Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько так то минуса полосами обычно, но не угадаешь где вдарит. Лучше перебдеть

Люба, в 22:00 было +2, посмотрю в 24:00 что покажет. 

Screenshot_20230505_224948_Gallery.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Всем доброе,  девчули.

У нас таки был морозец -2, не зря печку включала в теплице. И все в теплицу ставщила.

Лёд из уличной кошачьей миски с водой. 

Screenshot_20230506_080312_Gallery.jpg

@мастер боевой камасутры я его расковыряла😅, он заверил меня,  что будет красным. 

Screenshot_20230506_080749_Gallery.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько не надо ковырять)) 

Мои распускаются, те которые розовый батончик)) он не розовый. Завтра полностью распустится покажу)) 

Я тоже блин хожу ковыряю их:girl_wacko::hohot:

@В@люх@ Будько смотри)))

IMG_20230506_114832.jpg

IMG_20230506_114839.jpg

Как быстро он раскрылся

IMG_20230506_121346.jpg

@В@люх@ Будько  смотри какая роза,барон де жирон

IMG_20230506_122804_309.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Столько написали, а я даже сообщения не получила, что кто-то написал. 

Штучка была отключена о новых сообщениях. 

У нас тоже мороз обещают, прогноз меняется постоянно. Но высадила томаты в ог и накрыла 120 спаном. Хрен их не возьмёт, если будет - 2

Ни как не могу попрыскать гербицидами сорняки.. Вечно ветер сильный

IMG_20230506_165559.jpg

По сорту 

У меня колеусы переростают, я им нижние листики пообрезала, а то, они какие-то не красивые. 

Лобелия тоже переросток. Исмена в горшке томиться. Бархотцы с удовольствием бы порассаживала, но только после 10 числа это все будет. 

Надеюсь моя лень меня не переборет и я все-же докончу оставшееся, что не доделано. Осталось совсем чуть-чуть. 

@мастер боевой камасутры роза необычная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры не успела сфоткать раскрытые гацании, сейчас к вечеру похолодало и они закрылись. Две красные.  Ты меня ни разу не успокоила своей фоткой🤣.

Роза красивая! Не видела никогда такую тонкую кайму по лепестку. Это ты купила?  Не пойму почему уже цветет.  Или это фотка?

@kacandra я тоже собиралась обрабатывать все от одувана Хакером, но сейчас для него температура низкая,  плюс написано,  что животных нельзя выпускать 3 дня на газон.  А как же мои коты?🤔

Вот взяла специальную вилку для одувана и хожу, ковыряю. Муж уже три тачки вывез.😣 Клубнику ещё полола, ушаталась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а у нас жара уже. Сегодня до 30 градусов, жесть. Пионы начали цвести. Пока темные20230505_111202.thumb.jpg.7b7876d5f544fc3772c04202502713db.jpg

20230505_111156.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@мастер боевой камасутры не успела сфоткать раскрытые гацании, сейчас к вечеру похолодало и они закрылись. Две красные.  Ты меня ни разу не успокоила своей фоткой🤣.

Роза красивая! Не видела никогда такую тонкую кайму по лепестку. Это ты купила?  Не пойму почему уже цветет.  Или это фотка?

@kacandra я тоже собиралась обрабатывать все от одувана Хакером, но сейчас для него температура низкая,  плюс написано,  что животных нельзя выпускать 3 дня на газон.  А как же мои коты?🤔

Вот взяла специальную вилку для одувана и хожу, ковыряю. Муж уже три тачки вывез.😣 Клубнику ещё полола, ушаталась.

По моему, ордан лучше хакера, хотя состав может у них и одинаковый, не читала. С одуванчиком бороться можно, но бесполезно. 

Мне надо место под грядки, но вручную целину не осилю. 

Где-то узнала, что есть частная лесопилка и они выкидывают опилки просто. Хотелось бы до этих людей попасть, заплатить за подвоз к дому опилок. Я бы пока ими дорожки засыпала. 

Шишек насобирать надо под виноград и коры, досыпать клумбу. 

Каждый день обещают ветер не более 4 м/с, но видно забывают единичку дописать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra почему бесполезно? У моей соседки идеальный газон,  и у ещё одной,  у генеральши, ну там садовник,  понятно.  А соседка  сама справляется, опрыскивает, выкапывает. Вот и я хочу минимизировать эту гадость.  А мама моя такая смешная,  говорит,  ну это же так миииило-одуванчикиии))).

просто прочитала,  что хакером опрыскивают после первого покоса, в конце мая,  а раньше,  при низких температурах он не работает. Зря я в апреле, когда было  18-22,  не спохватилась🤔.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько потому что, когда сеишь газон, а вокруг тебя поле с одуванчиками, то можно только сезон простоять с лопатой и спецсредсвами, чтобы его вывести. 

