Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Lexx, очень рада, что развеяли твои сомнения, молодец, что пошла еще на УЗИ. пусть теперь тебя больше ничего не беспокоит, свою долю нервов ты уже получила.

Всем привет :Hello: и с первыми скринингами, так это волнительно! А нам еще нескоро, мы тут самые младшие. На узи записалась на 11 мая, будет 11 неделек сразу к мегаспециалисту (Мальберг в Лапино) сразу, чтоб лишний раз не переделывать, так теперь всего боюсь после прошлой Б. :(

Зато на неинвазивный тест записалась 28 апреля, нам будет 9 недель и 3 дня, оказывается в геномеде делают с 9 недель, только чтоб срок по УЗИ был, а у меня по УЗИ даже с опережением, ровно в 8 недель КТР 2.1см. скорей бы уже получить хороший результат!!! И узнать пол ) Хотя я думаю, что там очередной мальчишка, никаких отличий от предыдущих беременностей нет. Я уже даже признаки не ищу, видимо у моего мужа только ХУ головастики активные) , но теперь уже не парюсь по поводу пола, лишь бы все хорошо было.

 

Но верю, что в этот раз все так и будет.

Давайте погадаем про пол пока, расскажите, у кого старшие детки есть или сейчас пол известен, какие приметы подтвердились:

Ну например, говорят, что при девочках перестают волосы на теле расти, секса не хочется вообще. С мальчиками - выглядишь хорошо, и т.п.

 

Мы еще со старшими девочками как-то делали табличку: сначала все написали, кто они думают, у них родится, мальчик или девочка, а потом, когда стало известно сравнили, кто угадал, а кто нет. Можно как отдельную тему вынести или табличку составить, только я не умею таблички делать здесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы еще со старшими девочками как-то делали табличку: сначала все написали, кто они думают, у них родится, мальчик или девочка, а потом, когда стало известно сравнили, кто угадал, а кто нет. Можно как отдельную тему вынести или табличку составить, только я не умею таблички делать здесь

у нас есть такая табличка :D :D :D

п.с. а со старшими девочками - это с кем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ты меня успокоила)

Я в пнд была на узи поджелудочной, заодно попросила малыша глянуть, сердечко у\только услышать. А он мне срок ставит 10,4. Как? Ведь должно быть уже 11,1!

спросила может ли быть расхождение. Сказал- чисто теоретически...

Ну, вот у меня такое было, в один день смотрели. Врач посмотрела, говорит, совсем маленький, начала вагинально смотреть и оказалось на целых 8 мм больше.

 

Давайте погадаем про пол пока, расскажите, у кого старшие детки есть или сейчас пол известен, какие приметы подтвердились:

Ну например, говорят, что при девочках перестают волосы на теле расти, секса не хочется вообще. С мальчиками - выглядишь хорошо, и т.п.

 

 

Да ну, мне кажется, что это ерунда. У меня с девочками наоборот был бешеный рост волос на всех местах. Волосы были просто шикарные, ни одного прыщечка ни с одной, ни с другой. Кожа изнутри светилась, ни морщиночки, ни пигментации, черты лица не расплылись. А вот с малым, мамочки. Прыщи, пигментация почти год не проходила после родов, нос и губы расплылись, отеки. Наоборот я с ним намного хуже выглядела, особенно в конце беременности. Волосы росли обычно. Пигментная полоска на животе прямо до груди и почти черная, а с девочками-только до пупка.Секса больше хотелось, когда девочек носила. С сыном всегда мерзла, с девочками было наоборот жарко. С мальчиком лучше спала, с девочками намного хуже. Тошнило с девочками на определенные продукты и до конца беременности практически именно на них. А с мальчиком недолго и не на что-то, а просто так.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой токс был сильнее, чем с мальчиком. Секса во время Б совсем не хотелось, а с сыном всегда хотелось))))). С дочкой на сладкое тянула. С сыном вообще не было пристрастий в еде особых. Лицо расплылось больше с сыном и формы живота были разные - с дочкой кругленький и полоски на животе не было, а с сыном дынькой и полоска))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока большой разницы не вижу. Сейчас токс сильнее. И выгляжу хуже. Но кажется что там снова мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы запланировали отдых еще до того как узнали, что у нас пузожитель. Получается, что летим на 12ой неделе. Полет -2,5 часа. С тонусом все ок, на узи тоже. Первый скрининг получается как раз на следующий день после прилета (на 13ой неделе).

