Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@kacandra я запомнила что у розы красные листья по началу, потом зеленеют) вот подумала что шиповник

Было бы это сообщение вчера, я бы показала, как растет шиповник, и растёт он уж точно ни от внрки розы, а от корня самого с земли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Вот обещала себе не заказывать больше роз. Но заказала. Зап сдалась на 15 сортов, но, как всегда, не все пройдут бронь. 

В середине сентября обещают, что саженцы прибудут. А я уже места ищу, куда их сажать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна китайская. Какава красота:girl_dance:

IMG_20230804_140449.jpg

IMG_20230804_080110.jpg

И с симы тоже огромный, но при этом ствол тонкий

Пахнут

IMG_20230804_141307.jpg

IMG_20230804_080511.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры ствол толще станет, как луковица подрастёт 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra подскажите, пожалуйста, по эхинацеям.

1. Можно ли делить куст при пересадке и когда лучше это сделать? Сентябрь, октябрь или весной?

2. Тот же вопрос про время пересадки, рассадки сеянцев. Посеяны прошлой осенью, сейчас небольшие ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, неЮля сказал(а):

@kacandra подскажите, пожалуйста, по эхинацеям.

1. Можно ли делить куст при пересадке и когда лучше это сделать? Сентябрь, октябрь или весной?

2. Тот же вопрос про время пересадки, рассадки сеянцев. Посеяны прошлой осенью, сейчас небольшие ещё.

Я и осень и весной могу пересадить. Главное потом много поливать. 

В этом году буду пересаживать как только отцветать начнёт эхинацея. Не расчитывала, что она такая большая вымахает. 

Когда пересаживать, тогда и делится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а пересаженные сеянцы у вас хорошо зимуют?

И куст как делить, маленькими кусками или не очень? Так то он хорошо разросся за три года 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, неЮля сказал(а):

@kacandra а пересаженные сеянцы у вас хорошо зимуют?

И куст как делить, маленькими кусками или не очень? Так то он хорошо разросся за три года 

У меня с сеянцами не сложилось, я их засушила.

Куст делила на столько, сколько нужно было. Но у меня он обычный, как другие себя поведут не знаю. А вот пересаживала все. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день) у нас жара +33 сегодня) Кто сеял эустому, как вам, нравится? У меня неделю, как цветет, красивая, но розу не заменит (для меня лично) и с декабря ждать, как-то слишком, больше не свяжусь 

Вот моя звездюлина, из 4 сохранившихся, только две цветут 

412492682_.thumb.JPG.c2e31dde23f3d7951a54a19d672d42f4.JPG

 

 

IMG_20230805_094211.thumb.jpg.160af33f2ce916786604e6f8ead6ba2f.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер привет. Тоже смотрю на ейные семена и думаю а надо ли оно мне вообще, спасибо за мнение) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Сканер привет. Тоже смотрю на ейные семена и думаю а надо ли оно мне вообще, спасибо за мнение) 

Как по мне -те же георгины благодарнее и уже весь июль цветут ) и танцы с бубнами не нужны,корни из погреба достал ,в землю сунул и жди спокойно ) С эустомой же морока((с этими плошками бегала ,из пакетика семян(10 шт) взошло 6 ,2 после пикировки тогось ,а эти 4 так тупо росли  и выросли только 2 из 4 ,2 оставшихся и ни туда и ни сюда, задохлики (еще и лето плохое в этом году(В общем я за неприхотливые цветы))

тем более ,что всего лишь -однолетние)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Сканер сказал(а):

Как по мне -те же георгины благодарнее и уже весь июль цветут ) и танцы с бубнами не нужны,корни из погреба достал ,в землю сунул и жди спокойно ) С эустомой же морока((с этими плошками бегала ,из пакетика семян(10 шт) взошло 6 ,2 после пикировки тогось ,а эти 4 так тупо росли  и выросли только 2 из 4 ,2 оставшихся и ни туда и ни сюда, задохлики (еще и лето плохое в этом году(В общем я за неприхотливые цветы))

тем более ,что всего лишь -однолетние)

Моя мама второй год сохраняет эустомы в подвале. Периодически поливает.. А когда солнце идёт на рост, то достаёт из подвала и заносит на восточное окно. Ухаживает, как за обычным домашним растением. Просыпается эустома долго, но когда она живая, все же почки видны становятся довольно таки быстро. 

