Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

19 минут назад, kacandra сказал(а):

Бордовый гиацинт, больше фиолетовый, но ни как ни чисто бордовый. 

недавно писала, еще раз повторю: на некоторые сорта производители или продавцы фотошопят внаглую фотки

вот статья с примерами (надеюсь, не нарушаю правил), не реклама же. 

Ссылки скрыты.

и вот у нее же отзывы о поставщиках растений 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@kacandra обалдеть разница.  Мне ещё нравится,  что может быть приписка у продавца, типа  "цвет может отличаться от картинки в зависимости от настроек экрана вашего телефона."  Ага.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, нуачо) слов нет, конечно. Вот правда, купил-вырастил-увидел, что выросло не то. И что? Как ты вообще докажешь, что не то выросло именно из их коробочки. Как доказывать, через полгода-год? Никак.

отзыв только оставить, но тебе это никак не поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Такой распускается

Всё равно красивый.

Я у вас как-то спрашивала про невыкопанные вовремя гиацинты. В общем вылезли, наполовину. Отцвели тоже половинкой. 

А не знаете, почему крокусы не цветут? Интернет написал причины, ничего не подходит. Разве что пересадить попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  а если у меня нетерплячка и я сейчас вижу  что продаются луковицы тюльпанов и цена очень демократичная.

Они в ужасном состоянии сейчас? Или можно заказывать на Гаршинка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько они цвести не будут просто. 

Нам авито может быть после 8 марта, но мне не нравятся цвета. А просто сто кило за рупь тоже не хочется

Вот мои покупные петунии, прям в рост пошли, одна хлорозит корни наращивает. 

IMG_20230421_183318.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// да даже фото в нэте отличается от того, что расцвело у меня. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолки. Надо смотреть где что, ща лениво, но вроде где белые там проф. А тёмная вроде семена из магаза

Но это не точно)) 

IMG_20230421_183341.jpg

IMG_20230421_183336.jpg

Тёмная прям бархатная

Да, так и есть) 

Надо их в грунт высадить, а я не знаю куда

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба, но там не сказать  чтоб прям даром)).

Вот эти понравились, есть в наличии и цена не запредельная. Даже если закажу,  сажать,  чтоб укоренились и точно уже цвели в следующем году или сажать осенью?

 

Screenshot_20230421_174253_Editor Lite.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько ну я своих подопытных из Китая не мучала, посадила в ящики, помнишь?)) потом просушила и пошли в зиму

@В@люх@ Будько я имела ввиду на авито недорого продают после выгонки 8 марта, но мне не нравятся цвета. А так может и хапанула бы. Я хочу махровые и всякие фельдиперсовые)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько о, айс крим моя мечта. Но сколько заказывала, всегда не оставался мне этот сорт по очереди. 

У меня есть сорт баллада голд  (покупала, как Вайт) . Лилиевидная серия. 

20210516_130239-COLLAGE.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  слушай, ну они сначала задрали до небес цены, потом "скидку" сделали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько  слушай, ну они сначала задрали до небес цены, потом "скидку" сделали. 

Даже не сомневаюсь, Светлан. 

А в СЗ или как там совместные покупки или закупки, там цены приблизительно какие за одну луковицу и как качество? Без криминала?

Я понимаю,  что везде могут попасться чуть подпорченные с плесенью и потребуют какой то обработки. Но не присылают же гниль, правильно?

@kacandra какие же они красивые! Прям вот у меня ассоциация с короной принцессы из мультика))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я 2 года назад на пробу такой сорт взяла. Так и не поняла, нравится он мне или нет. 

Двоякое впечатление вызывают игольчатые тюльпаны. Они красивые, но их "иголки" у меня вызывают какое-то неприятное ощущение. 

Больше все-же нравятся обычные бокалы и махровые. 

Мне в последнем сп, котором участвовала сухари присылали. Там выжить просто было нечему. Это  очень обидно. А мне ответили, читайте правила. Но блин, если вы видите, что товар пришёл г..., то зачем такой отправлять людям?

И ещё вам писала как-то, что девочки заказывали тюльпаны дорогие, типа из Голландии. Посадили, у одной процвели все фуксиевого обычные, у другой вроде красные. 

Спихнулиивсе на поставщика. А нифига. Люди заказывали разные сорта и некоторые все равно же совпадали. Значит  намеренно  те, кто проводил закупку закупил всего лишь 2 мешка самых дешёвых луковиц и потом расфасовали их по мешочкам с названиями тюльпанов. Чем дело закончилось, не знаю. И ведь люди ни первый год в этой группе сп участвовали. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

А в СЗ или как там совместные покупки или закупки, там цены приблизительно какие за одну луковицу и как качество? Без криминала?

Это вообще не моя специализация. 2 года назад случайно увидела предзаказ на осень, а у меня цветочников много, и себе хотела, один раз заказала. Получается, что как только к оптовику луковицы поступили, их сразу отправляют по заказчикам. Пришло все в отличном состоянии. Пара пакетов были с косячками, но незначительно, все годное.

