Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Lexx, мне просто показалось, что ты написала, что врач предложила тебе НЕинвазивный тест, прокол - это инвазивный. Его сразу делать смысла нет, конечно. Но если неинвазивный тест плохой, то тогда все равно делают прокол, так как чтобы принимать дальнейшие меры нужно полное подтвержедние, да я сама только "за" была, надеялась до последнего, хотя риск ошибки неинвазивного теста 0,5-1 %

Изучи в интернете вопрос про неинвазивный тест. Небольно. неопасно, только что дорого. Зато можно потом не дергаться до конца. Я уверена, а Питере его уже тоже делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AlShir, у меня тоже тонус появился. И выделения как раз эти после ощущения тонуса. ((( Мне магне В6 прописывали на 2 месяца. Но у меня сейчас денег нет лишних, перерыв сделала после месяца приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plm, забей в поисковик неинвазивный перенатальный тест, там более научно тебе все объяснят. Если коротко, то это берут кровь из вены мамы после 10 недель и выделяют в нем клетки ДНК малыша и по ним дают ответ по самым распространенным хромосомным аномалиям. У нас он появился недавно. когда я ждала старших у нас еще не было этого теста, да и сейчас его вроде делают не у нас, а в америке, то есть кровь отсылают туда, поэтому и цена такая. Но лучше посмотри. Я делала его в Genetico, вроде еще есть в Геномеде, в Мать и Дитя точно делают. В европе тоже уже его делают. В америке, по-моему он называется Panorama

Да, нашла. В Мать и Дитя в Питере, стоимость от 35т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы молодцы, так много знаете. А я темная, как дремучий лес, хоть и детей трое, а беременностей больше было.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы молодцы, так много знаете. А я темная, как дремучий лес, хоть и детей трое, а беременностей больше было.(((

Да потому что слишком уж тяжело сейчас и забеременеть и отходить и родить. Но у нас у всех всё будет хорошо! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlShir, Да, я в этот раз записалась на УЗИ в 11 недель, а неинвазивный тест сделаю в 10 недель, чтоб к 12 неделям был результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю пятак)

Про инвазивный-неинвазивный.

Понятно,что скрининг это статистические данные вместе с возрастом мамы (возраст отца не играет роли).Но и при положительном результате (тест говорит о наличии трисомии) -может быть все хорошо с ребенком, как и при отрицательном могут быть аномалии.

Неинвазивные тесты (Panorama,Praena,Harmony) тоже достоверны максимум на 99%, риск в 1% тоже есть.Плюс большая стоимость,не каждый может позволить себе.Инвазивные, взятие околоплодных вод считаются более точными (хотя тоже достоверность 99%!), но только после теста неинвазивного приравнивается реально к 100%.

Дилема.Везде есть один процент риска.

Просто нужно надеяться и верить.

Плюс,как объяснил мне генетик-при положительном (подозрение на трисомии) обязательно взятие околоплодных вод.При отрицательном тесте (трисомий нет) очень информативно УЗИ 3 или 4Д на сроке от 19 недель, на нем тоже смотрят носовую кость и другие размеры,что может указать на трисомии.Понимаю,что срок уже не маленький, но решают родители,сохранять или нет.

Я жду со дня на день результата теста, завтра или в среду должны сообщить.Волнуюсь :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, ну про неинвазивный тест еще год назад не все гинекологи у нас знали. Хотя для меня это сразу был тревожный звоночек, поотому что тот врач, который любит свою профессиию, все время учиться, ведь наука все время развивается. А этот тест.. Я, если честно, теперь на него молиться готова) Дай Бог, чтоб поскорее он у нас стал бесплатным и заменил этот дурацкий скрининг, который почти ничего не выявляет, а только пугает дувочек своими вероятностными прогнозами.

 

Klava13, Я думаю, если очень остро стоит вопрос с финансами и никаких сомнений по УЗИ нет, то можно и не делать. Каждый тут решает для себя сам. Я бы делала. все-таки 99 процентов это очень хорошо! При этом один процент на ложноположительный результат, ложноотрицательных вроде не бывает, то есть если по неинвазивке все хорошо, значит точно все хорошо.

Желаю тебе отличного результата теста!!! Заодно и пол узнаешь, это так волнительно!!!! У вас так быстро результат? Или ты в 9 недель делала?

Изменено пользователем SaharOK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять волноваться начала. Может правда сделать инвазивный тест? На неинвазивный нет средств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, Спасибо!

