Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@Счастливая Маска// красивая и необычная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

33 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Счастливая Маска// это из семян? 

вегетативная

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra такой нежный,  кремово-желтый.😍

Я хочу себе подобрать и заказать какой то сорт лилиецветный в нежных оттенках, может и два. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошло  году приобрела тюльпаны с формой бокала - платье. Посмотрю, что распустится. Но судя по бутонам некоторых, пересорта не избежать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

В прошло  году приобрела тюльпаны с формой бокала - платье. Посмотрю, что распустится. Но судя по бутонам некоторых, пересорта не избежать. 

Я тут чуть ли не рыдаю вообще!

То что я советовала,  и кажется,  что Люба тоже тут заказала тюльпаны на вайлдберриз,  эти ТВАРИ всем прислали обычные красные- жёлтые- розовые тюльпаны! Сортовых нет почти ни у кого!👺🤬🤬🤬🤬🤬🤬👿👿👿😡😡😡😠😠😤😤😤

Пришла весна,  начали всходить тюльпаны  и полетели гневные отзывы с одной звездой! 

Ссылки скрыты.

Не, ну не подонки ли??? Чтоб они обосрались и не нашли где помыться!!!

Я случайно сейчас полезла смотреть,  есть ли у этого продавца лилиецветные и решила заглянуть в отзывы 😔😔😔. Эх,  испортила себе настроение. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  Вот уроды 😔 может они сами не знали, заказали где-то партию, свою тм налепили, а по факту подстава

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я у них заказала лилии и вроде ирисы, но почитала отзывы и отказалась... Лилейники ещё брала, По-моему лилии тоже посадила как и тюльпаны. Ну ладно чо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, моей маме ВБ сестра показала. Мама заказала фрезии, луковицы пришли хорошие, потом заказала лилию, пришла гнилая полностью. Сё тра забирала, в пакете не видно, только после распечатки. Она то и подумать не могла, что надо посмотреть. Оставила отзыв, так сразу же эту лилию с продажи убрали.  А перед этим ещё лилию заказала, так вместо луковицы, пришли огурцы, сестра написала возврат. 

Для меня ВБ, это тоже самое, как али экспресс, из семян и луковиц пересорт всегда стремиться к 100%. Если получил по сорту, то ты везунчик. 

Если официальные садовые сайты обманывают, то что уже говорить о многофункциональных интернет-магазинах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю, насколько выгодно вам будет с пересылкой ПР или СДЕК, но если буду закупать луковичные оптом, могу вам как-то маякнуть, может в личку, если надо, конечно, 100% без пересорта :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Девочки, я не знаю, насколько выгодно вам будет с пересылкой ПР или СДЕК, но если буду закупать луковичные оптом, могу вам как-то маякнуть, может в личку, если надо, конечно, 100% без пересорта :D

Оооо, маякни мне, пожалуйстааа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// напиши конечно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,  девочки,  у меня будет 100% пересорт.  Те бутоны которые я  вижу,  они ни  разу не махровые! 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Махровые именно пушистые? 

У махровых обычно круглые бутоны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra вот я и посмотрела в интернете как выглядят. Мои обычные мелкие бутончики.

1 час назад, kacandra сказал(а):

Махровые именно пушистые? 

У махровых обычно круглые бутоны. 

Вот эти сорта. 

Screenshot_20230420_224313_Opera.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько так то луковицы прям большие были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько так то луковицы прям большие были. 

@мастер боевой камасутры ага!))) Один в один,  как у моих обычных красных тюльпанов🤣. И взошли все. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько мои луковицы мелкие в сравнении с этими. Ну ладно чоуж. Будем надеяться на чудо

Вообще на ВБ перепродаваны. Например могут заказывать из Китая так же как и я... Но блин, тогда не пишите что из Голландии блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я только розовый пич блоссом знаю. У него первые цветы могут быть не сильно махровые. 

Буду у мамы сфоткаю, как примерно бутон выглядит. 

А у остальных должны быть круглые бутоны, а у игольчатого, иголочки видны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  они ещё не распустились, но посажены по отдельности в корзины сортами. И что вы думаете? Разные по высоте, вижу  уже,  что кто-то в одной корзине низкий и зацветет розовым, кто-то высокий и зацветет жёлтым:bat::anger:. То есть даже в одной коробке были понамешаны сорта. Рррррр:shok9:.

Ну да ладно,  кому то вообще нарциссы пришли вместо тюльпанов.:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну тогда точно пересорт. Нельзя так говорить, но чтобы эти деньги им на таблетки были. все же это сделано намерено. 

IMG-18597c85134cc0db569b0bf1cc0db8b2-V.jpg

Это мой старый сорт

У нас солнце светит, но северный ветер все портит. Наметила границу отмостки и рабатки-хостярника. Надо готовить уже место, хосты начали вылазить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

А ну тогда точно пересорт. Нельзя так говорить, но чтобы эти деньги им на таблетки были. все же это сделано намерено. 

Вот с языка сняла. Тоже хотела написать,  чтоб им на лекарства эти деньги пошли,  на которые они народ надурили. Понимаешь, ни одного нормального отзыва! Одни единицы  в отзывах и сплошной вой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

но чтобы эти деньги им на таблетки были

ага, люлей кто-нибудь выпишет рано или поздно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочка ки, у нас есть садовый сайт. На него уже в суд подавали и прочее, а ему как выдавали лицензию, так и выдают. Отзывы 99% негатив и все по боку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, В@люх@ Будько сказал(а):

Вот с языка сняла. Тоже хотела написать,  чтоб им на лекарства эти деньги пошли,  на которые они народ надурили. Понимаешь, ни одного нормального отзыва! Одни единицы  в отзывах и сплошной вой.

я вот только не понимаю, зачем так подмачивать репутацию. Хотя, наверное я не представляю, сколько они рубанули бабла на маркетплейсах, перерегятся, назовутся не Луковичкой а Тюльпанчиком и в следующем году можно все заново проворачивать.

Только что, kacandra сказал(а):

На него уже в суд подавали и прочее, а ему как выдавали лицензию, так и выдают

Я не знаю ваши порядки, у нас на торговлю садово-строительными товарами и посадочным материалом не нужна лицензия. Только при ввозе нужно заключение,  это формальность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

я вот только не понимаю, зачем так подмачивать репутацию. Хотя, наверное я не представляю, сколько они рубанули бабла на маркетплейсах, перерегятся, назовутся не Луковичкой а Тюльпанчиком и в следующем году можно все заново проворачивать.

Я не знаю ваши порядки, у нас на торговлю садово-строительными товарами и посадочным материалом не нужна лицензия. Только при ввозе нужно заключение,  это формальность.

Нужно разрешение на торговлю. Если его нет, то и торговли нет. 

Да, верно, с лицензией я перепутала

Просто столько отзывов, столько заявлений, были проверки, одни нарушения. Даое статься по этому галимому сайту выходила, и все рано работают. И да, у них в интернете 2 сайта.. Потому, как на учёная опытом, смотрю всегда юридический адрес.

Я жду роспуска своих тюльпанов  с сп. Пока из луковичных, что процвело  5  по сорту и 4 неизвестные зверушки. У крокусов у 2-х сортов совпал цвет, но не совпала отличительная фишка. А третий вообще ни цветом, ни формой, ни размером. 

Бордовый гиацинт, больше фиолетовый, но ни как ни чисто бордовый. 

Ну, фритилярия ещё бутоны выпустила, расцветает такой, какую я заказывала. 

IMG_20230421_105359.jpg

Такой распускается. 

Screenshot_20220510_140437.jpg

Должен быть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...