Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

IMG_20230514_210146_edit_46084755301300.jpg

IMG_20230514_210045_edit_45918776038305.jpg

IMG_20230514_205849.jpg

IMG_20230514_203922_edit_46032771246100.jpg

IMG_20230514_203929_edit_46018524560685.jpg

IMG_20230512_144631_edit_14638600524328.jpg

То что цветёт. 

И ещё распустился тюльпан ботанический  по сорту, но уже завтра сфоткаю. 

Завтра хочу пообрезать отцветающие тюльпаны. И так долго цвели. Но нам не хватает дождя, в землю, в некоторых местах тряпку не вбить. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

5 минут назад, kacandra сказал(а):

IMG_20230514_210146_edit_46084755301300.jpg

IMG_20230514_210045_edit_45918776038305.jpg

IMG_20230514_205849.jpg

IMG_20230514_203922_edit_46032771246100.jpg

IMG_20230514_203929_edit_46018524560685.jpg

IMG_20230512_144631_edit_14638600524328.jpg

То что цветёт. 

И ещё распустился тюльпан ботанический  по сорту, но уже завтра сфоткаю. 

Завьра хочу пообрезать отцвктающие тюльпаны. И так долго цвели. Но нам не хватает дождя, в землю, в некоторых местах тряпку не вбить. 

О Боже,  что за красота на первом фото? Как называется этот тюльпан?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, В@люх@ Будько сказал(а):

О Боже,  что за красота на первом фото? Как называется этот тюльпан?

Блэк пэрот

Он на солнце почти чёрный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kacandra сказал(а):

Блэк пэрот

Он на солнце почти чёрный. 

Они все красивые,  каждый по своему,  но этот- просто чудо. 

Спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Они все красивые,  каждый по своему,  но этот- просто чудо. 

Спасибо. 

Тут уже каждому свое.. Многим нравятся пионовидные. Знаю женщину, которая балдеет от игольчатые, мне нравятся многоцветковые и попугайных. Подруга у меня балдеет от лилиевидные тот обычных бокаловидных. А я не понимаю лилиевидные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Тут уже каждому свое.. Многим нравятся пионовидные. Знаю женщину, которая балдеет от игольчатые, мне нравятся многоцветковые и попугайных. Подруга у меня балдеет от лилиевидные тот обычных бокаловидных. А я не понимаю лилиевидные

Мне разные нравятся. Не могу сказать,  что предпочитаю какой-то один вид.  Просто этот покоряет цветом и резной формой лепестков! Смотрится очень эффектно.  Сегодня видела подобного цвета пионовидный на клумбе,  но маленький бутончик по величине,  он так не впечатлил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так то любые нравятся тюльпаны. Кроме обычных красных)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  привет! Как думаешь, вирус? 

Когда покупала был цветущий, без подозрительных пятен, сейчас черенки зацвели и выдали странные пятна. У меня, значит, схватили вирус, если это он?

BF3CEA9C-7E09-41D8-B974-C49EF4F6AA8B.jpeg

 Показываю, как обещала, 3 калибрахоа из сп по 140 руб

623DC44F-C841-43D7-9754-570219FD5D6E.jpeg

По-моему, суперские для этой цены

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Светлан, да,  пятна бы эти меня напрягли, если честно! Но выбрасывать не спешила бы.

Отличные калиброхи по 140!😍👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// интересный вирус) я б оставила)) 

@Счастливая Маска// классные за 140

Света, я понимаю мы тебе надоели)) но может подскажешь сорт? 

Screenshot_2023-05-15-12-52-30-312_com.vkontakte.android.jpg

Блин, хочу высадить всё, но бью по рукам себя-нет фертики. Вот её куплю и тогда буду всех пересаживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба, я не Света, но ты конечно загнула))). Вот так вот по фото не так уж и просто опознать. Любая синяя ампельная и полуампельная так выглядит  в таком состоянии(возрасте). Лист обычный.  Может быть и синяя Опера, и Трилоджи.

Но по мне, больше всего похоже на Изи Вейв синюю. Лист один в один и цветок. 

Screenshot_20230515_133145_Gallery.jpg

Девочки,  как думаете,  такая клумба имеет место быть во дворе?

Screenshot_20230515_133622_Gallery.jpg

Screenshot_20230515_133627_Gallery.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько если она будет полностью закрыта цветами, то возможно

Но для меня такие клумбы это гемор. Быстро бы пересыхали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько если она будет полностью закрыта цветами, то возможно

Но для меня такие клумбы это гемор. Быстро бы пересыхали. 

Про полив,  не страшно, я подвесные кашпо по 2 раза в день поливаю в жару,  напольные 12 литровые ежедневно,  без вариантов. 

Да,  сажать только ампели, чтоб стенок не было видно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Люба, я не Света, но ты конечно загнула)))

нечего добавить :D

55 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Про полив,  не страшно, я подвесные кашпо по 2 раза в день поливаю в жару,  напольные 12 литровые ежедневно,  без вариантов. 

Да,  сажать только ампели, чтоб стенок не было видно. 

на картинке тайдалы высажены, а не мало ли им там места?

Можно, наверное, что-то феерическое забабахать в этой клумбе

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько а, я в начале написала, а потом в гугл полезла) их действительно много) 

Я думала именно синий цвет редкий

Вот фиолетовые/сиреневых много, всяких оттенков розовых тоже

Я так думала) либо в магазинах не обращала внимание на синие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько а, я в начале написала, а потом в гугл полезла) их действительно много) 

Я думала именно синий цвет редкий

Вот фиолетовые/сиреневых много, всяких оттенков розовых тоже

Я так думала) либо в магазинах не обращала внимание на синие

Не, Люба. Во ВСЕХ семенных сериях  есть синие, кроме Тайдала.

