Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

У меня пока единственная Беллекония Роуз цветет хорошо,  пышно и все её  устраивает.  Беллекония Сноу так же рядом  висела в теплице,  так же поливалась и кормилась- вся в пятнах, мужские цветы стали походить на женские,  махровость пропала. Вид "не алё".

Три клубня покупала Пендулы.  Все выпустили листья,  первый цветок пошёл пятнами,  пропал давно, загнил клубень. Второй пошёл пятнами, но с бутонами , ещё не распускался, но даже не знаю успеет ли. Если цветок распустится красивый,  отрежу стебель, замочу в Маскиме попробую укоренить. Третий стоит в беседке,  в тени, листья есть,  бутонов нет. 

С семян Скарлет показала((.

Не знаю, грунт дорогой,  условия как по мне-норм. Че надо? Видимо другие руки. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Эхх, я начала выкапывать всё

Сегодня рабочие растоптали один лилейник:dash_kolob_girl:плода все выкопала. Пересадила в палисадник. Надо и остальное убрать, а то знаю, что не затопчут, то цементом зальют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  для меня бегонии остаются загадкой. Вообще не понимаю, по какому принципу они решают жить или существовать). 2 года была обалденная бегония элатиор желтая, на 3 год стала чахнуть. Оранжевая -как уродливая была - так есть, я ее черенковала - черенки в 0,3 л выглядели ОК, и боковые побеги, и цвет набирали, я их продала))) хоть деньги заработала, раз не растут. Двое фотки слали - довольные. И вот пендула новая, суперская стоит, но лист нижний тоже желтеть стал. Сколько простоит, очень красивый цвет, на данный момент самый любимый мой цветочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наконец-то, наступил отпуск. В прошлые выходные полола свои розы с лилейниками и хостами. По весенним посадкам у меня 2 розы под вопросом. Все остальные в рост. Хосты отличные.

Сейчас по скидке купила еще 5 хост и 12 лилейников.

Буду сажать. Розы неделю назад были с бутонами. Посмотрю, что распустилось. Петуньи, которые покупала, цветут. Очень мне три штуки понравились.

Но когда сама начну выращивать - не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробежалась сегодня по всему. Дождь прошёл, очень хорошо полоть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kacandra сказал(а):

Я пробежалась сегодня по всему. Дождь прошёл, очень хорошо полоть. 

Оказывается, у огородников есть поверье, что если сегодня до обеда прополоть сорняки, то они не будут расти. Жаль, что я узнала об этом после обеда 😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Оказывается, у огородников есть поверье, что если сегодня до обеда прополоть сорняки, то они не будут расти. Жаль, что я узнала об этом после обеда 😂

Тоже не знала. 

IMG_20230618_165259.jpg

IMG_20230618_165203.jpg

IMG_20230618_165134.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а вот первая кто у тебя?

Красивые розочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@kacandra а вот первая кто у тебя?

Красивые розочки.

Капучино

IMG_20220823_203041_edit_279571400600048.jpg

Это прошлый год

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra  розы восхитительные! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Эта тема мне интересна. Обожаю свой сад и цветы . Есть тут кто с Сибири? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// как малина перезимовала? У нас было 37 или даже больше , не помню . И что то хоть и укрывали, много веток не распустились 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  вот что значит хапнуть растения с вирусом. Соседка позвонила,  спаси-помоги, посмотри подскажи. Поехала.

Долго у неё  вся рассада стояла в доме,  все стриглось одними ножницами ну и заразились  цветы свои семенные от покупных.  А у неё подрасчет тайдалы, так как сажает их в высокие кашпо "дюна" по всему двору.

Жалко, но это наверное только на помойку подальше от дома. 

Screenshot_20230618_210214_Editor Lite.jpg

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  жесть. это ВТМ?

1 час назад, Леночка-припевочка сказал(а):

@Счастливая Маска// как малина перезимовала? У нас было 37 или даже больше , не помню . И что то хоть и укрывали, много веток не распустились 

Ой, я ветки малины не считаю) нормально перезимовала, новых побегов много. Сорт я не знаю, в доме, где раньше жили выкопали, в новый привезли, а там она росла до нас, зимостойкая.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько а ты что-нибудь слышала о препарате Viron (Вирон)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько а ты что-нибудь слышала о препарате Viron (Вирон)?

Я  о нем в мае как раз писала. 

Да, слышала,  но отзывы не однозначные. Хотя я собираюсь купить. 

Screenshot_20230619_192704_Opera.jpg

22 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько  жесть. это ВТМ?

 

Странно,  думала вчера что ответила.

Какая конкретно мозаика я не знаю,  если честно.  У нас по всей России в промышленных теплицах пошёл Вирус мозаики Пепино. Раньше это было ЧП, пробы брали, экспресс тесты проводили,  фуры разворачивали,  если обнаруживалили больные плоды.  А сейчас тупо пишем "дефект пигментации, неоднородный окрас" и Вася не чешись.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вас почитала девочки, на картинки с мозайкой посмотрела, а сегодня у подруги обнаружила такую петунию пятнистую. Растила подруга её из семян.. Остальные все, из этой же пачки, нормальные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Раньше это было ЧП, пробы брали, экспресс тесты проводили,  фуры разворачивали,  если обнаруживалили больные плоды.

Охренеть. 

По вирону. Мы с тобой похоже пишем одно и тоже и забываем) я тоже собираюсь купить. Проблема в том, что у "нормальных" я вирон пока не вижу. На маркетплейсах не рискну брать.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Охренеть. 

По вирону. Мы с тобой похоже пишем одно и тоже и забываем) я тоже собираюсь купить. Проблема в том, что у "нормальных" я вирон пока не вижу. На маркетплейсах не рискну брать.

Старость, чё уж)))))😅Хорошо что хоть сорта ещё помним.

8 часов назад, kacandra сказал(а):

Вот вас почитала девочки, на картинки с мозайкой посмотрела, а сегодня у подруги обнаружила такую петунию пятнистую. Растила подруга её из семян.. Остальные все, из этой же пачки, нормальные. 

В семенах запросто может попасться семя от  вирусного растения. 

У меня в этом году есть их семян шибанутый Тайдал Ред велюр.  Он даже в рассаде был необычный и до сих пор даже не зацвел. Развивается очень плохо листья длинные,  похожи были на недельную рассаду свёклы. Без пятен,  но явно больной. А на сайте (форумах) я встречала у владельцев вирусняковые из семян,  причём у тех,  кто не докупает вегетативки, т.е. заразиться со стороны нет возможности в доме. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, вирусные семена сейчас тоже не редкость, об этом через одного цветовода пишут. То ли контроль ослабили, что часто попадаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// о, мне нашли мою петунь, оказалась литлтуния и не удивительно- цветочек не больше рублёвой монетки. Но она,  конечно  у разных продавцов с разными фотками. Но это уже точно она. 

Screenshot_20230619_150228_Opera.jpg

Зацвела первая розочка из прошлогодних покупок.

Screenshot_20230620_084944_Gallery.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я сказала подруге, чтобы её выкинула. А выкинула или нет не знаю. Она может и забыть. Для неё, цветок цветёт и ладно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас штормовое предупреждение, ветер сильный. Главное, ни облачка, но обещают град. Занесла горшки в пристройку. Заодно обработаю от вредителей и болезней.  Устала таскать их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// ух ты ж. Хорошо,  что ты дома.  У нас тоже сейчас ветер поднялся,  темно,  как в 21:30. Обещали дождь,  ну не знаю будет или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...