Я не люблю цветы, с которыми нужно возиться. Хотя для меня когда-то  колеусы с петуниями,  казались что-то заоблочное и неизведанное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня гортензия зацвела первый раз. А остик просто красивый)

440D95EA-46BC-43E2-A5B2-FD0D2292D85A.jpeg

0A8B439C-4310-4388-BBE7-B40B418EDA44.jpeg

A85A555E-A2FD-4A43-BBF7-2CE15939CDCE.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остеопернум шикардосный! Первый раз такой вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Остеопернум шикардосный! Первый раз такой вижу

это вегетативный. Хит продаж, так сказать, очень многим нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас и погодка. Холодина и ветер сильный. Такое чувство, что середина сентября. 

Опять я сорвалась. Заказала 13 роз, 2 лаванды и 9 эхинацей. Розы лаванды с сп, эхинацеи с рук. 

Занялась пересадкой роз с места на место. За одной розой наблюдала, но видно она садово-парковая, куст веером идёт. И хоть по цветовой гамме он подходит в группе, где сейчас сидит, но он закрывает некоторые кусты. Поэтому жду хотя бы, чтобы ветра не было и займусь его пересадкой в другое место. 

Фигово, когда не знаешь сорта. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra такая же ерунда . Август , а по ощущениям сентябрь. Целый месяц лета скрадывает у нас :smiley0091:Сибирь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот ливни стеной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Леночка-припевочка сказал(а):

@kacandra такая же ерунда . Август , а по ощущениям сентябрь. Целый месяц лета скрадывает у нас :smiley0091:Сибирь. 

А какой город? У нас тепло, пару дней вечером доджи, но не критично. С завтрашнего дня обещают бесконечные дожди. И считай лето закончилось, дальше уже летнего тепла не будет и ночи холодные

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

А какой город? У нас тепло, пару дней вечером доджи, но не критично. С завтрашнего дня обещают бесконечные дожди. И считай лето закончилось, дальше уже летнего тепла не будет и ночи холодные

Если наши придут, то это не дожди, это ливни тропические. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Если наши придут, то это не дожди, это ливни тропические. 

У вас дожди были? Блин, надо цветы в горшках заносить под укрытие, подольше полюбоваться ими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

У вас дожди были? Блин, надо цветы в горшках заносить под укрытие, подольше полюбоваться ими

Ливни, вода в огороде стоит, леса мокрые, смотришь прогноз на завтра нет дождей, а он херак и ливнем выпал. Сегодня ещё почему то со стороны кургана пришёл, вообще не характерно, первый раз такое наблюдаю, обычно со стороны Москвы идут. 

Вчера ушёл, сегодня вернулся блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 11:06, Счастливая Маска// сказал(а):

Привет! У меня гортензия зацвела первый раз. А остик просто красивый)

440D95EA-46BC-43E2-A5B2-FD0D2292D85A.jpeg

0A8B439C-4310-4388-BBE7-B40B418EDA44.jpeg

A85A555E-A2FD-4A43-BBF7-2CE15939CDCE.jpeg

Гортензии, это прям любовь любовь

А вот мои) IMG_20230723_193910.thumb.jpg.c75058237afc4efbdc015f17ff469423.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ливни, вода в огороде стоит, леса мокрые, смотришь прогноз на завтра нет дождей, а он херак и ливнем выпал. Сегодня ещё почему то со стороны кургана пришёл, вообще не характерно, первый раз такое наблюдаю, обычно со стороны Москвы идут. 

Вчера ушёл, сегодня вернулся блин

О, у нас так же. Видимо прогноз погоды наугад пишут. 

Дождя не обещают, но он каждый день. Ветер обещают 2-3м/с, а смотришь за окном, а там все 23м/с.

Раньше дождь приходил с северо-западной стороны, или запада. Позавчера с юго-восточной гроза пришла, сегодня с юго-запада дождь капал. 

Благо сегодня ветер тихий был

2 часа назад, Сканер сказал(а):

Гортензии, это прям любовь любовь

А вот мои) IMG_20230723_193910.thumb.jpg.c75058237afc4efbdc015f17ff469423.jpg

У меня в этом году слабое цветение гортензии. Но хотя бы увижу цветение прошлогодне купленной. Сорт где-то записан. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас жара, без дождей, +32 и выше в тени. 

Мне прислали сегодня 7 сортов эхинацей. Довольна как слон. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...