Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Rimmik, ну не знаю, я когда училась на врача клинической лаборатории, нам говорили, что для всех остальных показателей крови натощак необязательно, хотя лейкоцитоз может небольшой наблюдаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Микайла, наверное, это с советских времен пошло, т.к. помню в детстве все время натощак все сдавали, так и осталась привычка. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rimmik,  да, за один раз все. Из пальца общий кровь и сахар

 

 

А, я ещё сдавала гормоны, ТТГ, Т3, Т4..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже насколько помню что всю кровь сдавать натощак надо, в больнице как то даже зубы говорили не чистить, сначала кровь, а уж потом все другие процедуры))) А я вот до сих пор с раздумьях по поводу того куда вставать на учет: в своей ЖК ни разу не была, да и по отзывам не хвалят ни кого, к своей врачу платно, дак все анализы придётся ездить туда сдавать, а это не близко... Ну у меня еще есть время: пока документы меняю все равно ни ето меня ни где не поставит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lukovka_ya, а гормоны - это ты по собственной инициативе или тоже врач направил?

меня в свое время при планировании направляли эти гормоны сдавать, но я так и не сдала.

 

Ола-ла-ла, я тоже была вся в раздумьях, т.к. в нашей районной ЖК, да и вообще в ПК не была, даже не прикреплена к ней, хотя живу тут уже 17 лет. И про врачей ничего не знала, точнее периодически попадались только плохие отзывы. Поэтому была еще в больших сомнениях. Была знакомая врач, она раньше была заведующей нашей ЖК, но потом перевелась в другой район, тоже заведующей.Поэтому второй вариант был - встать у нее на учет, но мне, если честно, вломак ездить в другой район, на машине это минут 10-15, а если своим ходом, то такие кругуля, хотя район и рядом. Ну и третий вариант был вести платно, я думала про ЦИР, у меня много подруг там вели, но поразмыслив, лишних 90 тыс у меня особо нет, лучше их потом на ребенка потратить.

Поэтому пока остановилась на районной ЖК, но еще не была на приеме, надеюсь, что врач будет нормальный. По крайней мере, по отзывам, что мне написали, все о ней лестно отозвались. Плюс сказали, что она больше гинеколог-эндокринолог, а мне с моим лишним весом - это не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rimmik

Г назначила, я же тебе рассказывают про то, что я сдавала при постановке на учёт, то, что назначила Г.

Я не знаю, может и всем назначают, но мне точно надо, по показаниям. Я же на тироксине сижу, у меня ТТГ высокий

Изменено пользователем lukovka_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё сдают кровь на Торч инфекции и календарь на яйцаглист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма я по своей инициативе сдавала ТТг и Т4 своб. когда направили к эндокринологу из за высокого сахара врач оценила мои старания. Но тоже назначила бы мне гормоны , но я уже сдала. Можешь не торопится и выпишут. Но лучше сдать самой если , что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйцаглист мне не давали, а торч у меня был месячной давности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мазки сделали и не о правляли на другие анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в ЖК отдельно брали клинический анализ крови из пальца, отдельно спид+сифилис+гепатит+резус+группа крови из вены, отдельно биохимия из вены, отдельно проверить щитовидку из вены. Итого 3 раза из вены в разные дни и 1 раз из пальца

Все-таки правильно я сделала, что не пошла в ЖК вставать на учёт. Три раза ездить по утрам кровь сдавать - это выше моих сил.

У меня все взяли за один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про торчи тоже думала почему не назначила. Я давно их не делала. На торкосплазмоз тоже старый анализ.

 

Я сдавала в поликлинике анализы все в один день позворила и узнала когда можно сдать. И экг сделала в этот же день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lukovka_ya, Lana 813, N78, спасибо девочки, если что, извините за дурацкие вопросы.

я просто спросила, типа к чему готовиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала я на учёт! Ура! Глаза боятся, руки делают. Очень быстро. Без записи. Врач сначала показалась грубиянкой, но потом все-таки перешла в разряд нормальных :) Посмотрела на кресле, очень аккуратно, ничего не почувствовала, зеркало одноразовое, я ещё и детское попросила. Взяла мазки, дала направление на гемостаз, обходной лист, на анализы. Я сказала, что скриннинг делаю 25.04 в другом месте - да, пожалуйста. 25-го после скриннинга сразу на приём. Ах, да.. Поругала, что не сделала сыворотку - у меня резус фактор, у обоих детей +. Но я тогда побоялась во время беременности делать. А что можно и после было - не знала.

 

Эспумизан выпила, жду ещё полчаса и ношпу выпью. Вообще жесть :((( хоть бы пукнуть :))) но никак ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С недельками!

Я только с УЗИ. Слава Богу всё хорошо. Малявочка помахала мне уже ручками, ножками! Так здорово!

Кто-то спрашивал про доплер… воПчем я тоже на них смотрю, и скорее всего куплю, хоть мне врач мой сегодня и не советовал, говорит будешь с ним ещё больше дергаться… не знаю, мне кажется , наоборот, мне с ним спокойней будет… он нужен то всего может недель на 5 -6 …до шевелюшек, но учитывая мою ЗБ прошлую на 18 неделе , я же изведусь вся… мне даже муж добро дал… вот с моделью я пока не определилась…

magdalinna, с хорошим УЗИ!

Про доплер, тоже изучала тему)У нас на Амазоне есть двух видов,по примерно одинаковой цене, но один с дисплеем и сам считает количество ударов в минуту,а другой нет.Нужно самой высчитывать, слушая через наушники.

