Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Lexx

Хорошо, что анализ хороший! Прямо полегчало на душе :)

А ты молочницу сколько дней лечила? Я тоже пимафуцин сейчас ставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lexx, поздравляю!!!!! УРА!УРА!УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По консистенции точно не помню, но не творожистые. При этом ничего не беспокоило, только в мазке грибок какой-то обнаружили. Прописали на 6 дней лечение, но я 5 дней вставляла, на 6ой надо было в стационар идти, там на кресле смотрели и я не стала больше вставлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Пришла моя кровушка. Хгч и papp-a в норме, риск трисомии низкий (меньше 1:10000)

 

Ураааа!!!! Слава Богу, что все хорошо!!! Только нервы помотали уроды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, отлично, что с кровью порядок, поздравляю!!! А ты не хочешь взять заключение своего скрининга и сходить на консультацию к другому врачу, чтобы полностью исключить сомнения по поводу этого отека? Я вчера в инете ничего такого толком не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, хочу, но пока не знаю куда идти. К гинекологу? К гематологу? Хочу сделать еще одно узи и дальше по результатам

 

allvea, я врт тоже ничего не нашла. Пишут что это либо очень серьезно, либо фигню всякую. Бывает когда конфликт по резус-фактору или группе крови, но это не мой вариант. Воды в норме, плацента тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня папа анестезиолог, заведующий отделением реанимации, специально спросила у него, Margarishka правильно написала. что спинальную поставить легче чем эпидуральную, но добавить ее нельзя. А вот про то, что повторно нельзя ее делать, сказал что это неправда (вернее сказал он далеко не такое мягкое слово :D ).

 

Так что у кого перед родами будут вопросы можете мне в личку написать я у него все узнаю, или если что-то серьезное дам телефон сами позвоните все спросите))))

Ради справедливости: я не писала, что повторно её делать нельзя. Я написала,что нужно обязательно сказать врачу, что такой вид анестезии уже ставили. Что бы врач знал это, тк при повторной постановке могут быть нюансы. Редко, но могут быть. И врач должен знать что к чему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется о любом виде анестезии, перенесённых в жизни, необходимо сообщать доктору. Ну разве что, кроме той, с которой зубы лечат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx

Поздравляю с отличными результатами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, поздравляю, что все хорошо с кровью.

Платная или бесплатная клиника, значения не имеет. Играет роль только квалификация конкретного врача. А "двоечники" работают увы везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N78, Это точно. У нас некоторые спецы и там и там работают, совмещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такая же ерунда. И там, и там работают одни и те же. Или еще смешнее. Ругают и ругают врача, пока он в поликлинике или ЖК работает, и тупой он, и взятки берет, и на аптеку подрабатывает. Врач потом бросает эту бесплатную ЖК, и к нему в платный центр встают в очереди в платный центр, невозможно попасть))))

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не в двоечниках дело. Дополнительная на прибыль, к сожалению, не "дружит" с человечностью.

 

И у нас такая же ерунда. И там, и там работают одни и те же. Или еще смешнее. Ругают и ругают врача, пока он в поликлинике или ЖК работает, и тупой он, и взятки берет, и на аптеку подрабатывает. Врач потом бросает эту бесплатную ЖК, и к нему в платный центр встают в очереди в платный центр, невозможно попасть))))

У меня муж крайне негативно к частной медицине относится. Мы к УЗИсту только ходили платно. И то, это доктор из РД, но поругался с руководством и в частной сейчас. К нему весь город ходит. Запись за месяц... но он сейчас первые скрининги не делает поэтому мы делаем его в нашем РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сколько раз ходила по отличным отзывам платно к разным специалистам и полностью довольной не была ни разу. То ли мне так не везет, то ли отзывы пишут не всегда обычные люди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверно исключение, но этой беременностью обязаны врачам из платной клиники. Лечились вдвоем с мужем, причем он больше, у нас МФ. Но за все время нас не разу не послали сдать ненужный анализ или еще, что либо. Наоборот остонавливали от не нужных манипуляций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, я бы попробовала к генетикам или к гинекологу хорошему. Но в принципе ты права, у тебя же есть еще запись на скрининг, посмотришь по результатам. Возьми на всякий случай на тот скрининг это заключение, думаю там на месте и прояснишь ситуацию ;)

