Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Lana 813, и так, и так, но вагинально она там на сердечко смотрела, так как хорион по передней стенке и типа плохо видно, а вот ТВП мерила по животу. Сейчас видео пересмотрела, так она его 3 раза измряла 1 раз 2мм, второй 2.5 мм, третий раз 2.6 вот этот результат и записала. Тоже сейчас в инете полазила еще, там пишут, что норма до 2,5, а после 3 мм -проверяют дальше на паталогии. Меня больше этот отек напрягает, что это за фигня такая? а Результаты крови буду либо сегодня к ночи, либо завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Саш по животу норма до 3 мм. А какой ктр у вас ?

 

А к врачу на консультацию не хочешь сходить ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata

Если в Видном по контракту рожать, то там вобще шикарно. Я оба раза так. Ну как так... с доктором предварительно договаривались и назначали день плановой госпитализации. Первый раз все началось чуть раньше - приехали ночью со схватками, а второй раз меня на КС готовили и тоже заранее положили. В итоге в первую же ночь начались схватки, а кесарить меня дежурные не захотели. Потом таки оказалось, что у меня 100% показания были... но на тот момент решение зависило исключительно от желания врача. Зав патологии готовил меня на КС. А ночью его не было... а роды стремительные оказались... Вобщем времени ругаться не было. Важнее было хорошо родить. Со мной уже через год уже другие доктора "разобрались".

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете инфо:

 

У здорового ребёнка ТВП при первом скрининге не должно быть больше 3 мм (для УЗИ, проводимого через живот) и более 2,5 мм (для вагинального УЗИ).

 

Величина ТВП сама по себе ничего не значит, это не приговор, просто есть риск. Говорить о высокой вероятности развития хромосомной патологии у плода можно лишь в случае плохих результатов анализа крови на гормоны и при величине шейной складки более 3 мм.

 

Lexx, Саш, по животу ведь тебе измеряли!!!!! Пусть всё наладится!!!!!!!!!!!!! и скажут, что всё отлично!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka, а какие там условия проживания? Тебя же в результате пррокесарили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka, а какие там условия проживания? Тебя же в результате пррокесарили?

Нет. ЕР были оба раза. Они там всеми руками и ногами за ЕР чуть ли ни при любых условиях.

 

Проживание: бесплатно палаты на 3-4 человека вместе с детками. Еда в общей столовой на этаже, чайник и холодильник там же. Умывальник в палате, пеленальник, стирильные ватки и прочее для обработки деток поиносят каждый день новое. Душ и туалет на этаже по 3 кабинки. Но там отделения маленькие и этаж это палат 5. По контракту простому палаты на 2 человека с детками. Душ и туалет на каждые 2 палаты свой. Еду приносят в палату. Чайник, телек и холодильник в палате.

Изменено пользователем Margarishka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, хочу, найти бы хорошего врача. Сейчас дождусь анализ крови, дальше по обстоятельствам. КТР 55 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka, а дорого контракт? Я мечтаю еще раз сама родить, может хоть там возьмутся? У нас точно не разрешат, я в прошлый раз кого только не уговаривала.

Я вот вспоминаю, а ведь в Чехове нам вообще для обработки детей ничего не давали. Пупки отрезали прямо перед выпиской, да и выписали. А пользовались мы тем, что от Памперсах дарили, пробники кремиков, салфетки. Душа не было ни в Чехове, ни у нас. Но сейчас, говорят, сделали в Серпухове душевую. А так я волосы над умывальником мыла, а волосы длинные были, очень сложное занятие. Я после КС лежала 9 дней, салфетками обтиралась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,у нас обязательно всем узи перед выпиской делали, массово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata

Контракт тысяч 60 стоил.

Как сейчас не знаю, но по слухам сильно не дрожал. Под контракт выбираешь доктора и уже конкретно обсуждаете все желания при родах.

 

Девочка со мной в палате была. Ей сделали КС 6-го в 10 вечера. Я родила 7-го утром. Выписали нас в один день. Меня на 4-Е сутки, а её на 5-Е получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,пусть у всех все будет хорошо,не волнуйтесь!

Про наш пц могу сказать только хорошее,палата максимум два человека,свежий ремонт,у каждого в палате душ и туалет,кормили отлично,даже очень вкусно можно сказать,узи делали два раза перед выпиской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, ну а я о чем. Всем делают, а у нас только кровь на гемоглобин берут и все(((

 

Margarishka, вот везет. А я лежала... Хотя, насколько я помню, мне только день на 6 легче стало, а до этого ужас. Не представляю, как бы я справлялась дома на 5 день, помощников то нет у меня...

