Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

А я легла на сохранение для собственного спокойствия. Разок мазануло свежей кровью, на узи отслойка - напугалась и решила перестраховаться.

Мы с мужем живем в Киеве, а сами из Кривого Рога. А в Кривом Роге есть очень известный генетический центр (раньше был всесоюзного значения). Сюда и приехала, т.к. была уверенна - в стационар оформят и в беде не бросят. А в Киеве и не знала, куда податься и куда ложиться...

Приняли меня здесь хорошо. Отделение маленькое, на этаже 15-20 девочек. Три доктора. Лежат тут с малых сроков и до 22 недель. Не обязательно иметь проблемы с текущей беременностью - если в прошлом были проблемы с вынашиванием, замирания/выкидыши, если возраст и беременность очень долгожданная - примут и до 22 недель гнать не будут.

Режим охранительно-оздоровительный. Мне назначили колоть витамины В1 и В6, пью витамин Е 200 мг, фольку 5мг и утрожестан 200 мг. Отделение достаточно уютное, как-то по семейному тут. Девчонки между собой давно перезнакомились, с медсестрами общаются. Можно ходить гулять. Рядом речка, парк.

Конечно, больница есть больница - но хоть на работу ходить не надо и стало спокойнее за ребеночка. Пробуду тут до 12 недель, здесь же пройду первый скриннинг. Часть анализов берут в больнице, что-то сдаю в частной лаборатории.

Симулянтка, в общем - только бы на работу не ходить :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

SunLine

В Киеве при любом роддоме есть отделение гинекологии. В каждом РД есть свои плюсы и минусы...

А рожать где планируешь? В Киеве или в Кривом Роге?

 

Селена1985

А врачи что говорят?

 

Держись там! Пусть все будет хорошо!

 

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka,  рожать планирую в Киеве.

Я понимаю, что в Киеве возможностей больше (с сохранением). 7 роддомов, больницы с гинекологическими отделениями. Но одно дело - по скорой, а мне вроде как планово лечь, для спокойствия. Нужно направление. В ЖК я не обращалась (т.к. нет киевской прописки - застройщик тянет с документами), все по страховой/частным клиникам. Для страховой мой срок - "не страховой случай".

А в Кривом Роге у меня карточка у генетика заведена, и это их профиль. Приехала, сразу положили. А в Киеве - не уверенна, что так просто все было бы.

Такая вот ситуация.

Изменено пользователем SunLine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!у меня появился отчетливый бугорок над лобком,утром на полный мочевой очень хорошо виден

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!! Пусть и день будет добрым)))

Пузики понедельника, с недельками!!! Здоровья и позитива!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем отличного дня!

tatka491, с неделькой!

Шокол@дка, LiRa34, galinavgv, Завивочка, Селена1985, Leverety, Katif, с неделькой!

Изменено пользователем Petata
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,спасибо. :)

Я сходила на узи, встала на учет,начала пить дюфастон из-за гипофункции ЖТ,теперь весь апрель еще специалистов проходить нужно. Скучать не придется :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем и хорошего весеннего денечка!!!

Пузики понедельника - с недельками вас, растите большими!!!

 

Муж, с тех пор как беременность подтвердилась, старается закормить витаминчиками - таскает апельсинки и всякое разное, а они у меня что-то не идут особо, лежат на холодильнике по две недели, я все больше по яблокам))) И сам не ест, у него от них желудок болит... Решила изводить полезные фрукты потихоньку, а то жалко :D

Утром проснулась опять ни свет-ни заря, чего без дела сидеть - пеку апельсиновые кексы - пахнут на всю квартиру :Crazy: У меня сегодня апельсиновое настроение :P

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.У меня отпуск начался, как я его ждала, с этим токсом напару.Но пришлось выйти на 2 дня, доделать кое что.И на той неделе было плохо, начальство отпустило на пару дней.Так вот мой девочки за это время ничего не сделали, что я им поручила.Злая капец.Не пинала их ту неделю, так они и сидели на попе ровно.Вот просто слов нет.Когда им надо - просят меня.Фиг теперь кому пойду на встречу.На работе не знают пока о моем положении, я вроде как приболела.И вот такое отношение свинское.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, а почему результатами УЗИ не делишься? Какой малыш уже по размеру?