Я тоже стремилась к идеальному газону, да 2 года подряд по 2 раза на год опрыскивала орданом, что-то выкапывала. Меньше стало, однозначно, но истребить его невозможно. Помимо одуванов есть ещё мох и другие сорняки, за которыми не углядишь. Поэтому просто кошу у мамы траву и на этом хватит. Пусть превращается в дикий. Хотя стратификатор хочу приобрести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra вот у меня как раз дом  на стороне где поля и одувана принесёт со всех сторон. А у соседки дом к лесу и сбоку генеральша,  там нет одувала. Ей проще, а я конечно ушатаюсь. Но пока не работаю, хочу попытаться максимально истребить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@kacandra вот у меня как раз дом  на стороне где поля и одувана принесёт со всех сторон. А у соседки дом к лесу и сбоку генеральша,  там нет одувала. Ей проще, а я конечно ушатаюсь. Но пока не работаю, хочу попытаться максимально истребить.

Меня надолго не хватило. 5 лет борьбы за идеальный газон и я сдалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько это просто фотка, увидела в группе по ротангу. Там у одной аж 600 сортов. Капец

Сейчас у меня обход был, я так понимаю что лез шиповник от прививки? Надо убрать, да? 

IMG_20230507_090037.jpg

@kacandra у нас тоже каждый день ветер. А мне надо тот клещей участок обработать. 

Есть гады у нас, тут даже с головы Ромки сняла. Падлы, на батут залазят. То на входе в теплицу меня поджидал. Нахера они природе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры что ты хочешь удалять на розе.? Красный прирост это роза. Зелёный - это шиповник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra не, зелёный это роза. А этот красный из земли из палки на которую прививали розу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры роза всегда даёт красный прирост, шиповник всегда зелёный. Может роза за много лет перешла на собственные корни? 

Ещё бы парой дней назад, я бы смогла сфоткать, как выглядит шиповника прирост.. У меня одна роза им грешит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ясно, спасибо. Я ж не знаю ничего от розах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  всем привет. 

У нас утро недоброе, я расстроена и зла. Все замёрзло, от черешни до тюльпанов.

Тюльпаны лежат,  децентра  вчера зацвела, лежит.  Про помидоры в открытом грунте-молчу,  агроспан не спас. Розы боюсь идти смотреть.  Но соседка позвонила,  сказала что все молодые побеги почернели и как желейные у роз. Черешня листья даже обморозила, повисли тряпочками, про цветочки молчу.

Screenshot_20230507_092558_Gallery.jpg

Screenshot_20230507_092548_Gallery.jpg

Screenshot_20230507_092615_Gallery.jpg

Screenshot_20230507_092622_Gallery.jpg

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько это сколько мороза было? Тюльпанами пофиг обычно на морозы.. Они поникнут, потом опять головы подымают. 

У меня слива попала в полосу морозов, цветочки все чёрные. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько это сколько мороза было? Тюльпанами пофиг обычно на морозы.. Они поникнут, потом опять головы подымают. 

У меня слива попала в полосу морозов, цветочки все чёрные. 

-4 было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kacandra сказал(а):

@мастер боевой камасутры что ты хочешь удалять на розе.? Красный прирост это роза. Зелёный - это шиповник

Я спросить@kacandra

Я правильно поняла и на картинке верно показано,  что молодняк который лезет красного цвета- это роза,  а если из земли вырастет зелёный колючий побег, это будет шиповник и его удалять?(зелёная стрелка-роза, красная -шиповник на картинке)

7a3ccb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько да, зелёный это шиповник, что красной стрелкой 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  а этим лилиям(которые в таком состоянии) кирдык? Цвести не будут?

20230507_140712.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  как обидно, что из-за этих заморозков столько всего навернулось. 

Местные группы читаю, там тетки тоже уже ринулись все высаживать, хотя тепло всего 3-й день. Нам на следующей неделе тоже ночью прогнозируют -1. Я не спешу, раньше 21 мая ничего не буду высаживать в ог. 

О, кстати, Хосты, наверное можно высадить пораньше, а то в горшках стоят, после заморозков, наверное, с них начну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько розы заново отрастут

У нас в том году всё померкло, ничо, розы отрасли и цвели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба, у меня розы ТТТ, нормальные.  У соседки амба.

Когда я злая и печальная,  мне нужно поднять настроение.  Поехала, подняла🤣🤣🤣

20230507_155151.jpg

20230507_155215.jpg

20230507_155142.jpg

Гацании вот такие. От цвета не в восторге,  ну да ладно,  пойдут.

Screenshot_20230507_160556_Gallery.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...