Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Petata

От неё вобще никаких ощущений. Вот как уснул и проснулся в обычный день. Голова ясная, горло не болит, разговаривать нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Margarishka, подожди, а вот в моем случае как, тоже спиналка не подействует? Мне обезболили спину, потом минут 20 ковырялись в ней катетром, не знаю, влили чего или нет, но копались нудно и долго, но потом сказали, что не получилось, даем общий и вырубили. Получается, что меня тоже может не взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//спасибо!

Petata да я не обижаюсь , Тань)). Клюквы нету увы. Мы всегда при темпе пьём чай мёд лимон, или с малиновым вареньем. Сбивает. Руки ноги тёплые. Лежу, жду пока подействует

Margarishka спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы у нас такую маску делали, я бы только ее выбрала. Ничего себе, даже голова ясная. Я после операции еще часа 4, как в лоскуты пьяная, ни руку поднять, ни глаза в кучу собрать)))

 

А они мне еще - на каталку сама перекладывается, а я глаза толком открыть не могу, руки и ноги не слушаются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, да,бесплатно все,я в Кирове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Тань, боюсь что у тебя анестезиолог не очень рукастый был... как бы по-деликатнее)))

Общий наркоз им проще сделать, но он тяжелее для пациента и делается в ургентных случаях. когда ОЧЕНЬ быстро надо и без заморочек. При ПКС обычно эпидуральная или спинальная анестезия, и если грамотно сделана, ничего не болит, не чувствуешь боли и всё нормально. От спиналки девочки быстрее отходили и легче, эпидуралка долго на меня действовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне говорила анестезиолог, что если уже вводили лекарство в это спинальное пространство, то там могут как бы отмерать микрочастички, образовываться какие-то типа пустоты. И в результате при повторной анестезии эти места могут мешать качественному проникновению лекарства куда надо. Но не обязательно, что так и будет. Просто доктору нужно знать, что такого рода анестезия уже была.

 

Спиналку доктору поставить легче, чем эпидуралку. Но при необходимости продления наркоза спиналку добавить нельзя. Она как бы одноразовая. Укол и все. А при эпидуралке в катетер спокойно добавляют лекарство сколько нужно.

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, хочу, найти бы хорошего врача. Сейчас дождусь анализ крови, дальше по обстоятельствам. КТР 55 мм

 

Cашуль при КТР больше 50 норма до 3х ппц врачи пи..... жди спокойно анализов и скрининга в жк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, да, спасибо! жду...просмотрела видео и фото узи в 12 недель в инете, у многих есть контур второй вокруг плода, а мне сказали что это подкожный отек. пыталась фото сюда вставить-не получилось :(

А еще плацента переползла с задней стенки на переднюю, то-то у меня пузо так резко выросло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , ноябрята.

 

Пузиков понедельника с недельками !!!

 

 

 

Шокол@дка,  Юля плюс 12 неделек !!! Выздоравливай, как самочувствие ??

 

Petata,  Таня как ты ? Выделения ттт ?

 

Lexx,  Саш надо верить и надеяться. Врача хорошего, что б об'яснил. И ждем результатов крови @@@@@@!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Тань, боюсь что у тебя анестезиолог не очень рукастый был... как бы по-деликатнее)))

Общий наркоз им проще сделать, но он тяжелее для пациента и делается в ургентных случаях. когда ОЧЕНЬ быстро надо и без заморочек. При ПКС обычно эпидуральная или спинальная анестезия, и если грамотно сделана, ничего не болит, не чувствуешь боли и всё нормально. От спиналки девочки быстрее отходили и легче, эпидуралка долго на меня действовала.

Наташ, а может у меня и ЭКС было как раз. Меня не собирались в тот день кесарить. Просто сделали КТГ и оказалось, что у дочки с сердцем проблемы, аритмия и экстрасистолы. Решили по-срочному, даже на сытый желудок, я и позавтракала, и пообедала, не знала же. Про анестезиолога согласна, самой не понравились все ее манипуляции)))

 

Lana 813, пока нет такого больше, были только вчера рано утром до утрика. Дай Бог, чтобы не было больше.

