Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

И я в неведении, на следующей недели снова на узи, пока только ПЯ увидели, но с таким странным ростом ХГЧ ни на что хорошее я особо не надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро, девочки. Хотела сегодня второй раз сдать ХГЧ, но не пошла. записалась на узи на 8 марта, надеюсь, уже сердечко слышно будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//,  полосочка ярче стала@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,читаю вас и сама нервничать начинаю...Тоже вчера хотела хгч еще сдать,но не стала,в понедельник к врачу,она и посмотрит тихонько и узи сделает,а так нефиг нервы портить.У меня в 2010 году и тесты красивые были и хгч выше нормы рос и толку...не,пойду "Девчата" смотреть)

П.С. у меня живот практически постоянно тянет,хотя выделений плохих нет и прогик хороший ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮленькаМО, вот и у меня живот как-будто потягивает все время и кости таза ломит, уже расходиться что ли? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня бт 37.1-а тесты на овулю так и молчат все дни...ичо не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985, О может вчера была или даже позавчера, у меня когда-то такое было по УЗИ показала что О была, а темпа только через день поскочила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1

Отличный у тебя хгч. Не накручивай себя!

Или ты по натуре пессимистка?

 

ЮленькаМО

У меня тоже живот тянет. Ношпу пью.

Думаю магне Б6 подключить. Хотя обе предыдущие беременности эти ощущения проходили как только я начинала утрожестан ставить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka, Скорее реалистка) На следующей неделе все наверное будет точно ясно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в этот раз спокойная как удав. Сделала в первый день задержки тэст, увидела //, и усё… сама себе удивляюсь… наверное всё в прошлом году отпереживала…то тэсты пачками мочила, потом ПЯ и сердечко высматривали, потом опасное время до 1 скрининга, потом сам скрининг…. и когда уже почти успокоилась, и шла на плановое узи в 18 недель с надеждой, что мне пол сейчас скажут, тогда то меня и огорошили…… ЗБ… как гром среди ясного неба((( И никаких признаков плохих небыло … ни-че-го

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//

Тест поярче.

Пусть все будет хорошо

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, я рада, я в центре на учете стаю и живу не далеко, а вы?

я с бабурки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я с бабурки

Если будет все хорошо буду на бабурке рожать так что если вы тоже там может встретимся :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ой насмешила)) - кости у нее расходятся)) Хотя у меня вот с утра побаливает лобковая кость...куда она собралась ума не приложу)

Margarishka, я вот тоже про магнеБ6 думаю,хотя мне гинеколог еще с прошлого цикла назначила фемибион для 1 триместра,да и дополнительно от гематолога еще куча таблеток из-за свертываемости (5 т.р. на месяц выходит),так что в понедельник с врачом посоветуюсь и может магний подключу

magdalinna, вот и я не хочу сильно загоняться, только нервы портить.

Маханька, а у меня бывший муж жил на Бабурке до знакомства со мной и переезда в Москву)) Очень красивый у вас город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что потягивает и колет внизу живота - это нормально - это матка растет :)

 

Девочки, пусть Ваш ХГЧ и тесты - только радуют - быстрей бы первая волна переживаний прошла - потом будем перед первым скринингом трястись :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ой насмешила)) - кости у нее расходятся)) Хотя у меня вот с утра побаливает лобковая кость...куда она собралась ума не приложу)

я старалась :) но реально второй день спину ломит и хвост отваливается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я старалась :) но реально второй день спину ломит и хвост отваливается

Понимаю), у меня походу до кучи гастрит обострился, так что уже не понимаю, где конкретно болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общалась с доктором. Она говорит, что утрожестан все же нужен. Тем более обе прошлые беременности у меня на нем были. Ну и магний тоже. Магне Б6 дорогой, берите Магнелис Б6. Все тоже самое, но значительно дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮленькаМО, вот аналогично! желудок капризничает...у меня и в первую беременность гастрит ой как обострлся, на первых неделях бегала по врачам кишку глотала, узи всякие делала...сейчас полегче, но тоже безобразничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮленькаМО

С лобком аккуратней. Симфизит не очень приятная штука. Правда он обычно к третьему триместр начинает проявляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, кишку глотать не хочу точно (( у меня по жкт целый ,врач предупреждал, что все оно вылезет, но не думала, что так скоро

 

Margarishka,  начала читать в интернете про эту болезнь и страшно стало... Ну вроде рано еще для таких страстей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮленькаМО, мне прошлый раз врач Алмагель А прописывал, он снимает ощущения болевые хорошо, типа лечит, и при беременности можно. Сейчас пока без него справляюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx,  Я вот даже не знаю как лучше. Болит терпимо конечно, но слюней полон рот и привкус дурацкий, так что не знаю, может стоит перетерпеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девчоночки!!! Нашла очередную статейку Елены Петровны, копирую, кому интересно почитайте.

