Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@Счастливая Маска// У меня в ог тоже всего штук 7.

Смотри как поплыла литлтуния! Пятна-пипец. Но цветет,  старается. 

 

20230531_093641.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@В@люх@ Будько  жаль. Что ж это за напасть такая. У тебя много вирусной попалось. Это все от той тетки, у которой есть все?

У меня получается тоже от 2 теток принесенное - 1 цветок нормальный, остальное вирусное, ушло в помойку.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько  жаль. Что ж это за напасть такая. У тебя много вирусной попалось. Это все от той тетки, у которой есть все?

У меня получается тоже от 2 теток принесенное - 1 цветок нормальный, остальное вирусное, ушло в помойку.

Да, тётка  из Балашихи.  

Изначально очень подозрительная была Виста Сильверберри, Сурфиния Хот Пинк,  Вива Ред, сомневалась в Чоколине, висте баблгам.  Дальше,  возможно уже я заразила Литлтунию Блю Вейн, Пинк Сплеш...

По факту,  от неё  оставлю точно в зиму только  Сурфинию Хевенли Блю и Калибру априкот(потрясающая красивая нежнятина).

Здоровы Фанфара белая,  все сорта вегетативки  из Оби и из Егорьевского питомника (их буду черенковать в июле).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, обидно, что зараза эта как по цепочке пошла. А как ты заразила литлтунии? 

У меня новый любимчик небесно-голубой калибрахоа. В следующем году замиксую как хотела пепл-голубой и кремовый, подрастет сфоткаю, сегодня только первые цветки выпустил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Да уж, обидно, что зараза эта как по цепочке пошла. А как ты заразила литлтунии? 

У меня новый любимчик небесно-голубой калибрахоа. В следующем году замиксую как хотела пепл-голубой и кремовый, подрастет сфоткаю, сегодня только первые цветки выпустил

Я литлтунии усиленно стригла,  может после какой то вирусной растюхи подстригла литлтунию. Хотя у меня стоит большая банка геля антибакткриального (в летуале вручили бесплатно))) Я им старалась протирать  после каждого сорта. 

Но видимо заразила ножницами.

Зацвели мои из семян бегонии Иллюминейшн Скарлет.

Screenshot_20230531_113434_Editor Lite.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// покажи  небесно голубую калибру!🥰

У меня есть калибрахоа Блю скай, но она все-таки нежно- сиреневая.

Я опять притащила цветок с рынка,  литлтунию новую🤪

Или напиши сорт,  не амбре блю случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас все сохнет. Дождя на ближайшее время не обещают. 

Рэд шарм

IMG_20230601_163757.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.05.2023 в 17:34, В@люх@ Будько сказал(а):

Или напиши сорт,  не амбре блю случайно?

Привет! Тань, не знаю когда посмотрю сорт, после выходных, наверное, омбре блю, скорее всего, только цвет пока равномерный у всех цветков, нет ярче-бледнее, как на фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! К нам пришла жара, ура! Высаживаю в горшки целый день. Завтра возьмусь за клумбы. 

На фото голубой калибрахоа, который на фотке не голубой, а сиреневый получается 😅

Сои любимые остики и вербены. И пендула, которую я вслед за Татьяной купила

676E6106-8CEC-44C8-AF44-1F5A5BF1620C.jpeg

F9FF6A84-8612-4296-A88D-8E378DD8AC28.jpeg

F3ED6A1F-62D4-4836-9036-5DA47C88BAB9.jpeg

754B3E8B-6E41-46A0-A157-116A9C127228.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска//  красотень какая!

У нас одинаковый сорт голубой калибры. Даже,  кажется,  кашпо такое же!)))

 

Screenshot_20230603_170432_Gallery.jpg

Не,  чуть другое. 🤣

Покажи потом вербены какими они станут.  Это ампельные или кустовые? 

Красивые очень. 

Ой, ёлки, а почему пендула такая лошадка? И у меня такая будет? В высоту растёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Покажи потом вербены какими они станут.  Это ампельные или кустовые? 

Это вегетативные. В  , полуампельные формы. Синяя прямостоячая, хоть и сорт полуампельный, но строго вверх растет, вообще не гнется)

Фотки я в прошлом году показывала, и в позапрошлом😁 если не надоело, и в этом покажу, я их очень люблю, не меньше петуний.

 Почему пендула такая, я не знаю, жалею, что 2 луковицы в 1 горшок посадила. Одна в высоту поперла, вторая в ширь). 

Как думаете, за сколько её продать можно? 

Еще у меня печаль с бегонией элатиор желтой. Такая красотка была, начала чахнуть. Не цветёт до сих пор. Хотела ее из 6 л в больший объем пересадить, да не рискую, сломается она. Или горшок как то резать, чтоб целиком ком вытащить. А от нее 2 летняя бегония из 3 л горшка после пересадки подыхает, блин.Наверное, надо начеренковать, пока есть что. И ждать 2 года красоты этой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// красота никогда не надоедает!)

@Счастливая Маска// Светлан, у нас бегонии продают по 400-450 в литровых горшках. Мне то привезли маленькие из питомника,  уже не помню по чём,  кажется 200-250.

скажи пожалуйста,  твои вербены осваивают плотно кашпо полусферой? Сейчас галопом пробежала по ветке Вербены на форумхаусе, ну какие то они все чахлые и 95% в миксах, даже вегетативки . В монопосадках в основном в открытом грунте.  Да,  в миксах есть своё очарование,  но мало у кого мне понравились!

