Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Lexx,  обязательно переделай узи и кровь обязательно сдай! Может узист кривожо*й

 

Petata,  как это грустно, держись! А боли сильные?

У меня сегодня весь день поясница и низ живота болит как перед М. Тоже очень переживаю.

Чеж так плохо то у нас здесь сегодня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lexx,  1 мм не такое уж большое расхождение, может быть и погрешностью аппарата. Переделай УЗИ в другом месте.

Про кровь я в шоке. Как так не стали брать?

Пока срок позволяет, может имеет смысл в другом месте все сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, мне моя врач говорила, что до 3 норма. Подожди, не переживай. Еще с другим врачом поговори сначала. Дай Бог, чтобы все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, постарайся не нервничать, переделай скрининг в другом месте, вообще неинвазивный анализ назначают только по результатам в комплексе УЗИ и крови, 0.1мм это не признак для паники, тем более ты сама говоришь, вам срок ставят больше, с 12-ти недель 2.5мм уже в пределах нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку. Уже успокоилась практически. УЗИ делали в платной центре, там кровь не стали брать типа потому что дали направление на этот метод неинвазивный. Спорить не стала, сейчас сбегала в Хеликс сдала кровь платно, посмотрим что там скажут. А вообще я записана в консультацию на 29 апреля на скрининг, будет 13+4 дня. Посмотрим что там скажут. Смущает, что перерыла интернет и практически ничего не нашла про этот отек. Доверие к этой супер клинике все уменьшается. А вообще очень здорово было посмотреть на малыша, то спит, то шевелиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, согласна с девочками!!! переделай полностью скрининг, чтобы и кровь взяли!@@@@@@@@@@@@

Petata, Танюш, выделения сильные? Боли тоже? Может перестрахуешься и в стационар? Переживаю за тебя! Пусть всё наладится!!!@@@@@@@@@@@@@@@

У меня сынишка заболел... Блин, 4 дня сада, мазала ему нос, водили только до обеда и всё равно... 37,5, кашель, сопли(((((((((((((((((((( Водят сопливых недолеченных детей, это ужас какой -то... я не знаю когда переастём эти болячки :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, Наташ, вроде несильные выделения. С утра встала - увидела на прокладке. Живот поныл чуть-чуть, но-шпу, папаверин, утрик. Вроде ничего. Доча старшая еще вытащила меня из дома, мы же шифруемся, она не знает ничего, пришлось сходить с ней по делам (она выбирает Кириллу подарок к ДР, требовала моей помощи). Старалась двигаться по минимуму

 

Очень боялась что-нибудь этакое увидеть по приходу домой. Но нет, слава Богу. Пришла, легла, теперь только до туалета.

 

Да, детский сад - тот еще рассадник. Чем только моя старшая не болела в садике, и чесоткой, и вшами, и стрептодермией. Я уж молчу про ОРВИ. Младших в сад не стала отдавать, надоело это все.((( Выздоравливайте! И ты не заразись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы болеем... Детки точнее. Сходили в четверг в игровую комнату так вчера оба с 38,5-39,5 Делаем ингаляции, тк жуткий кашель. Завтра вызывать врача будем. Муж остался дома, хотя был на сегодня договор по установке печи на даче. Перенесли...

 

Ещё саженцев малины и ежевики вчера купили. Теперь на балконе ждут:-) Друзья звонили - у них для нас вишенка выросла... Эх!

 

Petata

Тань, а у вас одинаково,что в ЦРБ что в РД?

 

Не верится мне, что УЗИ не делают сразу... вон девочки кто приезжал по скорой, то и на выходных все делали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka, у нас црб вообще никакого отношения к гинекологии не имеет... Вот честно. Лежала несколько раз. Оформляют в палату. Смотрят на кресле( далеко не сразу, часов через 6 даже было у меня). Назначают анализы на ближайшие два- три дня. Если сохраняемся, то папаверин два раза в день и прогестерон принести из дома. Если сильное кровотечение, то кровоостанавливающее. При мазне не назначают. И лежать. Очередь на УЗИ очень большая. У нас один аппарат на три отделения гинекологии, патологию, роддом и ЖК. Обычно УЗИ делают час- два в день, а выходные вообще не делают. Набирают очередь из всех отделений человек 10- 15 и ведут. Мне с дочкой сделали УЗИ на 6 день, девочкам, которые со мной лежали, на 8. В прошлую ЗБ мне вообще отказывались делать, хоть я и уговаривала. Сказали, что по ручному осмотру у меня недель 9-10, значит, точно ЗБ( должно было быть 12). Сделали только после неудачной чистки, когда кровотечение очень сильное открылось и его не могли никак остановить. Это было на 4 день. Но тогда его делал самовольно мой лечащий врач в неурочное время, узиста не было.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx

Не переживай!

Молодец, что сдала сама кровь. Посмотришь какие риски там рассчитают. Повторный скрининг в ЖК сделаешь. А потом, если останутся вопросы, то сходи на приём к генетику. Ну и второй скрининг в 16-18 делают.

Главное спокойствие! Все будет хорошо!