У меня с врачами какое-то внутреннее чутье срабатывает, ну и везение. Только дважды в жизни поменяла врача, один раз травматолога, который хотел сделать операцию на нормально сросшейся руке, тем самым заработать денег, второй раз репродуктолога, после переезда в Минск искали клинику, где будем продолжать лечить бесплодие, пришла на консультацию в хорошую по отзывам клинику, а мне там с порога заявила врач, не особо вдаваясь в подробности, что нам поможет только ЭКО, хотя все остальные мои врачи в один голос твердили, что с нашими анализами мы сами сможем... Потом внимательнее отзывы почитала, и сделала вывод, что в этой клинике ЭКО на поток поставлено, мелкими вопросами стараются не заниматься, маржа маленькая...

 

N78, у нас такая же ситуация, обязана этой беременностью врачам из платной клиники, и осталась очень довольна человеческим отношением))) Вообще чаще всего в платных клиниках у меня так, хотя бывают конечно и исключения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Ну вот решилась и я перестать только читать, всколыхнули меня разговоры о врачах перейти из пассивных наблюдателей в активных обсуждателей. :)

Мы ждем нашего третьего малыша. Беременность четвертая. И вот именно после третьей неудачной беременности я поняла, что не надо торопиться с выводами. Первые две беременности у меня были легкие, мыслей плохих никогда не было, поэтому ничего плохого и в третий раз я не ждала. Пришли с мужем на первый скрининг как на праздник, познакомиться с малышом, улыбались и хихикали, но тут заметили, что врач (ЦИР, врача выбирала по отзывам) немного хмурится. на наш вопрос, все ли в порядке, сказала, что есть один момент... ТВП. Твп был 2,8-2,9. что на границе нормы. Никаких других вопросов не было, но врач настоятельно рекомендовала пойти к генетикам. Я еще до скринингового узи решила не сдавать обычный скрининг по крови, так как он очень часто ошибается, и рисует риски, когда все хорошо и сдала неинвазивный тест, будучи уверенна, что у нас все в порядке, просто чтобы получить свой хороший результат и быть спокойной. Врач УЗИ, услышав, что мы сдали неинвазивный, сказала, что это просто замечательно, и нам тогда просто отстается ждать результат. Мы, конечно, были в шоке, я плакала, муж обвинял врача, что она все придумывала, нагнала паники, и т.д. На следующий день я переделала узи в другом центрев Лапино, там подтвердили, что ТВП увеличен и сказали ждать результата неинвазивки. Как я была рада тогда, что сделала его заранее, ведь резултата ждать 2 недели, а тут оставалсь всего одна. Увы, неинвазивный тест пришел с подтвержденной патологией трисомиеей 21. После этого быстро сделали прокол, чтобы еще раз подтвердить диагноз, по УЗИ Твп еще увеличился, пошла задержка развития. В итоге сделали мне чистку почти в 13 недель. И сейчас я очень благодарна врачам, которые рассказали мне про неинвазивный тест, которые увидели и заметили и не постеснялись сказать про отклонения на УЗИ, потому что благодаря тому что все было сделано быстро, все закончилось с наименьшими потерями, если так можно сказать. Еще один-два дня задержки с диагнозом - и никто бы мне не сделал прерывание на 13-14 недель. потому уже ждут 16 недель, и вызывают искуственные роды. А это ужас и кошмар. Или малыш мог зам погибнуть внутриутробно, так как шейная гигрома росла, а это тоже большие риски. Или могли вообще ничего не заметить до самых родов, так часто бывает.

Короче. Я ОЧЕНЬ прошу прощения, что возможно мое сообщение нагонит на кого-то страху, но я призываю, не прятать голову в песок и не говорить, что врачи пугают нас только для своего удовольствия. Так уж проще вообще к ним не ходить.

Есть люди, которые изначально готовы родить и воспитывать любого ребенка, тогда лучше вообще не делать никакие скрининги, не трепать себе нервы, какой в этом смысл? А если мы все-таки делаем скрининг, то надо приложить все усилия, чтобы получить достоверный результат и не закрывать глаза на подозрения, а проверять все до конца, благо способы сейчас есть.

