Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

Я жду роспуска махровых лилий. Но ещё долго ждать. 

Ещё такой грамофончик есть. Но думаю, что и у вас он имеется, распространённый очень. 

IMG_20230627_210757.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Как то случайно вышла на питомник роз Сергея Овчарова. Как же хорошо что ничего нет в наличии. И на осень вроде нет. Для кошелька хорошо)) 

Но я пропала там, сколько красоты

У меня пока такие лилии

И восточные ещё меньше, но я их садила в начале июня

IMG_20230703_091117.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры  у меня примерно такие же лилии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля, дурацкие рабочие. То говорят ничего не мешает, то теплицу завтра будут двигать, а это значит снова мне копать:dash_kolob_girl:

Клубнику убирать,гацании опять:dash_kolob_girl:кабачки.

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ля, дурацкие рабочие. То говорят ничего не мешает, то теплицу завтра будут двигать, а это значит снова мне копать:dash_kolob_girl:

Клубнику убирать,гацании опять:dash_kolob_girl:кабачки.

 

Охренеть!🤯 а в теплице тоже все растёт (помидоры и т.п)

Девочки,  можно ваш взгляд со стороны?

Вы живёте в своём доме к примеру.  Сосед- неблагопрлучный троюродный брат мужа. Семейка знатно подбухивающая. У брата 4 год сожительница, мальчика родили. Обычная тётка, но недалёкая, 9 классов,  работала нянькой в саду.  Домик-развалина однокомнатный с верандой. Сейчас они живут тут. И вот с мая начались загоны-на наш забор (который между нами) она навешивает всякие тряпки, старый ковёр, дорожки, одеяла. Зимой у них потух котёл и прорвало отопление, вот оно болтается (тряпьё) два месяца! Хорошо хоть одеяла убрала.  К слову,  муж делал забор сам с двух сторон. С одной был пенсионер- ему пофик, с другой стороны этот брательник- алкаш тоже сказал , по хурме ему этот забор,  его и старый деревянный устраивает,  тебе надо,  ты меняй. Был три года назад конфликт,  этот идиот со своей стороны порезал весь забор фрезой внизу,  окашивая крапиву со своей стороны.  Муж ему люлей ввалил,  а толку.

По поводу ковра,  он от ветра упал в нашу сторону. Баба эта услышала, что мы во дворе и попросила подать. Муж подал, и говорит, епта, Тань ты видишь,  металлопрофиль погнулся сверху,  я  фоном бубню "Свет, твоё тряпьё долго ещё будет мотыляться?" Ответа нет, будто не слышала.  На следующий день муж зовёт  к вольеру собаки и показывает,  что она перевесила этот ковёр опять на забор,  но за  вольер нашей собаки,  типа мы не увидим. Но помимо ковра там висят крючки для огорода,  тяпки для прополки, какие то железяки 🤬🤬🤬.

Сейчас опять на видном месте на заборе висит какой то палас со вчерашнего дня. 

У нас завтра гости,  меня это тряпьё откровенно бесит.

Желание поджечь нахрен, железки снять и выбросить. 

Как разрулить?

Если важно,  мы не общаемся,  здрасте- здрасьте, её доброе отношение мне не сдалость. Было время она пыталась навязаться в подружки,  могли зайти если слышали,  что у нас гости или мы сами жарим мясо.  Или просто с мужем завалиться с бутылкой когда их не звали и не ждали. Удалось отвадить и отстраниться.

Могу просто скинуть эти ковры с забора на их сторону. Могу написать в ватсап "Свет,  сделайте какую то опору,  турник  и вешайте туда свои тряпки, я ими любоваться целое лето не хочу.  Или вешай на переднюю часть своего забора,  если тебе такой вид нравится".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры брала я у Сергея Овчарова несколько лет назад. Ввжили  только две. А вот Нью-Джерси питомник постоянно у них заказываю. Выппд есть, но не такой. У меня есть их розы, которые уже лет 10 растут и цветут.

В этом году из весенней поспдки из 20 роз только 2 не подали признаки жизни. Но я подожду до следующец весны. А вдруг

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я бы сбрасывала всё с забора)) раз, другой и надоест ей

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько пошла и попросила снять с забора все, что весит. Если бы не дошло, сбрасывала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько все единодушны) я бы тоже сбрасывала. Может еще и поскандалила, типа, чтоб я на своей стороне ваших тряпок не видела. Поджигать не стоит, конечно. А если перетянуть на свою сторону и выбросить нахрен?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько все единодушны) я бы тоже сбрасывала. Может еще и поскандалила, типа, чтоб я на своей стороне ваших тряпок не видела. Поджигать не стоит, конечно. А если перетянуть на свою сторону и выбросить нахрен?

Ветром унесло ничо не знаю)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,  девочки,  значит нормально всё.

А то я написала вежливо соседке,  со смайликами, с фотками, а сама думаю,  может так везде делают,  а я зануда. Ну вот реально погнули забор большим ковром.

Просто описала ей,  что металлопрофиль тонкий, гнется и ладно бы сушила день два,  но она первый большой повесила 7-8 мая.  2 месяца уже будет.  Так и написала, что Светлан, не обижайся,  но эти дорожки мало того что гнут забор,  ещё и просто бесят. Я ничего на забор не вешаю,  и тебе не советую.  Если тебе в кайф такое "дизайнерское решение",  вешай на свою индивидуальную часть забора, где ваши ворота и любуйся. 