 

Ответ на пост: препараты при угрозе потери беременности

Почему-то не позволяет разместить ответ. Возможно, комментарии заблокированы.Содержание вопроса здесь:

Ссылки скрыты.

ОТВЕТ:

Давайте определимся с понятиями угрозы прерывания беременности и угрозы преждевременных родов, а не преждевременной угрозе прерывания беременности (или одно, или другое, но не два вместе).

Угрозу прерывания беременности (или угрозу выкидыша) обычно ставят до 20 недель. После 20 недель ставят угрозу преждевременных родов. Для каждого состояния есть четкие критерии постановки диагноза. «Гипертонус» по УЗИ или во время осмотра врачом в эти критерии не входит (). Ноющие боли внизу живота есть почти у всех беременных, следят за характером и интенсивностью болей. Важно понимать, что внизу живота есть еще мочевой пузырь и кишечник, связки и мышцы. Связочная боль возникает обычно с 16 недель.

В современном акушерстве существует только ОДИН критерий постановки угрозы (высокого риска) преждевременных родов: укорочение шейки матки. Существует только ДВА критерия постановки диагноза преждевременных родов: сокращения матки (схватки) должны быть определенной частоты и силы, укорочение шейки матки и ее раскрытие. Укорочение шейки матки может наблюдаться задолго до родов, особенно из-за шеечной функциональной недостаточности, поэтому женщины, у которых шейка матки короче 2.5 см находятся в группе риска по развитию преждевременных родов.

Помимо этих диагностических критериев учитываются факторы риска по развитию преждевременных родов, по наличию которых угрозу преждевременных родов все же не ставят. Это просто факторы риска, и их очень много.

Однако, если быть более точным, то даже понятия «угрозы» в современном акушерстве нет ( в английском варианте даже нет такого диагноза "угроза прерывания или родов", но ведь наши женщины и врачи этого не поймут...). Есть высокая или низкая степень риска, но не угроза. Потому что, что на самом деле мы понимаем под словом «угроза»?

Если подходить ко всему со страхом угрозы, то ее можно «лепить» где угодно. Вы садитесь в автомобиль и автоматически создаете угрозу попадания в ДТП, даже со смертельным исходом. Вы жарите котлеты на ужин или варите пельмени, и это угрожает вам возникновением ожога. Вы решили принять душ или ванну, и тут же подвергаетесь угрозе поскользнуться на мокром мыле, упасть и травмировать себя. Вы зашли в людный супермаркет – вот вам угроза стать жертвой террористического акта, разве нет? Вы вышли замуж и у вас тут же появляется угроза развода, особенно когда вы беременеете и концентрируете внимание только на себе, не подпуская мужа близко. Вы решили зачать ребенка и ... появилась угроза для всего мира, что вы родите будущего диктатора-самодура-убийцу... И т.д. Жизнь всегда сопровождается угрозой смерти – с момента зачатия. Поэтому, если во всем видеть только угрозы, то лучше не рождаться, не жить, не беременеть, не рожать. Разве это правильный подход к оценке ситуации? Конечно же, нет.

Так почему же наши врачи видят в каждой беременности вечно какую-то угрозу и так усердно лечат, будто не беременность спасают, а стараются женщину избавить от этой угрозы и самой беременности? А почему тогда заграницей никто не страдает «угрозами», никто не ведет беременность так агрессивно, никто не назначает гору лекарств, и у заграничных женщин показатели вынашивания самые высокие, а уровни осложнений беременности и родов – самые низкие (мы не берем во внимание жительниц Африки, но и у них угрозами никто не страдает)? Где же логика? Вы ее видите?

