Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Lana 813, да, симптомы нехорошие. У меня немела нога, но на фоне повышенного давления. Диагноза, кроме гипертонии, не поставили тогда. Но лечили серьезно. Я 10 дней ходила на уколы, один в вену, один в мышцу. В вену мексидол, это для мозга, вряд ли можно беременным. Ну, и, конечно, комплекс препаратов от давления.Прошло не сразу, может через неделю только легче стало. Я боялась инсульта. Ты давление не измеряла? Голова может не болеть вообще в этот момент. У меня бывало такое - давление 170/110, а головной боли нет.

 

Света, не шути с этим. Сразу давление контролируй. Кстати, и губы, и язык у меня в тот момент тоже немели. В руке онемения не чувствовала, но какая-то она неловкая была.

И если давление, то резко сбивать его ни в коем случае нельзя. резкое падение очень вредно. Мне врач говорил, что идеальное снижение до нормальных цифр около суток, по чуть-чуть. Лежать и лежать.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lukovka_ya, не всегда, мне вот с токсом было дико плохо, прям ползала. Стационар на неделю, дома никак нельзя. Мало какой врач просто так больничный до декрета подарит.

у Светульки вон симптомы какие.

У нее по любому не просто так.

Тут и у невропатолога можно больничный брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, вот козел какой! Ты только пожалуйста не нервничай, начнет доставать - бери больничный и усе!

У меня всд, так что такие приступы случаются. Если для тебя это впервые, то сходи к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lukovka_ya, ну это да, я о том что у наших врачей порой при болезни не допросишься, а уж до декрета, очень вряд ли. Только знакомые могут помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот мне фиг больничный дадут . Девочки я нормально приняла разговор, а потом чет торкнуло меня. Описала все выше.

 

Lana 813, да, симптомы нехорошие.

 

Света, не шути с этим. Сразу давление контролируй.

Танюш я бы дома конечно сразу бы АД померила, но я на работе тут нет ни какой аптечки. А чего говорить о аппарате. Эх Танюш решила я таки в итоге купить допегит, осталось до 13 недель всего то капля, но видимо придется. Я выпила 2 табл пустырника, 1/2 парацетамола+ 2 глицына позже рассосала! Пульс в норме. это было где то минут 20 в общей сложности!

 

ВСД, Юль у меня под вопросом сама себе диагноз поставила год назад (панические атаки были), завтра к глазному пойду расскажу ей историю сегодняшнюю. Пусть внимательно посмотрит глазное дно.

 

Я тоже испугалась инсульта (((( вчера блин кардиолог сказал здорова :Crazy: !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, беременюшки!

 

Девчата Petata, AlShir, Доча 83 ,kengureno'k, irunchik-smol, Kiseyka с недельками!

 

Lexx, Саша, все с твоим малышом хорошо, я уверена, нервы тебе только так мотают. Вот сходишь завтра на УЗИ и успокоишься. А ты будешь узисту показывать результаты предыдущих УЗИ?

 

Kseny35 Оксана, кулачки на скрининг сегодня. Я вчера почти все анализы сдала. Осталось в понедельник кровь на биохимию и скрининг. Жду не дождусь!

Юленька, спасибо, милая....мы уже прошли, все хорошо. Сдала кровь, жду результат. Фотку скидывала ВК но тебя там с нами нет почему то, если что добавляйся.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, про глицин - молодец. Очень хорошо помогает, мне, кстати, и давление немного снижал во время приступов. И как раз для мозга. Да мне кажется, что тебе уже можно допегит. Он как раз мягко снижает, не сильно. Тем более тебе врач его прописывал уже. Лучше не рисковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lukovka_ya, ну это да, я о том что у наших врачей порой при болезни не допросишься, а уж до декрета, очень вряд ли.

ну да, возможно не во всех поликлинниках, как в моей. без проблем дают больничный и продлевают сколько надо.

 

вчера блин кардиолог сказал здорова :Crazy: !

к невропатологу тебе надо.

И пожалуйся на это состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813 вот козлина твой начальник... Нет слов, придурок. Не переживай, не уволит он тебя. Береги нервы и малыша. У меня когда то давно было подобное, что руку сильно закололо, потом потемнело в глазах и я сознание потеряла в магазине. Мне тогда скорую вызывали. Делали какой то укол в плечо. Говорят, приступ типа сердечного что то. У меня до этого сердце болело. Больше не повторялось, но после того случая я ложилась в больницу на полное обследование. Нам сейчас ну никак нельзя переживать, тем более ТАК сильно. Ты что! Успокойся :-**

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила становиться на учет в ЖК сегодня. Посмотрели на кресле. Сказали, что все хорошо. И спросили, если в роду близнецы, т.к. матка на срок 10-11 недель :confusion:. Мама смеется, что сразу стану многодетной семьей (есть сын 5 лет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

к невропатологу тебе надо.

И пожалуйся на это состояние

Татуль, Серега мечтает давно меня к нему отправить :Crazy: :Crazy:

 

У нас есть только неврогоги... Невропатологов нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  начальник твой чудак на букву М!!! ВСД налицо, я сама с юности мучаюсь. Нервничать нельзя ни в коем случае, думай о малыше, а этот урод пошёл на три буквы! Глицином я тоже всегда спасалась, но надо в инструкции почитать можно ли его при Б. Пустырник не рекомендуют, валерианку лучше. Однако у меня лично при моем и так пониженном давлении валерианка ещё снижает, голова болит, кофе пришлось пить, хоть знаю что вредно.

В общем, меньше нервов - больше мыслей о малыше!

 

Пс к неврологу самое оно тебе идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вступила в группу ноябрят, ПДР у меня где-то 2 ноября.