 

Lexx, у тебя отдельна прошу прощения, так как понимаю, что именно тебе наверное было читать мое сообщение страшнее всего. Поэтому повторюсь, все далеко необязательно так как у меня.Во-первых, у теб] и ТВП меньше чем был у нас, да и больше скажу, когда находят маркеры только по УЗИ, шансы что все хорошо гораздо выше, чем, что все плохо. У меня есть куча знакомых, которых пугали на УЗИ и в итоге все было хорошо. Я лишь советую тебе все-таки сделать неинвазивку, не тянуть, так как придираться и трепать тебе нервы будут и дальше. А так ты будешь точно знать результат. спокойствие твое на ближайшие 6 месяцев точно стоят этих 15 тысяч, у нас кстати таких цен нет, минимум 30.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, а кровь на риск ты тогда сдавала или сразу прокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, нет, я делала неинвазивный тест сразу, еще до УЗИ. Смысла сдавать крови на риск не было, так как этот анализ гораздо менее надежен. Ненинвазивный тест - это не прокол, это кровь из вены. Но это и не тот обычный скрининговый анализ, который делают всем. В этот раз я тоже сразу буду делать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Ну вот решилась и я перестать только читать, всколыхнули меня разговоры о врачах перейти из пассивных наблюдателей в активных обсуждателей. :)

Мы ждем нашего третьего малыша. Беременность четвертая. И вот именно после третьей неудачной беременности я поняла, что не надо торопиться с выводами. Первые две беременности у меня были легкие, мыслей плохих никогда не было, поэтому ничего плохого и в третий раз я не ждала. Пришли с мужем на первый скрининг как на праздник, познакомиться с малышом, улыбались и хихикали, но тут заметили, что врач (ЦИР, врача выбирала по отзывам) немного хмурится. на наш вопрос, все ли в порядке, сказала, что есть один момент... ТВП. Твп был 2,8-2,9. что на границе нормы. Никаких других вопросов не было, но врач настоятельно рекомендовала пойти к генетикам. Я еще до скринингового узи решила не сдавать обычный скрининг по крови, так как он очень часто ошибается, и рисует риски, когда все хорошо и сдала неинвазивный тест, будучи уверенна, что у нас все в порядке, просто чтобы получить свой хороший результат и быть спокойной. Врач УЗИ, услышав, что мы сдали неинвазивный, сказала, что это просто замечательно, и нам тогда просто отстается ждать результат. Мы, конечно, были в шоке, я плакала, муж обвинял врача, что она все придумывала, нагнала паники, и т.д. На следующий день я переделала узи в другом центрев Лапино, там подтвердили, что ТВП увеличен и сказали ждать результата неинвазивки. Как я была рада тогда, что сделала его заранее, ведь резултата ждать 2 недели, а тут оставалсь всего одна. Увы, неинвазивный тест пришел с подтвержденной патологией трисомиеей 21. После этого быстро сделали прокол, чтобы еще раз подтвердить диагноз, по УЗИ Твп еще увеличился, пошла задержка развития. В итоге сделали мне чистку почти в 13 недель. И сейчас я очень благодарна врачам, которые рассказали мне про неинвазивный тест, которые увидели и заметили и не постеснялись сказать про отклонения на УЗИ, потому что благодаря тому что все было сделано быстро, все закончилось с наименьшими потерями, если так можно сказать. Еще один-два дня задержки с диагнозом - и никто бы мне не сделал прерывание на 13-14 недель. потому уже ждут 16 недель, и вызывают искуственные роды. А это ужас и кошмар. Или малыш мог зам погибнуть внутриутробно, так как шейная гигрома росла, а это тоже большие риски. Или могли вообще ничего не заметить до самых родов, так часто бывает.

Короче. Я ОЧЕНЬ прошу прощения, что возможно мое сообщение нагонит на кого-то страху, но я призываю, не прятать голову в песок и не говорить, что врачи пугают нас только для своего удовольствия. Так уж проще вообще к ним не ходить.

Есть люди, которые изначально готовы родить и воспитывать любого ребенка, тогда лучше вообще не делать никакие скрининги, не трепать себе нервы, какой в этом смысл? А если мы все-таки делаем скрининг, то надо приложить все усилия, чтобы получить достоверный результат и не закрывать глаза на подозрения, а проверять все до конца, благо способы сейчас есть.