 

Всем хорошего дня, девочки! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!!! Хорошего весеннего дня!!!

Пузиков понедельника с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!

У меня сегодня тоже розовым мазнуло немного. Надеюсь, что это эрозия шалит. Страшно все-равно. Бегаю целый день в туалет, проверяю. На УЗИ только послезавтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

tatka491, Шокол@дка, LiRa34, galinavgv, Завивочка, Селена1985, Leverety, Katif девчонки, с недельками!! Растите большими!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузятам привет!

 

tatka491, LiRa34, Завивочка, Katif, galinavgv, Селена1985, Leverety с недельками!!! Растите и округляйтесь!

 

Шокол@дка, Юля плюс 12 неделек !!! Выздоравливай, как самочувствие ??

Ночка выдалась тяжелая, сегодня на работу не пошла(((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокол@дка, как ты сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlShir,ого, много мазнуло? Пусть это будет эррозия.

 

Petata,ну как ты , все чисто?

 

Шокол@дка,и правильно, что не пошла! Я уж и забыла в декрете, что люди то на работу ходят )))

 

С недельками тебя! Уже 12!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. Пузиков понедельника с недельками.

У меня тоже первое ЭКС, поэтому я готовлюсь снова на операционный стол. Лучше конечно, если не общий наркоз. Первый раз отошла быстро и легко, правда заставляла себя двигаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, не, опять было((( когда утрик ставила, увидела, на прокладке не было. А ты как?

 

N78, какой наркоз у тебя был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Таня, может какая микрогематома выходит, вот и мажет немного. По чуть-чуть может долго мазать.

Парацетамол так и не пила, сбила температуру с 38 до 37, 2, пью и пью и пью.

Сегодня надо было анализы ехать сдавать, не шмогла, завтра потащусь.

 

//Akuna//, Спасибо! В декрете хорошо, тоже хочу))

 

AlShir, Лежи, вылеживайся, до узи совсем чуть-чуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, общий с маской. Ещё забавно получилось, что про то кто у нас родился, мне муж рассказал, а не я ему. Врач говорил, а я от наркоза не отошла. Сказала пол, вес, рост. Первое я не расслышала, а переспросить постеснялась :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Поздравляю с недельками, у кого сегодня округление! Здоровья вам и малышастикам! Какие уже все большие, время быстро бежит...

2 дня не тошнило совсем, а сегодня прям с утра слабость жуткая и тошнота, голова кружится очень. Сегодня иду сдавать пцр, а завтра наконец к гинекологу,а то уже вся испереживалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Пузиков сегодняшнего дня с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Всем доброго утра.

Все выходные вас не читала. Смотрю опять розовые выделения мучают. Мне кажется это не страшно.

У меня в субботу за час до выхода из дома (собиралась как раз к врачу на учёт оформляться) на бумажке увидела небольшой сгусток запекшейся крови. Боже мой, не помню как к врачу ехала, столько мыслей было, паника. В самой больнице уже сходила в туалет, всё чисто. Зашла к врачу уже более спокойная. Рассказала ей всё. Она загнала меня на кресло, говорит абсолютно всё чисто, шейка закрыта. И показала мне чистые инструменты. Потом посмотрела на УЗИ, малыш там кувыркается всяко. Что это было я так и не поняла. В среду скриннинг.

Вот такие у нас приключения. Вечером я уже сомневалась в своей адекватности, ха-ха, думаю ну не приснилось же мне это. :)

Всем желаю меньше нервничать и только хороших УЗИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, общий с маской. Ещё забавно получилось, что про то кто у нас родился, мне муж рассказал, а не я ему. Врач говорил, а я от наркоза не отошла. Сказала пол, вес, рост. Первое я не расслышала, а переспросить постеснялась :))))

А у меня тоже Забавно. Лежу такая под наркозом. В животе копаются, достают дочку, кричит,говорят, что девочка 3550. А я лежу и думаю, что не, это не у меня, у меня же мальчик должен быть.))) Как будто еще кто-то в операционной лежит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...