Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Микайла, а нельзя там где-нибудь платно пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ta_1, да я тут хотела у конкретной узистки, у которой и первую Б смотрела в 12 неделек...

 

а там фиг его знает, какое еще оборудование... в Ессентуках-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. тут вроде кто то писал недавно, что повышенная температура тела плохо влияет на малыша.

У меня практически каждый вечер темпа поднимается до 36.9-37.3, это повод бить тревогу? В общем то, у меня и до Б такое бывало. Никаких других признаков простуды нет, ну кроме слабости, но это скорее от гормонов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  нема за шо ;)

 

 

ta_1, да я тут хотела у конкретной узистки, у которой и первую Б смотрела в 12 неделек...

 

а там фиг его знает, какое еще оборудование... в Ессентуках-то?

мне кажется можно и там что то найти. Уж лучше , чем вообще не делать … ну или спокойнее что ли…

 

Leverety,  температура это 38 и выше…

Вот смотри, что нашла

Естественная температура тела при беременности

 

Как правило, в ситуации повышения температуры при беременности, речь идет о 37,2-37,4 градусах. Это состояние характерно для первого триместра, но иногда такие показатели сохраняются до конца срока.

 

Чтобы понять причины этого физиологического явления, нужно вспомнить об изменениях показателей температуры в течение менструального цикла. В первом периоде, до овуляции, температура составляет 36,6-36,8 градусов, она снижается перед самой овуляцией до 36,4-36,6 градусов, а затем, во второй период цикла, показатели меняются до 37 градусов и выше. Это происходит из-за активной выработки организмом прогестерона.

 

Температура тела при беременности повышается по двум причинам.

 

Прежде всего, в организме активно вырабатывается гормон беременности под названием прогестерон. Именно он оказывает влияние на центр терморегуляции в головном мозге.

Вторая причина – относительное ослабление в период беременности иммунитета, иммуносупрессия). Это направлено на то, чтобы, «защищаясь», иммунитет организма не воздействовал на плод и не отторг его.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пузиков среды с новой неделькой! :flower:

 

Кто-нибудь использует Бифиформ для поддержки иммунитета и против вздутия кишечника и как последствия тонуса матки?

 

Посмотрела тут Малышеву и вспомнила, что вздутие кишечника в начале беременности обычное дело, надо стараться поменьше употреблять в пищу крестоцветные (белокочанная капуста, редис, редька, хрен, репа, брюква) и все что вызывает повышенное появление газов. Тогда с тонусом матки будет меньше проблем и тошнота (от избытка воздуха в желудке) тоже может перестать беспокоить в течение дня.

 

Продумывали ли вы для себя полезное меню? Например, гречневая каша и куриное филе на пару с зеленью

Давайте накидаем и разберем варианты меню, чтобы помочь друг другу? То, что полезно и от чего не пучит! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magdalinna, я сначала у Г спрошу, можно ли в 14+1 сдать скрининг... если скажет, что можно, то так и сделаю, а если скажет, что надо раньше, то буду думать...

 

доброе утро всем! всем хорошего дня и отличного настроения!

 

почитала про санаторий Клинина, куда едем... там кроме гастроэнтерологического профиля еще и гинекологический есть...так что чожет, там получится узи хотя бы сделать...а кровь уж здесь сдам...или в почти 11 неделек или уже в 14+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety,  я писала про простуду, а мне Г говорила, что повышенная Т от прогестерона и до 37,5 это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Пущикам среды поздравления!@@

 

))) Пузикам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

с хорошим узи всех кто ходил)

дважды_ мама, спасибо. тебе тоже удачки. Сроки у нас, кстати, с тобой похоже одинаковые. У тебя когда последние месячные были?

да сроки почти одинаковые) у меня 7 февраля вроде, я если честно то и не помню даже) но вроде 7)

 

меня вчера на учет поставили, даже и не ругали меня, скрининг на 28 апреля назначили мне, сказали что нужно обязательно успеть, и так как срок больше ставят, пойдем раньше, посчитали мне, всего 4 дня на скрининг, так как праздники и выходные) но все равно нашли время на меня) это не может не радовать))

 

если правильно высчитала, то получается 12.4 у меня будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magdalinna, я сначала у Г спрошу, можно ли в 14+1 сдать скрининг... если скажет, что можно, то так и сделаю, а если скажет, что надо раньше, то буду думать...