Понравился только какой то алый сорт по плотности шапки,  он цветет роскошно. Вот такие бы я сажала.

IMG_8401.JPG

DSCN0449.JPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  красная Ванесса, мой фаворит. И по продажам тоже. Но чтоб как на твоём фото, надо наверное 2-3 в одно кашпо 6-8 литров. Или не знаю, чем их кормят, я кормлю как петунию, 1 шт 5 осваивает к концу июля, нотне так пышно, как на фотке. В ОГ восхитительны.

Да, бегонии черенками у нас такая же цена. А такие огромные ч не видела а продаже). Оставлю себе шикардос этот). Думаю, может верхушку отрезать и укоренить, но жалко, и страшно, что завалится и сломается. Стебель толстый, негибкий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько  красная Ванесса, мой фаворит. И по продажам тоже. Но чтоб как на твоём фото, надо наверное 2-3 в одно кашпо 6-8 литров. Или не знаю, чем их кормят, я кормлю как петунию, 1 шт 5 осваивает к концу июля, нотне так пышно, как на фотке. В ОГ восхитительны.

Да, бегонии черенками у нас такая же цена. А такие огромные ч не видела а продаже). Оставлю себе шикардос этот). Думаю, может верхушку отрезать и укоренить, но жалко, и страшно, что завалится и сломается. Стебель толстый, негибкий

Спасибо! В этом сезоне не буду рыпаться, в следующем поищу её!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас очень сухо и холодные ночи.. И 2 дня днем тоже было холодно, особено сильный северный ветер. Но сорнякам все ни по чем. Прут, что дурные. 

Я начала делать навый розарий. Очень жалко розы, которые в прошлом году посадила под электростолб. Из шикарных кустов, превратились в заморыши. Поэтому посчитала сколько роз мне пересадить и разбила новую клумбу. Пока дождусь забора, все растения посдыхают. Пересадила пока 3 розы, всего 15. Их них 5 бордовых. Хотела вывести закономерность по цвету, но все же буду ориентироваться на высоту. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Пендула моя раскрыла первый цветок, балдею)🥰

709838D0-B385-4377-9E9E-965A0A34B192.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько Таня, синяя петуния это опера? Я про неё спрашивала, а что за название? 

А то литлиуния это не то что я спрашивала

Смотрю у баллов практически нет синих расцветок, а говорите их много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько Таня, синяя петуния это опера? Я про неё спрашивала, а что за название? 

А то литлиуния это не то что я спрашивала

Люба, на тех фото,  после которых возник твой вопрос,  была Мини Виста Индиго(якобы). У неё  очень- очень маленький цветок и тонкие стебли. 

Screenshot_20230605_210320_Gallery.jpg

У оперы цветок раза в 3 больше

Screenshot_20230605_210353_Gallery.jpg

Последняя- опера.

А я вчера пересадила 10 хост, чуть пупок не развязался🫣. Но ТТТ все красавицы стоят, никто не поник.  Выкапывала с большим комом земли,  и, соответственно под них выкапывала здоровые ямы, каждую заливала  водой из шланга, чтоб прям грязюка чвякала семь ли не до верха.

Самые большие с мужем на тачку затаскивали, они неподьемные😬

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересадила розы. Только одну не выкопала, что за цвет не знаем с мамой. Поэтому и высоты не помним.. Все ждёт дождя, а он не предвидится. 

Начали по тиху распускаться розы, но цветение с такой погодой вялое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хосты посадила под грушей, вот уж действительно они любят тень. Прям хорошо им там. 

Я тут штук 20 на сималенде купила, красивые. И по цене тоже, некоторые дешевле светофора

Но и свои у меня тоже вылезли, оказалось не выкопала

И лилейников тоже там купила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры ого, это ж сколько сортов у тебя сейчас?

Да, в тени и кусты роскошные и цвет яркий! У меня один сорт был вдоль дорожки, я от него отсадила треть кустика под баню в тень(там никогда не бывает солнца). Так вот у дорожки на полном солнце хоста эта с едва заметным переходом от зелёного к салатовому, но огромная по размеру,  а в тени оказалась зелено-белой и не такой пышный куст пока. Я до сих пор в шоке от визуальной разницы! Вот фото в разных местах одного сорта. 

Screenshot_20230606_080944_Editor Lite.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько ого. Офигеть разница

Ну сортов 20 наверное и есть. Разрастутся так рассажу, места до усеру всё равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему желтеют вот так петунии? Полив норм. Первые пожелтели в холода, потом вроде очухались. Может я много удобрений сыпанула?

IMG_20230606_164653.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хост немного. Но на солнце всем им ни место. Горят.. Если ещё дождь периодически идёт, то ничего, но как сухо, ничего красивого с хост не выходит. 

43 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Почему желтеют вот так петунии? Полив норм. Первые пожелтели в холода, потом вроде очухались. Может я много удобрений сыпанула?

IMG_20230606_164653.jpg

У меня такая же картина со звездям небом. Пошла расти, а потом желтеть начала. Но цветет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, пришла моя первая крупнолистная гортензия, горшок полностью в корнях. В какой объем ее пересаживать? 3 или 5 литров?

184EDF4F-B103-4E45-958C-687073E602E2.jpeg

@мастер боевой камасутры  Люба, попробуй обработать Топазом или другим препаратом от мучнистой росы. Скор, Чистоцве, это то, что в любом магазине можно найти. Повреждённые листья перед обработкой удалить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...