Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Лесенька33, явно не мне писала...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне наверное)

 

Грудь не болит, живот ноет ((( как страшно ( только бы малыш был жив....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без обид, девочки )))

 

но все эти слова "что за массовая истерия, спокойствие, нельзя нервничать" - только пока саму не коснулось.

Как только случается что-то у самой, сразу паника и т.д.

 

Не надо паниковать. (Имею право так говорить, была алая кровь, была отслойка, прошли, вылежали, без паники, грамотно выполняя все рекомендации).

 

Давайте еще раз.

 

Если появляются алые выделения.

Сразу ложимся, папаверин в попу. Укол прогика (или дозу утрожестана). Транексам по 1 таблетке три раза в день три дня. Далее по ситуации, кому-то проще вызвать скорую, мне было проще записаться на УЗИ, а от этого плясать дальше. Если скорую сразу не вызвали, но выделения продолжаются более 1 дня - вызываем скорую или к врачу обязательно!

 

Коричневые незначительные выделения.

Транексам не нужен, прогик можно добавить, папаверин. УЗИ. Скорее всего это тонус дал разрыв мелких сосудиков и ничего страшного не происходит.

 

Любые обильные выделения (красные или темно-красные), главное слово ОБИЛЬНЫЕ - СКОРУЮ, а пока едет папаверин, разово транексам и прогик.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к меня сегодня с утра живот тянет, в промежность простреливает... Так неприятно... Это что, матка растягивается?

У меня такое же бывает уже не один раз, так кольнёт аж просыпалась ночью. На следующий день уже ничего не было. А через неделю опять так же. Думаю наверно матка все таки так растягивается. Главное чтобы боли были не постоянные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только я такое написала, сразу у самой и случилось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только я такое написала, сразу у самой и случилось(((

пока ничего страшного не случилось.

Бежевые - это не розовые, не алые.

Сейчас съездишь на УЗИ и увидишь, что с малышом все хорошо.

Желаю тебе этого!

Помоги, Господи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я в расстройстве...

Съездила с утра в ЖК. Врач, к которой я хотела встать на учет, не взяла меня. Говорит - у меня больше 100 беременных, поток постоянный.

О ней самые хорошие отзывы по нашей ЖК были, и в инете, и знакомые рекомендовали.

А врач, говорит - идите к своей участковой и не парьтесь мол.

А я была у нее когда-то, ещё до планирования, ну резко отрицательного мнения не сложилось, но и положительного тоже. Назначения эпохи СССР, методы лечения примерно такие же. Там были другие у меня вопросы, я сама предлагала сдать те или иные анализы, ей как будто пофиг вообще было. Не знаю, может к беременным конечно у нее другой подход.

Но направления на анализы дала и мазок взяла у меня сегодня. А про скрининг я и забыла спросить... ну наверное уже участковая его назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я в расстройстве...

Съездила с утра в ЖК. Врач, к которой я хотела встать на учет, не взяла меня. Говорит - у меня больше 100 беременных, поток постоянный.

ИМХО. И не надо тебе к ней.

Чем больше потом, тем меньше внимания.

И уже качество обслуживания теряется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. И не надо тебе к ней. Чем больше потом, тем меньше внимания. И уже качество обслуживания теряется

Да я тоже уже так подумала.

Просто знакомые рассказывали, что и звонили ей в любое время, и отношение всегда хорошее было. Ну хз, значит не судьба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, значит не судьба.

Что Бог не делает, все к лучшему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот как при мес-х болит...((( выделений никаких нет...

Есть хочу постоянно, голова кружится... Это тоже признаки Б? В первую мою Б я как-то лучше себя чувствовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу выделений. Я уехала в больницу с обильным кровотечением,прям вся прокладка ежедневная была пропитана (извините за подробности), на следующий день на узи никаких отслоек, гематом, тонуса и прочего. Что это было сказать мне никто не смог. После неделю у меня были бежевые выделения, на мой вопрос ЧТО ЭТО??? врач сказала-видимо, у вас такие бели. В консультации в мазке грибки обнаружили, и Г сказала, что такой цвет из-за грибка. Повставляла Пимафуцин и выделения прекратились. А в дневной стационаре при осмотре на кресле врач сказала, что у меня шейка так себе из-за эрозии и она чуть дотронулась-сразу бежево-розовые выделения на весь день. велено было не пугаться.Я к тому, что выделения могут быть по абсолютно разным причинам, и эрозия может кровить из-за растяжения, и полипы бывают появляются при беременности, и сосудики могут лопаться....страшно очень, но это не обязательно угроза. кстати сказать, в первую беременность никаких посторонних выделений у меня не наблюдалась, хотя и эрозия была уже тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что выделения могут быть по абсолютно разным причинам, и эрозия может кровить из-за растяжения, и полипы бывают появляются при беременности, и сосудики могут лопаться....страшно очень, но это не обязательно угроза.

спасибо за пост!

надеюсь, что придаст уверенности нашим девочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  добро пожаловать! Я с первым детенышем до родов на каблучичах рассекала, плясала на дискотеках, ничего не болело и ни о чем не переживала :) сейчас чувствую себя Китайской антикварной фарфоровой вазой :)))

 

Микайла,  тоже хочу )) ещё не видела, кто там у меня. Хоть в роду и были, но как-то не верится ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все хорошо! Соответствуем сроку 7н6д, ктр 15мм, сб+. Паталогии нет, отслоек нет. Хз что это было.

 

Первую Б ни разу не было такого, вот и напугалась, увидев бежевые выделения...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx

А чего не лечила? Мне крио делали - за раз все прошло. Уже сколько лет - новая не появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все хорошо! Соответствуем сроку 7н6д, ктр 15мм, сб+. Паталогии нет, отслоек нет. Хз что это было.

Первую Б ни разу не было такого, вот и напугалась, увидев бежевые выделения...

Слава Богу!

Держи :flower:

 

Паникёрши, млин ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, была у врача год назад, делали кольпоскопию, сказали тогда, что моя эрозия это вариант нормы и трогать ее не надо. А я была не прочь залечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, вот и славно! Рады за тебя! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, трудно, но надо успокоиться. Твой адреналин совсем не поможет беременности сохраниться. Бежевые - не алая же кровь. Все будет хорошо, лежи и отдыхай.

Только потом прочитала, что ты уже на УЗИ слетала, вот ты самолет))) Слава Богу, что все хорошо.

Изменено пользователем Petata
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно обсуждал вздутие живота, подскажите, что можно? Терпеть прям не могу так больно, как осколки в животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, эспумизан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого не первая Б, на кресле за весь период беременности часто смотрят, мазки берут и пр.?

Мне как-то дискомфортно было сегодня, хотя вроде бы врач аккуратно все делала, но зеркала в этой ЖК доисторические.

И сейчас вот сижу, живот то кольнет, то потянет. Не знаю, может последствия осмотра, а может кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety, моя смотрела 1 раз, мазки взяла. Потом в 20 недель сама попросилась, мне показалось воды текут, но там скраю мазок брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety, точно уже не помню но точно при постановке на учет, а потом уже после 30 недели. А так только давление, щупают матку, к 20 неделе слушают трубочкой и мочу каждый раз сдавать приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...