Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@В@люх@ Будько Гортензия метельчатая, полярный мишка

Я укрою, купила такой классный укрывной, армированный, рулон 50 метров, покрою им парники на огурцы помидоры, и на гортензию останется. 

Мне муж забабахал пристройку из железных труб, 2 ночи не спал, к ДР хотел доделать, в итоге в ДР уже с родственниками и друзьями  все сюда переносили 😂

А сегодня весь день без воды, уже в 9 м часу, когда стало понятно, что воды не будет, пошла на колонку с тележкой и 5-6 литровыми бутылками, 6 бутылок привезла, думала шея отвалится, хондроз же. Муж на работе, как назло, хз когда приедет. сейчас буду поливать цветы, тут уже загибаются половина, хватило бы только, второй рейд я не осилю, да и темно уже и далекоооо. Завтра тоже не будет, сказали. Но утром перед работой муж на машине привезёт, а то ребенок грязный, как поросёночек, хоть в тазике помыть его 😅

3 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Для себя решила,  что голубые я таки куплю, но они будут расти исключительно в горшках. Буду прятать в подвал на зиму и вытаскивать в теплицу по весне.  

А если их зимой держать в +10-15 - это жарко им? Я так хочу некоторые сорта, читаю описание, понимаю, что деньги на ветер

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Всем привет, а у нас дожди зарядили и прохладно.

Начали цвести петушки, красота, пока зацвели двух оттенков,  остальные в бутонах. 

 

WAyUO.jpg

 

WAyZK.jpg

А вот ещё зацвели цветочки

WAyWM.jpg

WAycg.jpg

Ну и моя любовь, Азалия комнатная 

WAyku.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бы дождь не помешал уже. 

Наконец-то подловила момент и прошлась гербицидами по сорнякам. Попало ли на декоративные растения, через 2 недели узнаю  старалась держаться пооодаль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на Урал просто необходим ливень. И на Зауралье и Сибирь

На неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры  Мне лично ливень на хрен не нужен, но леса горят, это спасение было бы, наверное. Хотя, насколько я знаю, лес горит и под дождем, просто тушить легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra  а как  вы подкисляете воду? @nata r 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала я себе 2 клематиса. Один, который у меня был, но в прошлом году его пришлось уничтожить из-за поражения нематодой. А второй взяла княжник. Первый раз такого вида клематис приобрела. Я их не понимаю, но может он меня полюбит и будет расти по нормальному. 

16 минут назад, nata r сказал(а):

@kacandra  а как  вы подкисляете воду? @nata r 

1 ст уксуса 9% на 10л воды, или 2 ст.л лимонной кислоты на 10л воды. Мульча из хвойного опада. В корни можно  подсыпать серу. Это питание для сернокислых бактерий, чтобы кислотность они поддерживали. 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин минус был на улке, чутка подморозило гацании, но вроде норм стоят. А вот помидоры пойду эпином опрыскивать

Так то должны дать пасынки, я их сильно всегда заглубляю, см 10 оставояю над поверхностью, а в лунке кручу верчу. И один фиг они чуть ли  не под цветами корни дают

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех С Днем Победы ❤

Всем Мира Над Головой❤

WA4QZ.gif

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, опрыскиватель таки сёл. Прям у меня в руках. Первая зарядка за 2 года. Отлично я щитаю)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Таня, опрыскиватель таки сёл. Прям у меня в руках. Первая зарядка за 2 года. Отлично я щитаю)) 

Отлично.  Ну с моим количеством деревьев и цветов,  мой так долго без зарядки не проработает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько а ты думаешь я им мало пользовалась?) почти каждую неделю от сорняков, потом от колорадского, в этом году ещё и по цветам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько а ты думаешь я им мало пользовалась?) почти каждую неделю от сорняков, потом от колорадского, в этом году ещё и по цветам

Круто! Ну,  посмотрим как мой продержится! Кстати,  Люба, машину я таки своим вымыла нормально(веерной насадкой,  до этого залив автомобильной пеной). И снаружи окна,  паутину  смывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчики))) 

IMG_20230509_140211.jpg

IMG_20230509_140113.jpg

IMG_20230509_140127.jpg

IMG_20230509_140025.jpg

Смотрю такие дохлики в кашпо сидят, настригла что могла, сунула в торф, будем ждать. Потом старые выброшу к херам, вообще не растут собаки, новые посажу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теплице поселились красные муравьи. Зашибись. Пойду кипятком поливать гадов иначе и сама не зайду

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Красавчики))) 

IMG_20230509_140211.jpg

IMG_20230509_140113.jpg

IMG_20230509_140127.jpg

IMG_20230509_140025.jpg

Смотрю такие дохлики в кашпо сидят, настригла что могла, сунула в торф, будем ждать. Потом старые выброшу к херам, вообще не растут собаки, новые посажу

Люба, привет. 

