Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

Мне не очень нравятся те вегетатиаки что покупала. Точнее совсем не нравятся. Не знаю, пересажу, может сдвинется дело. Ощущение что слабо, очень слабо развиваются. Мои и жирные и цветут вовсю, хожу стригу каждый день, а эта ерунда какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

37 минут назад, kacandra сказал(а):

Так это первый цветок. Или я что то пропустила? 

к рубину претензий нет, к бубуль гуму вопросы)

 

Девочки, похоже, нашлось средство от этой мошки. Я покупала 1 ампулу и на все цветы не хватило, но первыми я пролила те, что стоят дома, и о чудо!, вечером смотрела, ни одной мошки не летает! парочка валялась дохлые. Завтра проверять буду. Интересно, на личинки действует ли. Но хоть поголовье их уменьшить пока они все мне не сожрали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Так это первый цветок. Или я что то пропустила? 

Второй. Первый тоже с вопросом но не так явно

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а зачем растение с таким цветком? @В@люх@ Будько  руби рэд или как там- восхитительная

Светлан, одна капелла Руби ред красивая и здоровая,  вторую на помойку. Один черенок при этом я купила,  второй она мне подарила, типа он слабенький, берите бесплатно, может выходите. Кустик вроде бы как  чуть выправился, а цветок🤪.  Сравни.

Screenshot_20230416_195046_Gallery.jpg

Screenshot_20230416_195030_Gallery.jpg

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

к рубину претензий нет, к бубуль гуму вопросы)

 

Девочки, похоже, нашлось средство от этой мошки. Я покупала 1 ампулу и на все цветы не хватило, но первыми я пролила те, что стоят дома, и о чудо!, вечером смотрела, ни одной мошки не летает! парочка валялась дохлые. Завтра проверять буду. Интересно, на личинки действует ли. Но хоть поголовье их уменьшить пока они все мне не сожрали.

Что за средство?

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Мне не очень нравятся те вегетатиаки что покупала. Точнее совсем не нравятся. Не знаю, пересажу, может сдвинется дело. Ощущение что слабо, очень слабо развиваются. Мои и жирные и цветут вовсю, хожу стригу каждый день, а эта ерунда какая то

Люба, не делай скоропостижных выводов.  Подожди. Ты писала раньше сорта того что купила? 

1 час назад, kacandra сказал(а):

Так это первый цветок. Или я что то пропустила? 

Это второй цветок.  Первый тоже был не чистого тона!😭. Коллаж- мой цветок. 

Вот форумчанка дала свое фото,  у неё чистый цвет,  ровный,  без оттенков.

Screenshot_20230416_200027_Gallery.jpg

Screenshot_20230412_083316_Opera.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько да, писала и скидывала фото сортов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

берите бесплатно, может выходите

Доброе утро, ну вот он и был слабенький, т.к вирусил.

9 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Что за средство?

Инсектор. От мошки рекомендуется полив, а не опрыскивание. Я на это купилась, т.к мошка живет в земле и листья не ест. Но, похоже рано обрадовалась, на каждом окне сегодня по 1 мошке поймала. Но все равно, меньше, чем было. Наблюдаю

 

1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  бегонию я все таки сгноила.:(

Так что урок и мне и вам на будущее,  если лист пошёл по краю пятнеть, сохнуть, не ждите, доставайте из грунта и смотрите что с клубнем. На начальном этапе есть шанс спасти половину или часть клубня, обрезать, протравить от гнилей, подсушить и может ещё будут проснувшиеся почки.

У меня белым остался совсем небольшой кусочек клубня. Сразу как достала из грунта, почистила, начала прощупывать, поняла  что с одной стороны подозрительно мягковат! Тут же начала резать.🧐

Есть полностью здоровый череночек  с чистыми двумя листьями, и есть второй, там зачаток листа, ещё маленький один и побольше, но с пятнами. Попробую укоренить.

Screenshot_20230417_145045_Editor Lite.jpg

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, думаю высалить помидоры в теплице. Цинии не укрываю, растут, не сдохли. Даже в эти холода ничего не случилось. И не знаю что делать с рассадой на столе, не хотелось бы чтоб колеусы замёрзли

Такая погода, в теплице вроде теплее

Screenshot_2023-04-17-18-32-23-790_com.mi.globalbrowser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас только с 21 апреля прогнозируют днем плюсовую температуру, максимум +11, и то не на всех погодных сайтах. Супер поздняя весна в этом году, прям беспросветный холод.