Все верно)99% это много!Я делала в 10+2, у нас через 4-6 рабочих дней приходит ответ.Тест немецкий,поэтому быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, привет!!! Добро пожаловать!!! Мы с тобой в Мартятах 2011 были)))

 

А сколько неинвазивный стоит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ну вот :( теперь я себя виноватой чувствую. Я бы на твоем месте тогда сделала еще раз УЗИ у какого-нибудь очень хорошего специалиста. Если останутся вопросы - сходить на консультацию к генетику. Инвазивный - это совсем крайняя мера, у тебя и ТВП в пределах нормы, у меня больше был!

 

tatka491, Привет! :Hello: Помню твой ник, но что-то ты после рождения малыша не активно участвовала в наших обсуждениях))) Видимо не до нашей болтовни было) Неинвазивка стоит 30 -40 тысяч. Очень много :( Смотрю, сейчас появилс еще более расширенный, на большее количество отклонений, он вообще 50, но его уже нет смысла делать, там совсем уж редкие аномалии, имхо.

Klava13, Здорово, совсем недолго ждать!!! Все будет хорошо, зато какое облегчение потом. Я вот только после него теперь выдохну!

Изменено пользователем SaharOK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, к хорошему запись на год вперед :(. Записалась в пятницу на узи в другую клинику, схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlShir, сколько врачей, столько и мнений, мне одна гинеколог тоже магне В6 отменила, сказала две недели перерыв, я позвонила подруге-гинекологу, она сказала, полностью не отменяй, снизь до 3-х вместо 6-ти таблеток, а потом при постановке на учет третья гинеколог сказала, что магне В6 мы не отменяем - пьем по 2 таблетки 2 раза в день, перерывов не делать. Я пока пью по 3 день, чувствую себя нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ну в любом случае второе мнение не повредит.

А к хорошему можно все равно попробовать попасть, бывает что запись отменяется день в день, позвони на ресепшен, обьясни, что тебе очень нужно, может предложат прийти и в живой очереди и ждать окошка, или попроси связаться с тобой в случае отмены. Уверена, пойдут навстречу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, привет, добро пожаловать! Спасибо за твой рассказ, очень поучительно, хоть и немного страху нагоняет...

 

Lexx, я согласна с SaharOK, у нас тут в хорошей клинике принимают вне очереди, если говоришь, что плохие результаты скрининга, может и у вас пойдут на встречу... Но мое мнение, что тебе не нужно бить тревогу - у тебя все показатели в пределах нормы, только этот отек меня напрягает, хочется, чтобы хороший специалист развеял все сомнения...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, да))) погрузилась в заботы, ребенок первый, я мама- истеричка))). Заглядывала в Мартята, читала... Рада тебя здесь видеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, скажи пожалуйста, а кроме твп по узи у тебя все хорошо было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, да))) погрузилась в заботы, ребенок первый, я мама- истеричка))). Заглядывала в Мартята, читала... Рада тебя здесь видеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!У меня вопрос.Кто нибудь занимается спортом (ДОПУСТИМЫМ) во время беременности?Или планирует?

Я про йогу для беременных,плавание,пилатес?У детных мам может есть опыт?

Я начинаю дуреть без спорта,мне нужна нагрузка.Плюс стала замечать,что болит спина после долгих прогулок.Подумываю о йоге с 12 недель.В бассейн я боюсь из за инфекций.

И кто как ухаживает за грудью/животом,чтобы не появились растяжки?С 3го месяца рекомендуют начинать.

Многие уже пишут,что животики появились,у меня ни намека...ни килограмма((

Грудь (очень большая) и живот мажу с самого начала маслом детским Penaten,скупила все,но у этого самая низкая цена и самый приятный запах.Какие масла можно для живота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ещё носовая кость была "маловата"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,у меня сегодня все чисто, спасибо,что интересуешься. Надеюсь, завтра у тебя на УЗИ все хорошо будет, держу кулачки.

 

SaharOK,привет! Добро пожаловать. Спасибо за то, что поделилась с нами своей историей... Это все очень страшно, конечно, и все мы волнуемся при малейшем отклонении ситуации от нормальной, оно и понятно. Поддерживаем друг друга как можем, но ты права, нужно трезво оценивать все риски. Очень надеюсь, что не будет у нас ни у кого таких историй, и все малыши появятся на свет здоровыми!

В эту беременность тоже будешь делать такой тест?

 

Lexx конечно, постарайся сделать еще несколько УЗИ, сразу прояснится ситуация. Держу кулачки, чтобы все было хорошо @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, мне размер носовой кости не написали, просто визуализируется.

 

Девочки, прости меня. Уже второй день тут панику навожу :( больше не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, не ты одна, мы с тобой дуэтом исполняем))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, это точно :) я была уверена, что во вторую беременность ни о чем плохом ну точно думать не буду, а на деле страхов еще больше. Мне мама вчера мозг вправляла весь вечер, даже завидую их поколению - моча раз в месяц и аскорбинка. А тут поседеешь за 9 месяцев. Отсюда и дети дерганые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...