надеюсь, у всех нас все сложится хорошо!! :)

 

Неделю назад сдала кровь на первый скрининг, 10+6 нед, и параллельно сдала сразу неинвазивный тест, для своего спокойствия (мне 32 года).

Пару дней назад пришли результаты скрининга: Papp-a 0.81 Mom, ХГЧ 2.88 Mom... я так понимаю, это низкий papp-a и высокий ХГЧ - это самый неблагоприятный вариант :(

И видимо я правильно сделала, что сдала неинвазивный. Жду результат со дня на день, вся извелась, не могу ни о чем другом думать ((( У меня даже нет результатов УЗИ - на УЗИ записали только в пн 25. Ожидание просто ужасно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813 вот козлина твой начальник... Нет слов, придурок. **

Вот прямо в яблочко. Правильнее и не назовешь :class:

 

juliemouse84, привет! Добро пожаловать))) А на УЗИ все нормально было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliemouse84,  добро пожаловать и сильно сжимаю кулачки, чтоб все было хорошо! Я сама боюсь всего и огромные стрессы перед походом к врачу,

Ещё раз удачи!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliemouse84, привет! Присоединяйся!!!

Дай Бог, чтобы все хорошо было на УЗИ и неинвазивном тесте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Пузиков сегодняшнего дня с недельками!

Я закрутилась в домашних делах. Вроде свекровь приехала, а дел добавилось... не поваляться просто так..

 

Читала вас, вот что вспомнилось:

при резус конфликте недель в 27 колят какой-то иммуноглобулин. Всю беременность отслеживает антитела. И самые точные анализы делают на станции переливания крови.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliemouse84,  добро пожаловать!А какой неинвазивный тест сдавала,американский?что так долго ждать?не переживай!все будет хорошо!И возраст твой ни о чем)Молодая ещё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliemouse84

Добро пожаловать!

 

А зачем ты так рано кровь сдавала на скрининг. Да ещё и без УЗИ? Толку от одних результатов? Вот только нервничаешь теперь...

Их же корректируют, сопоставляют с данными УЗИ этого дня и потом вычисляют риски. И делать это лучше всего в 12-13 недель.

 

А вот неинвазивный тест должен всю правду рассказать!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

На хороший результат!

 

Lana 813

Начальник не прав!

Нельзя так с беременным!

Поговори с ним откровенно что к чему. Возможно есть смысл попросить у кого-то из докторов больничный на некоторое время, а потом взять весь неотгулянный отпуск за предыдущее время, отпуск за этот год, и затем уйти в декрет. Ну в крайнем случае ещё где-то больничный попросить. И пошли все лесом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вступила в группу ноябрят, ПДР у меня где-то 2 ноября.

надеюсь, у всех нас все сложится хорошо!! :)

 

Неделю назад сдала кровь на первый скрининг, 10+6 нед, и параллельно сдала сразу неинвазивный тест, для своего спокойствия (мне 32 года).

Пару дней назад пришли результаты скрининга: Papp-a 0.81 Mom, ХГЧ 2.88 Mom...

Добро пожаловать!

Держим кулачки на узи и неинвазивный тест! @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вступила в группу ноябрят, ПДР у меня где-то 2 ноября.

привет! добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliemouse84, добро пожаловать!А какой неинвазивный тест сдавала,американский?что так долго ждать?не переживай!все будет хорошо!И возраст твой ни о чем)Молодая ещё!

У нас тут этот тест называется Prenatest - его отправляют в Германию, 4-6 раб дней, вот и получается, что ждать больше недели, пока его врачу пришлют. Я стараюсь не переживать, просто от всех этих цифр уже голова кругом, да еще и УЗИ только в пн. Надеюсь, все будет хорошо!

Вопрос к тебе - твой тест покрывала твоя страховка? Ты вроде в Германии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Lana 813,

Начальник не прав!

Нельзя так с беременным!

Поговори с ним откровенно что к чему. Возможно есть смысл попросить у кого-то из докторов больничный на некоторое время, а потом взять весь неотгулянный отпуск за предыдущее время, отпуск за этот год, и затем уйти в декрет. Ну в крайнем случае ещё где-то больничный попросить. И пошли все лесом!!!

Нас с августе перевели в новую фирму. Декрет у меня с конца августа. Отпуск 26 дней есть. Мне еще по сути 3 с небольшим месяца надо отработать... Но надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliemouse84,

Добро пожаловать!

 

А зачем ты так рано кровь сдавала на скрининг. Да ещё и без УЗИ? Толку от одних результатов? Вот только нервничаешь теперь...

Их же корректируют, сопоставляют с данными УЗИ этого дня и потом вычисляют риски. И делать это лучше всего в 12-13 недель.

 

А вот неинвазивный тест должен всю правду рассказать!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

На хороший результат!

 

У меня не было выбора - как врач записала на кровь, так я и сдала. Тут никто ничего не объясняет, когда и зачем они что делают. Она только сказала, что надо заранее кровь взять, чтобы результаты были готовы к УЗИ. Это потом я поняла, что на самом деле так не делается и в России так бы делать не стали... Не знаю, почему в Швейцарии сделали по-другому... одни нервы теперь. Я еще и на утрожестане (200мг в день), надеюсь, что это повлияло на кровь.

 

Спасибо за поддержку девочки!!! Как здорово вас всех читать, очень хочу, чтобы у всех все было хорошо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, перед декретом неважно, сколько тебе надо отработать у нового работодателя. я вот собираюсь к новому работодателю собираюсь в июне переводиться, а в середине августа уже в отпуск перед декретом пойду. По ТК работодатель обязан отпустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...