Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Lexx,  Зинаида?)

Всех понедельничных девочек с недельками!!!!

Сегодня на узи. Боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Шокол@дка, tatka491, LiRa34, galinavgv, Завивочка, Селена1985, Leverety, Katif девочки, с недельками!!! Растите большими!!!

 

Микайла, ну меня совсем не укачало, зато все время убаюкивало, стоило только голову на подушку положить - тут же засыпала, просыпалась только в туалет и покушать :D И самое интересное, что и ночью дома после поездки тоже спала сладко, хотя для меня такое количество сна неестественно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Я немножко пропала, переживала из-за антител, столико всего прочитала, резус конфликт встречается не так часто, поэтому обычные гинекологи особо не вкурсе, что с ним делать. В Москве и в Питере есть две клиники и роддома, которые специализируются на резус конфликте. Так что я немного успокоилась. Но ещё и анализ пришёл из Медиалаб - не обнаружено. Ещё в гемотест сдала и только что на станции переливания крови - там самый точный. Надеюсь, тоже будет отрицательный.

Неделю уже сопливлю и горло першит - надоело, не могу как. Ладно хоть без темпы, но слабость и мёрзну.

Вчера накупила на выставке саженцев - в сентябре мы переезжаем за город, пока тоже за городом у свекрови, прикопаю на лето, в сентябре пересажу в свой огород - люблю я это дело )) все говорят: как вы будете за городом с грудником? Хотя до центра города ехать всего 25 мин. А я прям в предвкушении - не надо по бардюрам с коляской скакать, двор, где мы раньше жили - совсем был непригодный для гуляния с малышом - ветрюга, тень весь день, напрягало, что погулять надо садиться в тачку и ехать до парка. А так на своём участке сделаем детскую площадку, у друзей-соседей тоже ребёнок.

 

Про Имя Злата :))) : моя мама до сих пор жалеет, что мою младшую сестру так не назвала.

Старших сыновей я назвала по святкам - Григорий и Александр. Имя Гришка вообще нравится :) а сейчас если будет девочка - надо будет поломать голову, чтобы было прям особенное-преособенное :))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, не боись! Все там хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам ноябрятам привет!

 

 

 

Наташа держу на твой скрининг огромные и крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

 

Шокол@дка, Юля и тебе на СКРИНИНГ @@@@@@@@@@@@@!

 

Ссылки скрыты.

 

Шокол@дка, tatka491, LiRa34, galinavgv, Завивочка, Селена1985, Leverety, Katif

 

 

pregnant-lady-flowers.jpg

 

Девочки, доброе утро!

Энж скажи мне как в гемотесте называется этот анализ? Я блин балда забыла его сдать, а ведь была там с утра! Его на тощак сдавать надо?

 

Мы в выходные ездили к моим родителям в гости больше месяца не ездили к ним. Сестренке 25 лет 15 было вот отмечали.

Она не знала о том, что я беременная муж придумал подписать ей открытку PS: ты скоро станешь тетей.

Девочки как она расчувствовалась ревели все я, мама и сестра. Мужики наши стойко держались :) . Я ей говорю не реви, нельзя мне волноваться, а она ревет глупышка. Сказала третью крестницу ей надо :D ! А я хотела свою маму крестной взять малышу своему, дилемма но еще есть время!

 

Я завтра на скрининг пока спокойна, а сегодня мне секс с мужем снился мамашдорогая как это давно было :confusion: !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813

Да, натощак. Я сдала: наличие антител при отрицательном резус факторе и титры если обнаружат. Как называется точно - не помню. Но если так сказать, то поймут. Стоил 650 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с подругой прикол. Вчера "раскрылись" обе. Рассказала ей наконец-то про свою беременность, а у нее оказался тот же срок)) Смешнее всего будет еще в одной палате родить) Завтра иду на скрининг, после долгих уговоров выпросила талон. Хотела отправить аж на 10 мая.

Девчонки, ну хоть у кого-нибудь на таком раннем узи пол показался? Или врачи не признаются?

 

Энж, Lana 813, я тоже на антитела регулярно сдаю, гинеколог сказала , что контролировать будем раз в месяц, и на 28-30 неделе обязательно колоть антиглобулин.

Изменено пользователем Лесенька33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесенька33, Я завтра тоже на скриниг! Нас уже трое еще и Юля идет завтра.

Ну многим тут предположительно пол говорили, но я не уверена рано.. Вот на 13 неделях могут уже хорошие узисты сказать!

 

Энж, Спасибо за информацию. Надо сдать тоже для себя! А то с моим гинекологом каши не сваришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на скрининге сегодня! Все в порядке - пол пока не сказали ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач запретил лететь в отпуск из за того что плацента зев перекрывает, сказал перепады давления в самолете при таком варианте крайне опасны. Так что жди нас море только следующим летом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на скрининге в субботу. Полёт нормальный:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Злат достаточно много по улицам бегает. У меня племянница Злата, а вторая Зоя :) вот думаю, если за третьей пойду, что там еще на З осталось?

Мне вот нравится ещё имя Ульяна. Думала девочку так назвать, но пока увы...

 

А у нас с подругой прикол. Вчера "раскрылись" обе. Рассказала ей наконец-то про свою беременность, а у нее оказался тот же срок)) Смешнее всего будет еще в одной палате родить) Завтра иду на скрининг, после долгих уговоров выпросила талон. Хотела отправить аж на 10 мая.

Девчонки, ну хоть у кого-нибудь на таком раннем узи пол показался? Или врачи не признаются?