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Во-первых постарайся не паниковать, то что не взяли кровь на скрининг, видимо лучше сразу на 100% все исключить, стоимость 15000 конечно не маленькая, но и не 38000, как например у нас он стоит. Если думаешь насчет выкачивания дененг. то лучше предварительно переделай в другом месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata

Да уж... не верится как-то, что так может быть.

Сейчас вроде везде стараются быстро диагностику проводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx,  Саш я тоже читала, что до 3 норма?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Саша, я тоже помню, что норма до 3. Уверена, что кровь покажет минимальные риски. Когда результат будет?

Держу крепко кулачки@@@@

 

Всем привет, пузики воскресенья, с недельками вас ♡

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Во-первых постарайся не паниковать, то что не взяли кровь на скрининг, видимо лучше сразу на 100% все исключить, стоимость 15000 конечно не маленькая, но и не 38000, как например у нас он стоит. Если думаешь насчет выкачивания дененг. то лучше предварительно переделай в другом месте

Она через пару дней получит результат обычного анализа. Если будут вопросы, то успеет и этот за 15 тыр сдать.

Тут, мне кажется, от врача зависит... один мог бы успокоить и сказать, что почти в норме... давайте сначала кровь посмотрим. А другой сразу запугивает. А девушка беременная, впечатлительная... со всеми вытекающими. Неправильно это. ИМХО. Врач должен говорить обо всем, просто иногда слова правильные подбирать не все умеют. Либо сразу цели иные преследуют. Отсюда и отношение.

Изменено пользователем Margarishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka, вот-вот, врачи они такие :(

А 0,1 мм и правда может быть вполне погрешностью аппарата узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Саша тебе узи делали по животу или вагинально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, понимаю, что легко сказать "не переживай, все будет хорошо", но все же вместе с девочками держу за вас кулачки! Пусть результаты крови будут хорошими @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Тань, рада, что у тебя тьфу-тьфу... более-менее!!!

Вот же ж, боюсь заразиться :( , мажу нос оксолинкой, проветриваю чаще... Не буду класть с собой спать, буду бегать к нему проверять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka, у вас вообще в этом смысле лучше медицина. И детская реанимация у вас есть , отделение недоношенных есть, у нас этого и не было, и нет в помине, от нас к вам и в Люберцы отправляют чаще всего. И на скрининг к вам отправляют всех наших беременных, это тоже явный показатель, на каком уровне наша диагностика, да и вообще все медицина по этому профилю)))) Я слышала, что в некоторых роддомах делают УЗИ перед выпиской, не удивлюсь, что у вас это есть? У нас нет, может кому и делают, но это очень редко. Три раза рожала - ни разу не делали.

 

tatka491, Наташ, надеюсь, что ты не заболеешь, но даже если что, сейчас уже риски во много раз ниже, ведь масик уже сформировался практически, ему теперь расти только осталось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,  жесть, у нас обязательно делают узи после родов перед выпиской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себя смиряю, пусть будет, как должно быть. Мне кажется, что я максимум делаю, все что можно пью, все , что можно вставляю. Витамины пила, много лет не пила и не курила. Один был косяк - таблетка нимулида до первого положительного теста еще. А в остальном ...Если что не так, то на все воля Господа, просто надо довериться и успокоиться.

 

Lenchik :-), а у нас нет(((После родов меня даже на кресле не смотрели, забыли сразу после этого. Только после КС смотрели на кресле за день до выписки

Изменено пользователем Petata
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себя смиряю, пусть будет, как должно быть. Мне кажется, что я максимум делаю, все что можно пью, все , что можно вставляю. Витамины пила, много лет не пила и не курила. Один был косяк - таблетка нимулида до первого положительного теста еще. А в остальном ...Если что не так, то на все воля Господа, просто надо довериться и успокоиться.

Тань, вот я стараюсь тоже так настраиваться... Очень надеюсь, что всё будет хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata

Я о нашем РД могу только по ЖК судить. Я оба раза в Видном рожала, тк наш на на мойке был. УЗИ перед выпиской делали оба раза. Сейчас тоже туда хочу, тк у меня КС. В нашем про анестезиологов слухи разные ходят... хотя может только слухи...

 

В Видном мне эпидурал делали один раз - все отлично! Врачи тоже уже знакомые... одну правда так и не могу из головы выкинуть... вроде понимаю, что от неё не зависимо в итоге ничего, тк все переломалось раньше, но она слушать меня особо не хотела... хоть и отправила на УЗИ в итоге, но смотрели предвзято очень...

 

Petata

Сейчас после родов вроде не смотрят на кресле. Только по показаниям. У наших всех УЗИ было и если по нему в матке есть сгусток или ещё что-то, то смотрели.

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka, про Видное хорошие отзывы вообще. Жена Шестуна (главы нашего района, у них 5 детей) рожала не у нас, не в соседних городах, а в Видном как раз. Думаю, что это обдуманное решение))) Жаль, что мы далеко. Я два раза в нашем роддоме, один раз в Чехове. Там, кстати, тоже УЗИ мне не делали, хотя я считаю, что у меня были серьезные показания- ЕР после КС, считаю, что рубец надо было проконтролировать. Но нет. Вы писали так, даже без осмотра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...