Может у кого уже есть опыт перелетов в такие сроки? что посоветуете? я пока взяла только справку, чтоб в аэропорту не светили, а проверили "на ощупь":)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой на сладкое тянула.

Да, кстати. С дочками тянуло на сладости и фрукты (яблоки и абрикосы в основном), а с сыном на мясо, холодец и апельсины. И животик тоже разный. С мальчиком очень четкую форму имел, а с дочками в талии расплылась, а животик сам мало торчал, круглый был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном был не сильный токсикоз, никаких проблем с кожей и волосами. Ела сладкое тоннами, поправилась за всю беременность на 10 кг. Сейчас токс был жуткий, на сладкое не тянет. Вообще ни на что не тянет. Спину ломит уже сейчас, а тогда после 20 недели было. А обещают мальчишку :)

 

А сейчас еще на запястьях пятна пегментные появились и шершавость не проходящая, высыхаю я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliemouse84, поздравляю!!! Теперь можно выдохнуть и закупать розовые пеленки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было выбора - как врач записала на кровь, так я и сдала. Тут никто ничего не объясняет, когда и зачем они что делают. Она только сказала, что надо заранее кровь взять, чтобы результаты были готовы к УЗИ. Это потом я поняла, что на самом деле так не делается и в России так бы делать не стали... Не знаю, почему в Швейцарии сделали по-другому... одни нервы теперь. Я еще и на утрожестане (200мг в день), надеюсь, что это повлияло на кровь.

 

Спасибо за поддержку девочки!!! Как здорово вас всех читать, очень хочу, чтобы у всех все было хорошо!!! :)

не переживай, ты не одна "рано" сдаешь ;) в Европе это нормальное явление сдавть кровь на скрининг в 10-11 недель Б ;) Я тоже сдалась на днях по назначению врача ;)

и поздравляю с доченькой :girl_bye:

 

Всем привет, пузики :Hello:

Изменено пользователем Denis_ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!! получила наконец-то результаты неинвазивного теста - никаких отклонений!! а у меня ДЕВОЧКА!! :) :) :) Я так рада!!

поздравляю!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!! получила наконец-то результаты неинвазивного теста - никаких отклонений!! а у меня ДЕВОЧКА!! :) :) :) Я так рада!!

Поздравляю, поздравляю! Очень рада за вас всех, девчонки!

И по хорошему завидую . А мне теперь на скрининг только 10 числа, так как на первый рано отправили, а теперь записи нет( Нам почти 14 недель будет( Но надеюсь, что пол уже рассмотрят и скрывать не станут).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!! получила наконец-то результаты неинвазивного теста - никаких отклонений!! а у меня ДЕВОЧКА!! :) :) :) Я так рада!!

Поздравляю с отличными результатами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliemouse84, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lukovka_ya, о, а я пропустила, оказываетя у нас еще столько подтемок есть) Прикольно, потом сравним, кто правильно угадал. А старшие девочки, это я так обозвала группы со старшими детками )) мартята 2011 и августята 2009)

 

marasa, Lexx, sane4ka_32_32, Petata, ну вот и у меня так, какие-то приметы подходят под мальчика, какие-то под девочку, но так как я никаких отличий от своих предыдущих беременностей не чувствую, (токсикоз терпимый, просто слаблсть и легкая тошнота, вкусовых пристрастий ососбенных нет, просто все вкусы и запахи ярче, мясо и и небеременная не очень люблю и сейчас равнодушна). поэтому делаю вывод, что там снова пацан. Через 3 недели узнаем)

 

juliemouse84, поздравляю, радость какая! Все с этой минуты можно наслаждаться, ждать и выбирать колясочки)) А ты на каком сроке сдала неинвазивный тест? А уже увидела, в 10, 6 неделек. Как хорошо, что у вас быстро результаты, у нас почти 2 недели ждать

Изменено пользователем SaharOK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока взяла только справку, чтоб в аэропорту не светили, а проверили "на ощупь":)

а ты знаешь,что радиация на контроле - ничто по сравнению с радиацией в самолёте. 5 часов полёт приравнивается к походу на флюорографию …

Девчонки,я никого не хочу пугать, просто делюсь… я и сама до недавнего времени считала, что в самолёте только перегрузки страшны и неподвижность. Сама из-за беременности не полетела в Россию, а собиралась… и билеты пропали. Знаю так же много девочек, которые летали, и всё нормуль было, но знаю и несколько печальных историй. Опять же никого не пугаю, но я бы себе никогда не простила если бы что то с ребёнком случилось…

