Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Lana 813, в моем списке цитрамон не вижу. Аспирин разжижает кровь, так что нам с тобой я думаю его можно, но все-таки у врача лучше спросить.

аспирин не только из-за разжижения крови нельзя:

 

у младенца развитие легочных и сердечных осложнений;

плохо влияние на рост плода;

риск отслойки плаценты;

риск выкидыша;

могут быть осложнения беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. Я с узи, те выделения, что у меня были, видимо были из-за отслойки, по узи ретрохориальная гематома. Пока выделения были, пила трансекам , как положено 3 таблетки в день 3 дня, сегодня второй день выделений нет, вчера немого светло-коричневых было, чуток совсем. Узист говорит, что видимо свертываемость хорошая у меня, раз все так прошло. В больницу лечь не могу сейчас, ребенка абсолютно не с кем оставить, а моя Г лечить не будет, она только в стационар направлять умеет. Сейчас принимаю утрик по 200 в день, свечки папаверин, думаю проколоть но-шпу,так как тонус есть по узи . Фолька, витамин Е . вроде все....В больнице лечат только прогестероном, в том году девчонки лежали с отслойками, видела. Может увеличить мне дозу утрика?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety

А могут и не поставить? Я ещё не добралась до ЖК. Завтра планирую. Сама удивляюсь своей силе воли ))) хочется хоть на секунду глянуть, что все хорошо! При чем мама как всегда.. Сначала сказала, что сейчас не рекомендуют до 12 недель делать, а сама на той неделе: забеги ко мне на работу, быстро глянем :)) Ааа! Держите меня, а то рвану к узистке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lukovka_ya,  даже странно, так как нашла тут в блогах,что многие его советуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, это я так... после вчерашнего тихая паника... У меня скрининг 25 апр., жду, не собираюсь раньше, согласна что не нужно часто делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiseyka, мне при с отслойками, но без выделений назначили 200 мг х 2р.д., а девочке с выделениями сначала 600 сразу, потом 200 мг х 3 р.д. на 5 дней, а потом по 200 мг х 2 р.д, потом я выписалась, не знаю что там было дальше. Лучше наверное с врачем посоветоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне если на УЗИ скажут, что все хорошо и 22-го Г ещё и подтвердит, тто буду спокойно ждать скрининга в конце мая...)))

Что-то я уже так в декрет хочу...))) а перед ним в отпуск...)))) что не готова я плохие новости получать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiseyka, мне при с отслойками, но без выделений назначили 200 мг х 2р.д., а девочке с выделениями сначала 600 сразу, потом 200 мг х 3 р.д. на 5 дней, а потом по 200 мг х 2 р.д, потом я выписалась, не знаю что там было дальше. Лучше наверное с врачем посоветоваться.

у меня с субботы кровило, 4 дня получается.. наверное, надо увеличить утрик. тут ведь кто-то из девочек его колол даже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до скрининга неделя осталась))) И то как бы дождаться бы уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety, у нас за окном такая пакость, что даже с собакой выходить не хочется, жду выходных с +20) прям не верится

ну ничего, до выходных совсем недолго, и до вас тепло дойдет))

 

А могут и не поставить?

Не знаю даже, я в первый раз иду) к тому же врача выбрала не по своему участку, возможно какая-то бюрократия потребуется.

Кто-то говорил, что сначала отправляют на какие-то анализы, и после них ставят. С другой стороны слышала мнения, что приходишь с узи или результатами хгч и ставят сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiseyka, конечно думаю 200 мг мало, тем более были выделения, но я ссыкуха :D без доктора побоялась бы гормоны себе назначать. А еще нам кололи дицинон, даже мне, хотя крови и не было.

 

А все, увидела про транексам

Изменено пользователем *БеремеНяшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ведь кто-то из девочек его колол даже

я колю прогик.

в переводе на утрик получается 400 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я колю прогик.

в переводе на утрик получается 400 мг

то есть его можно не колоть а просто увеличьте дозу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮленькаМО

Вы про цитрамон? У меня в прошлую беременность в 8-9 недель голова просто отваливалась, врач дала цитрамон, сказала, что лучше выпить, чтоб головная боль не закрепилась надолго. Хотя я потом прочитала, что нельзя. Но ничего страшного не случилось.

 

Leverety

Ну беременность гинеколог может и по матке поставить. Бред, что без УЗИ не возьмут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть его можно не колоть а просто увеличьте дозу?