 

доброе утро всем! всем хорошего дня и отличного настроения!

 

почитала про санаторий Клинина, куда едем... там кроме гастроэнтерологического профиля еще и гинекологический есть...так что чожет, там получится узи хотя бы сделать...а кровь уж здесь сдам...или в почти 11 неделек или уже в 14+1

если будешь сдавать просто кровь без УЗИ, получишь цифры (в принципе медиану и сама можешь посчитать), но риски тебе не посчитают. у меня именно так получилось в прошлую беременность, уточни у врача, нужны ли ей просто цифры скрининга без расчета рисков
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды_ мама,  да, срок на денёк по месячным отличается, а так получается вы сильно опережаете, потому что мне скрининг на 4 мая записали и по месячным у меня как раз будет 12 и 4. А у тебя 28 апреля ты пишешь, что будет 12 и 4.

 

Всем доброе солнечное утро!

Я вот все думаю, стоит ли записаться ещё и на скрининг в ЦИР, или достаточно ЖК будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Уберите меня из списков, пожалуйста. ЗБ на сроке 6 недель 1 день. В пятницу чистка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rimmik, ну мне по узи срок ставят на неделю больше, и сказали ориентироваться на него, фиг знает в жк сказали и на узи, ну их послушаюсь))

 

Латышечка, сожалею очень, понимаю тебя, держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ого, как жаль (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ноябрята!

 

Ссылки скрыты.

 

Kseny35, ЮленькаМО, allvea, mama-surikat, N78, SunLine

 

ndf_0433-web.jpg

 

Девочки всем привет! Уберите меня из списков, пожалуйста. ЗБ на сроке 6 недель 1 день. В пятницу чистка....

Как же так ((( 4 недельки получается как замер (((( Обнимаю

 

Leverety, Нормальная у тебя ТТ. Это норм для нас в первом триместре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, держись!очень жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пузиков среды с новой неделькой! :flower:

 

Кто-нибудь использует Бифиформ для поддержки иммунитета и против вздутия кишечника и как последствия тонуса матки?

 

 

Продумывали ли вы для себя полезное меню? Например, гречневая каша и куриное филе на пару с зеленью

Давайте накидаем и разберем варианты меню, чтобы помочь друг другу? То, что полезно и от чего не пучит! ;)

Вик последствия от вздутия и газов- тонус? Или от приема Бифиформа?

Не пью, а его можно нам?

 

Меню круто. А вот мне гречка ни как не идет от нее тошнит и еще хуже на желудке у меня аллергия на нее (((!

 

 

Я вот все думаю, стоит ли записаться ещё и на скрининг в ЦИР, или достаточно ЖК будет.

Ну если ты не доверяешь врачу в ЖК то запишись. В цире можно будет отказаться потом?! И еще запишись если надо будет перепроверить диагноз/узи в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ох, как жаль, держись. сочувствую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня здоровое питание в пролёте с начала беременности)только каши могу ещё пока есть-овсянка,гречка,пшенка.Все.Курогрудь,творог,рыба,брокколи,овощные рагу-все в пролёте.Фрукты-овощи пихаю силой(Суши нельзя.Сыры мягкие нельзя.Я в печали.Ем пока,что лезет или что в ресторане найду.Готовить воротит.Пицца,паста,пельмени,хлеб...О,ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, я подумала, что запишусь все-таки после скрина в ЖК, для перепроверки, а запись на май все равно позже откроется, так что подожду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как же так ((( 4 недельки получается как замер (((( Обнимаю

 

 

Не, у меня на линеечке срок по М стоит, из-за поздней овульки дней на 10 меньше. В прошлый вторник был правильный срок 6+1 и за неделю ничего не изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марин я почитала дневник твой... А что с давлением было у тебя? Шпарило будь здоров (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rimmik,  Привет. Я уже записалась на май, на скрининг к Тё. К нему на май уже записи нет. Звони уточняй, мне кажется уже можно на май записаться или я ошибаюсь?

Изменено пользователем LiRa34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марин я почитала дневник твой... А что с давлением было у тебя? Шпарило будь здоров (((

 

Давление скачет лет 15 уже, с подросткового возраста. Без причины. Временами нормально, временами то вверх до 160/90 то вниз до 80/55. Причем я не чувствую этого, только если мерить, то тогда видно.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марин, очень жаль, сочувствую!!! Желаю побыстрей восстановиться и начать планировать! Пусть все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...