Позвонил сосед,  я трубку брать боялась,  но ответила со второго раза.  На удивление,  нормально поговорили.  Извинился,  про железки думал,  что это наши,  я сказала,  что извините,  но это ваши! Удивился. Блин,  как бы я тяпки вешала на их сторону,  но сейчас там только крючки остались. 

Screenshot_20230703_171638_Gallery.jpg

Screenshot_20230703_171644_Gallery.jpg

Screenshot_20230703_171651_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотули

IMG_20230704_132223.jpg

IMG_20230704_132234.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплицу не стали переносить, хотя собирались, а я как кро  выкопала клубнику что за ней

Хорошо кабачки перенесла. 

Много гацании раздавила техника, но вроде смогла спасти, полила, вроде ожили. 

Без пионов я теперь, нафига тракторист сгреб там землю, где они были, я не поняла, так сильно была в шоке что не сразу сообразила что творит. 

Надо было всё в палисадник пересаживать. Все многолетники туда ушли, вот лилейник, первый пошёл

Как же я заколебалась ч места на место пересаживать всё. 

Теперь вроде ничо не надо

Просто потому что ничего нет

Из однолетников я имею ввиду)) 

IMG_20230705_075401.jpg

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры ох, Люба, терпения тебе!

Всем доброе. 

Девочки,  у меня расцвела бегония из семян.  Ну что сказать? Во первых мне нравится кустик! Приземистый, пушистый, а огромный цветок- моя любовь, будто фарфоровый🥰. Если кому интересно- это Бегония Пикоти Лейс Априкот.

Ну что,  пошла искать горшок для пересадки,  заслужила😉.

Screenshot_20230705_091654_Gallery.jpg

Screenshot_20230705_091706_Gallery.jpg

Screenshot_20230705_091716_Gallery.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры это что за робочие такие, что ничего не спрашивают?

@В@люх@ Будько красивый цвет! 

Моя бегония цветёт женскими цветами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kacandra сказал(а):

 

@В@люх@ Будько красивый цвет! 

Моя бегония цветёт женскими цветами. 

У меня так беллекония стала цвести женскими! Или у мужских стал такой жалкий вид. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж отметил один несомненный плюс того что я копаю и копаю-меня не тянет в садовые центры:Crazy: сегодня приехали оплачивать газоблоки, а рядом большой садовый центр, муж предложил там пока погулять, а мне от одного вида тошно:malicious:

3 часа назад, kacandra сказал(а):

@мастер боевой камасутры это что за робочие такие, что ничего не спрашивают?

@В@люх@ Будько красивый цвет! 

Моя бегония цветёт женскими цветами. 

Ну а что трактористу, видно что-ли что за трава?  Взял земли чтоб кольца ЖБИ закидать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры не знаю, у нас все всегда всё спрашивают. 

У нас даже газовики приходили и то спрашивали, ничего ли тут не растёт, и можно ли им пройтись какие-то там метражи посчитать. Хотя видно, что просто трава колосится 

Может кто подскажет, как ещё можно с муравьями бороться. Я без урожая останусь

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезла я в семена. Специально оставляла пачки из-под  петуний. И поняла, вот что значит под гипнозом покупать семена. Нашла ту расцветку, про которую даже не помнила, а все думала, откуда она у меня

Но все слабо цветут, кроме фиолетовой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20230705_194112.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько птичьи какашки в помощь

03.07.2023 в 17:27, В@люх@ Будько сказал(а):

эти дорожки мало того что гнут забор,  ещё и просто бесят

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красули)) 

IMG_20230706_143004.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Коот сказал(а):

@В@люх@ Будько птичьи какашки в помощь

 

Запоздалый совет🤣🤣🤣. Всё  сняли.

44 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Красули)) 

IMG_20230706_143004.jpg

Во, у меня на солнце так Шок вейв тай дай пошёл белым.  У тебя на солнце стоит? Были гости у нас и  попросила одна женщина какой нибудь цветок, какой не жалко,  ну я и отдала его, но ещё и потому,  что в дешёвом горшке был,  в котором розу покупала.  Как раз фоткала в тот день. 

Другие пятнистые петунии в полутени, в определённое время попадают под лучи солнца. (Спарклинг бургунди, Спарклинг парпл и Циркус скай). Пока не побелели.

Screenshot_20230706_134135_Gallery.jpg

Screenshot_20230706_134232_Gallery.jpg

Screenshot_20230706_134217_Gallery.jpg

Screenshot_20230706_134207_Gallery.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько это дот стар побелел, я так понимаю для него это норм

Полдня полутень, полдня на солнце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Фотала-фотала, дома увидела, что Камера заляпана была, все смазано). Ну ладно, парочку покажу все равно.

 

C91AB60A-14FA-4F75-9979-C8C6945CC463.jpeg

88739C44-C184-4E2F-88B7-07C11DDAB364.jpeg

9FF74C9B-AA97-4C7D-AA2F-96D0CBE240BD.jpeg

60695729-FA4F-4D95-A3C7-7F1EF497DD8F.jpeg

7A3AE021-3E83-4926-A9E7-9B9167FC43F3.jpeg

CBCF9C6F-D275-41B6-908A-9FD4813B21D9.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...