Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Dismalia, у меня такое было недели две назад - как-то неудачно нагнулась и меня скрутило, боль от поясницы отдавала в ягодицу - по всем признакам было защимление седалищного нерва, посмотри в ютюбе видео, как облегчить боль при этом - мне немного помогало... Потом само прошло постепенно. Но у меня это скорее всего кистами в правом яичнике было спровоцировано, а тебя может просто где-то протянуло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я Наташа)))

К генитику отправляют по возрасту и акушерскому анамнезу. Мне Г сказала, что всех после 35.

 

Наташ прости :confusion: ! Довели на работе я нервничаю сижу сосу глицин. Ужас напасть какая то!

Вчера была у гини дала мне направление в МОНИИАГ.

1. Написала предстоящие роды в 35 (мне 32)

2. анализы сказала в норме. ни чего критического

а я изучив все бланки ужаснулась:

по гемостазу у меня Фибриноген аж в два раза выше. Везде написано на ранних сроках это опасно! как так девочки? Кто то сталкивался с этими фибриногенами?!

 

Девочки пишут надо смотреть Д-диметр вместе с ним. Вот расстроилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, ой как тебя понимаю... На работе только с успокоительным)))

Ну насмешила про твой возраст к родам)))

А какие цифры фибриногена? И нормы лабы?

Вообще это норма повышенного фибриногена при Б, но в пределах разумного. А расширенную гемостазиограмму я тоже буду делать, тоже переживаю по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, ой как тебя понимаю... На работе только с успокоительным)))

Ну насмешила про твой возраст к родам)))

А какие цифры фибриногена? И нормы лабы?

Вообще это норма повышенного фибриногена при Б, но в пределах разумного. А расширенную гемостазиограмму я тоже буду делать, тоже переживаю по этому поводу.

 

У меня фибриноген 7,27 (норма лабы от 2 - 4 )

 

На самом деле я думаю она не самая расширенная там нет д-диметра, ВА! И соя на фоне повышенного фибриногена стала 44.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,я тоже сейчас озадачена этим вопросом. Хочу Ване инактивированный пилио ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пятничное пузико, у меня сегодня недельки округлились.

Я редко пишу, но исправно всех вас читаю.

 

Я не сдавала прогик, ни в первую Б, ни сейчас. И надеюсь обойтись без препаратов прогестерона.

Иногда я даже забываю, что беременна, т.к токса сильного нет, грудь болит незначительно. Только низ живота ощущаю иногда.

Жду не дождусь понедельника, чтоб на узи сходить. Хотя волноваться я почему то перестала, не знаю, почему такое спокойствие. После того, как тему тут поситаю, даже беспокоиться начинаю, т.к все бегают анализы сдают, а я только витамины с ношпой пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyBlond, Так это хорошо! Не трясись!

 

Ссылки скрыты.

 

Девочки, я сегодня проснулась и встать не могу, поясница болит. Но болит не как тонус. Я знаю боль при тонусе. Она у меня внизу живота начинается и слегка в поясницу отдаёт. А то, что сейчас - это боль усиливающая при наклоне и движении. Хожу с чуть согнутой спиной, еле ноги переставляю. В покое боли нет, только какое то натяжение в пояснице чувствую. Сижу на работе, встать боюсь. Господи, что это? Что это может быть? У кого нибудь это было?

 

Крепись. Ношпа в помощь!

 

Девочки, у меня вот такой вопрос. Сыну предстоит прививка АКДС и полиомиелит. По возрасту его, скорее всего, будут прививать живой вакциной. Где то мне попадалась информация, что контактировать беременным с привитыми живыми вакцинами нельзя. Это правда, кто знает?

Танюш, а у врача спросить перед прививкой можно у терапевта можно сейчас ее ставить?

 

Кстати как самочувствие? Выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813

Я не трясусь))) я стараюсь доверять своему ребёнку, он лучше знает, как ему там развиваться, да и тело моё природой подготовлено, так что я от себя гоню плохие мысли и соблюдают спокойствие.

Гинеколог сказала, что потягивание внизу живота и в пояснице это нормально, и это растёт матка и тянутся связки. Я пью ношпу три раза в день и магнелис Б 6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививку:

На прошлой неделе делали сыну АКДС и полио. Я сразу попросила педиатра сделать инактивную. Никаких возражений не было.

Через два месяца очередная ревакцинация полио. Но тут есть варианты: можно сделать ещё раз инактивную. Тогда раньше по возрасту назначают ревакцинацию. Можно иначе - дождаться когда новорожденному после двух ИПВ сделают первую ОПВ и вместе доделать ОПВ старшему. Эта отсрочка не сбивает вакцинацию, а ОПВ даёт более сильный иммунитет.

Хотя к вакцинации только ИПВ педиатры сейчас тоже нормально относятся. В Европе и многих других странах ОПВ вобще не делают.

Изменено пользователем Margarishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, это я так написала непонятно... Я как раз имела в виду, что надо сделать расширенный анализ. А фибриноген повышен, да. А что врач говорит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyBlond, с 7 недельками!

Lana 813, а ты до беременности сдавала гемостаз?Со свертываемостью проблем нет?У гематолога наблюдаешься?У меня проблемы с гемостазом, сижу на таблетках,но пока д-димер не вырос славу Богу без уколов обхожусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, Наташ, а врач сказала, что анализы норм НИ ЧЕГО критичного нет! И отправила меня в МОНИИАГ пусть решают мол как дальше тебя вести!

1. Высокое давление (а я меряю по 5 раз в день высокое оно было ток два раза 132/70)

2. Ожирение

3. Резус отрицательный

4. Сахарный диабет

 

Может она не придала значение фибриногену. Но в направление этот показатель есть!