ну смотри.

До отслойки я ставила утрик 100 утром, 100 вечером, т.е. в сумме 200 мг утрика в сутки.

Когда случилась отслойка, я увеличила дозу до 400 мг.

Вчера вечером уже отказалась от укола, поставила 200 мг утрика, ну и сегодня утром тоже.

Шишки мне муж наколол огромные, болят и чешутся.

Буду переходить на утрик, тем более, что его бесплатно выдают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну смотри.

До отслойки я ставила утрик 100 утром, 100 вечером, т.е. в сумме 200 мг утрика в сутки.

Когда случилась отслойка, я увеличила дозу до 400 мг.

Вчера вечером уже отказалась от укола, поставила 200 мг утрика, ну и сегодня утром тоже.

Шишки мне муж наколол огромные, болят и чешутся.

Буду переходить на утрик, тем более, что его бесплатно выдают

спасибо! !! Тогда увеличуть пока до 400 тоже, а потом уже смотреть буду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С недельками!

Я только с УЗИ. Слава Богу всё хорошо. Малявочка помахала мне уже ручками, ножками! Так здорово!

Кто-то спрашивал про доплер… воПчем я тоже на них смотрю, и скорее всего куплю, хоть мне врач мой сегодня и не советовал, говорит будешь с ним ещё больше дергаться… не знаю, мне кажется , наоборот, мне с ним спокойней будет… он нужен то всего может недель на 5 -6 …до шевелюшек, но учитывая мою ЗБ прошлую на 18 неделе , я же изведусь вся… мне даже муж добро дал… вот с моделью я пока не определилась…

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну беременность гинеколог может и по матке поставить. Бред, что без УЗИ не возьмут!

ну вот такие мнения слышала. Везде по-разному.

я и не для ЖК Узи хочу сделать, а для себя.

Я только с УЗИ. Слава Богу всё хорошо. Малявочка помахала мне уже ручками, ножками! Так здорово!

здорово! поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, когда самое позднее можно на учет вставать? Позвонила сегодня в жк, а там запись на апрель уже заполнена, на май запись откроется только 25 апреля... ((( это уж срок то будет,пора еа скрининговое узи, а у меня еще и направления не будет ((( вот подстава, расстроилась, не знаю, что и делать... Если встать на учет после 12 недель, выдадут хоть родовой сертификат то?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,

может попробовать по живой очереди к участковому гинекологу попасть? Все же беременным должны быть привилегии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismaliavalentinka121,  девочки, милые , обнимаю вас и плачу вместе с вами… я после ЗБ на 18 неделе, "родов" и чистки, "вывела" для себя теорию рождения ангелов… Бог дал жизнь, и забрал её ещё в утробе, т.е. детки наши умерли не ступив на грешную землю, значит душа их чиста и они ангелы… вот как-то так, корявенько, пусть закидают меня тапками несогласные, да простит меня Бог, но мне это помогло пережить свою беду… пройдёт время и все у вас будет хорошо! Я вот не собиралась так рано опять планировать, а получилось забеременеть на 4 цикл после ЗБ, после одного незащищенного ПА, совсем не в овуляцию, как я наивно думала… так что верьте, милые и не отчаивайтесь!

 

//Akuna//,  обязаны поставить на любом сроке! Не волнуйся ещё из за этого только ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, спасибо,буду знать. У меня раньше до беременности такие головные боли были,просто ужас,цитрамон мне никогда не помогал,так что спасалась нурофеном только. Пару дней назад голова болела,выпила ношпу и как-то отпустило,но может самовнушение)

//Akuna//, иди в жк в порядке живой очереди и вставай на учет. Мне врач сказала,что теперь мне вообще можно не записываться,так как я беременная) По обходному листу все врачи заняты до середины мая,но в регистратуре сказали "приходите во время приема врачей,вы же беременны!"

magdalinna, поздравляю с хорошим узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девчат, у нас нет живой очереди((( пойду завтра под конец приема спрашивать как к ним попадать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю что они там в ЖК и кому обязаны.....я была записана на 31 марта, но с токсикозом пола экстренно в порядке очереди. так на мен всех собак спустили и в очереди, и Гинеколог наорала еще. Хорошо хоть не выгнали. Так что стоит в самой консультации узнать как быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...