 

allvea, яблочки вроде к девочке, говорят))) А апельсины- к мальчику. У меня сошлось.

А сейчас я маньячу по мандаринам, хотя вообще по жизни не люблю их. Неужели еще мужчина будет? Мне изначально девчушку хотелось. Но мальчик, конечно, это тоже большое счастье. Просто я не умею парней воспитывать: не спортивная, трусиха, особенно за детей боюсь. А мальчик же - это ураган)))

Изменено пользователем Petata
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, у меня яблоки - любимый фрукт, я их и до беременности килограммами хомячила))) Думаю, все-таки мальчишка там - от сладкого отвернуло, шоколад уже месяц лежит нетронутый, печь вкусняхи перестала - мне не хочется, зато мясо и овощи я ем с аппетитом)))

А вообще это уже не важно, главное, чтобы здоровый малышастик был, а девчонка или мальчишка - это уже как получится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас я маньячу по мандаринам, хотя вообще по жизни не люблю их. Неужели еще мужчина будет?

моя мама мандарины трескала килограммами, когда мной беременная была ))

а я вроде не мальчик ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lukovka_ya,  значит, не теряем надежду)))

 

allvea, я тоже сладкое не хочу, вот совсем ни в каком виде. А мясное- это что-то.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, спасибо, Танюш!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики наши понедельничные!!!!

 

с округлением вас!!!

cd48d07d1a6b.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Ноябрята!

Я вышла на работу, работы валом. Но ни чего не забыла :D . На какие кнопки и пароли вспомнила!

 

Ссылки скрыты.

fotosessiya-beremennosti-ania-13_thumb%25255B2%25255D.jpg?imgmax=800

 

 

Натуля персональное Вас с 10кой!

 

panda mama, И тебя с 10кой!

 

А я ем и яблоки и апельсины с грейпфрутами :D !

 

Шокол@дка, LiRa34, galinavgv, Завивочка, Селена1985, Leverety, Katif

 

И Вас девочки с ровными недельками!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Светик, спасибо, дорогая))) персональное!!!

 

Девочки, спасибо за поздравления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Спасибо за поздравления с недельками)

Меня опять токс одолел...и даже перекусы не помогают...((

Выходные прошли активно, сегодня хотела поехать сдать анализы, но не смогла подняться раньше с кровати, более того, даже были мысли забить на работу и остаться дома...настолько слабость накатывала+тошнота. Но пересилила себя, собралась и поехала на работу... Может завтра буду более живой, хотя на голодный желудок ехать в поликлинику, там еще в очередях...ох тяжко все равно будет(((

Жду также скрининг, чтобы сказать на работе, может будут лояльнее относиться...

Сначала думала, до скрининга вообще никому ни-ни, куда там... Рассекретились еще паре друзей, ну не будешь же врать на прямой вопрос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Танюш, как пальчик у дочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в теме про коляски скинула списки вещичек.

Давайте обсудим (я новичок в этом вопросе)?

Может нам для необходимых вещей создать отдельную темку?

Изменено пользователем Lana 813
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в теме про коляски скинула списки вещичек.

Давайте обсудим (я новичок в этом вопросе)?

Может нам для необходимых вещей создать отдельную темку?

создала тему.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/70496-neobhodimye-veschi-dlya-novorozhdennogo/

Давай не будем смешивать, сами же запутаемся потом.

Удалю из колясок твое соообщение?

 

Девочки, если есть желание создать новую тему, создавайте.

Или пишите сюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/70042-voprosy-i-predlozheniya-moderatoru-gruppy/

Давайте постараемся нужную информацию разнести по темам, чтобы самим потом не путаться.

Не будем в теме колясок обсуждать ванночки для купания.

Изменено пользователем lukovka_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lukovka_ya, Хорошо удаляй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491,  пальчик нормально, врач сказала, что это мозоль от ручки. А вот почему ноготь не растет - загадка. Сказали ждать, когда то должен вырасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, ну ладно... пусть все хорошо будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985

А что врачи говорят? Какой диагноз? У меня подруга первую беременность сильно кровила, было гормональное, надпочечники как-то не так работали. Ребёнок родился, все хорошо.

 

А по поводу вкусовых пристрастий - я в это не верю. Первую беременность с ума сходила по яблокам, вторую - смотреть не могла, хотелось апельсин, шоколада, сладкого - оба мальчишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...