Таким образом, до того как поставить в вашем случае угрозу преждевременных родов, вам должны были провести УЗИ и определить длину шейки матки. Если это не проводили, возникает вопрос: на каком основании поставлена угроза преждевременных родов? По каким критериям? Если проводили и шейка матки в норме, то вопрос тот же: почему угроза? Если шейка матки меньше 25 мм, нужно знать, является ли такой показатель вашей физиологической особенностью или есть повод для обследования. Обычно проводят повторное УЗИ через 1 неделю, также изучают анатомию плода, уточняют факторы риска. Госпитализация оправдана при значительном укорочении и раскрытии шейки матки. Наложение шва на шейку матки после 20 недель обычно не проводят, за исключением редких случаев.

Теперь обсудим назначенное лечение. Вибуркол я тоже не считаю лекарством. Я вообще не понимаю, каким образом этот препарат попал в постсоветское акушерство. Папаверин в силу своей неэффективности в зарубежной медицине не используется уже минимум 50 лет не только в виде свечей, но даже в виде инъекций. Я тоже не понимаю, почему он до сих пор применяется нашими врачами.

Магне-В6 – это тоже очередная пустышка, и жаль, что этот препарат назначают всем подряд беременным женщинам.

Я не понимаю, зачем вам назначили лекоптин (верапамил). Это сердечно-сосудистый препарат, блокатор медленных кальциевых каналов, имеет свои показания, противопоказания и множество побочных эффектов. Беременным женщинам назначается только по очень строгим показаниям. Если бы у вас были какие-то проблемы со стороны сердца, если бы такой препарат назначал кардиолог, потому что другое лекарство вам не подойдет, то я бы еще поняла это. Но если такой серьезный препарат назначает гинеколог якобы для лечения «угрозы», то у меня нет слов... Морально трудно поверить, что такое вообще может быть в медицине.

Гексопреналин или гинипрал хотя и относится к токолитическим средствам, но тоже имеет свои строгие показания для применения. В современном акушерстве практически не применяется из-за доказанной клинически неэффективности для купирования и предупреждения преждевременных родов, а также наличия большого количества побочных эффектов, которые еще больше осложняют протекание беременности. О токолитической терапии читайте здесь:

 

Странно, что вам для спасения беременности еще не назначили прогестерон (дюфастон,утрожестан), магнезию, но-шпу,курантил, актовегин, метилпред, гепарин, аспирин, виферон, антибиотики, канадский йогурт и т.д. (или вы уже частично прошли через все это).

Подводя итоги сказанного, вопрос о вашей «угрозе» остается открытым: а есть или была она у вас на самом деле или это очередная гипердиагностика, перестраховка, перегибание палки, врачебная малограмотность (называйте, как хотите)?

P.S. Почему же никто не говорит об угрозе для жизни плода, когда беременная женщина 9 месяцев принимает до 20 наименований всяких препаратов от всяких «угроз» и «страшных токсикозов», курит, лежит неподвижно в кровати, словно умирает от беременности, а не гуляет в парке или лесу и не дышит свежим воздухом, принимает алкоголь, поглощает пищу из полуфабрикатов, насыщенную гормонами, антибиотиками, консервантами, ароматизаторами, стабилизаторами, синтетическими жирами и сахарами, красителями, нервничает и страдает бессонницей из-за хронического стресса (точнее, из-за жизни в постоянных страхах)? Кто-нибудь подумал о плоде? А ведь все так страшно хотят иметь здорового ребенка...

 

 

Токолитическая (сохраняющая) терапия

Авторы: Березовская Е.П.

 

В прошлом врачи-акушеры перепробовали несколько десятков препаратов для купирования преждевременных родов и сохранения беременности второго и третьего триместра. Большинство лечебных средств не принято для использования из-за серьезных побочных эффектов таких препаратов и возможного вреда для плода. Трудно поверить, что для купирования преждевременных родов в прошлом столетии использовали алкоголь, но теперь это исторический факт.

Современная медицина насчитывает около шестидесяти серьезных клинических исследований, посвященных токолитической терапии, не говоря уже об огромном количестве (несколько сот) небольших исследований. Применение токолитиков – это актуальная тема, так как многие годы врачи искали "панацею", чтобы можно было получить желаемый результат с наименьшим негативным влиянием на мать и плод. Но такой панацеи не нашли. Мало того, исследовав те препараты, которые применялись в акушерстве с осторожностью или без нее, врачи с немалой тревогой осознали, что большинство препаратов применять нельзя. Оказалось, что предотвратить или купировать преждевременные роды не так просто, а если такое и возможно, то продлить беременность удается только на 2-7 дней, и очень редко до календарного срока.

