Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

И снова петунии:Crazy:

Вегетативка Капелла Руби Ред прекрасно развивается. Такая лапа пушистая. Не обрезала,  тем самым рост побегов не стимулировала, сама по себе такая милаха.

Screenshot_20230414_120154_Gallery.jpg

Мини Виста Индиго. Цветочек крошечный, но милый.

Screenshot_20230414_120113_Gallery.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

15 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Света, помнишь мою странную Висту Сильверберри, которая то ли вирусная,  то ли больная х.з. я её пока не выбросила.  Но вижу, что по ней какие то пятнышки пошли. похоже что её  кто-то ест?

Привет, Татьяна! А спроси на форумхаусе, они там по болезням знатоки есть! Я думаю, вирус это, какой, не знаю и листья портятся из-за вируса. И если она уже так давно хандрит, убирай ее нафиг, пока другие не заразились. Мое мнение такое.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько первая прям вырви глаз цвет. Прям впечатляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько первая прям вырви глаз цвет. Прям впечатляет

Ага, мне тоже понравилась.😍 Ещё бы найти белую вегетативную бакопу ей в ноги, вообще будет супер. 

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Привет, Татьяна! А спроси на форумхаусе, они там по болезням знатоки есть! Я думаю, вирус это, какой, не знаю и листья портятся из-за вируса. И если она уже так давно хандрит, убирай ее нафиг, пока другие не заразились. Мое мнение такое.

Эх😔. Значит на задворки куда то. Понимаешь,  я не назову куст чахлым. Неплохо растёт. Заразить другие боюсь, но пока и выбросить рука не поднимается.  

 

Я тебе сейчас покажу что стало с мини вистой вайт!😰😭😭😭 Сидит и сидит она, вообще не растёт. Сидит под колпаком с проветриванием, в дорогом грунте для петунии и тут вообще начинает чахнуть. Я вынула её  из горшка,  а она считай без корней совсем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я зареклась покупать с рук. Все в питомниках буду брать. 100% не гарантия, но тут вообще. Из шт 10, которые купила нормальные 2-3, остальные выкинула. Еще и мой Рим маджента и шанти похоже завирусили. Тоже выкинула подозрительные шт 15, которые нормальные оставила, мадженту новую заказала, шанти  - не буду, не очень мне понравился.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// посмотри на это. Корни съели  что-ли или их и не было, или сгнили, хоть и поливала редко и аккуратно. 

Думала играть в микроклон 🤣. Один хотела посадить черенком, второй засунуть в грунт. Но теперь рассмотрев эту ТИПА корневую, думаю тоже нужно делать 2 мини черенка и пытаться укоренить.

Screenshot_20230414_123909_Gallery.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  эти корни сожрали личинки комарика на этапе, когда корни только появились. Взрослая корневая справляется, молодая -нет, черенки делай, так уже не выживут они

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска//  и ещё такой вопрос. 

У соседки бывшая коллега сейчас занимается цветами.  Разрешила  нам засунуть свои носы в её минипитомник. Укорененные черенки она нам не продаст,  сказала пошли нафик, покупайте потом как полагается у меня на рынке(и это и правильно). А то что нужно обрезать для ТОВАРНОГО вида,  я вам позволю настрич себе сколько хотите БЕСПЛАТНО. 

Вопрос, что ей везти. Деньги? Бутылку шампанского и коробку конфет в благодарность? Если денег,  то сколько?

3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько  эти корни сожрали личинки комарика на этапе, когда корни только появились. Взрослая корневая справляется, молодая -нет, черенки делай, так уже не выживут они

Блин,  ну вот и я  познакомилась с этой проблемой. Представляешь,  личинок то сейчас нет,  я вчера с лупой  грунт в пакете пересматривала. Он сухой был,  рассыпчатый. Сдохли или превратились в комариков, суки.

Спасибо за совет. Буду укоренять пытаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и срань на улице. Холодина нафиг. Ветрища

Хорошо без снега, но и у нас утром летали белые мухи. Не так канечно как в екате, Тюмени и Сибири

@В@люх@ Будько а она пьёт? Если знаешь что пьёт, тот дари это. 

Это типа звёздная петунька? Странная

IMG_20230414_150239.jpg

IMG_20230414_150246.jpg

Джоконда пастель пинк? 

Блин, больше без подписи не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба,  думаю Джоконда Пастель Пинк все-таки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько посмотри на листочках нет кого? Может обрезать листья пожранные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько посмотри на листочках нет кого? Может обрезать листья пожранные? 

Да вот хочу отставить, как ты говоришь оторвать попорченные листья,  обработать чем то тнрмоядерным от зверей и посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько @В@люх@ Будько ну вот у меня так же было, я писала  подумала на трипс. Обработала, обрезала, примечательно что только на одном такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Деньги? Бутылку шампанского и коробку конфет в благодарность? Если денег,  то сколько?