Единственное, что в пакете 5-10 шт. 10 я разбивала на 2 по 5. Цены были 30-50 за шт, айс Крим 50р, например. А сколько в этом году будет, не знаю, думаю дороже. В мае принимают предзаказ на осень.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не включала пол в теплице, не укрывала, полёт нормальный) 

@Счастливая Маска// я б тоже поучаствовала в закупке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Светлан, ты подскажи,  пожалуйста, в мае нам сайт,  где это заказывают и мы с радостью тоже поучавствуем в СП, если можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  Таня, я поняла, если буду делать, то в личку все напишу, что и где искать

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Хорошо,  спасибо. 

Была сейчас на рынке,  купила лошадь переросток Петунию Circus sky. Больше ничего интересного нет.  Спросила почему такая палкастая развалюха, получила ответ не очень умного продавца :"Ну вы, после того как покупаете петунии, всех их должны обрезать". Я фыркнула, говорю :"Да конечно,  именно для этого и покупаю, чтоб обрезать! Это Вы должны раньше черенковать и формировать куст обрезкой таким образом,  что б во время продажи это не была лошадь в три палки! Тем более,  что цена литрового горшка с этой петунией 250р!" Купила,  потому что хотела этот сорт.  Сейчас пущу  на черенки.  Но междоузлия длинные.

Screenshot_20230422_123807_Gallery.jpg

Должна быть такой. 

sjorkas-skaj4.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  на картинке должна, но все эти звездные хотят быть палками, а не пышным кустиком. 

А по цене я предполагала, что не ниже 250 литровые горшки будут продавать.

слушай, а это точно циркус, а не ройал, или еще какой-то) скай? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько  на картинке должна, но все эти звездные хотят быть палками, а не пышным кустиком. 

А по цене я предполагала, что не ниже 250 литровые горшки будут продавать.

слушай, а это точно циркус, а не ройал, или еще какой-то) скай? 

Нет, Светлан, именно Циркус скай,  это точно. Только у этого сорта расплывчатая звездочка посветлее, белые брызги и цветок в форме фанфары. На моей фотке не чёткая,  на солнце будет ярче выделяться. В готовом подвесном  кашпо у цветов постарше (побольше) у этой продавщицы чётко это было  видно. 

Screenshot_20230422_135401_Gallery.jpg

А по поводу желания быть палками,  вот вижу на форумхаусе, что кто-то ж умудряется растить шикарные плотные кусты без танцев с бубнами и без обрезки. Помнишь я спрашивала про Сплеш данс бургунди? Его(и ещё много чего) форумчанка растит в Класманне, плюс в Осмокот насыпает щедро, но она его и покупает мешком в 25 кг. (мы с ней в личке переписываемся).Вот там цветы, конечно, идеального вида. Но там и дом со двором как для журнала (я смотрела и тихонько завидовала)😉😅Все без исключения цветы хороши. И сурфинии, и те,  кто у других палкастый. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто мой циркус даже с черенков первый цветочек давал с четкими белыми очертаниями по краю и по серединке. Форма цветка пока тоже доверия не внушает. Ну ладно, пусть подрастает, посмотрим. Я при своем мнении останусь пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ну просто мой циркус даже с черенков первый цветочек давал с четкими белыми очертаниями по краю и по серединке. Форма цветка пока тоже доверия не внушает. Ну ладно, пусть подрастает, посмотрим. Я при своем мнении останусь пока)

У нас как всегда,  время покажет😉.

Помнишь  мою висту сильверберри? У которой странной формы листья? Она не дала ещё ни одного цветка! Вчера собралась с духом и все их выбросила. Бубльгум  нарезала ещё до того,  как увидела странный цветок ,  но сейчас они цветут, стоят отдельно. Посажу где нибудь на задворках.

Соседке отрезала свой цветок,  она дала мне белую фанфару три черенка. Буду укоренять. 

@Счастливая Маска// у нас некоторые продавцы (КРУПНЫЕ а не частники) сами не знают что они продают! Для кого то и вот это Рояль Скай, а не  Циркус Скай😅

Screenshot_20230422_150118_Opera.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ну просто мой циркус даже с черенков первый цветочек давал с четкими белыми очертаниями по краю и по серединке. Форма цветка пока тоже доверия не внушает. Ну ладно, пусть подрастает, посмотрим. Я при своем мнении останусь пока)

Ты меня вчера убила, Светлан.😅

Сегодня опять на него смотрю,  вижу кое где проявляется белая кайма.

Роял Скай все таки однотон плюс белые брызги.

 Я вчера листала СИБМАМУ(петунии), так там два черенка с одного растения Рим Мадженты были совершенно разные, автор сама удивлялась.   В разном грунте с разными удобрениями очень отличались друг от друга. Одна прям вообще на себя была не похожа, там не то что каёмка кремовая, там каёмище, только ближе к горлу бордо.

20230423_081223.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела в группе петуниеводов, купили такие вот палки. Будто вообще не стригли

Screenshot_2023-04-23-11-33-04-043_com.vkontakte.android.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...