Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

38 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@kacandra мне кажется она сейчас дешевле.  Хотя на ВБ я видела и за 1500, в строительном 1100 и вот в яндекс маркете я сегодня вижу за 622, кайф.

 

Девочки,  как кота отучить спать на парнике? Ори, гоняй-а мне по феншую!(это мне вещает морда кота). Мне  не жалко,  но боюсь помидорам будет трында. Может какую-то бумагу, пленку шелестяшку прицепить? Мало того,  что кошки носятся внутри парников, этот по верхам скачет. Screenshot_20230523_222319_Gallery.thumb.jpg.89ad0e638533fcca6b3bb74e8baffe18.jpg

Ни как.. У меня кот заходит в теплицу и ложиться прям на баклажаны. И пофиг, что его гоняю и трындюлей вваливаю. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

3 часа назад, kacandra сказал(а):

Ни как.. У меня кот заходит в теплицу и ложиться прям на баклажаны. И пофиг, что его гоняю и трындюлей вваливаю. 

Капец! Ну, тогда только радоваться, что у нас не еноты!🦝)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дальтоник. Почему решила, что взятый черенок петунии от подруги бордового цвета, прям не знаю. А он вот какой

1684915486788.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Приехали все мои цветочки из питомников. Не знаю, с чего начать, пусть, наверное постоят пока день-два, может эпином побрызгать, да и  пересаживать потихоньку начну. 

Оригами приехал только бургунди. Сурфиния бургунди вирусная что-ли и сломана. Немезия сломана. Некоторые слабые какие-то - сразу надо черенковать, чтоб не пропал сорт.

Из второго питомника, заказывала в сп, название их не знаю, ну пипец крохи за такие деньги, просто козлы, блин)

сейчас пойду пофоткаю, покажу

и предзаказ на тюльпан пришел, цены примерно такие же как 2 года назад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Привет! Приехали все мои цветочки из питомников. Не знаю, с чего начать, пусть, наверное постоят пока день-два, может эпином побрызгать, да и  пересаживать потихоньку начну. 

Оригами приехал только бургунди. Сурфиния бургунди вирусная что-ли и сломана. Немезия сломана. Некоторые слабые какие-то - сразу надо черенковать, чтоб не пропал сорт.

Из второго питомника, заказывала в сп, название их не знаю, ну пипец крохи за такие деньги, просто козлы, блин)

сейчас пойду пофоткаю, покажу

и предзаказ на тюльпан пришел, цены примерно такие же как 2 года назад.

Приветы,  Светлан.  Вроде бы и лайкнула сообщение,  но наверное нужно было грустный смайлик ставить.

Дай Бог,  что б все выжили и удалось черенкануть слабачков.

1 час назад, kacandra сказал(а):

Я дальтоник. Почему решила, что взятый черенок петунии от подруги бордового цвета, прям не знаю. А он вот какой

1684915486788.jpg

Подожди,  посмотришь потом на него. Первый вообще может меняться.

@Счастливая Маска// давай, ждём фото. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  да нормально все, в общем хорошая картина, я довольна, радостная хожу - кружу вокруг них :D

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько надо до подружки идти и смотреть, что я ломала у неё.

А сам это черенок ещё корни не пустил, по крайней мере в пятницу прошлую точно. Эта случайно увидела под банкой, что-то ни то, открыла, а там цветёт. Оборвала цветок, корни пусть даёт, а не красоту 

Обрезала первые пионы. Боюсь, что куст выкопают, если кто заприметит. По мере роспуска буду обрезать. Жалко конечно такую красоту с куста снимать (12 бутонов насчитала), но уж лучше пусть радует дома, чем огорчает выкопаный куст. 

IMG-5e49e65009315eeba822845ef7f5497e-V.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Боюсь, что куст выкопают, если кто заприметит

да ну поди) у меня бабушка как приезжает, так один вопрос- как у тебя петунии в горшках не воруют, они же такие красивые :hohot:

Пионы обалденные у тебя! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,  пионы- огонь!!!

А я сегодня купила ещё два остика🤩🙃, неуёмная.