 

Энж, Lana 813, я тоже на антитела регулярно сдаю, гинеколог сказала , что контролировать будем раз в месяц, и на 28-30 неделе обязательно колоть антиглобулин.

Нам сказали практически 95%. Видно хорошо было, что мальчик :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plm, а ты где и у кого узи делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  в принципе, сейчас можно не сдавать. Это ничего не даст, так как лечения нет, только нервы. Это в 20 недель можно сделать, чтобы потом если что по УЗИ отслеживать вероятность гемолитической болезни ребёнка, если найдут антитела. У меня просто в ЖК взяли. Вот и нервничала два дня, пока не пересдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на скрининге сегодня! Все в порядке - пол пока не сказали ;)

Поздравляю!

 

Мы были на скрининге в субботу. Полёт нормальный :)

Поздравляю!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa,  замеры не напишешь?) я в пт делаю, такой же срок будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех сопузиков с понедельными недельками) И спасибо всем кто поздравил) Быстро время летит, вот и первая десятка прошла, еще три таких и - привет, малыш)

Пишу нечасто, т.к. на выходных было некогда, а в будни на работе загрузон, вот сейчас зашла, пока база тормозит...и комп с утра с десятой попытки включился, понервничала чуть, отчеты крайний срок сегодня отправлять, еще начальство мозг ложечкой кушает, короче надо видимо валерьяночки хапнуть, а то я так до вечера издергаюсь((( Еще и токс вернулся, с утра выворачивало прям.... и щас подташнивает+нервяки сказываются.

 

По поводу имен - от имени Злата вообще балдею)) сама его присмотрела на случай дочки) Правда оно странновато сочетается с отчеством Романовна. Вообще отчество такое, что не поймешь что с ним сочетается... Думаю еще может Кристина или Алевтина. Насчет мужских имен вообще ступор...С мужем пока не обсуждали имена, наверное это будет актуально, когда будем знать пол)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magdalinna,  почему не Ярославной? :) у наших знакомых - дочь Ярослава. Очень красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,ктр - 56мм, твп - 1,7. А какие еще интересны показатели? А то ножки - живо и и не измеряли - не написано. Про органы плюсики стоят.

 

Кстати, я про пол спросила - она сказала сначала, что на девочку похожа, потом чуть засомневалась и сказала 50/50)))).Говорит, что если сомнения есть - не говорит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, поздравляю со скриннингами! Меня назначили на 16 мая.

Сегодня была на узи, все отлично, разультаты в темку напишу!!!!!!!!

Приписка - физиологическая пупочная грыжа. Надеюсь, она рассосётся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит будем терпеть))) я надеюсь, дорогу хорошо перенесу. Девочки, как вы старших деток готовите к появлению братика/сестрички. Я имею в виду не подростков, а дет.садовского возраста. Опытные мамы, как избежать ревности?

Я постоянно говорила малышу, даже месячному так, чтобы старший слышал (это я вообще для него говорила): посмотри какой у тебя старший брат! Хочешь таким же вырасти? Да.. Он тебя сильно любит.. В общем произносила такие фразы, чтобы вызвать у старшего положительные эмоции - его же нахваливают и ставят в пример. Потом если старший не доглядывал за мелким и тот падал и стукался, я старшего не ругала, просто говорила: поаккуратней, он же малыш ещё. Сейчас также с младшим четырёхлетним: родится у тебя братик или сестрёнка, ты будешь страшим, защитником, а малыш тебя любить будет. Ну и ещё всякие смешные глупости, чтоб позитивные чувства были: наверное, придётся тебе тоже соску купить, а то утащишь у младшего. Он хохочет. Примерно так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех сопузиков с понедельными недельками) И спасибо всем кто поздравил) Быстро время летит, вот и первая десятка прошла, еще три таких и - привет, малыш)

Пишу нечасто, т.к. на выходных было некогда, а в будни на работе загрузон, вот сейчас зашла, пока база тормозит...и комп с утра с десятой попытки включился, понервничала чуть, отчеты крайний срок сегодня отправлять, еще начальство мозг ложечкой кушает, короче надо видимо валерьяночки хапнуть, а то я так до вечера издергаюсь((( Еще и токс вернулся, с утра выворачивало прям.... и щас подташнивает+нервяки сказываются.

 

По поводу имен - от имени Злата вообще балдею)) сама его присмотрела на случай дочки) Правда оно странновато сочетается с отчеством Романовна. Вообще отчество такое, что не поймешь что с ним сочетается... Думаю еще может Кристина или Алевтина. Насчет мужских имен вообще ступор...С мужем пока не обсуждали имена, наверное это будет актуально, когда будем знать пол)

мы тоже Романовны будем))) потму в линеечке Ромашка)))....мне Софья Романовна нравится, но нам пока только предположили, что девочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, у моего сына до сих пор пупочная грыжа, родился с ней, хотя на узи ни разу не говорили про нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не буду ещё говорить: не трогай, и т.п. У меня подруга, когда родился младший, прям орала на старшую трехлетнюю девочку, когда та шумела и прыгала на кровать, где младший лежал. Так её жалко было! Можно было ласково сказать: доча, аккуратней, он же ещё маленький и беспомощной, а ты у меня такая взрослая, умненькая, покажи ему, пожалуйста погремушки. Родители девочки даже шпингалет на дверь комнаты, где детская кроватка была, сделали и при ней говорили: вдруг ножницы возьмёт и в глаз тыкнет. Жуть. Такое недоверие для ребёнка - это катастрофа. Ну и дерутся они сейчас, друг друга не любят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plm, а ты где и у кого узи делала?

Я делала в клинике ЕМС у Хомич М.В. по направлению от своего гинеколога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...