А ты про них говорила, что покупала в грунте,  где преобладает перлит?

Может и маточники пересадить в другой грунт?

Я выбросила калибрахоа те, которых и пересаживала  и подкармливала под корень и опрыскивала! Но не росли чё их мучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько ну я же их итак пересаживала, они никакущие. Может это и есть маточник? Все одресневелые

Я вот сравниваю со своими, снятыми и уже вырасшими черенками

IMG_20230510_152104.jpg

IMG_20230510_152109.jpg

И вот снятые с них черенки, уже цвести хотят

IMG_20230510_152038.jpg

Кароч я там больше не возьму ничего) 

Я вот второй год лох

Нет бы помидоры высадить в теплице и потом норм посадить. Мне кажется вы мёрзли напрочь. Буду поливать, может пойдут от корней ростки

Лилии некоторые тоже задело

Но в целом норм, лучше чем в том году в июне:shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Красавчики))) 

IMG_20230509_140211.jpg

IMG_20230509_140113.jpg

IMG_20230509_140127.jpg

IMG_20230509_140025.jpg

Смотрю такие дохлики в кашпо сидят, настригла что могла, сунула в торф, будем ждать. Потом старые выброшу к херам, вообще не растут собаки, новые посажу

Это ты ещё мои не видела) 

42 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько ну я же их итак пересаживала, они никакущие. Может это и есть маточник? Все одресневелые

Я вот сравниваю со своими, снятыми и уже вырасшими черенками

IMG_20230510_152104.jpg

IMG_20230510_152109.jpg

И вот снятые с них черенки, уже цвести хотят

IMG_20230510_152038.jpg

Кароч я там больше не возьму ничего) 

Я вот второй год лох

Нет бы помидоры высадить в теплице и потом норм посадить. Мне кажется вы мёрзли напрочь. Буду поливать, может пойдут от корней ростки

Лилии некоторые тоже задело

Но в целом норм, лучше чем в том году в июне:shok9:

О, прошлый год июнь это вообще не погода летняя была, а весна ранняя.. Я отопление дома включала, так "тепло" было) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra показывай и своих красавчиков) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@kacandra показывай и своих красавчиков) 

Показывать нечего. 3 листочка и ни одного цветочка. А петуниям больше 1-2месяца)

Один только  цветёт, тот что я показывала 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Какие классные ❤

А вот одна из моих, сорт "нежность ", махровые смесь. Высадила прям перед дождями  в открытый грунт, думала в кашпо оставлю, передумала. Поэтом немного грязноватая)20230510_163356.thumb.jpg.a429991b3e1eb7be6194b053db788e1e.jpg

А вот зацвели и белые "петухи"

20230510_163437.thumb.jpg.3d3a2352dd0bb4e752f248d452d90fd0.jpg

47 минут назад, kacandra сказал(а):

Показывать нечего. 3 листочка и ни одного цветочка. А петуниям больше 1-2месяца)

Один только  цветёт, тот что я показывала 

Может ещё  зацветут .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka-  которая у тебя "нежность"  похож на сорт дабл каскад орхид мист, я ее в открытом грунте выращивала раньше, моя любимица была, цветы как зефирки, откусить охота)

У вас ирисы называют "петухами"? Второй раз пишешь, а на фотке вроде ирисы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- зацветут когда-нибудь

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@-Murka-  которая у тебя "нежность"  похож на сорт дабл каскад орхид мист, я ее в открытом грунте выращивала раньше, моя любимица была, цветы как зефирки, откусить охота)

У вас ирисы называют "петухами"? Второй раз пишешь, а на фотке вроде ирисы)))

У нас тоже петухами зовут ирисы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно) а у нас не слышала такого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@-Murka-  которая у тебя "нежность"  похож на сорт дабл каскад орхид мист, я ее в открытом грунте выращивала раньше, моя любимица была, цветы как зефирки, откусить охота)

У вас ирисы называют "петухами"? Второй раз пишешь, а на фотке вроде ирисы)))

Да, у нас называют "питухами". Раньше не любила их, а это прям зацепили )

У нас их ещё более плачевно называют - могильные  цветы(

Просто на кладбище  их валом, правда фиолетовых и синих. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...