А еще нашла такой датчик, который реагирует на дыхание/движение ребенка.Если более 20 секунд тишина, раздается сигнал.От детской смертности.Очень много отзывов хороших.Смущает только то,что он крепится на памперс ребенка, а в нем батарейки,не вредно ли это?Есть еще коврики и к ним типа радио няни, реагирующей на тишину либо отсутствие движения(Но тоже вопрос: не вредно ли лежать на таком коврике?Там же какие то контакты или электроды наверное...Короче я погнала((( почитала про ЗБ и детскую смертность... :(

Девчонки,всем привет!

Меня накрыла паника((Так хорошо себя чувствую второй день,очень подозрительно(И ем все, и работы кучу переделала...На УЗИ мне только 25 апреля, а вот на кровь на отклонения уже во вторник, а я думаю если ЗБ?...а анализ бешеных денег стоит(Может там у них попросить,чтобы глянули УЗИ предварительно?

Всем хороших выходных и легких неделек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка паникерша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, активированный уголь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮленькаМО, Юль,ты такая совсем молоденькая,все у тебя будет хорошо!У меня трое деток,и сейчас новый муж,вот решили родить общего,моих детей любит безумно как и меня,и мы его))))Сейчас думай только о малыше,ты обязательно встретишь своего мужчину,правда!А ребеночек все чувствует!Береги его и себя!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13

А что за анализ на отклонения?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, я так понимаю, это дот-тест на хромосомные аномалии у плода. Неинвазивный. Стоит ок 35т.р.

Аналог инвазивному методу, который назначают женщинам после 35-три, если есть подозрения (это когда иголкой пункцию из околоплодного пузыря берут, прокалывая живот) он стоит в 2 раза дешевле, но делается после 20-ой недели и не факт, что без последствий для ребёнка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,

А что за анализ на отклонения?

 

Микайла уже ответила.Это он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла

Спасибо! Я не знала как он называется. Спрашивала сегодня на приёме и у мамы, они говорят: Зачем?? Вот и думаю теперь: делать, не делать. Наверное, сделаю скриннинг, потом посмотрю. Но времени будет после скриннинга в обрез: на май я с младшим уезжаю на месяц из нашей берёзовой Родины из-за полиноза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  вот про датчики на памперсы это тебя конкретно понесло... Доплер я вот тоже наверное с счётчиком ударов сердца буду брать.. Хотя и про ангелсаунд тоже отзывы хорошие, но им только слушать можно..

Про ЗБ.. У меня была, я ничего не почувствовала.. Ни боли, ни выделений, ни грудью, ни сердцем.. Просто пришла на плановое УЗИ беременная, а ушлла никакая...

Это я к тому, что "сдутие груди" не признак для паники, а если волнуешься, то лучше сходи проверь, чем накручивать себе мозг- я уверена, что вот такая нервотрёпка оооочень вредит малышу!

Мне вчера и позавчера было хорошо, я даже пирог испекла, и грудь обвисла, а сегодня опять тошнит, грудь болючая..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, вот про датчики на памперсы это тебя конкретно понесло... Доплер я вот тоже наверное с счётчиком ударов сердца буду брать.. Хотя и про ангелсаунд тоже отзывы хорошие, но им только слушать можно..

Про ЗБ.. У меня была, я ничего не почувствовала.. Ни боли, ни выделений, ни грудью, ни сердцем.. Просто пришла на плановое УЗИ беременная, а ушлла никакая...

Это я к тому, что "сдутие груди" не признак для паники, а если волнуешься, то лучше сходи проверь, чем накручивать себе мозг- я уверена, что вот такая нервотрёпка оооочень вредит малышу!

Мне вчера и позавчера было хорошо, я даже пирог испекла, и грудь обвисла, а сегодня опять тошнит, грудь болючая..

Ну вот меня настораживают такие спокойные и хорошие дни с аппетитом и без тошнилок(

Про датчик,ты знаешь,нашла случайно,когда доплер искала, почитала отзывы-кому 7ми месячного ребенка от судорог спас, кому новорожденного-захлебнувшегося молоком во сне...спрошу потом у врача,вредны ли такие гаджеты.

 

Микайла,

Спасибо! Я не знала как он называется. Спрашивала сегодня на приёме и у мамы, они говорят: Зачем?? Вот и думаю теперь: делать, не делать. Наверное, сделаю скриннинг, потом посмотрю. Но времени будет после скриннинга в обрез: на май я с младшим уезжаю на месяц из нашей берёзовой Родины из-за полиноза.

Энж, я этот анализ собиралась по любому делать.Для меня только скрининг, основанный на статистических данных, не принесет успокоения.Да и у подруги было так,что первый скрининг оказался по всем параметрам в полном порядке,а на втором вынесли вердикт,что возможны отклонения 50/50.Я к такому повороту не готова вообще.Лучше проверю все досконально.И пол хочу узнать уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  почему такая уверенность в этом тесте?

"по протоколу, если у плода выявляется синдром Дауна неинвазивным пренатальным методом диагностики, то ОБЯЗАТЕЛЬНО этот диагноз должен быть подтвержден методом пренатальной инвазивной диагностики, в данном случае, методом биопсии ворсинок хориона"...

Вот здесь

Ссылки скрыты.

о ложно /положительных результатах панорамы

Изменено пользователем magdalinna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...