Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

 

У нас тут этот тест называется Prenatest - его отправляют в Германию, 4-6 раб дней, вот и получается, что ждать больше недели, пока его врачу пришлют. Я стараюсь не переживать, просто от всех этих цифр уже голова кругом, да еще и УЗИ только в пн. Надеюсь, все будет хорошо!

Вопрос к тебе - твой тест покрывала твоя страховка? Ты вроде в Германии?

Да,я в Германии,тоже неделю назад его сдавала,Praena Test, у меня все хорошо,девочка.Страховка его вряд ли покроет,если не было явных показаний (плохой первый скрининг,генетические отклонения в семье и тд),но попробовать можно.На основном сайте даже есть письмо,которое может подписать твой гинеколог для страховки.Я не делала первый скрининг и кровь (это тоже около 200 евро),попытаюсь вернуть половину-как бы скрининг сэкономила и сделала сразу точный неинвазивный тест.Посмотрим.Ты не нервничай,жди ответа теста!Он в любом случае информативнее чем УЗИ и твои pappa и ХЧГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, срочно хелп! Началась мазня, 18-го переезды-перелеты, ничего не было, а сегодня под вечер сильная мазня коричневая, только что. Что делать????????????

Изменено пользователем redFlower
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что нам положено по количеству дней отпуска в этом году? Полные 28 дней или за отработанный период до ухода в декрет?

 

redFlower, вызывай скорую, если сильная мазня!!!@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно хелп! Началась мазня, 18-го переезды-перелеты, ничего не было, а сегодня под вечер сильная мазня коричневая, только что. Что делать????????????

 

Срочно в скорую даже не думай!!!!!! Звони немедленно, пусть везут на сохранение!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я в Германии,тоже неделю назад его сдавала,Praena Test, у меня все хорошо,девочка.Страховка его вряд ли покроет,если не было явных показаний (плохой первый скрининг,генетические отклонения в семье и тд),но попробовать можно.На основном сайте даже есть письмо,которое может подписать твой гинеколог для страховки.Я не делала первый скрининг и кровь (это тоже около 200 евро),попытаюсь вернуть половину-как бы скрининг сэкономила и сделала сразу точный неинвазивный тест.Посмотрим.Ты не нервничай,жди ответа теста!Он в любом случае информативнее чем УЗИ и твои pappa и ХЧГ!

 

Большое спасибо за информацию!! Очень рада за твои результаты! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491,  в больницу?

 

Японский бог... прилетела в отпуск домой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redFlower,  скорее вызывай думай о малыше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redFlower, да-да, в больницу!!! Сильная мазня это не есть хорошо... Не рискуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может быть, что эта мазня проявилась в дни не пришедших месек по графику, бывает такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redFlower, бывает всякое, но с сильной надо скорую вызывать. И прокладку не выбрасывай, у меня просили показать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redFlower, если мазня коричневая, то может гематома выходить, главное чтоб не прям кровь. Я б все равно в больницу помчалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по закону работодатель обязан отпускать на приемы в больницу,только надо оттуда справки приносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравление с недельками! Сопузиков тоже подравляю!

redFlower,  лучше не рисковать, а вызвать скорую. Тем более, сама пишешь, что мазня сильная!!!!!

Я на субботу на скрининг записалась платно. Правда срок будет 11,2. Не рановато ли? Хотя с дочкой я в 11,1 скрининг делала. От ЖК скрининг назначили на ровно 13 недель

У нас в ЖК легко больничный дают. Точнее в первую Б мне гинеколог постоянно предлагала больничный, чтобы отдыхать. Но я отказывалась

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про отпуск перед декретом сейчас вычитала, что обязан работодатель отпустить на 28 календарных дней независимо от стажа работы у данного работодателя, хоть 2 месяца, но по заявлению беременной женщины. Если есть не отгуленный отпуск за предыдущий отработанный год, то он приплюсовывается к данному отпуску.

Ссылки скрыты.

вот тут откопала вопрос и ответ на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, спасибки, тоже уже почитала в инете. Можно взять и 28, но лучше за реально отработанные дни, т.к. остальное будет авансом в счет выхода уже после декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, мне проще..))) я на момент выхода в отпуск по уходу за ребенком как раз полгода отработаю. а когда выйду из декрета, то все равно до лета никуда в отпуск ходить не буду..))) так и наберу эти 2 недели за вторые полгода..))) а там новый отсчет начнется...

 

всем доброго утра! Неделек - с недельками!!!!

а я со вчерашнего дня на официальном больничном. Терапевт у меня хороший, говорит, когда захочешь...))) понимаю, что наглеть нельзя, но так хочется до после праздников остаться...)))

как раз бы всех врачей нормально обошла..))) а так останется с эндокринологом встретиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра и хорошего дня!!!

Пузиков пятницы с недельками!!!!!

Кто идет на важные исследования @@@@@@@@@@@@@!

Кто приболел, срочно выздоравливать!!!

 

Микайла, как хорошо, когда врачи с пониманием и без проблем дают больничный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, ноябрята! Пузиков пятницы с недельками!

juliemouse84, Добро пожаловать!

Kseny35, Со скринингом! рада за вас с пузожителем!

tatka491, Как простуда твоя, отступила?

redFlower как себя чувствуешь?

Leхх @@@@@@ на УЗИ

У меня вроде все хорошо, т.т.т. даже новостей никаких нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, она мне сначала просто так хотела больничный выписать, когда узнала о Б, а потом в горло заглянула и сказала срочно к лору идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокол@дка, да,общее состояние получше! Насморк злющий и кон'юнктивит добавился(( и у сына и у меня. Ничего, справимся!!! Спасибо!

 

Микайла, у нас, чтобы к лору попасть, ждать нужно даже Б. Записи нет, точнее все уже давно занято. Можно в лист ожидания... они сами там записывают в зависимости от ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, Хорошо, что получше! Поправляйтесь!

У меня только горло до сих пор побаливает

У меня гинеколог так же является врачом общей практики. Изначально она гинеколог, потом еще училась. Короче, она еще также является моим терапевтом, и говорит если по ЛОР части проблем нет, то у нее есть лицензия и в обменке она и за ЛОРа распишется. Мне из врачей только окулиста и стоматолога надо будет пройти, эндокринонолог у нас по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Поздравляю пятничных неделек!

А мне сегодня к гине. Конечно же боюсь ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, у нас к лору тоже по записи. я просто в свою пол-ку позвонила, спросила, как мне лучше по направлению из ЖК специалистов пройти. Меня записали к лору на понедельник, хотя эл. записи у него нет уже. а окулист Б без очереди принимает. и стоматолог у меня на вторник. записана на 10, но пойду пораньше - вдруг получится проскочить... а то этими приемами в 10 и 11 весь день насмарку летит..((

 

эндокринолог у меня по показаниям... в прошлом году выяснилось, что у меня ТТГ повышен... вот за год снизили, но до границ нормы для Б, до 2,4... а надо бы 1,5... вот и маюсь теперь..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. Пузиков пятницы с неделькой.

У меня гинеколог тоже дала больничный без особых показаний. Причём в карту что-то написала и сказала не обращать внимания - это для больничного. Говорит иди отдыхай и гуляй :)))

 

 

Lexx, удачи на Узи. Расскажешь после впечатления о чудо докторе.

Мне 28 апреля к нему идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N78, спасибо. Вот сижу под дверьми центра. Мне позвонили позавчера и сказали время 8.30. Приехали. А центр с 9 работает написано. Вот сижу и думаю - может менеджер глупая и имела ввиду вечер? Или все же доктор придет раньше? Любопытно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...