоб не менее 5 одновременно цветущих) в пышном кустике. У меня же какие-то единичные змеи  на длинных  цветоносах выползали из чахлых кустов😂.

 

На твоём фото сколько растений в кучке ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько не помню уже, 1 или 2, но это я смотрю по лилейнику, я напротив них садила по кустику. Хотя будто 3 если смотреть по цвету. Ща другие гляну фотки

Они разные все, белые вроде не такие высокие были, тут точно один куст)) 

Screenshot_2023-04-13-21-41-06-090_com.miui.gallery.jpg

Тут тоже 1

Screenshot_2023-04-13-21-40-56-622_com.miui.gallery.jpg

Не знаю, не помню сколько там, но он так нормально наращивает массу. Читала что их потом разделить можно, типа начереноковать. Она же тоже многолетняя, попробую в этом году выбрать самые красивые, на мой взгляд, и так сохранить. Белые и розовые мне нравятся и с полосочкой. Выделяю их среди оранжевых и красных

Собаки продавцы их тоже так выделяют, дороже продают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот эти две последние,  прям хорошие кочечки. А если б ты ещё их удобряла (или ты удобряешь?), наверное вообще было б загляденье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Я особо ничего толком не сделала.. Планов много, а толк нулевой. Посадила пару кустов томатов в теплицу и хоть обещают холодную погоду, смотрю, что чем холоднее, тем растения себя чувствуют лучше, лишь бы ветер не дул на них. 

Вынесла из дому почти всю рассаду, оставила лишь то, что будет идти в ог под дуги. 

Если раньше прогноз погоды посмотришь в интернете на неделю, то она такая и  есть а сейчас меняется ежедневно, её знаю на что ориентироваться. 

Сейчас ещё пропалываю сад. Хотела справится за 1-2дня, как результат, уже неделя прошла, а работа не окончена. 

Все набирает цвет, все хочет цвести, но все ждёт солнце

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько не, не удобряю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году ни оного семечка гацании не взошло...

И вообще с семенами цветов как-то туго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а ни у кого поблизости (соседей)нет гацании? Мне коллега как то дала пакет с собранными у себя семенами гацании, всходили лесом, но я выбросила, так как были вперемешку всех цветов. Ну, и главное из-за того,  что не впечатлили. Может тебе у кого то по месту расспросить?

@Счастливая Маска// Света, помнишь мою странную Висту Сильверберри, которая то ли вирусная,  то ли больная х.з. я её пока не выбросила.  Но вижу, что по ней какие то пятнышки пошли. похоже что её  кто-то ест?

Ща фотки кину, может и девочки своё мнение напишут. 

Screenshot_20230413_211757_Gallery.jpg

Screenshot_20230413_211826_Gallery.jpg

Screenshot_20230413_211841_Gallery.jpg

Screenshot_20230413_211747_Gallery.jpg

44 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько не, не удобряю

Во, а если бы ещё и удобряла,  вообще б цвета обильнее и была шикарная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько так я и собрала со своих и в детском саду набрала. Ни единого семечка не взошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько так я и собрала со своих и в детском саду набрала. Ни единого семечка не взошло. 

А когда собирала? Может не вызрели, или наоборот после зимы вымерзли? Если нет,  значит просто не повезло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

А когда собирала? Может не вызрели, или наоборот после зимы вымерзли? Если нет,  значит просто не повезло. 

Просто не повезло

Ну и фиг с ними. И так работы хватает. Меньше надо будет думать, куда пристроить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra может ты пух собрала, а не семки? 

Кстати те которые уже цветонос показали те из своих семян. Вообще на фоне остальных самые крупные были. Как раз белые садила. Всю зиму на улице семена были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@kacandra может ты пух собрала, а не семки? 

Кстати те которые уже цветонос показали те из своих семян. Вообще на фоне остальных самые крупные были. Как раз белые садила. Всю зиму на улице семена были

Я семена из пуха отобрала

Это тоже самое, что и с бархотцами. Но, тот что один взошёл, уже собирается цвести. 

Последние, что сеяла, тоже посходили, но пока, стоят на месте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...