Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

У нас разница у деток не большая. Одежда и всяких прочих вещей много. Специально ничего не продавали. А сейчас маленький почти полностью по сезону со старшим совпадает. Старший 6 октября родился :-)

 

Девчонки, а я вообще неопытная, не могу сообразить, в чем детеныша зимой гулять вывозить... Ну коляска, ну понятно конверт зимний (а какого размера его брать? трансформер или нет? на овчине или...?) а в чем детеныша в конверт упаковывать - что-то тепленькое или зажарится?

Короче у меня одни вопросы... Может тоже в какую-то отдельную темку занести советы бывалых мамочек? Или просто рыть инет на предмет моих вопросов?

Тут каждому свое, но наш выбор это меховой конверт в коляску и на ребёнка демисезонный комбинезон. У нас такой как очень толстый махровый с типа "ватным" утепленим.

 

На зиму сразу брали размер 68. В нем же выписывались из роддома. Хватило до марта. Потом купили флисовый утепленный костюмчик. Раздельный(штаны и куртка отдельно) так удобней было, тк начинали обувь носить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой-ой, детские вещички... держите меня семеро))) обожаю это все!!!

 

lukovka_ya, Нашего модератора персонально с 8-кой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka, спасибо за первые полезные советы)))

 

lukovka_ya, с округлившимися недельками!!! Растите большими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea

На здоровье!

Ты главное понимай, что на улице гулять будете до -10 максимум(-12-13 в ясную солнечную погоду). При более низких температурах доктора не рекомендуют.

 

Мы на балконе часто спали в период грудничковости. Погода на улице не очень, а на застекленном балконе красота!

 

Моё мнение, что кутать дитя сильно не нужно.

 

Ну и мембранные комбинезоны сейчас еще не нужны будут. Их лучше одевать на деток,которые уже активно бегают-прыгают!

Изменено пользователем Margarishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже коляска у дочки новая была и сейчас она, как новая и хорошая - три в одном - будем ей пользоваться.

 

А вот одежки есть только на девочку и ооочень много, на мальчика все отдали.

 

Дочка моя родилась 30 ноября - выписывались в зимнем комбезе на 68 рост и в коляске в нем гуляли всю зиму.

 

Очень полезная вещь - автолюлька - в магазин ее всегда ставили еа шасси, в машине и польке и не надо ребенка перетаскивать - спит себе и спит дальше :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я тоже ничего не понимаю в детских принадлежностях!!! Не представляю, как я буду за малышом ухаживать, мне кажется я попорукая :D Надеюсь знание придёт само. Я вот даже не представляла как в конверт и в чем малыша одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научитесь. Когда рождается ребенок - сразу и знания приходят и постепенно - умения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стоп-стоп-стоп.

Давайте все же про коляски в нужной теме. http://www.babyplan.ru/forums/topic/70472-vybor-kolyasok-avtolyulek-i-vse-chto-s-etim-svyazano/

Изменено пользователем lukovka_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lukovka_ya, я вчера была на УЗИ. И вечером мазнуло. Ноиедва заметно.

 

Кто пьёт курантил? Мне врач его отменила. А я немного боюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, Почему назначали курантил? в какой дозировке?

 

мне тромбо асс 75 прописали из за фибриногена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, мне его с первых недель назначали. Тоже из-за крови. Но на нем фибриноген вырос и д-димер. Может поэтому убрала.

Назначили актовегин колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фибриноген упал с 7,27 на 6,23. Д диметр еще не пришел, но его 1 раз сдавала. Но беременным всем курантил прописывают мол тромбо асс нельзя. А ты читала о актовигене? его колят для питания малыша вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, у менякровообращение в малом тазу врачу не понравилось. Наверное и копчик болит из-за этого.

Я мониторю кровь каждые 2 недели. Сдала вот в пятницу, завтра результаты будут.

 

И да,у меня кровь ищ носа начала идтт. Тоже связано,наверное

 

Фибриноген у меня был в пределах нормы,но на верхней границе в последний раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad,  это врач по узи про кровообращение нарушеное обнаружена ?! А давление как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka, сколько сразу полезной информации!!! Вот честно говоря о температуре воздуха за бортом я даже не задумывалась))) Я думала, что по любой погоде детеныша нужно на прогулку вывозить))) Спасибо тебе еще раз, того и гляди скоро стану опытной мамой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, да я делаю УЗИ у очень крутого УЗИста и на отличном аппарате. Блин,я такие даже в цпирс не видела)

 

Давление скачет: в целом своё держится 100/70. Но бывает и 120/80 и 80/60. Но это редко. Когда сильный токс был. Сейчас отпускает немного и эссливер пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad,  давление конечно как качели у тебя. А врачи ни каких препаратов не назначила для стабилизации ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, делала и по нему все было норм. Это я потом уже в бакулевке узнала, что такой серьезный порок видно прекрасно, даже с 8 недель. Но разборки не чинила в цпсире, была в таком коматозе, не до этого было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N78,  я брала 80, на две зимы не хватило. Ребёнку же будет год и размер примерно 86.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N78,  я брала 80, на две зимы не хватило. Ребёнку же будет год и размер примерно 86.

У финов 80 - это год. Очень чёткие размеры. Там все равно дешевле, даже с нынешними курсом евро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N78,  в общем нам 80 на 2 зимы не хватило :) натянуть можно было, но двигаться в нем нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, такие качели были только в сильный токс. Сейчас стабильно.

Не виду смысла в этих назначениях,нужно решать главную причину такого-постоянная рвота,а не симптоматику убирать.

Но вот эссливер немного помог. Завтра ещё на дневной стационар ложусь-капаттся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а меня немного отпустило... даже на одно окно помыть хватило меня...)))

только вот теперь живот прихватило...(((

Изменено пользователем Микайла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.А я все кровлю((никакое лечение не помогает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985,  А ты лежишь в больнице ? Узи когда делали крайний раз ? Сколько дней уже кровит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...