И зачастую  фиолетовые называют синими. Синими они становятся на закате или в пасмурную погоду,  а так в сирень  или фиолетовый цвет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я на сималенд заказала хост и лилий. Прям хорошие приехали. Надо будет тюльпаны там же осенью смотреть

IMG_20230515_171536.jpg

IMG_20230515_171634.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры да, ттт. Пусть приживаются и растут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботанический тюльпан по сорту

IMG_20230515_125336.jpg

У нас дождик кропатит. Все растения головы подняли, а как сорняки обрадовались!) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

на картинке тайдалы высажены, а не мало ли им там места?

Можно, наверное, что-то феерическое забабахать в этой клумбе

Да,  Тайдалы.

Это фото с ВБ  с отзывов на клумбу наиболее приличное,  так то туда чего только не пихают.

Думаю,  там и оперы бы смотрелись прекрасно,  и Рамблины, да и вегетативки какие нибудь, много чего🥰.  Но я бы категорически не делала из этой клумбы "пестрый ситец"😊.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  мне кажется сложновато без определенных навыков что-то стоящее сваять) Но все кога-то бывает в первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько  мне кажется сложновато без определенных навыков что-то стоящее сваять) Но все кога-то бывает в первый раз.

А мне наоборот кажется,  что не так сложно,  если разбираешься в сортах.  Другое дело,  что для этой клумбы нужны не 5 корней  определённых сортов, а больше.  Просто  нужно заранее продумать в каких тонах ты хочешь эту клумбу и выращивать данные сорта в нужном количестве. Если,  допустим, клемануло и хочешь воздушную нежную огромную  зефирину, то Рамблин Пич Гло с Лилак. Или другие сочетания сиреневый с синим или красный с белым.

А сейчас я у людей вижу,  что туда пихают палкастую софистику, кустовухи, какие то дешёвые махрушки и полное несовпадение по форме и размеру  цветка,  по габитусу куста. Такое себе))

@Счастливая Маска// Свет, я ушаталась выращивать сорняки, думая, что это самосев:Crazy::girl_haha:. На твой взгляд это что? (Кашпо после петуни прошлого года)

Кашпо очень нужно🤣. Рассадить и ждать или это сорняки и выбросить к чертям? Просто читаю,  что из самосева иногда вырастают прекрасные экземпляры после перекрешивания сортов и от вегетативок. А я убей меня,  не помню,  что было в кашпо этом. 

Screenshot_20230516_082531_Editor Lite.jpg

Вроде бы похоже на петунию

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

А мне наоборот кажется,  что не так сложно,  если разбираешься в сортах.  Другое дело,  что для этой клумбы нужны не 5 корней  определённых сортов, а больше.  Просто  нужно заранее продумать в каких тонах ты хочешь эту клумбу и выращивать данные сорта в нужном количестве. Если,  допустим, клемануло и хочешь воздушную нежную огромную  зефирину, то Рамблин Пич Гло с Лилак. Или другие сочетания сиреневый с синим или красный с белым.

А сейчас я у людей вижу,  что туда пихают палкастую софистику, кустовухи, какие то дешёвые махрушки и полное несовпадение по форме и размеру  цветка,  по габитусу куста. Такое себе))

@Счастливая Маска// Свет, я ушаталась выращивать сорняки, думая, что это самосев:Crazy::girl_haha:. На твой взгляд это что? (Кашпо после петуни прошлого года)

Кашпо очень нужно🤣. Рассадить и ждать или это сорняки и выбросить к чертям? Просто читаю,  что из самосева иногда вырастают прекрасные экземпляры после перекрешивания сортов и от вегетативок. А я убей меня,  не помню,  что было в кашпо этом. 

Screenshot_20230516_082531_Editor Lite.jpg

Вроде бы похоже на петунию

 

Так петунии же. Просто маленькие. Сунь куда-нибудь в цветник. Потом подумаешь в кашпо их обратно или  путь и растут с цветами. 

Все таки на счёт этих ярусных цветников, ещё все зависит от площади, куда их ставить. Одно дело, если площадь участка большая, то и эта фигня будет смотреться гармонично. А если маленький, как у меня участок, поставлю я эту бандуру и будет видна только это грядка. 

И ещё, на мой взгляд она одна, как солитер должна идти, в окружении обсыпки или газонной травы, или уже не мене 3-х ставить, 

У нас дождь хороший прошёл. Хоть начнёт все расти, а не стоять на месте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Вроде бы похоже на петунию

это петуния. Может их в маленькую тару переместить, горшки освободить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra значит буду рассаживать. Не поверишь,  я три раза думала что маленькая петуния,  в итоге становилась сорняком.🤣🤣🤣

не, я и хочу на газоне одну эту клумбу сделать.  У меня сейчас на месте ее другая клумба,  которую сделала свекровь, такого же размера. Там по центру  флокс, по кругу лилии. Она туда впихнула ещё 2 пиона сама не знает каких,  нарциссы и ещё какой то цветок.  Я сказала свекрови,  что я за этой клумбой ухаживать на буду или я пересаживаю все по уму или оставляю как есть.  Я в том году её  не трогала, а она на видном месте,  у бассейна в центре двора,  как бельмо на глазу. Свекровь  едет, что-то купит  по дороге, подойдёт к клумбе и  лишь бы воткнуть. Как оно будет смотреться,  как расти,  угнетая друг друга-пофик. 

Получила разрешение переделать всё. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...