 

Lexx, у тебя отдельна прошу прощения, так как понимаю, что именно тебе наверное было читать мое сообщение страшнее всего. Поэтому повторюсь, все далеко необязательно так как у меня.Во-первых, у теб] и ТВП меньше чем был у нас, да и больше скажу, когда находят маркеры только по УЗИ, шансы что все хорошо гораздо выше, чем, что все плохо. У меня есть куча знакомых, которых пугали на УЗИ и в итоге все было хорошо. Я лишь советую тебе все-таки сделать неинвазивку, не тянуть, так как придираться и трепать тебе нервы будут и дальше. А так ты будешь точно знать результат. спокойствие твое на ближайшие 6 месяцев точно стоят этих 15 тысяч, у нас кстати таких цен нет, минимум 30.

Я вот ничего пока в тестах не понимаю. Расскажи, что такое неинвазивный тест? Чем он отличается от анализа РРА-Р бета ХГЧ?

Изменено пользователем Plm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, ааа. А мне то предлагают живот прокалывать -кариотипирование. Про кровь из вены ни слова никто не сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK

Добро пожаловать! Спасибо тебе за рассказ о твоей истории.

Теперь мне понятно, почему врач отправила меня на УЗИ ровно в 12 недель, я хотела ближе к 13. Вероятно, врач исходит из соображений, что чем старше женщина, тем выше риски. И лучше их или пораньше подтвердить, или пораньше опровергнуть.

 

Девочки, а у вас матка часто в тонусе? Я пока Магнелис пила было так хорошо, никакого тонуса. Врач сказала, что достаточно двух недель, больше пить не нужно. Как только пить перестала, чувствую, как матка в тонус входит периодически. Сейчас на ночь свечку поставила с папаверином.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plm, забей в поисковик неинвазивный перенатальный тест, там более научно тебе все объяснят. Если коротко, то это берут кровь из вены мамы после 10 недель и выделяют в нем клетки ДНК малыша и по ним дают ответ по самым распространенным хромосомным аномалиям. У нас он появился недавно. когда я ждала старших у нас еще не было этого теста, да и сейчас его вроде делают не у нас, а в америке, то есть кровь отсылают туда, поэтому и цена такая. Но лучше посмотри. Я делала его в Genetico, вроде еще есть в Геномеде, в Мать и Дитя точно делают. В европе тоже уже его делают. В америке, по-моему он называется Panorama

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)пузиков с недельками)) что то новостей не так много хороших у нас(( я верю что у нас все хорошо))

по поводу выделений, не нагнетай на себя, все будет хорошо, я уверенна, что завтра ты в этом Petata убедишься, я буду крепко держать кулачки, чтоб оно так и было

Lexx мне кажется они просто денежки хотят с тебя поиметь, но смотри сама) все равно на скрининг пойдешь, там все еще проверят, все будет хорошо, тем более уже посмотрели, что до 3 норма)))

всем кулачки, кому они нужны, я сегодня кровушку всю сдала) бесплатный дюфастон получила))) как вы? работаете? или уже дома?

 

AlShir, у меня она почти постоянно в тонусе, и прошлую беременность так было, сначала магнелис пила, потом перестала, поняла что не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK,

Добро пожаловать! Спасибо тебе за рассказ о твоей истории.

Теперь мне понятно, почему врач отправила меня на УЗИ ровно в 12 недель, я хотела ближе к 13. Вероятно, врач исходит из соображений, что чем старше женщина, тем выше риски. И лучше их или пораньше подтвердить, или пораньше опровергнуть.

 

Девочки, а у вас матка часто в тонусе? Я пока Магнелис пила было так хорошо, никакого тонуса. Врач сказала, что достаточно двух недель, больше пить не нужно. Как только пить перестала, чувствую, как матка в тонус входит периодически. Сейчас на ночь свечку поставила с папаверином.

Моя мне посоветовала пить 2 недели по одной таблетки, 2 недели отдых. Так вот когда не пила, два дня болел живот, потом перестало и такая легкость, не охота прям обратно подсаживаться на магний. Думаю может и не буду пить. Но если тонус остаётся то думаю рисковать не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...