Господи,  не хватало мне ещё пионами загореться!:anger:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

да ну поди) у меня бабушка как приезжает, так один вопрос- как у тебя петунии в горшках не воруют, они же такие красивые :hohot:

Пионы обалденные у тебя! 

У нас выкопают и не поморщаться. Если туи выкапывают огромные по ночам, то что говорить про куст пиона. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседки с могила отца хосты выкопали, не побрезговали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не слышала о таком. А вот картошку выкапывают раньше хозяев повсеместно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скоро зацветет очередная петуния посаженнаяцже давно. Целый день в полуроспуске. А мне не понять что за она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// 

И этим грешат! На работе сотрудник рассказывал, что мать у какой то знакомой взяла участок , так сказать в аренду под посадку картошки.  В августе ей позвонили,  говорят твою картошку выкапывают. Она сына с собой и полетели. Застали,  двух мужиков! На голубом глазу говорят: "А МЫ ДУМАЛИ ОНА НИЧЕЙНАЯ! КАКАЯ ТО ОНА НЕ ПРОПОЛОТАЯ, ЗАРОСШАЯ!"

Коллега говорит, ага, а посадилась  картошка сама? Вот просто ничья!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  у меня так свёкор приехал копать в деревне, там у соседа копают, он хозяина знает, позвонил, тот приехал на газели, мешки сгрузил, сказал этим мужикам спасибо за помощь и уехал. И правильно сделал) не скандалил, не матерился 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На такую похож бутон. 

1684937562310.jpg

А цветом на дот стар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько  у меня так свёкор приехал копать в деревне, там у соседа копают, он хозяина знает, позвонил, тот приехал на газели, мешки сгрузил, сказал этим мужикам спасибо за помощь и уехал. И правильно сделал) не скандалил, не матерился 😁

Красавчик!

@Счастливая Маска// где фото обновок?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

где фото обновок?))

завтра сделаю, устала сегодня, нет сил уже. Хотела пофоткать, телефон разрядился) Завтра при свете дня. Порассматривала, циркус скай как буд-то тоже с вирусом. Одна деревянная, как Люба писала) И что-то непонятное с мини вистой, как не она, цветок невнятный. Кая я заказывала, хз, штуки 4 белых, остик заменили вместо ярко-розового какой-то бледный лавандовый дали. У меня сиреневый есть, цвет почти такой же, только ярче. Чоколина нравится и какой-то лайм, подписан как сурфиния йелоу. 

девочки, посоветуйте ИМ, где есть крупнолистные гортензии. Тут увидела у местной дамы, она горшки хранит в погребе, весной достает - какие они красивые, я тоже хочу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

завтра сделаю, устала сегодня, нет сил уже. Хотела пофоткать, телефон разрядился) Завтра при свете дня. Порассматривала, циркус скай как буд-то тоже с вирусом. Одна деревянная, как Люба писала) И что-то непонятное с мини вистой, как не она, цветок невнятный. Кая я заказывала, хз, штуки 4 белых, остик заменили вместо ярко-розового какой-то бледный лавандовый дали. У меня сиреневый есть, цвет почти такой же, только ярче. Чоколина нравится и какой-то лайм, подписан как сурфиния йелоу. 

девочки, посоветуйте ИМ, где есть крупнолистные гортензии. Тут увидела у местной дамы, она горшки хранит в погребе, весной достает - какие они красивые, я тоже хочу)

Светлан, у меня циркус скай в теплице вообще уродстким стал.  Такая огромная белая середина. Прям бе.

Чоколина моя вирусная, вся в пятнах(цветок).

 А заказала в Ростке (вернее у девочки,  которая мне оттуда все возит), именно Вечное лето,  которая цветет на молодых побегах розово-голубым.

А с спуском в подвал,  видишь,  у меня выжила  в подвале.  Я её достала пересадила в грунт,  она все почки высушила.  Пошли новые черт чуть ли не от земли, но цветения опять который год не будет.   Или отдам кому или посажу в огромное кашпо и вынимать не стану (свой сорт старый). Лишь бы не выбросить с психу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// я тоже на днях программу смотрела, там говорили про "посадить в кашпо горту и отправит в подвал".. Как по мне это надо смотреть мини сорта, у которых объем корневой не будет превышпюать от силу 20 литров во взрослом возраста, потому что заманаешься таскать этот горшок туда-обратно. Если конечно он не стоит возле гаража или подвала и есть кому перетащить. 