В арсенале современного акушерства остались сульфат магния (магнезия), индометацин и нифедипин.

 

Самым старым и распространенным препаратом является раствор сульфата магния – магнезия. В отличие от других препаратов, магнезия более токсична для матери и безопасна для плода. Чаще всего она вызывает тошноту, горячие приливы, головную боль, головокружение, нарушение зрения, в худших случаях – нарушение дыхательной и сердечной функций. Самым опасным осложнением является отек легких. Сульфат магния проникает через плаценту и может вызвать нарушения дыхательной активности у новорожденных, если этот препарат применялся для купирования родов, но безуспешно.

Весьма неприятно, что магнезию вливают внутривенно чуть ли не каждой беременной женщине (хуже всего – на ранних сроках беременности), а дневные стационары, куда направляются такие женщины, стали криком последней «акушерской моды», своего рода культиватором всевозможных слухов, мифов, предрассудков и страхов. Этот лекарственный препарат не действует на матку и не подавляет ее сократительную функцию на ранних сроках беременности, поэтому не должен назначаться всем, кому поставили диагноз "гипертонус матки" на УЗИ или у кого где-то что-то там заныло внизу живота. Развитие побочных эффектов куда опаснее несуществующей пользы от применения магнезии.

Специфика сульфата магния в том, что не сокращающаяся матка к этому препарату не чувствительна, поэтому если схваток нет, то и назначать препарат не следует. Зарубежные врачи, большинство из них, пользуются именно этим принципом, а кроме того, не используют магнезию дольше двух дней, и в редких случаях дольше 4-х дней.

Применение сульфата магния требует постоянного наблюдения за лабораторными показателями электролитного (солевого) обмена у матери и ее общего состояния, что, увы, не практикуется многими врачами.

Так как ни один токолитический препарат не обладает преимуществами в продлении беременности, после прекращения введения магнезии, другие токолитики не назначаются, в том числе, в целях «профилактики».

 

Если магнезии отдают предпочтение в третьем триместре, то индометацин эффективнее во втором триместре, в основном, до 30 недель беременности. Этот препарат относят к группе ингибиторов синтеза простагландинов, или другими словами, этот препарат подавляет выработку веществ (простагландинов), которые играют роль в сокращении мышц матки. Он популярен у небеременных женщин для лечения предменструального синдрома и болезненных менструаций.

Индометацин эффективен также при многоводии. Однако этот препарат имеет негативное влияния на плод, особенно если его применяют в третьем триместре, поэтому обычно после 32 недель его не назначают. У женщин он может вызвать желудочно-кишечное кровотечение, аллергическую реакцию и нарушение свертываемости крови. Головная боль и головокружение тоже возникает довольно часто. Из этой же группы препаратов изредка применялись напроксен, аспирин и ряд других препаратов, однако информации о пользе их в отношении предупреждения преждевременных родов мало.

 

Гормональный препарат – прогестерон, в разных его формах, которым злоупотребляют на ранних сроках беременности, применяли определенный период времени у беременных между 24-32 неделями беременности, но результаты оказались противоречивыми. Большинство врачей не использует прогестерон или его аналоги во второй половине беременности.

 

К нифедипину, который относится к группе блокаторов кальциевых канальцев и который часто применяется для лечения гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний, относятся весьма осторожно, так как это новый лекарственный препарат в акушерстве. Он тоже обладает многими побочными эффектами, однако, при правильном назначении, весьма эффективный в кратковременном продлении беременности.

 

Одним из новых препаратов, который начали применять в акушерстве не так давно, является нитроглицерин. Нитроглицерин известен многим старшим людям, страдающими сердечно-сосудистыми заболеваниями, в частности стенокардией или грудной жабой. Препарат существует в разных формах и для профилактики преждевременных родов после инвазивных процедур (амниоцентез, кордоцентез, лазерное купирование сосудов плаценты и т.д.), а также для купирования преждевременных родов, применяется в виде чрескожных пластырей, внутривенных вливаний или капельниц, назальных спреев, таблеток под язык. Эффективность нитроглицерина до сих пор изучается в ряде стран проведением крупных клинических исследований. Как все токолитики, нитроглицерин назначается только в 24-32 недели, не раньше, ни позже.