Девочки, у меня есть 1 гортензия, в прошлом году только купила-высадила. Снег там, где она сидит сошел уже неделю, наверное, а ночами до -15, ей кирдык?

Помню была несколько лет весна прям реально из зимней обуви в летнюю переобулись). вчера -5, а завтра +20 и все... лето

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом  году как никогда ранняя тёплая весна. Похолодало на выходных на пару дней, сегодня опять уже тепло. Впереди лето почти. 

Screenshot_20230417_193703_Editor Lite.jpg

Завтра поеду за грунтом в кашпо цветочные, буду пересаживать и отправлять на улицу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// какая гортензия? Если крупнолистная, то с корня даст, если верхняя часть отмерзнет, если метельчалая, то ничего с ней не будет. 

У нас погода непонятная, а прогноз на неё тем более. Каждый день показания меняются. Потому смотрим по факту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra  метельчатая, Полар беар. У нас только метельчатые зимуют и то не все, а самые крепкие.

@В@люх@ Будько  как я тоже такую погоду хочу 🥺 у нас в 2020 такая погода была в начале мая, когда все сидели ни изоляции. Я 1 мая в цветочную клумбу высаживала рассаду на постоянку. Но в этом году атас, у нас сейчас -14 , ветер и снежище валит хлопьями, как зимой. Ну ладно в марте, но не в апреле же)

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// тогда можешь  не переживать. Она отлично выносит любые морозы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// быстрее бы и вам весна пришла уже. 

@В@люх@ Будько я больше 10 дней не смотрю, тут на 3 смотреть и тот погода меняется постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересадила свои покупные петунии. Земля капец там. Перлит и чутка грунта. Этот норм вообще? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Пересадила свои покупные петунии. Земля капец там. Перлит и чутка грунта. Этот норм вообще? 

Люба, мы про это и писали тут со Светой, что очень часто это не покупной грунт, а самый настоящий, тяжёлый суглинок из под ног. И в нем и продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько у них торф верховой, я ж у них ещё и его покупала. Но и его тоже было мало, один перлит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Вот серьёзно, до сих пор не понимают предназначение перлита. Покупала мелкрй фракции, крупной. При проливе растений он подымается со временем весь в верхний слой земли а дальше обычная земля или торф, смотря с чем смешан. Плюсом перлит зеленеет, и на нем отладывается известковый осадок. Может мне так фортит с ним. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.04.2023 в 12:41, В@люх@ Будько сказал(а):

Хочу не в пол, а длиной 150 см, ну пусть уйдёт на подшивку по 4 см сверху и снизу. На первомай хочу уже чтоб шторы висели и кашпо

А почему длина 150? Ветер подует и будут развиваться как знамёна. Уличные шторы должны быть тяжёлыми и длинными. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra типа он впитывает влагу и потом постепенно отдаёт её. Ну и для разрыхления почвы. Но так много его  было в стакашках... Корни кстати мелкие у всех. 

Я добавляю и перлит и вермикулит, но только с целью рыхлой земли и всё. Пакет того, пакет другого на 50 литров земли

Желтенькая. Красивенькая. Из тех что не подписаны, так что не буду гадать из проф. Семян или магазинных) 

 

IMG_20230418_140905.jpg

Возможно Джоконда лайм йелоу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20220518_151438.jpg

Похожа? 

Цветок вблизи

IMG_20220821_172127.jpg

Но у меня так в прошлом году обычные семна были гавриш или минсксортсемовощ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra неа. Жопка шмеля прекрасна)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры я его и фоткала) 

Уже не помню, показывала ли

IMG_20230418_113754.jpg

IMG_20230418_113811.jpg

IMG_20230418_113830.jpg

IMG_20230418_113939.jpg

Солнца не хватает, чтобы все начало распускаться. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra красота:kiss2::kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете колеусы выдержат -1*? 

Или им крындец? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Как думаете колеусы выдержат -1*? 

Или им крындец? 

Им трындец будет.. Уже при +5 они неважно себя ощущают. Но это я на свои смотрю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...