 

panda mama, это бесплатно? Да у вас санаторий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata

Она на первые сутки кряхтела. А потом бандаж ей передали и практически побежала. На третий день говорила, что вобще все прекрасно. Она дочку только на первую ночь отдавала в детскую. А потом уже все время вместе были.

 

За бандаж после КС там сильно всех гоняют!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka, я спросила тогда у врача прро бандаж, она сказала, что не надо, а то мышцы не восстановятся, типа они должны сами работать)))) Я все равно подвязывалась пеленкой, а то очень тяжело. Я дочку только день на пятый забрала. Сутки в реанимации, еще сутки на наркотиках, потом еще пару дней на обезболивающих. Было очень нелегко. Закололи всю с ног до головы)))) Как то попыталась уколы посчитать, штук 17 что ль за сутки насчитала)))

 

panda mama, а в каком ты городе, извини, если ты говорила, а я мимо ушей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata

Ого... 17 уколов это много...

 

Мне после операции на симфизе 2 раза в день антибиотик кололи и обезболивающее 2 раза. Ой. В первые сутки ещё 2 укола этамзилата были. Потом капельницы подключились, но то уже осложнение было...

 

А наркоз какой у тебя был?

 

Я очень переживаю за ГВ при этих обезболивающих.

Старший у меня плохо грудь брал, так я еле расцедилась потом. А младший присосался сразу и хорошо. Грудь все время мягкая была. Кайф!

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka, наркоз общий, эндотрахеальный, очень плохо перенесла,в конце операции была остановка дыхания, думаю, что от болевого шока, так как пришла в себя во время оперции, чувствовала все- все. Да и в начале прекрасно слышала, как дочка закричала, чувствовала, как в животе копаются, но боль только в конце. Сейчас собираю отзывы о спинном, может он получше. Но если нет, что ж буду надеяться на лучшее и мечтать об ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хнык - хнык , я заболела(((. Насморк, нос заложило, горло дерёт и темпа потихоньку поднимается. Врачу звонить поздно, у нас полночь. Что нам можно от темпы, если большая поднимется? У меня у мужа ещё завтра д. р., у сына в садике олимпиада, а меня угораздило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко после КС только на 5 день пришло. Но проблем не было, я дочке сразу грудь совала,пососет как пустышку, а потом ее в детской палате смесью кормили. Но сосала она у меня регулярно, сколько лежит у меня, столько и сосет. Ну, а после ЕР быстро молоко приходило

 

Шокол@дка, Выздоравливайте скорее. Может еще не поднимется. Парацетамол точно можно, даже нужно, если высокая будет. Лучше таблетка, чем температура. Обтирайся теплой водичкой, если плохо снижаться будет. Много много пей, хоть и ночь. Каждые полчаса, когда не спишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata

Спасибо, парацетамол есть в аптечке. Сейчас 37,8. Пью чай с мёдом, может пропотеется от горячего.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокол@дка, от меда еще больше поднимется, ты что, мед нельзя при температуре. Клюква есть? Мне очень хорошо помогала. Клюкву прямо в чашку заваривала, ягоды через сито мяла и ложечку сахара, каждый раз свежую так. Очень быстро выздоровела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,насколько я помню, у нас брали кровь, мочу, осмотр на кресле , узи перед выпиской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я , конечно, не пытаюсь тебя учить, прости, не обижайся, просто у моих так было, что мед еще выше темпу поднимал, а у вас может не так. Ноги- руки теплые? Если холодные, то ношпу обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокол@дка, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata

Мне предлагали выбор наркоза. В итоге я согласилась на общий. Но у меня была ларенгиальная маска. Никакого дискомфорта вобще. Отключили меня, когда хирурги к столу подошли. Очнулась в операционной, но на каталке уже. Очень тогда ГВ хотелось сохранить, но пошли другие осложнения и в итоге не получилось...

 

Сейчас склоняюсь к спиналке. Но буду с врачем советоваться, тк один укол от эпидурала уже есть. Есть риск, что лекарство может не полностью пройти и подействовать как надо из-за этого. Тогда принудительно в общий отправят...

 

Шокол@дка

выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka, мне маску даже не предлагали, от нее, наверное, и горло не болит, да? У меня после трубки горло больше недели болело, охрипла вся, как будто ангина вместе с трахеитом. В общем, у меня самые ужасные воспоминания о том событии(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...