Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

2 часа назад, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько а она заразна для других растений? 

Да, в том то и дело,  заразна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

а, я брала у тетки одной зимой петунии, похоже с них, но на взятых почти сразу пятна были, я их тоже выбросила, может распространилась успела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько  вот у меня рим тоже заболел, хз откуда она взялась, хоть и листья были без пятен, а вытянутые и скрученные, я в погуглила и подумала, что мозаика и выбросила.

Света, ну я теперь вообще думаю,  что  оставлю только то,  в чем 100% уверена,  что растения сильные, красивые и здоровые.  С малейшими сомнениями пойдут в утиль!

Те,  что купила взрослыми-100% все здоровые по листве и цветку.

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а, я брала у тетки одной зимой петунии, похоже с них, но на взятых почти сразу пятна были, я их тоже выбросила, может распространилась успела

Да вот может что-то одним ножичком чикнула на черенки. Или мошки перенесли, насекомые же заражают петунию только в путь. Кому-то повезёт,  а на что-то перенесут заразу своим хоботком.

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

:Crazy::hohot:

Screenshot_2023-05-04-18-23-21-662_com.vkontakte.android.jpg

Люба, по ходу дела я в этом году буду опять с газаниями! Была в теплицах,  клубнику покупала.  Меня там черт лопоухий, балабол, директор🤣, повёл по всем теплицам, они  огромные. И вот у нас там по 200 офигенская газания! Как я мечтала! Очень пушистый куст  и из него на коротких цветоносах торчат огромные красные или оранжевые цветы! Завтра поеду,  куплю. Сфоткаю, покажу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже расстройство.. Тюльпан ля бель эпок поражён перистостью. А он у меня по самой высокой цене шёл.. 

IMG_20230504_190657.jpg

Распустилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra красивая,  моя любимая расцветка. 

Пахнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@kacandra красивая,  моя любимая расцветка. 

Пахнет?

Очень. 

Я то не нюхачь, а вот подружка зашла в теплицу и спрашивает "чем у тебя так пахнет?".. По мне вроде, как всегда, а она к петунии подходит, нюхает и говорит, что вот и причина аромата. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra но понравился аромат? Эта расцветка очень вкусно пахнет.   Есть петунии которые воняют ссаным котом, но "синие жилки" обычно источают  вкусный цаеточно-фруктовый аромат. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@kacandra но понравился аромат? Эта расцветка очень вкусно пахнет.   Есть петунии которые воняют ссаным котом, но "синие жилки" обычно источают  вкусный цаеточно-фруктовый аромат. 

Да тонкий цветочно-фруктовый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra именно поэтому,  я эти сорта люблю в кашпо в беседке вешать. Аромат обалденный. Вот теперь ещё сурфинию эту новую нашла,  которая небесная синева, она тоже пахнет чудесно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!  А мне наоборот, синие петунии воняют котами, из-за этого их меньше всего разводу, но оттенки синего и голубого люблю в цветах.

10 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Да вот может что-то одним ножичком чикнула на черенки. Или мошки перенесли, насекомые же заражают петунию только в путь. Кому-то повезёт,  а на что-то перенесут заразу своим хоботком.

Так и есть, поэтому на зимовку оставлять только то, в чем на 100% уверена. И то не гарантия, что не вылезет какая-то хрень. Но заведомо больные оставлять -утопия, все заразится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие тюльпашки)) 

Но есть 2 махровых, может все-таки с вб. Но они ещё не распустились

IMG_20230505_093104.jpg

Вот у меня гацании, скоро распустятся

IMG_20230505_093625.jpg

Там ещё бутончики

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама купила в магазине обычном тюльпана 2 сорта. Обычно картинка одна, а растюпускается другое.. Но как ни странно распускается то, что было на картинке. Мне прям не верится. 

У нас сегодня очень холодно.. Но надо идти доделывать, что вчера не успела  и выкапывать вирусные тюльпаны. Благо на деток перистость не передаётся. Но все продажу их я отменила. Не хочу рисковать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на 9 мая похолодание обещают. Но прогноз каждый час разный. А я колеусы уже высадила в ог. Пофиг накрою их спандбондом

Эти 2 выброшу. Стремные. 

IMG_20230505_151812.jpg

IMG_20230505_151819.jpg

Эта получше

IMG_20230505_151831.jpg

Лобелии. 

Поди опять подстричь их?) 

IMG_20230505_151842.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры  А что за сорта? Голубая не стремная. Розовая странная, но можно подождать, она может силу еще не набрала

Люба, у голубой белые полосы на цветках? Может они обе вирусят, вот и цветы неровные🥴

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// я так поняла обе дот стар, пятна невзрачные. Да и в целом мне не нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба, может в грунт воткни куда нить? Не выбрасывай. Я б не сказала,  что они прям стремные!

Я купила в теплице газании. В шоке,  приехала сейчас  выбирать,  потому что решила,  что завтра все сметут! Хрен там! СМЕЛИ УЖЕ СЕГОДНЯ всё! Осталось не цветущее! Столько было ампельных виол в кашпо! Ничего не осталось!

Тащу, не знаю что по цвету! Три горшка купила по 200 (3 литровые). Будет сюрприз. 

 

20230505_145404.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько хера там теплиц:shok9:

Неужели все с рассадой? 

@В@люх@ Будько белые наверное, а так не говорили? Какой цвет будет

Ещё и перед теплицами:shok9:

Это какой район? 

Там толпа работает?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько хера там теплиц:shok9:

Неужели все с рассадой? 

@В@люх@ Будько белые наверное, а так не говорили? Какой цвет будет

Ещё и перед теплицами:shok9:

Это какой район? 

Там толпа работает?)) 

Там не только рассада на продажу  Они и сами выращивают огурцы,  томаты,  баклажаны... цветы разные.  Клубника в грунте...

Да,  работают иностранцы. Не толпа, человек 10.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько мне больше всего жёлтые не нравятся. Но на безрыбье как говорится, и они красивые)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба, там точно 2 красных.  Третий тоже должен быть красный,  так как они по рядам расставлены были. Но пока по бутону не поймёшь. И продавщица говорит что покупатели могли перестивить.

20230505_151117.jpg

Но, по ходу дела ты права! Скорее всего будет жёлтый!😯

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько да не, не должен.

Нафига выращивать обычные жёлтые на продажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры посмотрим.

Про погоду молчи.  Посмотрела на свою,  печаль!

Screenshot_20230505_181057_Opera.jpg

@мастер боевой камасутры Люба, -1 гацании переживут или домой тащить, как сказала продавщица?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько домой тащи их. Ничерта они не переживут если минус. Потом высадишь, пару дней потерпят

Любой + они вытерпят, минус уже фиг

Шикарные кустики:kiss2:мне месяц минимум до таких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько домой тащи их. Ничерта они не переживут если минус. Потом высадишь, пару дней потерпят

Бегаю как жучка, туда сюда таскаю. В итоге поставила  обогреватель в теплицу,  врубила тепловентилятор.

Не, сажать точно после 09.05.

Сейчас 6 тепла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько так то минуса полосами обычно, но не угадаешь где вдарит. Лучше перебдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...