Показанием для назначения нитроглицерина является наличие не меньше 4 схваток в течение 20 минут и укорочение шейки матки, то есть учитываются критерии постановки преждевременных родов. Также, этот препарат не назначается, если до этого женщине был назначен другой токолитический препарат.

 

Препараты из группы бета-симпатомиметиков, к которым относятся тербуталин, ритодрин, и весьма известный на территории бывших стран Союза гинипрал – во многих странах не используются из-за серьезных побочных эффектов. Применение этой группы препаратов вызывает отклонения в работе сердца матери, а также может привести к возникновению сердечных аритмий, ишемии сердца (предынфарктное и инфарктное состояние) и отеку легких.

Как показали многочисленные клинические исследования, бета-симпатомиметики не понижают частоту преждевременных родов, не улучшают исход беременности, не понижают заболеваемость новорожденных, не улучшают вес новорожденных, поэтому не должны применяться беременными женщинами, особенно с целью профилактики преждевременных родов. Многие из этих препаратов никогда не тестировались на беременных женщинах, хотя назначаются им с целью продления беременности, а тех исследований, которые уже проведены, недостаточно, чтобы говорить о безопасности бета-симпатомиметиков для беременных женщин и их потомства. Например, клинические исследования гинипрала в отношении профилактики и купирования преждевременных родов проводились в 80-х годах, а более поздние публикации посвящены случаям с серьезными побочными эффектами гексопреналина.

Все бета-миметики влияют на обмен углеводов, повышая уровень сахара в крови почти на 40%, а значит, увеличивая выработку инсулина. У женщин, страдающих сахарным диабетом, уровень сахара в крови может повышаться еще выше и приводить к потере контроля над уровнем глюкозы.

Очень часто беременным женщинам назначают гинипрал с или без дополнительных лекарственных препаратов якобы для профилактики преждевременных родов, если, не дай бог, врачу не понравится "гипертонус матки". К сожалению, мало кто из беременных женщин читает инструкции по применению препаратов, которые они принимают.

Если бета-миметики, к которым относится гинипрал, исход беременности не улучшают и уровень преждевременных родов не понижают, стоит ли назначать этот препарат, который к тому же имеет немало побочных эффектов? Логически напрашивается ответ: конечно, в таком случае – не стоит. А почему же его назначают чуть ли не всем подряд беременным женщинам? В первую очередь из-за перестраховки.

 

Беременные женщины задолго до беременности настраиваются врачами на осложнения беременности и "страшные" угрозы потери беременности. Таким образом, женщина находится в постоянном страхе потери беременности. Сначала она принимает прогестерон, потом переходит на гинипрал – ни одного дня беременности без таблетки (думаю, что такой лозунг можно вешать при в ходе в большинстве женских консультаций). Если по каким-то причинам женщина не будет принимать назначенные препараты, то в случае прерывания и потери беременности, она будет себя упрекать или ее упрекнут в том, что она потеряла беременность из-за своего отказа от медикаментов.

Многие женщины не знают и не понимают, что назначаемые медикаменты чаще всего не имеют отношения к сохранению беременности, или же, наоборот, могут привести к прерыванию беременности, если ими злоупотребляют. Врачи тоже перестраховывают себя, чтобы потом никто их не мог упрекнуть, что они не сделали «все возможное» для сохранения беременности. То, что понятие «все возможное» обрело большие размеры в количестве опасных и вредных лекарственных препаратов и процедур, никто не анализирует, опровергает или критикует, так как большинство работает по принципу "чем больше, тем должно быть лучше, потому что – чем черт не шутит..."

Преждевременных родов бояться не нужно, хотя они чреваты многими негативными последствиями. Но положительный настрой матери, отсутствие страха и паники действуют куда целебнее, чем комбинации часто ненужных медикаментов, от которых женщина становится психологически зависимой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в последнюю беременность жутко обострился гастрит.уже думала кишку глотать.по сенам разве что не бегала....на курином бульоне сидела...но потом кактто прошло слава богу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...