Все же надо научиться грамотно укрывать эти гортензии и иметь терпение. 

Я сейчас в очередной раз буду пересаживать крупнолистную горту. Это по счету будет её пятая  пересадка. 

Попробую опять укрыть.. И если уже в следующем году опять не захочет цвести, пойдёт за забор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kacandra сказал(а):

@Счастливая Маска// я тоже на днях программу смотрела, там говорили про "посадить в кашпо горту и отправит в подвал".. Как по мне это надо смотреть мини сорта, у которых объем корневой не будет превышпюать от силу 20 литров во взрослом возраста, потому что заманаешься таскать этот горшок туда-обратно. Если конечно он не стоит возле гаража или подвала и есть кому перетащить. 

Все же надо научиться грамотно укрывать эти гортензии и иметь терпение. 

Я сейчас в очередной раз буду пересаживать крупнолистную горту. Это по счету будет её пятая  пересадка. 

Попробую опять укрыть.. И если уже в следующем году опять не захочет цвести, пойдёт за забор. 

А толку от неё  за забором? Ну будет обычный куст стоять с зеленью. 

Не знаю,  я и землёй засыпала, листьями, делала конус  из утеплителя и сверху коробку.... Прикапывать не получалось никак,  стебли невысокие и жёсткие. 

У меня кркпнолистная гортензия небольшая и невысокая. Ей 20 литров будет за глаза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

А толку от неё  за забором? Ну будет обычный куст стоять с зеленью. 

Не знаю,  я и землёй засыпала, листьями, делала конус  из утеплителя и сверху коробку.... Прикапывать не получалось никак,  стебли невысокие и жёсткие. 

У меня кркпнолистная гортензия небольшая и невысокая. Ей 20 литров будет за глаза. 

А толку от неё не за забором? Просто тупо место занимает.. Осенью, зимой и почти всю весну красота из укрытия стоит.. И потом  открываешь и сюрприз - цветения не будет! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

А толку от неё не за забором? Просто тупо место занимает.. Осенью, зимой и почти всю весну красота из укрытия стоит.. И потом  открываешь и сюрприз - цветения не будет! 

Так я про то и говорю.  Хоть во дворе,  хоть за забором, просто  бесполезный зелёный куст с обычной зеленью

Потому буду смотреть какое то кашпо,  чтоб не пересаживать туда- сюда. Буду пробовать спускать и поднимать, ставить в теплицу до середины мая как минимум. 

Вот фото приятельницы(бывшей коллеги), она говорит,  что это как раз вечное  лето у неё. 

Я вот тоже так хочу!😫

i-21.jpeg

Кстати,  буду искать ещё и эти сорта. 

Screenshot_20230524_211917_Opera.jpg

Screenshot_20230524_211948_Opera.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько есть у одних людей горта. Она выглядит, как крупнолистная, но не она. Её обрезают под корень и на побегах текущего года у неё соцветия шапкой и тоже меняет цвет от розового к голубому, в зависимости от кислотности.  Мне сорт название девочки с группы, но я тогда вообще о гортах ничего особо не знала. 

 

Я на рынке покупала, мне сказали, что неукрывная. Розовыми шапками цвела. Но больше цветение, как в год покупки, я от неё не видела. Что с укрытие, что без него. 

А мне за забором будущем, на склоне все равно надо что-то высаживать, какая разница будет это дерево или куст, который не цветёт, а просто декоративный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько есть у одних людей горта. Она выглядит, как крупнолистная, но не она. Её обрезают под корень и на побегах текущего года у неё соцветия шапкой и тоже меняет цвет от розового к голубому, в зависимости от кислотности.  Мне сорт название девочки с группы, но я тогда вообще о гортах ничего особо не знала. 

 

Эх, а хорошо бы знать. 

У меня на трассе тоже одна торгует овощами и цветами и рассказывает,  что и свою розовую гортензию она никак не укрывает, а при желании делает её  голубой.  У неё их во дворе до фига прикопано, продаёт по 600 рублей.  Хочу заехать и увидеть цветущие кусты.  Так не проверю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...