Не знаю, я подружкам так нарезаю или остатки летом раздаю, никто мне шампанского не купил :D. Если просто знакомая, можно шампанского или фруктов/конфет. А может что-то полезное для ее деятельности, расходники какие-то, если есть возможность узнать, надо ли ей.

2 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Укорененные черенки она нам не продаст,  сказала пошли нафик, покупайте потом как полагается у меня на рынке

у меня другой склад ума, наверное, мне пофиг. Какая разница ? Понятно, что на рынке дороже, но и места не занимает и времени не столько затрачено

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Не знаю, я подружкам так нарезаю или остатки летом раздаю, никто мне шампанского не купил :D. Если просто знакомая, можно шампанского или фруктов/конфет. А может что-то полезное для ее деятельности, расходники какие-то, если есть возможность узнать, надо ли ей.

у меня другой склад ума, наверное, мне пофиг. Какая разница ? Понятно, что на рынке дороже, но и места не занимает и времени не столько затрачено

Спасибо.

Светлан, понимаешь,  если бы она эти черенки продавала  по той цене,  как я покупала в Москве,  она бы  наверняка продала мне.  Но тут  так покупать вряд ли будут, мою соседку,  свою бывшую коллегу она , видимо,  тоже знает😅😆. Продавец сама где-то их покупает,  что-то сохраняет,  потом черенкует. У нас же народ какой,  сама знаешь,  им бы подарить или за 2 копейки желают  купить. 

180-200р в литровом горшке уже очень дорого. 

Ну да ладно.  Сегодня съезжу, куплю и покажу, если будет что показать. 

Ой, всем доброе. 

Первый цветок Изи Вейв Пинк Пешн. Яркая,  розовая с тонкими красными прожилками. Мощная мадам.

Screenshot_20230415_075555_Gallery.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

180-200р в литровом горшке уже очень дорого. 

Доброе утро всем! Тань, ты знаешь, я вообще ушла от литровых горшков. Только под заказ. И себе) Все хотят дешевле. А литрушка за 200 для продавца получается дешево. Проще 2 по 0,5 за 150-180 продать, у нас литровый технический горшок стал стоить 20-25 руб, а 0,5 стакан -3 рубля

А сортов много и люди купят больше шт подешевле, чем сами растения больше, но дороже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Христос Воскрес!

С Праздником вас,  девочки!

IMG-20230416-WA0012.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, девочки! Здоровья, мира и добра в каждый дом!! 

У нас холодно. Ночью лил дождь. Выставила вчера дуги на спан. Сегодня закину в стиралку спанбон, завтра им накрою дуги. Через неделю, уже отправлю перцы и баллажаны закаляться  под дуги. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 12:39, Счастливая Маска// сказал(а):

я зареклась покупать с рук. Все в питомниках буду брать. 100% не гарантия, но тут вообще. Из шт 10, которые купила нормальные 2-3, остальные выкинула. Еще и мой Рим маджента и шанти похоже завирусили. Тоже выкинула подозрительные шт 15, которые нормальные оставила, мадженту новую заказала, шанти  - не буду, не очень мне понравился.

😰 Виста Бубльгум.

Ну чего,  похоже с вирусом Виста Сильверберри, Виста Бубльгум. Черенки Сурфинии Хот пинк не очень нравятся.  И подозрительна Чоколина.🫣

 

Screenshot_20230416_155700_Gallery.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько а как опеределяешь, что вирус? По неравномерности окраски цветка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько а как опеределяешь, что вирус? По неравномерности окраски цветка? 

По совокупности признаков. Если были вопросы по форме листа, его окрасу, текстура с изменениями, бугристость, срученность, пятнистость ещё и цветок поплыл, то 99% амба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

По совокупности признаков. Если были вопросы по форме листа, его окрасу, текстура с изменениями, бугристость, срученность, пятнистость ещё и цветок поплыл, то 99% амба

ну пипец. Вот они  риски покупать нецветущие черенки, хз что там за цветок вылезет в итоге.

Я свою решительно выбросила  - пинк стар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

По совокупности признаков. Если были вопросы по форме листа, его окрасу, текстура с изменениями, бугристость, срученность, пятнистость ещё и цветок поплыл, то 99% амба

Так вроде у тебя нормальные зелёные побеги, не? 

Я сегодня взяла всю подкормку, что у меня была в жидкой форме, развела в бочке и покормила розы. 

Хочу сначало использовать старокупленные, потом только покупать новые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Так вроде у тебя нормальные зелёные побеги, не? 

а зачем растение с таким цветком? @В@люх@ Будько  руби рэд или как там- восхитительная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а зачем растение с таким цветком? @В@люх@ Будько  руби рэд или как там- восхитительная

Так это первый цветок. Или я что то пропустила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...