А про то как подготовиться… читала советую ношпу до взлёта и перед посадкой за 45 минут, магний, вибуркол

 

juliemouse84,  Ура! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa, Lexx, sane4ka_32_32, Petata, ну вот и у меня так, какие-то приметы подходят под мальчика, какие-то под девочку, но так как я никаких отличий от своих предыдущих беременностей не чувствую, (токсикоз терпимый, просто слаблсть и легкая тошнота, вкусовых пристрастий ососбенных нет, просто все вкусы и запахи ярче, мясо и и небеременная не очень люблю и сейчас равнодушна). поэтому делаю вывод, что там снова пацан. Через 3 недели узнаем)

прям как про меня написала - один в один :)

тока у меня две девчонки и сейчас я тоже думаю третья девчонка в пузе :D

magdalinna я тоже консультировалась со своим доком по поводу предстоящего перелета, мы планируем в начале мая слетать куда-нибудь недалеко, говорит никаких противопоказаний к перелетам у беременных нет, почаще вставать и прогуливаться по самолету во время перелета, менять позиции сидения и все. Справку чтоб не светили в аэропорту он выдаст, а так ничего сверхестественного в полетах нет говорит :sorry:

Изменено пользователем Denis_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в беременность с сыном токсикоза не было, чуть мутило на запахи. но не более. общее состояние в 1 триместре получше было, в еде пристрастий не было... выглядела хорошо, про волосы не помню, животик огурцом был :P

Сейчас :confusion: токс был по вечерам очень приличный, на пару с жутким метеоризмом, на запахи жутко реагирую... Выгляжу, не знаю, прыщи бывают, но кожа комбинированная, бывают проблемы всегда. Вроде как хочется фруктов, мяса не очень... Может дочечька там? :confusion::reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про приметы… с двойней- мальчишки , до трясучки хотела маринованные огурцы. Покупала банку в магазине и по дороге домой съедала её… больше ничего не помню. А ещё таблица китайская тоже мальчика тогда обещала. И я очень хотела мальчика. С дочкой отвернуло от мяса, пила молоко и заедала печеньем шоколадным. И табличка обещала девочку. Хотела девочку. В предыдущую неудачную Б тянуло на мясо, и солености, но и сладкое ела. Табличка девочку обещала… мы с мужем ждали девочку, а был бы мальчик… а сейчас ем всё , или совсем ничего, табличка мальчика обещает… предчувствий никаких… мне кажется я просто боюсь пока об этом думать… все так непостоянно и непредсказуемо как оказалось…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все отличается, начиная с тока. С сыном хоть и подташнивало, но не сильно и иногда так что это даже токсом назвать нельзя, а сейчас жёстко так... С сыном на солёную капусту тянуло, а сейчас фруктов хочется. Но эти пристрастия я списвааю на то, что сына я ждала осенью-зимой, поэтому фруктов за лето наелась. А сейчас наоборот, лето только будет, авитаминоз опять же. Живот с сыном начал хорошо расти только в декрете. Красавицей была, но прыщики в начале были, а потом в зеркала на себя насмотреться не могла. Сейчас так же с кожей, но я сейчас вит Е пропила, поэтому кожа стала шелковой... Я думаю, что сейчас мы девочку ждём. С сыном я на 100% была уверена с самого начала, что мальчик будет. Сейчас тоже чувствую, что девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magdalinna, вот и у меня сейчас дилемма насчет перелета. На работе отправляют в командировку, сначала взяли билет на поезд (там 4 часа ехать), но сейчас узнала, что будет забастовка на Ж/д (это Франция). все коллеги уже на самолет билеты взяли, а я боюсь летать.... :( Сижу и думаю, что делать... медицинских-то показаний вроде нет, а я так паникую, что в прошлый полет месяц назад потом живот 2 дня болел, я лежала. и зареклась летать до конца беременности......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, таблички китайские в первую Б обещали девочку... Не угадали, сейчас обещают мальчика... Так что я им не верю...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, ты была уверена,что двойня:)

Уже интуиция сменила направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня внутреннее предчувствие было, что мальчик. А получилось по генетическому тесту - девочка :) Из симптомов "девчачьих" - тянет на сладкое и мучное, ЧСС более 160, по "обновлению крови" тоже девочка. Так что получается, совпало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...