Я сдавала вот какие показатели:

 

Фибриноген - 7,27 норма 2,00-3,93

АЧТВ - 29,0 норма 25,4-36,9

МНО - 1,11 норма 0,9-1,30

Промтромбиновое время - 12,2 норма 9,4-12,5

 

 

Lana 813, а ты до беременности сдавала гемостаз?Со свертываемостью проблем нет?У гематолога наблюдаешься?У меня проблемы с гемостазом, сижу на таблетках,но пока д-димер не вырос славу Богу без уколов обхожусь.

Нет, Юля ни разу не сдавала. Собиралась, но все денег не хватало!

Как понять со свертываемостью проблемы? Я колю инсулин в живот и бедро, я 6 раз в день протыкаю пальцы для измерения глюкозы и кровь течет. Не долго. Я бы не сказала, что она прям мигом сворачивается! Или я тебя не правильно поняла?

Ни кто меня к гематологу не отправлял!

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,я тоже сейчас озадачена этим вопросом. Хочу Ване инактивированный пилио ставить

Я тоже хотела, но врач не соглашается. Значит, буду отказ писать. Только АКДС сделаем. А полиомиелит тогда следующей зимой вместе с малышом что ли...

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, при беременности кровь сгущается у всех и это нормально,но если кровь была густая в той или иной степени еще до беременности, то это серьезное отклонение, при котором нужна поддержка в виде таблеток или уколов. Я полгода назад сдавала анализы на гены тромбофилии (гематолог назначил), который выявил у меня наследственную склонность к образованию тромбов. Гематолог назначила мне ангиофлюкс, омегу-3 и фолацин как во время планирования,так и в дальнейшем. Теперь я раз в месяц сдаю анализ гемостаза и показываю гематологу, чтобы не упустить момент и назначить дополнительную лекарственную поддержку. Мне ее рекомендовал мой гинеколог и тут ее многие советуют (Суханова), прием стоит 3000 р., принимает на м. Динамо. Я бы все-таки рекомендовала сходить к гематологу и проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто-нибудь, кто не отказывается от эпиляции на этот период?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka,  вот везет вам. А наша уперлась. Нам очень с педиатром не повезло, я так жду, чтобы она ушла уже, дали бы другого, может ничего. Она у нас уже 100 лет пенсионерка, все сидит. Слушает через одежду. Если на дом вызываешь, не факт, что придет. Потом еще обвиняет, что нас дома не было. А то, что я весь день домофон уговаривала, чтобы позвонил, никого не волнует. Лекарства выписывает: что даёте? Вот и давайте дальше. Когда мы сказали про полиомиелит, она на нас как на дураков. Что таких вакцин не существует, только живые. В общем, придется ждать следующей зимы. Да и ладно, все равно мы в сад не ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала рекомендации медиков - ни в коем случае. На форумах многие пишут, что не отказываются... Косметолог мой говорит, что есть беремешные клиентки... Так неохота, чтоб кололось все от станка (((( раздражает очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, тогда сам Бог велел тебе в МОНИИАГ. Там как раз СД очень занимаются, резусом, ну с гемостазом подскажут. Врачи грамотные... Очереди правда жесть, если ты не была там, настраивайся морально и физически!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyBlond, с неделькой!

 

Lana 813, спасибо, что интересуешься)))Я нормально, больше пока выделения не повторялись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮленькаМО, Спасибо Юля! Я запишу себе в дневнике!

 

Lana 813, Свет, тогда сам Бог велел тебе в МОНИИАГ. Там как раз СД очень занимаются, резусом, ну с гемостазом подскажут. Врачи грамотные... Очереди правда жесть, если ты не была там, настраивайся морально и физически!

Не Наташ не была! Без записи еду. Врач рекомендовала к 8 туда приехать. Вариант так рано? Решила в среду взять отгул мне в свою польку к эндокринологу с 9-11 и потом в МОНИИАГ. Уже ближе к 10 получиться попасть.

 

 

Lana 813, спасибо, что интересуешься)))Я нормально, больше пока выделения не повторялись

Здорово. А боли прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто-нибудь, кто не отказывается от эпиляции на этот период?

я кремчиком спасаюсь...не могу зарасти и станок ненавижу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Мне немного полегчало. Если походить аккуратно и размять ноги, то болит меньше. Это точно не тонус и не почки. Боль мышечная. Сидя, отдаёт немного в правую ногу. При ходьбе чувствую напряжение в крестце. Кажется или у меня проблемы со спиной или связки так растягиваются под воздействием гормонов, чтобы обеспечить поддержу растущей матке. В любом случае в пн пойду к врачу, расспрошу её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Лучше к 7.30, думаю все равно много народу будет уже. 2 Очереди в 2 регистратуры(надо в обе занимать), в одной талон дают, в другой карту. Ну и ждать потом у кабинета... Бери с собой еду и водичку обязательно. Вообше лучше с кем-то из родных ехать, в очередях помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про МОНИАГ. Если без записи, то первый раз я ехала к 7 (уже 10 в очереди была), регистратура в 8 начинает работу, очереди жуткие. Меня только в 14:30 приняли. Может это мне конечно не повезло, но как-то не сложилось у меня с этой больницей. Бесплатный прием врача закончился списком обследований, который у них предлагалось за деньги пройти, врач мне совсем не понравилась,так что 3 раза съездила и усе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в МОНИИАГе наблюлалась в 1 Б с сынишкой, где-то после 20 недели. Ничего платного не предлагали, все анализы и УЗИ были мои, единнственное на ВПЧ сдать направили в и-т имуннологии (платно). Бесплатно направляли в МОНИКИ к окулисту и сосудистому хирургу. Врач грамотная, но грубая, но это я пережила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...